Das Forum - fuer echte Sport-Fans (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/index.php)
- Wintersport (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=101)
--- Biathlon (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=102)
---- Saison 2015 / 2016 (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=98)
----- BMW IBU World Cup Biathlon 2 - Hochfilzen (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/thread.php?threadid=1080)
Geschrieben von Pitstop am 02.02.2016 um 14:07:
BMW IBU World Cup Biathlon 2 - Hochfilzen
BMW IBU World Cup Biathlon 2 in Hochfilzen - Ergebnis Sprint Frauen |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit | Rückst | Punkte |
1 | 4 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0 + 0 | 20:04.1 | 0 | 60 |
2 | 106 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 0 + 0 | 20:19.2 | +15.1 | 54 |
3 | 11 | GOESSNER Miriam | GER | 0 + 1 | 20:25.1 | +21.0 | 48 |
4 | 31 | BESCOND Anais | FRA | 0 + 0 | 20:27.5 | +23.4 | 43 |
5 | 55 | CHARVATOVA Lucie | CZE | 1 + 0 | 20:28.6 | +24.5 | 40 |
6 | 71 | DAHLMEIER Laura | GER | 1 + 0 | 20:28.7 | +24.6 | 38 |
7 | 20 | DZHIMA Yuliia | UKR | 0 + 0 | 20:32.7 | +28.6 | 36 |
8 | 6 | SOUKALOVA Gabriela | CZE | 0 + 1 | 20:32.8 | +28.7 | 34 |
9 | 29 | OBERHOFER Karin | ITA | 0 + 0 | 20:38.3 | +34.2 | 32 |
10 | 16 | DORIN HABERT Marie | FRA | 0 + 2 | 20:40.7 | +36.6 | 31 |
11 | 9 | GASPARIN Selina | SUI | 1 + 0 | 20:43.5 | +39.4 | 30 |
12 | 10 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 0 + 0 | 20:45.4 | +41.3 | 29 |
13 | 26 | ABRAMOVA Olga | UKR | 0 + 1 | 20:48.5 | +44.4 | 28 |
14 | 12 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 1 + 0 | 20:51.6 | +47.5 | 27 |
15 | 46 | HINZ Vanessa | GER | 0 + 1 | 20:54.0 | +49.9 | 26 |
16 | 2 | WIERER Dorothea | ITA | 1 + 1 | 20:54.9 | +50.8 | 25 |
17 | 25 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 0 + 2 | 20:57.8 | +53.7 | 24 |
18 | 35 | BIRKELAND Fanny Horn | NOR | 1 + 1 | 20:58.5 | +54.4 | 23 |
19 | 32 | GUZIK Krystyna | POL | 1 + 0 | 20:59.4 | +55.3 | 22 |
20 | 84 | YURLOVA Ekaterina | RUS | 0 + 0 | 21:00.6 | +56.5 | 21 |
21 | 48 | PREUSS Franziska | GER | 1 + 1 | 21:02.1 | +58.0 | 20 |
22 | 21 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 0 + 1 | 21:04.0 | +59.9 | 19 |
23 | 47 | SHUMILOVA Ekaterina | RUS | 0 + 0 | 21:06.7 | +1:02.6 | 18 |
24 | 17 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 1 + 1 | 21:07.8 | +1:03.7 | 17 |
25 | 15 | BRAISAZ Justine | FRA | 2 + 0 | 21:09.1 | +1:05.0 | 16 |
26 | 22 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 1 + 0 | 21:13.8 | +1:09.7 | 15 |
27 | 94 | BURDYGA Natalya | UKR | 0 + 0 | 21:14.9 | +1:10.8 | 14 |
28 | 5 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 3 + 1 | 21:15.7 | +1:11.6 | 13 |
29 | 70 | YURKEVICH Darya | BLR | 0 + 0 | 21:16.3 | +1:12.2 | 12 |
30 | 1 | ECKHOFF Tiril | NOR | 0 + 3 | 21:18.5 | +1:14.4 | 11 |
31 | 80 | BOLLIET Marine | FRA | 1 + 0 | 21:19.7 | +1:15.6 | 10 |
32 | 14 | VITKOVA Veronika | CZE | 3 + 0 | 21:21.6 | +1:17.5 | 9 |
33 | 58 | SEMERENKO Valj | UKR | 2 + 0 | 21:22.4 | +1:18.3 | 8 |
34 | 61 | SOLEMDAL Synnoeve | NOR | 1 + 2 | 21:24.8 | +1:20.7 | 7 |
35 | 50 | GWIZDON Magdalena | POL | 1 + 1 | 21:26.0 | +1:21.9 | 6 |
36 | 38 | BIELKINA Nadiia | UKR | 0 + 0 | 21:27.5 | +1:23.4 | 5 |
37 | 98 | VITTOZZI Lisa | ITA | 0 + 0 | 21:27.6 | +1:23.5 | 4 |
38 | 8 | GEREKOVA Jana | SVK | 1 + 0 | 21:28.5 | +1:24.4 | 3 |
39 | 7 | CRAWFORD Rosanna | CAN | 0 + 1 | 21:29.0 | +1:24.9 | 2 |
40 | 74 | VIROLAYNEN Daria | RUS | 0 + 2 | 21:32.3 | +1:28.2 | 1 |
BMW IBU World Cup Biathlon 2 in Hochfilzen - Ergebnis Sprint Herren |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit | Rückst | Punkte |
1 | 4 | SCHEMPP Simon | GER | 0 + 0 | 23:52.3 | 0 | 60 |
2 | 22 | FOURCADE Martin | FRA | 1 + 0 | 24:02.2 | +9.9 | 54 |
3 | 101 | BOE Tarjei | NOR | 0 + 0 | 24:11.2 | +18.9 | 48 |
4 | 23 | SHIPULIN Anton | RUS | 1 + 0 | 24:13.0 | +20.7 | 43 |
5 | 34 | MALYSHKO Dmitry | RUS | 0 + 0 | 24:19.8 | +27.5 | 40 |
6 | 14 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 0 + 0 | 24:24.9 | +32.6 | 38 |
7 | 65 | EBERHARD Julian | AUT | 0 + 1 | 24:25.0 | +32.7 | 36 |
8 | 46 | DOLL Benedikt | GER | 0 + 1 | 24:27.1 | +34.8 | 34 |
9 | 28 | DESTHIEUX Simon | FRA | 0 + 0 | 24:30.1 | +37.8 | 32 |
10 | 3 | SVENDSEN Emil Hegle | NOR | 1 + 0 | 24:30.2 | +37.9 | 31 |
11 | 21 | EDER Simon | AUT | 1 + 1 | 24:31.1 | +38.8 | 30 |
12 | 48 | BAILEY Lowell | USA | 0 + 0 | 24:33.2 | +40.9 | 29 |
13 | 39 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 0 + 1 | 24:33.3 | +41.0 | 28 |
14 | 12 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 0 + 1 | 24:36.0 | +43.7 | 27 |
15 | 32 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 0 + 0 | 24:37.2 | +44.9 | 26 |
16 | 10 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 0 + 1 | 24:38.9 | +46.6 | 25 |
17 | 36 | ANEV Krasimir | BUL | 0 + 0 | 24:40.0 | +47.7 | 24 |
18 | 15 | SMITH Nathan | CAN | 0 + 1 | 24:42.7 | +50.4 | 23 |
19 | 33 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 1 + 0 | 24:47.9 | +55.6 | 22 |
20 | 7 | SEMENOV Sergey | UKR | 1 + 0 | 24:53.7 | +1:01.4 | 21 |
21 | 19 | BIRNBACHER Andreas | GER | 1 + 0 | 25:02.1 | +1:09.8 | 20 |
22 | 52 | FAK Jakov | SLO | 1 + 1 | 25:03.1 | +1:10.8 | 19 |
23 | 78 | HOFER Lukas | ITA | 0 + 1 | 25:04.6 | +1:12.3 | 18 |
24 | 35 | MORAVEC Ondrej | CZE | 1 + 0 | 25:04.7 | +1:12.4 | 17 |
25 | 74 | DOHERTY Sean | USA | 1 + 1 | 25:05.4 | +1:13.1 | 16 |
26 | 9 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 0 + 2 | 25:07.5 | +1:15.2 | 15 |
27 | 69 | BEATRIX Jean Guillaume | FRA | 0 + 2 | 25:09.6 | +1:17.3 | 14 |
28 | 38 | DE LORENZI Christian | ITA | 0 + 1 | 25:13.9 | +1:21.6 | 13 |
29 | 55 | TSVETKOV Maxim | RUS | 1 + 0 | 25:17.1 | +1:24.8 | 12 |
30 | 2 | BURKE Tim | USA | 1 + 2 | 25:19.2 | +1:26.9 | 11 |
31 | 44 | KAZAR Matej | SVK | 0 + 0 | 25:20.2 | +1:27.9 | 10 |
32 | 27 | BAUER Klemen | SLO | 0 + 2 | 25:21.9 | +1:29.6 | 9 |
33 | 73 | GOW Scott | CAN | 0 + 0 | 25:22.9 | +1:30.6 | 8 |
34 | 97 | LAPSHIN Timofey | RUS | 1 + 1 | 25:23.7 | +1:31.4 | 7 |
35 | 31 | GREEN Brendan | CAN | 1 + 1 | 25:24.6 | +1:32.3 | 6 |
36 | 11 | RASTORGUJEVS Andrejs | LAT | 0 + 2 | 25:24.8 | +1:32.5 | 5 |
- | - | - | - | - + - | - | - | - |
43 | 95 | LESSER Erik | GER | 0 + 2 | 25:38.4 | +1:46.1 | |
46 | 41 | BOEHM Daniel | GER | 0 + 1 | 25:43.3 | +1:51.0 | |
58 | 76 | BISCHL Matthias | GER | 1 + 2 | 26:04.2 | +2:11.9 | |
Geschrieben von Pitstop am 02.02.2016 um 14:08:
BMW IBU World Cup Biathlon 2 in Hochfilzen - Ergebnis Verfolgung Frauen |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Rückst | Fehler | Zeit | Punkte |
1 | 6 | DAHLMEIER Laura | GER | 0:25 | 0 + 0 + 0 + 1 | 28:23.3 | 60 |
2 | 2 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 0:15 | 0 + 0 + 1 + 1 | +13.3 | 54 |
3 | 8 | SOUKALOVA Gabriela | CZE | 0:29 | 0 + 0 + 0 + 1 | +18.5 | 48 |
4 | 1 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0:00 | 0 + 0 + 1 + 1 | +25.0 | 43 |
5 | 30 | ECKHOFF Tiril | NOR | 1:14 | 0 + 0 + 0 + 2 | +29.7 | 40 |
6 | 7 | DZHIMA Yuliia | UKR | 0:29 | 1 + 0 + 0 + 0 | +32.1 | 38 |
7 | 17 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 0:54 | 0 + 0 + 0 + 1 | +38.4 | 36 |
8 | 16 | WIERER Dorothea | ITA | 0:51 | 0 + 1 + 0 + 1 | +48.6 | 34 |
9 | 18 | BIRKELAND Fanny Horn | NOR | 0:54 | 0 + 0 + 1 + 1 | +49.1 | 32 |
10 | 22 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 1:00 | 0 + 0 + 0 + 0 | +49.5 | 31 |
11 | 21 | PREUSS Franziska | GER | 0:58 | 0 + 0 + 1 + 1 | +52.0 | 30 |
12 | 10 | DORIN HABERT Marie | FRA | 0:37 | 0 + 2 + 2 + 0 | +56.5 | 29 |
13 | 12 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 0:41 | 0 + 0 + 0 + 1 | +1:04.8 | 28 |
14 | 20 | YURLOVA Ekaterina | RUS | 0:57 | 0 + 0 + 1 + 1 | +1:05.0 | 27 |
15 | 3 | GOESSNER Miriam | GER | 0:21 | 0 + 1 + 2 + 1 | +1:07.0 | 26 |
16 | 4 | BESCOND Anais | FRA | 0:23 | 1 + 1 + 1 + 0 | +1:12.1 | 25 |
17 | 59 | HOEGBERG Elisabeth | SWE | 1:55 | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:12.2 | 24 |
18 | 14 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 0:48 | 1 + 0 + 2 + 0 | +1:28.9 | 23 |
19 | 23 | SHUMILOVA Ekaterina | RUS | 1:03 | 0 + 0 + 0 + 1 | +1:31.7 | 22 |
20 | 19 | GUZIK Krystyna | POL | 0:55 | 2 + 0 + 0 + 1 | +1:34.5 | 21 |
21 | 27 | BURDYGA Natalya | UKR | 1:11 | 0 + 0 + 0 + 1 | +1:44.9 | 20 |
22 | 5 | CHARVATOVA Lucie | CZE | 0:25 | 2 + 0 + 1 + 3 | +1:50.4 | 19 |
23 | 28 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 1:12 | 1 + 2 + 1 + 1 | +1:51.6 | 18 |
24 | 13 | ABRAMOVA Olga | UKR | 0:44 | 1 + 0 + 1 + 3 | +1:51.6 | 17 |
25 | 35 | GWIZDON Magdalena | POL | 1:22 | 1 + 0 + 2 + 0 | +1:52.6 | 16 |
26 | 41 | NOWAKOWSKA Weronika | POL | 1:28 | 2 + 0 + 0 + 0 | +1:55.6 | 15 |
27 | 44 | GREGORIN Teja | SLO | 1:30 | 0 + 0 + 1 + 0 | +1:59.9 | 14 |
28 | 26 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 1:10 | 0 + 1 + 0 + 0 | +2:00.6 | 13 |
29 | 15 | HINZ Vanessa | GER | 0:50 | 0 + 1 + 2 + 0 | +2:11.2 | 12 |
30 | 32 | VITKOVA Veronika | CZE | 1:18 | 1 + 1 + 1 + 1 | +2:19.8 | 11 |
31 | 53 | DUNKLEE Susan | USA | 1:49 | 0 + 1 + 1 + 1 | +2:25.2 | 10 |
32 | 11 | GASPARIN Selina | SUI | 0:39 | 1 + 1 + 1 + 3 | +2:26.1 | 9 |
33 | 34 | SOLEMDAL Synnoeve | NOR | 1:21 | 0 + 0 + 1 + 3 | +2:26.8 | 8 |
34 | 31 | BOLLIET Marine | FRA | 1:16 | 1 + 0 + 1 + 0 | +2:27.3 | 7 |
35 | 39 | CRAWFORD Rosanna | CAN | 1:25 | 0 + 1 + 1 + 1 | +2:42.2 | 6 |
36 | 36 | BIELKINA Nadiia | UKR | 1:23 | 1 + 0 + 1 + 0 | +2:45.9 | 5 |
37 | 38 | GEREKOVA Jana | SVK | 1:24 | 1 + 0 + 1 + 1 | +2:52.3 | 4 |
38 | 40 | VIROLAYNEN Daria | RUS | 1:28 | 0 + 0 + 0 + 4 | +2:57.2 | 3 |
39 | 42 | FENNE Hilde | NOR | 1:29 | 1 + 1 + 1 + 2 | +2:57.6 | 2 |
40 | 24 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 1:04 | 0 + 4 + 1 + 0 | +2:59.8 | 1 |
BMW IBU World Cup Biathlon 2 in Hochfilzen - Ergebnis Verfolgung Herren |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Rückst | Fehler | Zeit | Punkte |
1 | 2 | FOURCADE Martin | FRA | 0:10 | 0 + 2 + 0 + 0 | 31:19.9 | 60 |
2 | 1 | SCHEMPP Simon | GER | 0:00 | 0 + 0 + 1 + 0 | +8.9 | 54 |
3 | 4 | SHIPULIN Anton | RUS | 0:21 | 0 + 0 + 2 + 0 | +19.1 | 48 |
4 | 3 | BOE Tarjei | NOR | 0:19 | 0 + 1 + 0 + 1 | +31.2 | 43 |
5 | 13 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 0:41 | 0 + 0 + 1 + 0 | +39.8 | 40 |
6 | 16 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 0:47 | 0 + 1 + 0 + 1 | +57.5 | 38 |
7 | 10 | SVENDSEN Emil Hegle | NOR | 0:38 | 0 + 0 + 1 + 1 | +59.5 | 36 |
8 | 19 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 0:56 | 1 + 0 + 0 + 0 | +1:00.6 | 34 |
9 | 21 | BIRNBACHER Andreas | GER | 1:10 | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:01.4 | 32 |
10 | 22 | FAK Jakov | SLO | 1:11 | 0 + 0 + 0 + 1 | +1:05.9 | 31 |
11 | 29 | TSVETKOV Maxim | RUS | 1:25 | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:12.7 | 30 |
12 | 11 | EDER Simon | AUT | 0:39 | 1 + 0 + 0 + 2 | +1:13.4 | 29 |
13 | 12 | BAILEY Lowell | USA | 0:41 | 0 + 0 + 1 + 0 | +1:20.0 | 28 |
14 | 6 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 0:33 | 0 + 1 + 1 + 1 | +1:30.0 | 27 |
15 | 20 | SEMENOV Sergey | UKR | 1:01 | 1 + 0 + 1 + 0 | +1:30.3 | 26 |
16 | 5 | MALYSHKO Dmitry | RUS | 0:28 | 0 + 1 + 1 + 1 | +1:30.6 | 25 |
17 | 15 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 0:45 | 0 + 2 + 0 + 1 | +1:45.8 | 24 |
18 | 18 | SMITH Nathan | CAN | 0:50 | 2 + 0 + 0 + 2 | +1:48.4 | 23 |
19 | 8 | DOLL Benedikt | GER | 0:35 | 1 + 0 + 1 + 2 | +1:50.7 | 22 |
20 | 24 | MORAVEC Ondrej | CZE | 1:12 | 2 + 0 + 0 + 0 | +1:50.9 | 21 |
21 | 23 | HOFER Lukas | ITA | 1:12 | 0 + 0 + 1 + 0 | +1:51.9 | 20 |
22 | 9 | DESTHIEUX Simon | FRA | 0:38 | 1 + 0 + 2 + 0 | +1:52.6 | 19 |
23 | 14 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 0:44 | 0 + 1 + 2 + 2 | +2:02.0 | 18 |
24 | 40 | WEGER Benjamin | SUI | 1:42 | 1 + 1 + 0 + 0 | +2:02.2 | 17 |
25 | 43 | LESSER Erik | GER | 1:46 | 0 + 1 + 0 + 0 | +2:20.4 | 16 |
26 | 36 | RASTORGUJEVS Andrejs | LAT | 1:33 | 0 + 0 + 0 + 1 | +2:32.7 | 15 |
27 | 30 | BURKE Tim | USA | 1:27 | 0 + 0 + 1 + 2 | +2:38.5 | 14 |
28 | 27 | BEATRIX Jean Guillaume | FRA | 1:17 | 0 + 0 + 4 + 0 | +2:41.1 | 13 |
29 | 38 | SLEPOV Alexey | RUS | 1:39 | 1 + 1 + 1 + 1 | +2:41.6 | 12 |
30 | 7 | EBERHARD Julian | AUT | 0:33 | 1 + 1 + 2 + 4 | +2:58.5 | 11 |
31 | 39 | GROSSEGGER Sven | AUT | 1:40 | 0 + 1 + 1 + 2 | +3:13.7 | 10 |
32 | 32 | BAUER Klemen | SLO | 1:30 | 0 + 0 + 3 + 2 | +3:14.4 | 9 |
33 | 28 | DE LORENZI Christian | ITA | 1:22 | 1 + 1 + 0 + 0 | +3:16.3 | 8 |
34 | 35 | GREEN Brendan | CAN | 1:32 | 2 + 0 + 2 + 0 | +3:23.4 | 7 |
35 | 25 | DOHERTY Sean | USA | 1:13 | 2 + 1 + 1 + 2 | +3:24.8 | 6 |
36 | 37 | OTCENAS Martin | SVK | 1:37 | 0 + 3 + 1 + 0 | +3:25.8 | 5 |
37 | 17 | ANEV Krasimir | BUL | 0:48 | 1 + 1 + 2 + 2 | +3:31.7 | 4 |
- | - | - | - | - | - + - + - + - | - | - |
49 | 58 | BISCHL Matthias | GER | 2:12 | 1 + 0 + 1 + 2 | +4:34.2 | |
55 | 46 | BOEHM Daniel | GER | 1:51 | 1 + 0 + 2 + 1 | +6:14.2 | |
Geschrieben von Pitstop am 02.02.2016 um 14:10:
BMW IBU World Cup Biathlon 2 in Hochfilzen - Ergebnis Staffel Frauen |
Rang | Startnr | Nation / Athletin | Fehler | Zeit Ind. | Rang Ind. | Zeit Team | Rang Team | Rückst | P-WC | P-NC |
1 | 5 | ITA - ITALY | 0+8 | | | 1:05:32,6 | | 0 | 60 | 420 |
| 5-1 | VITTOZZI Lisa | 0+0 | 16:18,8 | 5 | 16:18,8 | 5 | +4,2 | | |
| 5-2 | OBERHOFER Karin | 0+1 | 16:14,3 | 2 | 32:33,1 | 2 | +1 | | |
| 5-3 | SANFILIPPO Federica | 0+5 | 17:00,6 | 10 | 49:33,7 | 5 | +21,6 | | |
| 5-4 | WIERER Dorothea | 0+2 | 15:58,9 | 1 | 1:05:32,6 | 1 | 0 | | |
2 | 2 | GER GERMANY | 0+7 | | | 1:05:32,8 | | +0,2 | 54 | 390 |
| 2-1 | HILDEBRAND Franziska | 0+2 | 16:25,6 | 8 | 16:25,6 | 8 | +11 | | |
| 2-2 | HAMMERSCHMIDT Maren | 0+2 | 16:28,7 | 9 | 32:54,3 | 9 | +22,2 | | |
| 2-3 | HINZ Vanessa | 0+1 | 16:17,8 | 2 | 49:12,1 | 1 | 0 | | |
| 2-4 | PREUSS Franziska | 0+2 | 16:20,7 | 6 | 1:05:32,8 | 2 | +0,2 | | |
3 | 6 | UKR - UKRAINE | 0+10 | | | 1:05:45,7 | | +13,1 | 48 | 360 |
| 6-1 | DZHIMA Yuliia | 0+1 | 16:16,0 | 2 | 16:16,0 | 2 | +1,4 | | |
| 6-2 | ABRAMOVA Olga | 0+3 | 16:36,1 | 10 | 32:52,1 | 6 | +20 | | |
| 6-3 | SEMERENKO Valj | 0+3 | 16:32,0 | 4 | 49:24,1 | 3 | +12 | | |
| 6-4 | PIDHRUSHNA Olena | 0+3 | 16:21,6 | 7 | 1:05:45,7 | 3 | +13,1 | | |
4 | 9 | POL - POLAND | 0+10 | | | 1:06:00,1 | | +27,5 | 43 | 330 |
| 9-1 | GWIZDON Magdalena | 0+3 | 16:26,5 | 9 | 16:26,5 | 9 | +11,9 | | |
| 9-2 | GUZIK Krystyna | 0+1 | 16:10,4 | 1 | 32:36,9 | 3 | +4,8 | | |
| 9-3 | HOJNISZ Monika | 0+5 | 17:13,4 | 13 | 49:50,3 | 8 | +38,2 | | |
| 9-4 | NOWAKOWSKA Weronika | 0+1 | 16:09,8 | 4 | 1:06:00,1 | 4 | +27,5 | | |
5 | 3 | FRA - FRANCE | 0+6 | | | 1:06:01,4 | | +28,8 | 40 | 310 |
| 3-1 | BRAISAZ Justine | 0+1 | 16:17,2 | 3 | 16:17,2 | 3 | +2,6 | | |
| 3-2 | VARCIN Coline | 0+1 | 16:28,5 | 8 | 32:45,7 | 4 | +13,6 | | |
| 3-3 | BOLLIET Marine | 0+1 | 16:37,1 | 6 | 49:22,8 | 2 | +10,7 | | |
| 3-4 | BESCOND Anais | 0+3 | 16:38,6 | 9 | 1:06:01,4 | 5 | +28,8 | | |
6 | 1 | CZE - CZECH REPUBLIC | 1+12 | | | 1:06:02,4 | | +29,8 | 38 | 290 |
| 1-1 | PUSKARCIKOVA Eva | 0+2 | 16:14,6 | 1 | 16:14,6 | 1 | 0 | | |
| 1-2 | SOUKALOVA Gabriela | 0+2 | 16:17,5 | 4 | 32:32,1 | 1 | 0 | | |
| 1-3 | CHARVATOVA Lucie | 1+4 | 17:06,8 | 11 | 49:38,9 | 7 | +26,8 | | |
| 1-4 | VITKOVA Veronika | 0+4 | 16:23,5 | 8 | 1:06:02,4 | 6 | +29,8 | | |
7 | 4 | BLR - BELARUS | 0+3 | | | 1:06:11,8 | | +39,2 | 36 | 270 |
| 4-1 | SKARDINO Nadezhda | 0+1 | 16:23,3 | 7 | 16:23,3 | 7 | +8,7 | | |
| 4-2 | KRYUKO Iryna | 0+1 | 16:27,9 | 7 | 32:51,2 | 5 | +19,1 | | |
| 4-3 | SOLA Hanna | 0+0 | 16:36,0 | 5 | 49:27,2 | 4 | +15,1 | | |
| 4-4 | YURKEVICH Darya | 0+1 | 16:44,6 | 10 | 1:06:11,8 | 7 | +39,2 | | |
8 | 7 | NOR - NORWAY | 2+8 | | | 1:06:25,0 | | +52,4 | 34 | 250 |
| 7-1 | OLSBU Marte | 0+3 | 16:45,9 | 13 | 16:45,9 | 13 | +31,3 | | |
| 7-2 | BIRKELAND Fanny Horn | 2+3 | 17:19,1 | 17 | 34:05,0 | 16 | +1:32,9 | | |
| 7-3 | SOLEMDAL Synnoeve | 0+0 | 16:05,7 | 1 | 50:10,7 | 9 | +58,6 | | |
| 7-4 | ECKHOFF Tiril | 0+2 | 16:14,3 | 5 | 1:06:25,0 | 8 | +52,4 | | |
9 | 8 | RUS - RUSSIA | 1+7 | | | 1:06:37,0 | | +1:04,4 | 32 | 230 |
| 8-1 | SHUMILOVA Ekaterina | 0+2 | 16:21,7 | 6 | 16:21,7 | 6 | +7,1 | | |
| 8-2 | NIKULINA Anna | 1+4 | 17:39,2 | 20 | 34:00,9 | 12 | +1:28,8 | | |
| 8-3 | YURLOVA Ekaterina | 0+1 | 16:29,3 | 3 | 50:30,2 | 11 | +1:18,1 | | |
| 8-4 | PODCHUFAROVA Olga | 0+0 | 16:06,8 | 3 | 1:06:37,0 | 9 | +1:04,4 | | |
10 | 10 | CAN - CANADA | 0+8 | | | 1:06:41,3 | | +1:08,7 | 31 | 220 |
| 10-1 | RANSOM Julia | 0+3 | 16:35,2 | 11 | 16:35,2 | 11 | +20,6 | | |
| 10-2 | TANDY Megan | 0+0 | 16:18,4 | 5 | 32:53,6 | 8 | +21,5 | | |
| 10-3 | LUNDER Emma | 0+4 | 17:41,5 | 16 | 50:35,1 | 12 | +1:23,0 | | |
| 10-4 | CRAWFORD Rosanna | 0+1 | 16:06,2 | 2 | 1:06:41,3 | 10 | +1:08,7 | | |
11 | 12 | SWE - SWEDEN | 1+7 | | | 1:07:21,5 | | +1:48,9 | 30 | 210 |
| 12-1 | PERSSON Linn | 0+2 | 16:36,1 | 12 | 16:36,1 | 12 | +21,5 | | |
| 12-2 | BRORSSON Mona | 0+0 | 16:16,8 | 3 | 32:52,9 | 7 | +20,8 | | |
| 12-3 | HOEGBERG Elisabeth | 0+2 | 16:43,6 | 8 | 49:36,5 | 6 | +24,4 | | |
| 12-4 | MAGNUSSON Anna | 1+3 | 17:45,0 | 13 | 1:07:21,5 | 11 | +1:48,9 | | |
12 | 13 | SUI - SWITZERLAND | 1+13 | | | 1:07:53,4 | | +2:20,8 | 29 | 200 |
| 13-1 | GASPARIN Aita | 0+2 | 16:48,3 | 15 | 16:48,3 | 15 | +33,7 | | |
| 13-2 | GASPARIN Selina | 1+5 | 17:15,5 | 15 | 34:03,8 | 15 | +1:31,7 | | |
| 13-3 | HAECKI Lena | 0+3 | 16:44,7 | 9 | 50:48,5 | 13 | +1:36,4 | | |
| 13-4 | CADURISCH Irene | 0+3 | 17:04,9 | 11 | 1:07:53,4 | 12 | +2:20,8 | | |
13 | 14 | SVK - SLOVAKIA | 0+7 | | | 1:08:28,2 | | +2:55,6 | 28 | 190 |
| 14-1 | FIALKOVA Paulina | 0+0 | 16:17,8 | 4 | 16:17,8 | 4 | +3,2 | | |
| 14-2 | GEREKOVA Jana | 0+4 | 16:37,7 | 11 | 32:55,5 | 10 | +23,4 | | |
| 14-3 | POLIAKOVA Terezia | 0+1 | 17:27,8 | 15 | 50:23,3 | 10 | +1:11,2 | | |
| 14-4 | CHRAPANOVA Martina | 0+2 | 18:04,9 | 15 | 1:08:28,2 | 13 | +2:55,6 | | |
14 | 15 | KAZ - KAZAKHSTAN | 0+8 | | | 1:08:53,2 | | +3:20,6 | 27 | 180 |
| 15-1 | VISHNEVSKAYA Galina | 0+1 | 16:50,3 | 16 | 16:50,3 | 16 | +35,7 | | |
| 15-2 | USANOVA Darya | 0+6 | 17:28,4 | 18 | 34:18,7 | 17 | +1:46,6 | | |
| 15-3 | KISTANOVA Anna | 0+1 | 16:39,5 | 7 | 50:58,2 | 14 | +1:46,1 | | |
| 15-4 | RAIKOVA Alina | 0+0 | 17:55,0 | 14 | 1:08:53,2 | 14 | +3:20,6 | | |
15 | 20 | USA - USA | 2+12 | | | 1:09:43,5 | | +4:10,9 | 26 | 170 |
| 20-1 | COOK Annelies | 0+3 | 16:46,6 | 14 | 16:46,6 | 14 | +32 | | |
| 20-2 | DUNKLEE Susan | 0+3 | 16:27,3 | 6 | 33:13,9 | 11 | +41,8 | | |
| 20-3 | EGAN Clare | 2+4 | 19:06,8 | 22 | 52:20,7 | 19 | +3:08,6 | | |
| 20-4 | DREISSIGACKER Hannah | 0+2 | 17:22,8 | 12 | 1:09:43,5 | 15 | +4:10,9 | | |
BMW IBU World Cup Biathlon 2 in Hochfilzen - Ergebnis Staffel Herren |
Rang | Startnr | Nation / Athlet | Fehler | Zeit Ind. | Rang Ind. | Zeit Team | Rang Team | Rückst | P-WC | P-NC |
1 | 1 | RUS - RUSSIA | 0+6 | | | 1:11:40,8 | | 0 | 60 | 420 |
| 1-1 | VOLKOV Alexey | 0+1 | 17:55,2 | 5 | 17:55,2 | 5 | +8,6 | | |
| 1-2 | GARANICHEV Evgeniy | 0+0 | 17:50,7 | 2 | 35:45,9 | 2 | +0,5 | | |
| 1-3 | MALYSHKO Dmitry | 0+3 | 18:24,6 | 10 | 54:10,5 | 2 | +30,8 | | |
| 1-4 | SHIPULIN Anton | 0+2 | 17:30,3 | 1 | 1:11:40,8 | 1 | 0 | | |
2 | 2 | NOR - NORWAY | 0+7 | | | 1:11:43,9 | | +3,1 | 54 | 390 |
| 2-1 | L'ABEE-LUND Henrik | 0+2 | 18:14,0 | 11 | 18:14,0 | 11 | +27,4 | | |
| 2-2 | BOE Johannes Thingnes | 0+2 | 17:31,4 | 1 | 35:45,4 | 1 | 0 | | |
| 2-3 | BOE Tarjei | 0+1 | 17:54,3 | 1 | 53:39,7 | 1 | 0 | | |
| 2-4 | SVENDSEN Emil Hegle | 0+2 | 18:04,2 | 3 | 1:11:43,9 | 2 | +3,1 | | |
3 | 4 | FRA - FRANCE | 0+6 | | | 1:12:42,7 | | +1:01,9 | 48 | 360 |
| 4-1 | FOURCADE Simon | 0+1 | 18:07,6 | 8 | 18:07,6 | 8 | +21 | | |
| 4-2 | FILLON MAILLET Quentin | 0+3 | 18:09,5 | 5 | 36:17,1 | 5 | +31,7 | | |
| 4-3 | DESTHIEUX Simon | 0+1 | 18:06,5 | 4 | 54:23,6 | 4 | +43,9 | | |
| 4-4 | FOURCADE Martin | 0+1 | 18:19,1 | 5 | 1:12:42,7 | 3 | +1:01,9 | | |
4 | 5 | AUT - AUSTRIA | 2+13 | | | 1:12:51,7 | | +1:10,9 | 43 | 330 |
| 5-1 | GROSSEGGER Sven | 1+5 | 18:31,0 | 17 | 18:31,0 | 17 | 44,4 | | |
| 5-2 | EBERHARD Julian | 1+3 | 18:03,2 | 4 | 36:34,2 | 6 | +48,8 | | |
| 5-3 | EDER Simon | 0+3 | 18:03,5 | 2 | 54:37,7 | 5 | +58 | | |
| 5-4 | LANDERTINGER Dominik | 0+2 | 18:14,0 | 4 | 1:12:51,7 | 4 | +1:10,9 | | |
5 | 3 | GER - GERMANY | 0+16 | | | 1:12:59,2 | | +1:18,4 | 40 | 310 |
| 3-1 | LESSER Erik | 0+4 | 18:14,5 | 12 | 18:14,5 | 12 | +27,9 | | |
| 3-2 | BIRNBACHER Andreas | 0+6 | 18:38,1 | 10 | 36:52,6 | 12 | +1:07,2 | | |
| 3-3 | DOLL Benedikt | 0+4 | 18:10,3 | 6 | 55:02,9 | 10 | +1:23,2 | | |
| 3-4 | SCHEMPP Simon | 0+2 | 17:56,3 | 2 | 1:12:59,2 | 5 | +1:18,4 | | |
6 | 7 | CAN - CANADA | 0+9 | | | 1:13:04,0 | | +1:23,2 | 38 | 290 |
| 7-1 | GOW Christian | 0+1 | 18:12,3 | 10 | 18:12,3 | 10 | +25,7 | | |
| 7-2 | SMITH Nathan | 0+6 | 18:22,4 | 8 | 36:34,7 | 7 | +49,3 | | |
| 7-3 | GOW Scott | 0+0 | 18:04,0 | 3 | 54:38,7 | 6 | +59 | | |
| 7-4 | GREEN Brendan | 0+2 | 18:25,3 | 7 | 1:13:04,0 | 6 | +1:23,2 | | |
7 | 17 | SWE - SWEDEN | 0+6 | | | 1:13:06,9 | | +1:26,1 | 36 | 270 |
| 17-1 | STENERSEN Torstein | 0+0 | 17:50,3 | 2 | 17:50,3 | 2 | +3,7 | | |
| 17-2 | ARMGREN Ted | 0+1 | 18:13,2 | 6 | 36:03,5 | 3 | +18,1 | | |
| 17-3 | LINDSTROEM Fredrik | 0+2 | 18:08,5 | 5 | 54:12,0 | 3 | +32,3 | | |
| 17-4 | NELIN Jesper | 0+3 | 18:54,9 | 11 | 1:13:06,9 | 7 | +1:26,1 | | |
8 | 19 | USA - USA | 1+12 | | | 1:13:47,4 | | +2:06,6 | 34 | 250 |
| 19-1 | BAILEY Lowell | 0+1 | 17:57,6 | 6 | 17:57,6 | 6 | +11 | | |
| 19-2 | BURKE Tim | 1+3 | 18:37,6 | 9 | 36:35,2 | 8 | +49,8 | | |
| 19-3 | NORDGREN Leif | 0+3 | 18:27,4 | 11 | 55:02,6 | 9 | +1:22,9 | | |
| 19-4 | DOHERTY Sean | 0+5 | 18:44,8 | 9 | 1:13:47,4 | 8 | +2:06,6 | | |
9 | 6 | UKR - UKRAINE | 1+9 | | | 1:14:23,9 | | +2:43,1 | 32 | 230 |
| 6-1 | SEMENOV Sergey | 0+1 | 17:54,5 | 4 | 17:54,5 | 4 | +7,9 | | |
| 6-2 | ZHYRNYI Oleksander | 0+4 | 18:47,8 | 12 | 36:42,3 | 9 | +56,9 | | |
| 6-3 | PRYMA Artem | 0+1 | 18:18,2 | 8 | 55:00,5 | 7 | +1:20,8 | | |
| 6-4 | PIDRUCHNYI Dmytro | 1+3 | 19:23,4 | 14 | 1:14:23,9 | 9 | +2:43,1 | | |
10 | 11 | ITA - ITALY | 2+8 | | | 1:14:46,0 | | +3:05,2 | 31 | 220 |
| 11-1 | DE LORENZI Christian | 0+0 | 18:11,7 | 9 | 18:11,7 | 9 | +25,1 | | |
| 11-2 | HOFER Lukas | 0+1 | 17:56,2 | 3 | 36:07,9 | 4 | +22,5 | | |
| 11-3 | BORMOLINI Thomas | 2+3 | 19:44,1 | 16 | 55:52,0 | 12 | +2:12,3 | | |
| 11-4 | WINDISCH Dominik | 0+4 | 18:54,0 | 10 | 1:14:46,0 | 10 | +3:05,2 | | |
11 | 10 | SUI - SWITZERLAND | 2+14 | | | 1:14:51,1 | | +3:10,3 | 30 | 210 |
| 10-1 | WIESTNER Serafin | 1+3 | 18:26,3 | 14 | 18:26,3 | 14 | +39,7 | | |
| 10-2 | WEGER Benjamin | 0+4 | 18:16,0 | 7 | 36:42,3 | 9 | +56,9 | | |
| 10-3 | FINELLO Jeremy | 0+2 | 18:19,0 | 9 | 55:01,3 | 8 | +1:21,6 | | |
| 10-4 | JAEGER Martin | 1+5 | 19:49,8 | 15 | 1:14:51,1 | 11 | +3:10,3 | | |
12 | 13 | BUL - BULGARIA | 0+8 | | | 1:15:19,6 | | +3:38,8 | 29 | 200 |
| 13-1 | ANEV Krasimir | 0+1 | 18:07,5 | 7 | 18:07,5 | 7 | +20,9 | | |
| 13-2 | GERDZHIKOV Dimitar | 0+3 | 18:57,8 | 18 | 37:05,3 | 13 | +1:19,9 | | |
| 13-3 | ILIEV Vladimir | 0+1 | 18:15,0 | 7 | 55:20,3 | 11 | +1:40,6 | | |
| 13-4 | KLETCHEROV Michail | 0+3 | 19:59,3 | 16 | 1:15:19,6 | 12 | +3:38,8 | | |
13 | 12 | BLR - BELARUS | 1+7 | | | 1:15:25,5 | | +3:44,7 | 28 | 190 |
| 12-1 | CHEPELIN Vladimir | 0+4 | 18:39,5 | 20 | 18:39,5 | 20 | +52,9 | | |
| 12-2 | LIADOV Yuryi | 1+3 | 19:27,5 | 21 | 38:07,0 | 20 | +2:21,6 | | |
| 12-3 | BOCHARNIKOV Sergey | 0+0 | 18:48,8 | 12 | 56:55,8 | 16 | +3:16,1 | | |
| 12-4 | DYUZHEV Dmitriy | 0+0 | 18:29,7 | 8 | 1:15:25,5 | 13 | +3:44,7 | | |
14 | 16 | KAZ - KAZAKHSTAN | 0+9 | | | 1:15:41,1 | | +4:00,3 | 27 | 180 |
| 16-1 | SAVITSKIY Yan | 0+3 | 18:28,5 | 16 | 18:28,5 | 16 | +41,9 | | |
| 16-2 | BRAUN Maxim | 0+2 | 18:54,7 | 15 | 37:23,2 | 14 | +1:37,8 | | |
| 16-3 | PODKORYTOV Vassiliy | 0+2 | 19:03,4 | 13 | 56:26,6 | 13 | +2:46,9 | | |
| 16-4 | PANTOV Anton | 0+2 | 19:14,5 | 13 | 1:15:41,1 | 14 | +4:00,3 | | |
15 | 14 | SVK - SLOVAKIA | 1+11 | | | 1:15:58,3 | | +4:17,5 | 26 | 170 |
| 14-1 | HASILLA Tomas | 0+3 | 18:28,0 | 15 | 18:28,0 | 15 | +41,4 | | |
| 14-2 | KAZAR Matej | 0+3 | 18:55,7 | 17 | 37:23,7 | 15 | +1:38,3 | | |
| 14-3 | MATIASKO Miroslav | 1+5 | 20:12,1 | 21 | 57:35,8 | 18 | +3:56,1 | | |
| 14-4 | OTCENAS Martin | 0+0 | 18:22,5 | 6 | 1:15:58,3 | 15 | +4:17,5 | | |
Geschrieben von Pitstop am 02.02.2016 um 14:11:
IBU-Weltcup Frauen - Zwischenstand |
Rang | Athletin | Land | Punkte |
1 | SOUKALOVA Gabriela | CZE | 222 |
2 | HILDEBRAND Franziska | GER | 206 |
3 | DORIN HABERT Marie | FRA | 195 |
4 | WIERER Dorothea | ITA | 194 |
5 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 177 |
6 | ECKHOFF Tiril | NOR | 166 |
7 | PREUSS Franziska | GER | 153 |
8 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 139 |
9 | DZHIMA Yuliia | UKR | 138 |
10 | GOESSNER Miriam | GER | 135 |
11 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 133 |
12 | ABRAMOVA Olga | UKR | 130 |
13 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 117 |
14 | VITKOVA Veronika | CZE | 117 |
15 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 103 |
16 | BESCOND Anais | FRA | 100 |
17 | HINZ Vanessa | GER | 99 |
18 | DAHLMEIER Laura | GER | 98 |
19 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 97 |
20 | BIRKELAND Fanny Horn | NOR | 97 |
21 | OBERHOFER Karin | ITA | 92 |
22 | GUZIK Krystyna | POL | 90 |
23 | GWIZDON Magdalena | POL | 87 |
- | - | - | - |
66 | HORCHLER Karolin | GER | 4 |
IBU-Weltcup Herren - Zwischenstandstand |
Rang | Athlet | Land | Punkte |
1 | FOURCADE Martin | FRA | 254 |
2 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 201 |
3 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 190 |
4 | SVENDSEN Emil Hegle | NOR | 186 |
5 | SCHEMPP Simon | GER | 168 |
6 | BOE Tarjei | NOR | 165 |
7 | SHIPULIN Anton | RUS | 151 |
8 | EDER Simon | AUT | 146 |
9 | DOLL Benedikt | GER | 134 |
10 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 130 |
11 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 123 |
12 | SMITH Nathan | CAN | 123 |
13 | MALYSHKO Dmitry | RUS | 117 |
14 | DESTHIEUX Simon | FRA | 117 |
15 | PEIFFER Arnd | GER | 108 |
16 | BIRNBACHER Andreas | GER | 104 |
17 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 102 |
18 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 81 |
19 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 81 |
20 | SEMENOV Sergey | UKR | 78 |
21 | BAILEY Lowell | USA | 74 |
22 | TSVETKOV Maxim | RUS | 67 |
- | - | - | - |
38 | LESSER Erik | GER | 43 |
42 | BOEHM Daniel | GER | 36 |
Forensoftware: Burning Board 2.3.5, entwickelt von WoltLab GmbH