Das Forum - fuer echte Sport-Fans (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/index.php)
- Wintersport (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=101)
--- Biathlon (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=102)
---- Saison 2016 / 2017 (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=99)
----- BMW IBU World Cup Biathlon 2 - Pokljuka - SLO (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/thread.php?threadid=1110)
BMW IBU World Cup Biathlon 2 06.12 - 11.12.2016 / Pokljuka - SLO |
Datum | Startzeit | Disziplin | Distanz |
09.12.2016 | 11:30 | Sprint Herren | 10 km |
09.12.2016 | 14:15 | Sprint Frauen | 7.5 km |
10.12.2016 | 11:45 | Verfolgung Herren | 12.5 km |
10.12.2016 | 14:45 | Verfolgung Frauen | 10 km |
11.12.2016 | 11:15 | Staffel Herren | 4x7.5 km |
11.12.2016 | 14:30 | Staffel Frauen | 4x6 km |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Sprint Herren (Auszug) |
Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit | Rückstand | Punkte Weltcup | Punkte Nation | |
1 | 30 | FOURCADE Martin | FRA | 0+0 | 23:11,7 | 0 | 60 | 160 |
2 | 21 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 0+0 | 23:25,4 | +13,7 | 54 | 154 |
3 | 29 | SHIPULIN Anton | RUS | 0+0 | 23:26,8 | +15,1 | 48 | 148 |
4 | 18 | SVENDSEN Emil Hegle | NOR | 0+0 | 23:32,6 | +20,9 | 43 | 143 |
5 | 88 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 0+0 | 23:38,7 | +27 | 40 | 140 |
6 | 38 | SCHEMPP Simon | GER | 0+0 | 23:41,2 | +29,5 | 38 | 138 |
7 | 9 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 0+0 | 23:43,1 | +31,4 | 36 | 136 |
8 | 3 | LESSER Erik | GER | 0+0 | 23:44,3 | +32,6 | 34 | 134 |
9 | 35 | KRCMAR Michal | CZE | 0+0 | 23:47,8 | +36,1 | 32 | 132 |
10 | 41 | ELISEEV Matvey | RUS | 1+0 | 23:50,1 | +38,4 | 31 | 131 |
10 | 31 | EDER Simon | AUT | 0+1 | 23:51,1 | +39,4 | 30 | 130 |
12 | 8 | BAUER Klemen | SLO | 0+0 | 24:03,7 | +52 | 29 | 129 |
13 | 28 | TSVETKOV Maxim | RUS | 0+0 | 24:03,9 | +52,2 | 28 | 128 |
14 | 47 | MESOTITSCH Daniel | AUT | 0+0 | 24:16,4 | +1:04,7 | 27 | 127 |
15 | 33 | SLESINGR Michal | CZE | 0+1 | 24:21,7 | +1:10,0 | 26 | 126 |
16 | 11 | ROESCH Michael | BEL | 1+0 | 24:22,2 | +1:10,5 | 25 | 125 |
17 | 42 | WIESTNER Sera—ìn | SUI | 0+1 | 24:23,0 | +1:11,3 | 24 | 124 |
18 | 15 | BAILEY Lowell | USA | 0+0 | 24:25,0 | +1:13,3 | 23 | 123 |
19 | 14 | PEIFFER Arnd | GER | 1+0 | 24:25,6 | +1:13,9 | 22 | 122 |
20 | 17 | DESTHIEUX Simon | FRA | 1+0 | 24:26,8 | +1:15,1 | 21 | 121 |
21 | 2 | DOLL Benedikt | GER | 0+3 | 24:28,3 | +1:16,6 | 20 | |
22 | 49 | BABIKOV Anton | RUS | 0+0 | 24:28,3 | +1:16,6 | 20 | |
23 | 70 | GOW Scott | CAN | 0+0 | 24:28,4 | +1:16,7 | 18 | 118 |
24 | 4 | WEGER Benjamin | SUI | 0+1 | 24:28,7 | +1:17,0 | 17 | 117 |
25 | 45 | SEMENOV Sergey | UKR | 0+1 | 24:29,8 | +1:18,1 | 16 | 116 |
26 | 27 | ANEV Krasimir | BUL | 0+0 | 24:33,1 | +1:21,4 | 15 | 115 |
27 | 39 | BEATRIX Jean Guillaume | FRA | 1+1 | 24:35,2 | +1:23,5 | 14 | |
28 | 68 | DOLDER Mario | SUI | 0+1 | 24:35,6 | +1:23,9 | 13 | 113 |
29 | 19 | FOURCADE Simon | FRA | 1+0 | 24:35,9 | +1:24,2 | 12 | |
30 | 48 | SAMUELSSON Sebastian | SWE | 0+1 | 24:39,0 | +1:27,3 | 11 | 111 |
31 | 10 | MORAVEC Ondrej | CZE | 1+0 | 24:42,1 | +1:30,4 | 10 | 110 |
32 | 36 | BIRKELAND Lars Helge | NOR | 1+0 | 24:42,4 | +1:30,7 | 9 | |
33 | 102 | GOW Christian | CAN | 0+0 | 24:42,6 | +1:30,9 | 8 | 108 |
34 | 7 | PUCHIANU Cornel | ROU | 0+1 | 24:43,6 | +1:31,9 | 7 | 107 |
35 | 13 | HASILLA Tomas | SVK | 0+0 | 24:44,7 | +1:33,0 | 6 | 106 |
36 | 25 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 0+1 | 24:44,7 | +1:33,0 | 6 | |
37 | 97 | DORFER Matthias | GER | 0+0 | 24:46,6 | +1:34,9 | 4 | |
38 | 81 | BJOENTEGAARD Erlend | NOR | 0+2 | 24:47,9 | +1:36,2 | 3 | |
39 | 16 | PRYMA Artem | UKR | 1+1 | 24:51,0 | +1:39,3 | 2 | 102 |
40 | 76 | LEITNER Felix | AUT | 2+0 | 24:51,0 | +1:39,3 | 2 | 102 |
41 | 64 | YALIOTNAU Raman | BLR | 0+2 | 24:54,8 | +1:43,1 | 100 | |
42 | 40 | HOFER Lukas | ITA | 2+1 | 24:57,2 | +1:45,5 | 99 | |
43 | 46 | OTCENAS Martin | SVK | 1+0 | 24:57,2 | +1:45,5 | 99 | |
44 | 94 | BOCHARNIKOV Sergey | BLR | 0+1 | 24:59,0 | +1:47,3 | 97 | |
45 | 60 | SINAPOV Anton | BUL | 0+2 | 25:01,3 | +1:49,6 | 96 | |
46 | 6 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 1+2 | 25:01.5 | +1:49.8 | 95 | |
47 | 20 | EBERHARD Julian | AUT | 3+1 | 25:02.2 | +1:50.5 | ||
48 | 82 | LESSING Roland | EST | 0+1 | 25:03.0 | +1:51.3 | 93 | |
- | + | |||||||
57 | 62 | GRAF Florian | GER | 2+0 | 25:15.0 | +2:03.3 |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Sprint Frauen (Auszug) |
Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit | Rückstand | Punkte Weltcup | Punkte Nation | |
1 | 31 | DAHLMEIER Laura | GER | 0+0 | 19:51,7 | 0 | 60 | 160 |
2 | 23 | BRAISAZ Justine | FRA | 0+0 | 19:55,2 | +3,5 | 54 | 154 |
3 | 45 | OLSBU Marte | NOR | 0+0 | 20:13,0 | +21,3 | 48 | 148 |
4 | 18 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 0+1 | 20:14,5 | +22,8 | 43 | 143 |
5 | 15 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0+0 | 20:20,1 | +28,4 | 40 | 140 |
6 | 83 | KUZMINA Anastasiya | SVK | 0+0 | 20:22,4 | +30,7 | 38 | 138 |
7 | 62 | KOUKALOVA Gabriela | CZE | 0+1 | 20:31,1 | +39,4 | 36 | 136 |
8 | 78 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 0+0 | 20:31,5 | +39,8 | 34 | 134 |
9 | 37 | AYMONIER Celia | FRA | 0+1 | 20:32,5 | +40,8 | 32 | 132 |
10 | 58 | GOESSNER Miriam | GER | 0+1 | 20:34,5 | +42,8 | 31 | 131 |
11 | 9 | DUNKLEE Susan | USA | 0+0 | 20:37,0 | +45,3 | 30 | 130 |
12 | 11 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 0+0 | 20:42,7 | +51 | 29 | 129 |
13 | 3 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 0+0 | 20:44,0 | +52,3 | 28 | 128 |
14 | 24 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 0+0 | 20:47,3 | +55,6 | 27 | 127 |
15 | 87 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 0+0 | 20:47,5 | +55,8 | 26 | 126 |
16 | 12 | GASPARIN Selina | SUI | 1+1 | 20:48,9 | +57,2 | 25 | 125 |
17 | 10 | DORIN HABERT Marie | FRA | 0+1 | 20:51,7 | +1:00,0 | 24 | 124 |
18 | 92 | HERRMANN Denise | GER | 1+1 | 20:51,8 | +1:00,1 | 23 | |
19 | 14 | HAECKI Lena | SUI | 0+1 | 20:52,2 | +1:00,5 | 22 | 122 |
20 | 7 | ECKHOFF Tiril | NOR | 0+1 | 20:53,6 | +1:01,9 | 21 | 121 |
21 | 102 | WIERER Dorothea | ITA | 1+0 | 20:58,0 | +1:06,3 | 20 | 120 |
22 | 41 | GLAZYRINA Ekaterina | RUS | 0+0 | 20:59,5 | +1:07,8 | 19 | 119 |
23 | 84 | SANFILIPPO Federica | ITA | 0+1 | 21:02,0 | +1:10,3 | 18 | 118 |
24 | 63 | HOJNISZ Monika | POL | 0+1 | 21:04,0 | +1:12,3 | 17 | 117 |
25 | 8 | VISHNEVSKAYA Galina | KAZ | 1+0 | 21:05,5 | +1:13,8 | 16 | 116 |
26 | 32 | USANOVA Darya | KAZ | 0+1 | 21:07,5 | +1:15,8 | 15 | 115 |
27 | 54 | GWIZDON Magdalena | POL | 1+0 | 21:13,1 | +1:21,4 | 14 | 114 |
28 | 89 | DZHIMA Yuliia | UKR | 0+2 | 21:14,8 | +1:23,1 | 13 | 113 |
29 | 19 | AKIMOVA Tatiana | RUS | 1+0 | 21:16,7 | +1:25,0 | 12 | 112 |
30 | 59 | VITKOVA Veronika | CZE | 2+0 | 21:17,2 | +1:25,5 | 11 | 111 |
31 | 39 | NILSSON Emma | SWE | 0+0 | 21:17,3 | +1:25,6 | 10 | 110 |
32 | 13 | BIRKELAND Fanny Horn | NOR | 0+1 | 21:19,9 | +1:28,2 | 9 | 109 |
33 | 17 | KRYUKO Iryna | BLR | 1+0 | 21:23,9 | +1:32,2 | 8 | 108 |
34 | 38 | RANSOM Julia | CAN | 0+0 | 21:24,5 | +1:32,8 | 7 | 107 |
35 | 36 | VITTOZZI Lisa | ITA | 0+1 | 21:27,2 | +1:35,5 | 6 | 106 |
36 | 28 | GREGORIN Teja | SLO | 0+2 | 21:31,4 | +1:39,7 | 5 | 105 |
37 | 65 | ERZEN Anja | SLO | 1+0 | 21:33,1 | +1:41,4 | 4 | 104 |
38 | 20 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 1+0 | 21:35,9 | +1:44,2 | 3 | 103 |
39 | 49 | PISAREVA Nadzeya | BLR | 1+0 | 21:36,4 | +1:44,7 | 2 | 102 |
40 | 22 | RUNGGALDIER Alexia | ITA | 0+0 | 21:36,7 | +1:45,0 | 1 | |
41 | 33 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 1+1 | 21:37,2 | +1:45,5 | ||
42 | 34 | ZHURAVOK Yuliya | UKR | 0+0 | 21:38,2 | +1:46,5 | 99 | |
43 | 2 | HINZ Vanessa | GER | 0+2 | 21:40,0 | +1:48,3 | ||
44 | 96 | KINNUNEN Nastassia | BLR | 1+0 | 21:40,4 | +1:48,7 | ||
45 | 27 | BENDIKA Baiba | LAT | 0+0 | 21:42,0 | +1:50,3 | 96 | |
46 | 26 | TOFALVI Eva | ROU | 0+0 | 21:43,4 | +1:51,7 | 95 | |
47 | 21 | MAGNUSSON Anna | SWE | 1+1 | 21:43,9 | +1:52,2 | 94 | |
48 | 30 | BESCOND Anais | FRA | 1+1 | 21:47,8 | +1:56,1 | ||
49 | 72 | TANDY Megan | CAN | 0+1 | 21:50.2 | +1:58.5 | 92 | |
50 | 76 | FENNE Hilde | NOR | 2+1 | 21:52.5 | +2:00.8 |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Verfolger Herren |
Startnr | Athlet | Land | - | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup | |
1 | 1 | FOURCADE Martin | FRA | 0 + 0 + 0 + 0 | 30:27.4 | 60 | |
2 | 4 | SVENDSEN Emil Hegle | NOR | 0 + 0 + 0 + 0 | +6.0 | 54 | |
3 | 3 | SHIPULIN Anton | RUS | 0 + 0 + 0 + 1 | +6.2 | 48 | |
4 | 2 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 0 + 0 + 0 + 2 | +48.0 | 43 | |
5 | 6 | SCHEMPP Simon | GER | 0 + 0 + 1 + 0 | +59.8 | 40 | |
6 | 16 | ROESCH Michael | BEL | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:21.0 | 38 | |
7 | 10 | ELISEEV Matvey | RUS | 0 + 0 + 1 + 1 | +1:27.5 | 36 | |
8 | 13 | TSVETKOV Maxim | RUS | 0 + 1 + 0 + 1 | +1:28.0 | 34 | |
9 | 7 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 2 + 0 + 2 + 0 | +1:31.5 | 32 | |
10 | 9 | KRCMAR Michal | CZE | 0 + 0 + 2 + 0 | +1:34.3 | 31 | |
11 | 8 | LESSER Erik | GER | 1 + 0 + 0 + 1 | +1:37.0 | 30 | |
12 | 19 | PEIFFER Arnd | GER | 1 + 0 + 0 + 0 | +1:45.5 | 29 | |
13 | 32 | BIRKELAND Lars Helge | NOR | 0 + 1 + 0 + 0 | +1:54.9 | 28 | |
14 | 31 | MORAVEC Ondrej | CZE | 1 + 1 + 0 + 0 | +1:55.1 | 27 | |
15 | 20 | DESTHIEUX Simon | FRA | 1 + 0 + 0 + 1 | +1:55.4 | 26 | |
16 | 11 | EDER Simon | AUT | 1 + 1 + 2 + 1 | +1:59.5 | 25 | |
17 | 24 | WEGER Benjamin | SUI | 1 + 1 + 0 + 0 | +1:59.7 | 24 | |
18 | 18 | BAILEY Lowell | USA | 1 + 0 + 0 + 0 | +2:01.6 | 23 | |
19 | 15 | SLESINGR Michal | CZE | 0 + 0 + 0 + 2 | +2:04.8 | 22 | |
20 | 5 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 1 + 1 + 1 + 2 | +2:05.1 | 21 | |
21 | 47 | EBERHARD Julian | AUT | 2 + 0 + 0 + 1 | +2:05.2 | 20 | |
22 | 21 | DOLL Benedikt | GER | 0 + 0 + 1 + 2 | +2:15.7 | 19 | |
23 | 39 | PRYMA Artem | UKR | 1 + 0 + 1 + 0 | +2:22.8 | 18 | |
24 | 25 | SEMENOV Sergey | UKR | 0 + 1 + 0 + 1 | +2:24.8 | 17 | |
25 | 26 | ANEV Krasimir | BUL | 0 + 1 + 0 + 1 | +2:28.6 | 16 | |
26 | 36 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 1 + 0 + 1 + 0 | +2:34.0 | 15 | |
27 | 49 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 0 + 0 + 1 + 1 | +2:36.2 | 14 | |
28 | 42 | HOFER Lukas | ITA | 0 + 3 + 0 + 1 | +2:36.3 | 13 | |
29 | 59 | WINDISCH Dominik | ITA | 1 + 0 + 1 + 0 | +2:38.6 | 12 | |
30 | 46 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 1 + 0 + 0 + 1 | +2:39.1 | 11 | |
31 | 33 | GOW Christian | CAN | 0 + 1 + 0 + 0 | +2:41.7 | 10 | |
32 | 38 | BJOENTEGAARD Erlend | NOR | 0 + 0 + 2 + 2 | +2:53.2 | 9 | |
33 | 28 | DOLDER Mario | SUI | 1 + 0 + 1 + 2 | +2:54.3 | 8 | |
34 | 22 | BABIKOV Anton | RUS | 2 + 1 + 0 + 2 | +2:54.9 | 7 | |
35 | 30 | SAMUELSSON Sebastian | SWE | 0 + 1 + 1 + 1 | +2:58.1 | 6 | |
36 | 37 | DORFER Matthias | GER | 0 + 1 + 1 + 1 | +2:59.5 | 5 | |
37 | 35 | HASILLA Tomas | SVK | 1 + 0 + 0 + 0 | +3:10.8 | 4 | |
38 | 51 | KRUPCIK Tomas | CZE | 0 + 0 + 0 + 1 | +3:11.0 | 3 | |
39 | 27 | BEATRIX Jean Guillaume | FRA | 1 + 1 + 3 + 0 | +3:42.0 | 2 | |
40 | 57 | GRAF Florian | GER | 0 + 2 + 0 + 0 | +3:45.7 | 1 | |
41 | 12 | BAUER Klemen | SLO | 1 + 1 + 3 + 1 | +3:57.4 | ||
42 | 53 | BURKE Tim | USA | 0 + 0 + 2 + 3 | +4:09.8 | ||
43 | 41 | YALIOTNAU Raman | BLR | 1 + 3 + 1 + 0 | +4:10.7 | ||
44 | 44 | BOCHARNIKOV Sergey | BLR | 3 + 0 + 1 + 0 | +4:12.9 | ||
45 | 17 | WIESTNER Seran | SUI | 3 + 1 + 1 + 0 | +4:22.8 | ||
46 | 14 | MESOTITSCH Daniel | AUT | 1 + 1 + 1 + 2 | +4:26.0 | ||
47 | 43 | OTCENAS Martin | SVK | 1 + 1 + 1 + 1 | +4:32.9 | ||
48 | 23 | GOW Scott | CAN | 2 + 1 + 0 + 2 | +4:39.0 | ||
49 | 48 | LESSING Roland | EST | 0 + 1 + 2 + 0 | +4:40.8 | ||
50 | 50 | VACLAVIK Adam | CZE | 1 + 2 + 2 + 0 | +4:41.0 | ||
51 | 56 | FINELLO Jeremy | SUI | 1 + 2 + 2 + 0 | +4:42.1 | ||
52 | 45 | SINAPOV Anton | BUL | 1 + 0 + 2 + 1 | +4:48.4 | ||
53 | 54 | DOMBROVSKI Karol | LTU | 0 + 0 + 2 + 0 | +4:50.9 | ||
54 | 58 | HIIDENSALO Olli | FIN | 2 + 0 + 1 + 2 | +4:52.0 | ||
55 | 40 | LEITNER Felix | AUT | 3 + 1 + 1 + 2 | +4:54.6 | ||
56 | 29 | FOURCADE Simon | FRA | 0 + 2 + 0 + 1 | +5:17.6 | ||
57 | 52 | GREEN Brendan | CAN | 1 + 1 + 2 + 1 | +5:36.4 | ||
58 | 34 | PUCHIANU Cornel | ROU | 1 + 0 + 3 + 3 | +6:42.8 | ||
DNF | 55 | CLAUDE Fabien | FRA | 3 + 1+ 2+ | |||
DNS | 60 | KILCHYTSKYY Vitaliy | UKR | 2+2++ |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Verfolger Frauen |
Startnr | Athletin | Land | - | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup | |
1 | 1 | DAHLMEIER Laura | GER | 0 + 2 + 0 + 0 | 30:43.1 | 60 | |
2 | 4 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 0 + 0 + 1 + 1 | +16.8 | 54 | |
3 | 8 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 1 + 0 + 0 + 0 | +18.7 | 48 | |
4 | 17 | DORIN HABERT Marie | FRA | 0 + 0 + 1 + 0 | +18.8 | 43 | |
5 | 11 | DUNKLEE Susan | USA | 0 + 0 + 0 + 1 | +24.1 | 40 | |
6 | 12 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 0 + 0 + 0 + 1 | +26.4 | 38 | |
7 | 2 | BRAISAZ Justine | FRA | 1 + 1 + 1 + 0 | +27.2 | 36 | |
8 | 5 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0 + 0 + 1 + 1 | +33.1 | 34 | |
9 | 3 | OLSBU Marte | NOR | 0 + 0 + 1 + 1 | +46.5 | 32 | |
10 | 16 | GASPARIN Selina | SUI | 1 + 0 + 0 + 1 | +55.6 | 31 | |
11 | 28 | DZHIMA Yuliia | UKR | 0 + 0 + 0 + 2 | +1:06.3 | 30 | |
12 | 22 | GLAZYRINA Ekaterina | RUS | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:08.0 | 29 | |
13 | 25 | VISHNEVSKAYA Galina | KAZ | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:12.4 | 28 | |
14 | 24 | HOJNISZ Monika | POL | 1 + 0 + 0 + 1 | +1:15.0 | 27 | |
15 | 30 | VITKOVA Veronika | CZE | 0 + 0 + 0 + 2 | +1:15.3 | 26 | |
16 | 14 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 0 + 0 + 0 + 1 | +1:15.9 | 25 | |
17 | 9 | AYMONIER Celia | FRA | 2 + 0 + 1 + 2 | +1:21.0 | 24 | |
18 | 33 | KRYUKO Iryna | BLR | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:21.5 | 23 | |
19 | 21 | WIERER Dorothea | ITA | 1 + 0 + 1 + 0 | +1:25.3 | 22 | |
20 | 29 | AKIMOVA Tatiana | RUS | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:28.4 | 21 | |
21 | 18 | HERRMANN Denise | GER | 0 + 1 + 2 + 1 | +1:37.1 | 20 | |
22 | 35 | VITTOZZI Lisa | ITA | 0 + 0 + 1 + 0 | +1:37.3 | 19 | |
23 | 31 | NILSSON Emma | SWE | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:40.5 | 18 | |
24 | 41 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 1 + 1 + 0 + 0 | +1:41.8 | 17 | |
25 | 10 | GOESSNER Miriam | GER | 1 + 1 + 0 + 3 | +1:45.1 | 16 | |
26 | 7 | KOUKALOVA Gabriela | CZE | 0 + 3 + 1 + 1 | +1:45.9 | 15 | |
27 | 15 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:51.8 | 14 | |
28 | 47 | MAGNUSSON Anna | SWE | 1 + 0 + 0 + 0 | +1:52.2 | 13 | |
29 | 13 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 1 + 0 + 0 + 0 | +1:53.0 | 12 | |
30 | 36 | GREGORIN Teja | SLO | 0 + 0 + 0 + 2 | +1:57.4 | 11 | |
31 | 6 | KUZMINA Anastasiya | SVK | 3 + 1 + 0 + 1 | +2:00.1 | 10 | |
32 | 20 | ECKHOFF Tiril | NOR | 1 + 1 + 2 + 2 | +2:18.5 | 9 | |
33 | 43 | HINZ Vanessa | GER | 0 + 0 + 2 + 1 | +2:22.9 | 8 | |
34 | 34 | RANSOM Julia | CAN | 0 + 0 + 0 + 2 | +2:33.5 | 7 | |
35 | 56 | LAUKKANEN Mari | FIN | 1 + 0 + 1 + 1 | +2:35.7 | 6 | |
36 | 50 | FENNE Hilde | NOR | 1 + 1 + 1 + 1 | +2:36.6 | 5 | |
37 | 26 | USANOVA Darya | KAZ | 2 + 0 + 0 + 2 | +2:36.9 | 4 | |
38 | 55 | SLEPTSOVA Svetlana | RUS | 1 + 0 + 0 + 0 | +2:41.5 | 3 | |
39 | 54 | CHEVALIER Anais | FRA | 0 + 1 + 0 + 1 | +2:44.0 | 2 | |
40 | 48 | BESCOND Anais | FRA | 0 + 0 + 2 + 0 | +2:45.1 | 1 | |
41 | 37 | ERZEN Anja | SLO | 1 + 0 + 1 + 0 | +2:52.9 | ||
42 | 38 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 1 + 0 + 0 + 1 | +2:52.9 | ||
43 | 32 | BIRKELAND Fanny Horn | NOR | 0 + 0 + 1 + 2 | +2:56.5 | ||
44 | 42 | ZHURAVOK Yuliya | UKR | 0 + 0 + 1 + 0 | +2:59.4 | ||
45 | 27 | GWIZDON Magdalena | POL | 0 + 1 + 0 + 1 | +3:02.6 | ||
46 | 39 | PISAREVA Nadzeya | BLR | 0 + 0 + 1 + 0 | +3:07.3 | ||
47 | 40 | RUNGGALDIER Alexia | ITA | 1 + 0 + 1 + 1 | +3:35.3 | ||
48 | 51 | FROLINA Anna | KOR | 0 + 0 + 2 + 1 | +3:47.0 | ||
49 | 58 | CRAWFORD Rosanna | CAN | 2 + 1 + 0 + 0 | +4:06.4 | ||
50 | 19 | HAECKI Lena | SUI | 1 + 1 + 3 + 2 | +4:10.5 | ||
51 | 45 | BENDIKA Baiba | LAT | 0 + 1 + 2 + 0 | +4:15.2 | ||
52 | 23 | SANFILIPPO Federica | ITA | 1 + 2 + 2 + 2 | +4:30.6 | ||
53 | 59 | INNERHOFER Katharina | AUT | 0 + 1 + 2 + 1 | +4:52.0 | ||
54 | 44 | KINNUNEN Nastassia | BLR | 1 + 0 + 2 + 2 | +5:19.0 | ||
55 | 57 | FIALKOVA Ivona | SVK | 1 + 1 + 1 + 2 | +5:26.6 | ||
56 | 53 | EGAN Clare | USA | 2 + 0 + 1 + 3 | +5:32.4 | ||
DNF | 49 | TANDY Megan | CAN | 1 + 1+ 3+ 2 | +5:36.4 | ||
DNS | 46 | TOFALVI Eva | ROU | +++ | |||
DNS | 52 | YURKEVICH Darya | BLR | +++ | |||
DNS | 60 | HOEGBERG Elisabeth | SWE | +++ |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Staffel Herren |
Rang | Startnr | Nation / Athlet | Fehler | Zeit Athlet | Rang Athlet | Zeit Team | Rang Team | Rückst | Punkte Weltcup | Punkte Nation |
1 | 4 | FRA - FRANCE | 0+7 | 1:11:56.5 | 0.0 | 60 | 420 | |||
4-1 | BEATRIX Jean Guillaume | 0 / 3 | 17:51.7 | 4 | 17:51.7 | 4 | +4.3 | |||
4-2 | FILLON MAILLET Quentin | 0 / 1 | 17:42.8 | 1 | 35:34.5 | 1 | 0.0 | |||
4-3 | DESTHIEUX Simon | 0 / 2 | 18:31.6 | 5 | 54:06.1 | 1 | 0.0 | |||
4-4 | FOURCADE Martin | 0 / 1 | 17:50.4 | 2 | 1:11:56.5 | 1 | 0.0 | |||
2 | 2 | RUS - RUSSIA | 1 / 6 | 1:12:12.2 | +15.7 | 54 | 390 | |||
2-1 | TSVETKOV Maxim | 0 / 0 | 17:47.4 | 1 | 17:47.4 | 1 | 0.0 | |||
2-2 | BABIKOV Anton | 0 / 2 | 17:57.4 | 5 | 35:44.8 | 2 | +10.3 | |||
2-3 | ELISEEV Matvey | 1 / 3 | 18:47.9 | 9 | 54:32.7 | 4 | +26.6 | |||
2-4 | SHIPULIN Anton | 0 / 1 | 17:39.5 | 1 | 1:12:12.2 | 2 | +15.7 | |||
3 | 3 | GER - GERMANY | 0 / 11 | 1:12:18.0 | +21.5 | 48 | 360 | |||
3-1 | LESSER Erik | 0 / 5 | 18:21.3 | 9 | 18:21.3 | 9 | +33.9 | |||
3-2 | DORFER Matthias | 0 / 0 | 18:06.9 | 10 | 36:28.2 | 8 | +53.7 | |||
3-3 | DOLL Benedikt | 0 / 5 | 17:58.4 | 2 | 54:26.6 | 2 | +20.5 | |||
3-4 | SCHEMPP Simon | 0 / 1 | 17:51.4 | 3 | 1:12:18.0 | 3 | +21.5 | |||
4 | 8 | UKR - UKRAINE | 0 / 6 | 1:12:32.8 | +36.3 | 43 | 330 | |||
8-1 | PRYMA Artem | 0 / 1 | 17:51.3 | 3 | 17:51.3 | 3 | +3.9 | |||
8-2 | SEMENOV Sergey | 0 / 0 | 18:04.8 | 9 | 35:56.1 | 6 | +21.6 | |||
8-3 | KILCHYTSKYY Vitaliy | 0 / 4 | 18:39.1 | 7 | 54:35.2 | 5 | +29.1 | |||
8-4 | PIDRUCHNYI Dmytro | 0 / 1 | 17:57.6 | 6 | 1:12:32.8 | 4 | +36.3 | |||
5 | 13 | CZE - CZECH REPUBLIC | 0 / 6 | 1:12:45.4 | +48.9 | 40 | 310 | |||
13-1 | SLESINGR Michal | 0 / 3 | 18:10.8 | 8 | 18:10.8 | 8 | +23.4 | |||
13-2 | KRUPCIK Tomas | 0 / 2 | 18:34.8 | 12 | 36:45.6 | 11 | +1:11.1 | |||
13-3 | MORAVEC Ondrej | 0 / 1 | 18:06.9 | 3 | 54:52.5 | 6 | +46.4 | |||
13-4 | KRCMAR Michal | 0 / 0 | 17:52.9 | 4 | 1:12:45.4 | 5 | +48.9 | |||
6 | 5 | AUT - AUSTRIA | 1 / 6 | 1:12:50.7 | +54.2 | 38 | 290 | |||
5-1 | MESOTITSCH Daniel | 1 / 3 | 18:59.5 | 15 | 18:59.5 | 15 | +1:12.1 | |||
5-2 | LANDERTINGER Dominik | 0 / 0 | 17:58.8 | 6 | 36:58.3 | 12 | +1:23.8 | |||
5-3 | LEITNER Felix | 0 / 1 | 17:55.3 | 1 | 54:53.6 | 7 | +47.5 | |||
5-4 | EDER Simon | 0 / 2 | 17:57.1 | 5 | 1:12:50.7 | 6 | +54.2 | |||
7 | 7 | ITA - ITALY | 0 / 9 | 1:13:00.6 | +1:04.1 | 36 | 270 | |||
7-1 | HOFER Lukas | 0 / 2 | 17:49.6 | 2 | 17:49.6 | 2 | +2.2 | |||
7-2 | WINDISCH Dominik | 0 / 3 | 18:03.1 | 8 | 35:52.7 | 3 | +18.2 | |||
7-3 | MONTELLO Giuseppe | 0 / 1 | 18:36.1 | 6 | 54:28.8 | 3 | +22.7 | |||
7-4 | BORMOLINI Thomas | 0 / 3 | 18:31.8 | 9 | 1:13:00.6 | 7 | +1:04.1 | |||
8 | 9 | SUI - SWITZERLAND | 0 / 10 | 1:13:02.1 | +1:05.6 | 34 | 250 | |||
9-1 | DOLDER Mario | 0 / 5 | 18:33.2 | 11 | 18:33.2 | 11 | +45.8 | |||
9-2 | WEGER Benjamin | 0 / 2 | 18:02.1 | 7 | 36:35.3 | 9 | +1:00.8 | |||
9-3 | FINELLO Jeremy | 0 / 1 | 18:26.5 | 4 | 55:01.8 | 9 | +55.7 | |||
9-4 | WIESTNER Seran | 0 / 2 | 18:00.3 | 7 | 1:13:02.1 | 8 | +1:05.6 | |||
9 | 1 | NOR - NORWAY | 1 / 13 | 1:13:23.5 | +1:27.0 | 32 | 230 | |||
1-1 | BIRKELAND Lars Helge | 0 / 2 | 18:01.0 | 7 | 18:01.0 | 7 | +13.6 | |||
1-2 | BJOERNDALEN Ole Einar | 0 / 3 | 17:52.9 | 3 | 35:53.9 | 4 | +19.4 | |||
1-3 | BJOENTEGAARD Erlend | 1 / 6 | 19:06.9 | 13 | 55:00.8 | 8 | +54.7 | |||
1-4 | SVENDSEN Emil Hegle | 0 / 2 | 18:22.7 | 8 | 1:13:23.5 | 9 | +1:27.0 | |||
10 | 6 | CAN - CANADA | 1 / 7 | 1:13:41.2 | +1:44.7 | 31 | 220 | |||
6-1 | GOW Christian | 0 / 0 | 18:00.6 | 6 | 18:00.6 | 6 | +13.2 | |||
6-2 | GOW Scott | 0 / 0 | 17:54.5 | 4 | 35:55.1 | 5 | +20.6 | |||
6-3 | DAVIES Macx | 1 / 4 | 19:10.4 | 14 | 55:05.5 | 10 | +59.4 | |||
6-4 | GREEN Brendan | 0 / 3 | 18:35.7 | 10 | 1:13:41.2 | 10 | +1:44.7 | |||
11 | 11 | BUL - BULGARIA | 0 / 4 | 1:14:14.5 | +2:18.0 | 30 | 210 | |||
11-1 | ANEV Krasimir | 0 / 0 | 18:00.3 | 5 | 18:00.3 | 5 | +12.9 | |||
11-2 | SINAPOV Anton | 0 / 2 | 18:41.6 | 13 | 36:41.9 | 10 | +1:07.4 | |||
11-3 | GERDZHIKOV Dimitar | 0 / 0 | 18:50.9 | 10 | 55:32.8 | 11 | +1:26.7 | |||
11-4 | ILIEV Vladimir | 0 / 2 | 18:41.7 | 11 | 1:14:14.5 | 11 | +2:18.0 | |||
12 | 18 | SLO - SLOVENIA | 0 / 5 | 1:15:20.9 | +3:24.4 | 29 | 200 | |||
18-1 | DOVZAN Miha | 0 / 2 | 18:34.8 | 12 | 18:34.8 | 12 | +47.4 | |||
18-2 | BAUER Klemen | 0 / 1 | 17:50.3 | 2 | 36:25.1 | 7 | +50.6 | |||
18-3 | DRINOVEC Mitja | 0 / 1 | 20:09.3 | 18 | 56:34.4 | 14 | +2:28.3 | |||
18-4 | TRSAN Rok | 0 / 1 | 18:46.5 | 12 | 1:15:20.9 | 12 | +3:24.4 | |||
13 | 14 | KAZ - KAZAKHSTAN | 0 / 6 | 1:15:23.3 | +3:26.8 | 28 | 190 | |||
14-1 | SAVITSKIY Yan | 0 / 2 | 18:26.7 | 10 | 18:26.7 | 10 | +39.3 | |||
14-2 | BRAUN Maxim | 0 / 1 | 18:53.6 | 16 | 37:20.3 | 13 | +1:45.8 | |||
14-3 | PODKORYTOV Vassiliy | 0 / 3 | 19:05.6 | 11 | 56:25.9 | 13 | +2:19.8 | |||
14-4 | PANTOV Anton | 0 / 0 | 18:57.4 | 13 | 1:15:23.3 | 13 | +3:26.8 | |||
14 | 10 | SVK - SLOVAKIA | 0 / 12 | 1:16:11.5 | +4:15.0 | 27 | 180 | |||
10-1 | HASILLA Tomas | 0 / 3 | 18:37.6 | 13 | 18:37.6 | 13 | +50.2 | |||
10-2 | KAZAR Matej | 0 / 3 | 18:45.1 | 14 | 37:22.7 | 14 | +1:48.2 | |||
10-3 | OTCENAS Martin | 0 / 2 | 18:42.6 | 8 | 56:05.3 | 12 | +1:59.2 | |||
10-4 | SIMA Michal | 0 / 4 | 20:06.2 | 14 | 1:16:11.5 | 14 | +4:15.0 | |||
15 | 17 | EST - ESTONIA | 1 / 9 | 1:17:20.6 | +5:24.1 | 26 | 170 | |||
17-1 | ZAHKNA Rene | 0 / 0 | 18:38.7 | 14 | 18:38.7 | 14 | +51.3 | |||
17-2 | KOIV Kauri | 0 / 3 | 19:20.6 | 17 | 37:59.3 | 15 | +2:24.8 | |||
17-3 | LESSING Roland | 0 / 2 | 19:13.4 | 15 | 57:12.7 | 15 | +3:06.6 | |||
17-4 | REMMELG Martin | 1 / 4 | 20:07.9 | 15 | 1:17:20.6 | 15 | +5:24.1 | |||
16 | 16 | ROU - ROMANIA | 2 / 10 | 1:19:05.5 | +7:09.0 | 25 | 160 | |||
16-1 | BUTA George | 0 / 2 | 19:00.0 | 16 | 19:00.0 | 16 | +1:12.6 | |||
16-2 | UNGUREANU Marius | 0 / 2 | 19:50.8 | 19 | 38:50.8 | 18 | +3:16.3 | |||
16-3 | PUCHIANU Cornel | 0 / 3 | 19:05.9 | 12 | 57:56.7 | 16 | +3:50.6 | |||
16-4 | FAUR Remus | 2 / 3 | 21:08.8 | 16 | 1:19:05.5 | 16 | +7:09.0 | |||
17 | 19 | FIN - FINLAND | 0 / 7 | LAP | 24 | 150 | ||||
19-1 | GRONMAN Tuomas | 0 / 2 | 20:19.6 | 20 | 20:19.6 | 20 | +2:32.2 | |||
19-2 | HIIDENSALO Olli | 0 / 1 | 18:29.2 | 11 | 38:48.8 | 17 | +3:14.3 | |||
19-3 | ORPANA Sami | 0 / 2 | 19:57.5 | 17 | 58:46.3 | 18 | +4:40.2 | |||
19-4 | HUHTALA Teemu | 0 / 2 | LAP | 17 | ||||||
18 | 20 | LTU - LITHUANIA | 1 / 14 | LAP | 23 | 140 | ||||
20-1 | KAUKENAS Tomas | 0 / 6 | 19:16.6 | 19 | 19:13.7 | 19 | +1:26.3 | |||
20-2 | DOMBROVSKI Karol | 0 / 0 | 18:45.8 | 15 | 38:02.4 | 16 | +2:27.9 | |||
20-3 | STROLIA Vytautas | 1 / 5 | 20:38.3 | 19 | 58:40.7 | 17 | +4:34.6 | |||
20-4 | SUSLAVICIUS Rokas | 0 / 3 | LAP | 18 | ||||||
19 | 22 | JPN - JAPAN | 2 / 11 | LAP | 22 | 130 | ||||
22-1 | TACHIZAKI Mikito | 0 / 3 | 19:13.6 | 17 | 19:05.9 | 17 | +1:18.5 | |||
22-2 | KOBONOKI Tsukasa | 1 / 4 | 20:17.7 | 20 | 39:31.3 | 19 | +3:56.8 | |||
22-3 | NAGAI Junji | 0 / 1 | 19:38.2 | 16 | 59:09.5 | 19 | +5:03.4 | |||
22-4 | OZAKI Kosuke | 1 / 3 | LAP | 19 | ||||||
20 | 24 | POL - POLAND | 2 / 10 | LAP | 21 | 120 | ||||
24-1 | JANIK Mateusz | 0 / 1 | 19:15.0 | 18 | 19:10.6 | 18 | +1:23.2 | |||
24-2 | GUZIK Grzegorz | 1 / 6 | 20:59.7 | 21 | 40:14.7 | 21 | +4:40.2 | |||
24-3 | SZCZUREK Lukasz | 1 / 3 | 20 | |||||||
24-4 | PENAR Rafal | / | LAP | |||||||
21 | 23 | LAT - LATVIA | 6 / 12 | LAP | 20 | 110 | ||||
23-1 | RASTORGUJEVS Andrejs | 1 / 5 | 20:33.4 | 21 | 20:33.4 | 21 | +2:46.0 | |||
23-2 | BRICIS Ilmars | 0 / 1 | 19:27.8 | 18 | 40:01.2 | 20 | +4:26.7 | |||
23-3 | SLOTINS Roberts | 5 / 6 | LAP | 21 | ||||||
23-4 | LUSA Daumants | 0 / 0 | LAP | |||||||
22 | 12 | BLR - BELARUS | 6 / 7 | LAP | 19 | 100 | ||||
12-1 | BOCHARNIKOV Sergey | 6 / 6 | 22:53.5 | 22 | 22:53.5 | 22 | +5:06.1 | |||
12-2 | CHEPELIN Vladimir | 0 / 1 | 22 | |||||||
12-3 | YALIOTNAU Raman | 0 / 0 | ||||||||
12-4 | DAROZHKA Aliaksandr | 0 / 0 | LAP | |||||||
- | 15 | SWE- SWEDEN | 0 / 0 | DSQ | ||||||
15-1 | STENERSEN Torstein | 0 / 0 | ||||||||
15-2 | NELIN Jesper | 0 / 0 | ||||||||
15-3 | SAMUELSSON Sebastian | 0 / 0 | ||||||||
15-4 | FEMLING Peppe | 0 / 0 | DSQ | |||||||
- | 21 | KOR- KOREA | 0 / 0 | DSQ | ||||||
21-1 | STARODUBETS Alexander | 0 / 0 | ||||||||
21-2 | KIM Jongmin | 0 / 0 | ||||||||
21-3 | LEE In-Bok | 0 / 0 | ||||||||
21-4 | KIM Yonggyu | 0 / 0 | DSQ |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Staffel Frauen |
Rang | Startnr | Nation / Athletin | Fehler | Zeit Athletin | Rang Athletin | Zeit Team | Rang Team | Rückst | Punkte Weltcup | Punkte Nation |
1 | 1 | GER - GERMANY | 0+9 | 1:11:31.1 | 0.0 | 60 | 420 | |||
1-1 | HINZ Vanessa | 0 / 3 | 18:05.0 | 5 | 18:05.0 | 5 | +15.6 | |||
1-2 | HILDEBRAND Franziska | 0 / 3 | 17:46.9 | 4 | 35:51.9 | 2 | +14.7 | |||
1-3 | HAMMERSCHMIDT Maren | 0 / 2 | 18:03.0 | 5 | 53:54.9 | 2 | +14.2 | |||
1-4 | DAHLMEIER Laura | 0 / 1 | 17:36.2 | 2 | 1:11:31.1 | 1 | 0.0 | |||
2 | 3 | FRA - FRANCE | 0 / 3 | 1:11:41.2 | +10.1 | 54 | 390 | |||
3-1 | CHEVALIER Anais | 0 / 1 | 18:16.2 | 11 | 18:16.2 | 11 | +26.8 | |||
3-2 | BRAISAZ Justine | 0 / 1 | 17:38.2 | 3 | 35:54.4 | 3 | +17.2 | |||
3-3 | AYMONIER Celia | 0 / 1 | 17:46.3 | 3 | 53:40.7 | 1 | 0.0 | |||
3-4 | DORIN HABERT Marie | 0 / 0 | 18:00.5 | 4 | 1:11:41.2 | 2 | +10.1 | |||
3 | 2 | UKR - UKRAINE | 0 / 3 | 1:12:08.8 | +37.7 | 48 | 360 | |||
2-1 | VARVYNETS Iryna | 0 / 0 | 18:14.4 | 9 | 18:14.4 | 9 | +25.0 | |||
2-2 | DZHIMA Yuliia | 0 / 1 | 17:22.8 | 1 | 35:37.2 | 1 | 0.0 | |||
2-3 | PIDHRUSHNA Olena | 0 / 2 | 18:23.6 | 7 | 54:00.8 | 3 | +20.1 | |||
2-4 | MERKUSHYNA Anastasiya | 0 / 0 | 18:08.0 | 6 | 1:12:08.8 | 3 | +37.7 | |||
4 | 4 | CZE - CZECH REPUBLIC | 2 / 9 | 1:12:27.4 | +56.3 | 43 | 330 | |||
4-1 | PUSKARCIKOVA Eva | 0 / 2 | 17:49.4 | 1 | 17:49.4 | 1 | 0.0 | |||
4-2 | CHARVATOVA Lucie | 2 / 5 | 19:29.7 | 19 | 37:19.1 | 11 | +1:41.9 | |||
4-3 | VITKOVA Veronika | 0 / 2 | 17:43.0 | 1 | 55:02.1 | 6 | +1:21.4 | |||
4-4 | KOUKALOVA Gabriela | 0 / 0 | 17:25.3 | 1 | 1:12:27.4 | 4 | +56.3 | |||
5 | 8 | NOR - NORWAY | 2 / 15 | 1:13:32.7 | +2:01.6 | 40 | 310 | |||
8-1 | BIRKELAND Fanny Horn | 2 / 4 | 19:43.7 | 19 | 19:43.7 | 19 | +1:54.3 | |||
8-2 | FENNE Hilde | 0 / 2 | 17:37.5 | 2 | 37:21.2 | 13 | +1:44.0 | |||
8-3 | ECKHOFF Tiril | 0 / 5 | 18:10.2 | 6 | 55:31.4 | 9 | +1:50.7 | |||
8-4 | OLSBU Marte | 0 / 4 | 18:01.3 | 5 | 1:13:32.7 | 5 | +2:01.6 | |||
6 | 7 | RUS - RUSSIA | 0 / 8 | 1:13:39.7 | +2:08.6 | 38 | 290 | |||
7-1 | PODCHUFAROVA Olga | 0 / 0 | 18:00.8 | 4 | 18:00.8 | 4 | +11.4 | |||
7-2 | AKIMOVA Tatiana | 0 / 2 | 18:31.6 | 11 | 36:32.4 | 5 | +55.2 | |||
7-3 | SLEPTSOVA Svetlana | 0 / 4 | 18:53.0 | 12 | 55:25.4 | 8 | +1:44.7 | |||
7-4 | ZAGORUIKO Anastasia | 0 / 2 | 18:14.3 | 7 | 1:13:39.7 | 6 | +2:08.6 | |||
7 | 6 | POL - POLAND | 0 / 6 | 1:13:50.5 | +2:19.4 | 36 | 270 | |||
6-1 | MITORAJ Kinga | 0 / 1 | 19:24.4 | 17 | 19:24.4 | 17 | +1:35.0 | |||
6-2 | GWIZDON Magdalena | 0 / 2 | 18:23.6 | 9 | 37:48.0 | 16 | +2:10.8 | |||
6-3 | HOJNISZ Monika | 0 / 1 | 17:46.0 | 2 | 55:34.0 | 10 | +1:53.3 | |||
6-4 | GUZIK Krystyna | 0 / 2 | 18:16.5 | 8 | 1:13:50.5 | 7 | +2:19.4 | |||
8 | 9 | SWE - SWEDEN | 0 / 6 | 1:13:50.8 | +2:19.7 | 34 | 250 | |||
9-1 | OEBERG Hanna | 0 / 3 | 18:09.5 | 8 | 18:09.5 | 8 | +20.1 | |||
9-2 | PERSSON Linn | 0 / 1 | 18:50.9 | 13 | 37:00.4 | 8 | +1:23.2 | |||
9-3 | NILSSON Emma | 0 / 2 | 18:54.6 | 13 | 55:55.0 | 11 | +2:14.3 | |||
9-4 | MAGNUSSON Anna | 0 / 0 | 17:55.8 | 3 | 1:13:50.8 | 8 | +2:19.7 | |||
9 | 11 | BLR - BELARUS | 0 / 5 | 1:13:55.8 | +2:24.7 | 32 | 230 | |||
11-1 | SKARDINO Nadezhda | 0 / 2 | 18:09.2 | 7 | 18:09.2 | 7 | +19.8 | |||
11-2 | KRYUKO Iryna | 0 / 1 | 18:11.6 | 8 | 36:20.8 | 4 | +43.6 | |||
11-3 | PISAREVA Nadzeya | 0 / 0 | 18:31.1 | 9 | 54:51.9 | 5 | +1:11.2 | |||
11-4 | YURKEVICH Darya | 0 / 2 | 19:03.9 | 11 | 1:13:55.8 | 9 | +2:24.7 | |||
10 | 13 | SUI - SWITZERLAND | 1 / 10 | 1:14:49.4 | +3:18.3 | 31 | 220 | |||
13-1 | GASPARIN Aita | 0 / 3 | 18:43.8 | 14 | 18:43.8 | 14 | +54.4 | |||
13-2 | GASPARIN Selina | 0 / 3 | 17:58.5 | 7 | 36:42.3 | 6 | +1:05.1 | |||
13-3 | HAECKI Lena | 0 / 1 | 17:55.3 | 4 | 54:37.6 | 4 | +56.9 | |||
13-4 | GASPARIN Elisa | 1 / 3 | 20:11.8 | 16 | 1:14:49.4 | 10 | +3:18.3 | |||
11 | 12 | CAN - CANADA | 0 / 4 | 1:15:04.2 | +3:33.1 | 30 | 210 | |||
12-1 | BEAUDRY Sarah | 0 / 2 | 20:04.7 | 23 | 20:04.7 | 23 | +2:15.3 | |||
12-2 | CRAWFORD Rosanna | 0 / 1 | 17:58.2 | 6 | 38:02.9 | 18 | +2:25.7 | |||
12-3 | TANDY Megan | 0 / 0 | 18:26.1 | 8 | 56:29.0 | 14 | +2:48.3 | |||
12-4 | RANSOM Julia | 0 / 1 | 18:35.2 | 10 | 1:15:04.2 | 11 | +3:33.1 | |||
12 | 5 | ITA - ITALY | 2 / 12 | 1:15:19.7 | +3:48.6 | 29 | 200 | |||
5-1 | VITTOZZI Lisa | 0 / 2 | 18:14.8 | 10 | 18:14.8 | 10 | +25.4 | |||
5-2 | GONTIER Nicole | 1 / 4 | 19:08.7 | 16 | 37:23.5 | 14 | +1:46.3 | |||
5-3 | RUNGGALDIER Alexia | 0 / 2 | 18:50.7 | 11 | 56:14.2 | 12 | +2:33.5 | |||
5-4 | SANFILIPPO Federica | 1 / 4 | 19:05.5 | 12 | 1:15:19.7 | 12 | +3:48.6 | |||
13 | 21 | FIN - FINLAND | 1 / 9 | 1:15:24.4 | +3:53.3 | 28 | 190 | |||
21-1 | TOIVANEN Laura | 0 / 0 | 19:00.7 | 15 | 19:00.7 | 15 | +1:11.3 | |||
21-2 | MAKARAINEN Kaisa | 0 / 4 | 17:51.7 | 5 | 36:52.4 | 7 | +1:15.2 | |||
21-3 | LAUKKANEN Mari | 1 / 3 | 18:32.6 | 10 | 55:25.0 | 7 | +1:44.3 | |||
21-4 | KISKOLA Auli | 0 / 2 | 19:59.4 | 15 | 1:15:24.4 | 13 | +3:53.3 | |||
14 | 10 | KAZ - KAZAKHSTAN | 1 / 5 | 1:15:38.8 | +4:07.7 | 27 | 180 | |||
10-1 | VISHNEVSKAYA Galina | 0 / 0 | 17:59.4 | 3 | 17:59.4 | 3 | +10.0 | |||
10-2 | KISTANOVA Anna | 1 / 4 | 19:16.0 | 17 | 37:15.4 | 10 | +1:38.2 | |||
10-3 | POLTORANINA Olga | 0 / 0 | 19:02.0 | 14 | 56:17.4 | 13 | +2:36.7 | |||
10-4 | RAIKOVA Alina | 0 / 1 | 19:21.4 | 13 | 1:15:38.8 | 14 | +4:07.7 | |||
15 | 14 | AUT - AUSTRIA | 0 / 10 | 1:16:20.1 | +4:49.0 | 26 | 170 | |||
14-1 | INNERHOFER Katharina | 0 / 4 | 18:32.3 | 12 | 18:32.3 | 12 | +42.9 | |||
14-2 | HARTWEGER Fabienne | 0 / 5 | 19:53.2 | 21 | 38:25.5 | 19 | +2:48.3 | |||
14-3 | RIEDER Christina | 0 / 0 | 19:25.5 | 16 | 57:51.0 | 19 | +4:10.3 | |||
14-4 | HAUSER Lisa Theresa | 0 / 1 | 18:29.1 | 9 | 1:16:20.1 | 15 | +4:49.0 | |||
16 | 18 | SVK - SLOVAKIA | 2 / 10 | 1:16:42.3 | +5:11.2 | 25 | 160 | |||
18-1 | FIALKOVA Paulina | 0 / 2 | 18:38.3 | 13 | 18:38.3 | 13 | +48.9 | |||
18-2 | KUZMINA Anastasiya | 1 / 4 | 18:42.3 | 12 | 37:20.6 | 12 | +1:43.4 | |||
18-3 | POLIAKOVA Terezia | 0 / 0 | 19:35.8 | 17 | 56:56.4 | 16 | +3:15.7 | |||
18-4 | FIALKOVA Ivona | 1 / 4 | 19:45.9 | 14 | 1:16:42.3 | 16 | +5:11.2 | |||
17 | 15 | BUL - BULGARIA | 0 / 8 | 1:17:35.4 | +6:04.3 | 24 | 150 | |||
15-1 | YORDANOVA Emilia | 0 / 2 | 19:03.9 | 16 | 19:03.9 | 16 | +1:14.5 | |||
15-2 | STOYANOVA Desislava | 0 / 2 | 18:28.9 | 10 | 37:32.8 | 15 | +1:55.6 | |||
15-3 | POPOVA Stefani | 0 / 2 | 19:12.5 | 15 | 56:45.3 | 15 | +3:04.6 | |||
15-4 | KADEVA Daniela | 0 / 2 | 20:50.1 | 17 | 1:17:35.4 | 17 | +6:04.3 | |||
18 | 19 | SLO - SLOVENIA | 1 / 8 | LAP | 23 | 140 | ||||
19-1 | GREGORIN Teja | 0 / 1 | 17:50.1 | 2 | 17:50.1 | 2 | +0.7 | |||
19-2 | ERZEN Anja | 1 / 3 | 19:18.4 | 18 | 37:08.5 | 9 | +1:31.3 | |||
19-3 | POJE Urska | 0 / 2 | 19:52.3 | 19 | 57:00.8 | 17 | +3:20.1 | |||
19-4 | MALI Andreja | 0 / 2 | LAP | 18 | ||||||
19 | 22 | JPN - JAPAN | 1 / 9 | LAP | 22 | 130 | ||||
22-1 | TACHIZAKI Fuyuko | 0 / 1 | 18:06.4 | 6 | 18:06.4 | 6 | +17.0 | |||
22-2 | TANAKA Yurie | 0 / 4 | 19:53.3 | 22 | 37:59.7 | 17 | +2:22.5 | |||
22-3 | FURUYA Sari | 1 / 3 | 19:43.8 | 18 | 57:43.5 | 18 | +4:02.8 | |||
22-4 | MITSUHASHI Rina | 0 / 1 | LAP | 19 | ||||||
20 | 17 | LTU - LITHUANIA | 0 / 9 | LAP | 21 | 120 | ||||
17-1 | RASIMOVICIUTE-BRICE Diana | 0 / 5 | 19:53.8 | 21 | 19:53.8 | 21 | +2:04.4 | |||
17-2 | KOCERGINA Natalija | 0 / 2 | 19:06.7 | 15 | 39:00.5 | 21 | +3:23.3 | |||
17-3 | PAULAUSKAITE Natalija | 0 / 2 | 20 | |||||||
17-4 | LESCINSKAITE Gabriele | 0 / 0 | LAP | |||||||
21 | 23 | KOR - KOREA | 1 / 9 | LAP | 20 | 110 | ||||
23-1 | MUN Ji-Hee | 0 / 4 | 19:54.7 | 22 | 19:54.7 | 22 | +2:05.3 | |||
23-2 | FROLINA Anna | 1 / 4 | 19:34.4 | 20 | 39:29.1 | 22 | +3:51.9 | |||
23-3 | KO Eunjung | 0 / 1 | 21 | |||||||
23-4 | HWANG Hyesuk | 0 / 0 | LAP | |||||||
22 | 20 | EST - ESTONIA | 0 / 8 | LAP | 19 | 100 | ||||
20-1 | LEHTLA Kadri | 0 / 3 | 19:37.1 | 18 | 19:37.1 | 18 | +1:47.7 | |||
20-2 | TALIHAERM Johanna | 0 / 0 | 19:03.0 | 14 | 38:40.1 | 20 | +3:02.9 | |||
20-3 | VIIGIPUU Kristel | 0 / 5 | 22 | |||||||
20-4 | GAIM Grete | 0 / 0 | LAP | |||||||
23 | 16 | ROU - ROMANIA | 2 / 11 | LAP | 18 | 90 | ||||
16-1 | TOFALVI Eva | 0 / 5 | 19:46.3 | 20 | 19:46.3 | 20 | +1:56.9 | |||
16-2 | PISCORAN Luminita | 2 / 6 | 21:01.4 | 23 | 40:47.7 | 23 | +5:10.5 | |||
16-3 | SALMAN Diana | 0 / 0 | 23 | |||||||
16-4 | CIRSTEA Florina Ioana | 0 / 0 | LAP |
BMW IBU World Cup Biathlon 2016 / 2017 Weltcup-Gesamtwertung - Herren (Auszug) |
Rang | Athlet | Land | Punkte |
1 | FOURCADE Martin | FRA | 288 |
2 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 193 |
3 | SHIPULIN Anton | RUS | 173 |
4 | TSVETKOV Maxim | RUS | 167 |
5 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 166 |
6 | PEIFFER Arnd | GER | 151 |
7 | SVENDSEN Emil Hegle | NOR | 149 |
8 | LESSER Erik | GER | 143 |
9 | SCHEMPP Simon | GER | 130 |
10 | BAILEY Lowell | USA | 126 |
11 | BABIKOV Anton | RUS | 123 |
12 | EDER Simon | AUT | 119 |
13 | ELISEEV Matvey | RUS | 116 |
14 | FOURCADE Simon | FRA | 109 |
15 | DESTHIEUX Simon | FRA | 108 |
16 | BIRKELAND Lars Helge | NOR | 107 |
17 | SLESINGR Michal | CZE | 108 |
18 | KRCMAR Michal | CZE | 102 |
19 | DOLL Benedikt | GER | 103 |
20 | EBERHARD Julian | AUT | 97 |
21 | MORAVEC Ondrej | CZE | 90 |
22 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 89 |
23 | WEGER Benjamin | SUI | 88 |
24 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 74 |
25 | RASTORGUJEVS Andrejs | LAT | 71 |
26 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 71 |
27 | BEATRIX Jean Guillaume | FRA | 70 |
28 | ANEV Krasimir | BUL | 67 |
29 | WINDISCH Dominik | ITA | 66 |
30 | ROESCH Michael | BEL | 65 |
31 | SAMUELSSON Sebastian | SWE | 60 |
32 | PRYMA Artem | UKR | 58 |
33 | MESOTITSCH Daniel | AUT | 54 |
34 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 50 |
35 | CHEPELIN Vladimir | BLR | 48 |
36 | BURKE Tim | USA | 43 |
37 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 42 |
38 | WIESTNER Sera—ìn | SUI | 39 |
39 | BAUER Klemen | SLO | 37 |
40 | HOFER Lukas | ITA | 37 |
41 | SEMENOV Sergey | UKR | 37 |
42 | GRAF Florian | GER | 35 |
43 | BJOENTEGAARD Erlend | NOR | 35 |
44 | PUCHIANU Cornel | ROU | 34 |
45 | MALYSHKO Dmitry | RUS | 25 |
46 | HASILLA Tomas | SVK | 24 |
47 | L'ABEE-LUND Henrik | NOR | 22 |
- | |||
58 | DORFER Matthias | GER | 9 |
61 | REES Roman | GER | 5 |
BMW IBU World Cup Biathlon 2016 / 2017 Nationen-Gesamtwertung - Herren |
Rang | Nation | Punkte |
1 | FRA - FRANCE | 2032 |
2 | GER - GERMANY | 1901 |
3 | RUS - RUSSIAN FEDERATION | 1846 |
4 | NOR - NORWAY | 1790 |
5 | AUT - AUSTRIA | 1681 |
6 | CZE - CZECH REPUBLIC | 1575 |
7 | UKR - UKRAINE | 1498 |
8 | SUI - SWITZERLAND | 1482 |
9 | ITA - ITALY | 1401 |
10 | BUL - BULGARIA | 1276 |
11 | CAN - CANADA | 1267 |
12 | SWE - SWEDEN | 1213 |
13 | BLR - BELARUS | 1159 |
14 | USA - UNITED STATES | 1127 |
15 | SVK - SLOVAKIA | 1086 |
16 | KAZ - KAZAKHSTAN | 1081 |
17 | SLO - SLOVENIA | 1063 |
18 | ROU - ROMANIA | 940 |
19 | EST - ESTONIA | 862 |
20 | FIN - FINLAND | 841 |
21 | LAT - LATVIA | 815 |
22 | LTU - LITHUANIA | 801 |
23 | POL - POLAND | 698 |
24 | JPN - JAPAN | 564 |
25 | KOR - KOREA | 321 |
26 | BEL - BELGIUM | 291 |
27 | CRO - CROATIA | 139 |
28 | GBR - GREAT BRITAIN | 122 |
BMW IBU World Cup Biathlon 2016 / 2017 Weltcup-Gesamtwertung - Frauen (Auszug) |
Rang | Athletin | Land | Punkte |
1 | DAHLMEIER Laura | GER | 277 |
2 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 209 |
3 | BRAISAZ Justine | FRA | 189 |
4 | DORIN HABERT Marie | FRA | 185 |
5 | KOUKALOVA Gabriela | CZE | 183 |
6 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 181 |
7 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 168 |
8 | HILDEBRAND Franziska | GER | 138 |
9 | WIERER Dorothea | ITA | 125 |
10 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 117 |
11 | DZHIMA Yuliia | UKR | 116 |
12 | HINZ Vanessa | GER | 107 |
13 | OLSBU Marte | NOR | 105 |
14 | DUNKLEE Susan | USA | 103 |
15 | VISHNEVSKAYA Galina | KAZ | 102 |
16 | AYMONIER Celia | FRA | 101 |
17 | HAECKI Lena | SUI | 98 |
18 | VITKOVA Veronika | CZE | 98 |
19 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 98 |
20 | BESCOND Anais | FRA | 89 |
21 | GASPARIN Selina | SUI | 89 |
22 | KRYUKO Iryna | BLR | 87 |
23 | PREUSS Franziska | GER | 86 |
24 | GLAZYRINA Ekaterina | RUS | 86 |
25 | MAGNUSSON Anna | SWE | 85 |
26 | AKIMOVA Tatiana | RUS | 82 |
27 | ECKHOFF Tiril | NOR | 80 |
28 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 67 |
29 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 54 |
30 | CHARVATOVA Lucie | CZE | 52 |
31 | GOESSNER Miriam | GER | 51 |
32 | YURKEVICH Darya | BLR | 48 |
33 | KUZMINA Anastasiya | SVK | 48 |
34 | NILSSON Emma | SWE | 48 |
35 | HOJNISZ Monika | POL | 44 |
36 | HERRMANN Denise | GER | 43 |
37 | BIRKELAND Fanny Horn | NOR | 42 |
38 | OEBERG Hanna | SWE | 34 |
39 | VITTOZZI Lisa | ITA | 33 |
40 | USANOVA Darya | KAZ | 33 |
41 | FIALKOVA Paulina | SVK | 32 |
42 | ZHURAVOK Yuliya | UKR | 30 |
43 | GREGORIN Teja | SLO | 27 |
44 | CHEVALIER Anais | FRA | 27 |
45 | VARVYNETS Iryna | UKR | 25 |
46 | SHUMILOVA Ekaterina | RUS | 23 |
47 | RIEDER Christina | AUT | 20 |
48 | HARTWEGER Fabienne | AUT | 19 |
49 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 19 |
50 | BRORSSON Mona | SWE | 18 |
BMW IBU World Cup Biathlon 2016 / 2017 Nationen-Gesamtwertung - Frauen |
Rang | Nation | Punkte |
1 | GER - GERMANY | 2066 |
2 | FRA - FRANCE | 1996 |
3 | CZE - CZECH REPUBLIC | 1715 |
4 | UKR - UKRAINE | 1652 |
5 | RUS - RUSSIAN FEDERATION | 1638 |
6 | NOR - NORWAY | 1638 |
7 | SWE - SWEDEN | 1554 |
8 | BLR - BELARUS | 1463 |
9 | AUT - AUSTRIA | 1459 |
10 | ITA - ITALY | 1447 |
11 | SUI - SWITZERLAND | 1363 |
12 | KAZ - KAZAKHSTAN | 1349 |
13 | POL - POLAND | 1242 |
14 | FIN - FINLAND | 1194 |
15 | CAN - CANADA | 1168 |
16 | USA - UNITED STATES | 1039 |
17 | SVK - SLOVAKIA | 968 |
18 | SLO - SLOVENIA | 872 |
19 | JPN - JAPAN | 865 |
20 | BUL - BULGARIA | 841 |
21 | EST - ESTONIA | 734 |
22 | LTU - LITHUANIA | 642 |
23 | KOR - KOREA | 628 |
24 | ROU - ROMANIA | 557 |
25 | LAT - LATVIA | 384 |
26 | GBR - GREAT BRITAIN | 243 |
27 | ESP - SPAIN | 135 |
28 | HUN - HUNGARY | 83 |
29 | BIH - BOSNIA&HERZEGOVINA | 25 |
Forensoftware: Burning Board 2.3.5, entwickelt von WoltLab GmbH