Das Forum - fuer echte Sport-Fans (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/index.php)
- Wintersport (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=101)
--- Biathlon (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=102)
---- Saison 2015 / 2016 (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=98)
----- BMW IBU World Cup Biathlon 7 - Canmore (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/thread.php?threadid=1085)
Geschrieben von Pitstop am 02.02.2016 um 14:49:
BMW IBU World Cup Biathlon 7 - Canmore
BMW IBU World Cup Biathlon 7 in Canmore - Termine |
Datum | Startzeit | Disziplin | Distanz |
04.02.2016 | 19:15 | Sprint Herren | 10 km |
05.02.2016 | 19:15 | Sprint Frauen | 7.5 km |
06.02.2016 | 18:00 | Massenstart Herren | 15 km |
06.02.2016 | 19:30 | Massenstart Frauen | 12.5 km |
07.02.2016 | 18:10 | Single-Mixed-Staffel | |
07.02.2016 | 22:05 | Mixed-Staffel | 2x6+2x7.5 km |
Geschrieben von Pitstop am 04.02.2016 um 21:00:
BMW IBU World Cup Biathlon 7 in Canmore - Ergebnis Sprint Herren |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit | Rückst | Punkte |
1 | 6 | FOURCADE Martin | FRA | 0 + 0 | 23:51.5 | 0 | 60 |
2 | 7 | SHIPULIN Anton | RUS | 0 + 0 | 24:07.2 | +15.7 | 54 |
3 | 4 | SCHEMPP Simon | GER | 0 + 0 | 24:10.2 | +18.7 | 48 |
4 | 36 | EBERHARD Julian | AUT | 1 + 1 | 24:36.5 | +45.0 | 43 |
5 | 14 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 0 + 1 | 24:38.6 | +47.1 | 40 |
6 | 1 | EDER Simon | AUT | 0 + 0 | 24:39.1 | +47.6 | 38 |
7 | 27 | FOURCADE Simon | FRA | 0 + 0 | 24:42.5 | +51.0 | 36 |
8 | 29 | WINDISCH Dominik | ITA | 1 + 0 | 24:43.5 | +52.0 | 34 |
9 | 28 | OS Alexander | NOR | 0 + 0 | 24:54.1 | +1:02.6 | 32 |
10 | 2 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 0 + 1 | 25:00.3 | +1:08.8 | 31 |
11 | 39 | PEIFFER Arnd | GER | 0 + 0 | 25:05.8 | +1:14.3 | 30 |
12 | 44 | LESSER Erik | GER | 0 + 1 | 25:08.0 | +1:16.5 | 29 |
13 | 9 | SEMENOV Sergey | UKR | 1 + 0 | 25:11.7 | +1:20.2 | 28 |
14 | 5 | SLESINGR Michal | CZE | 0 + 1 | 25:14.5 | +1:23.0 | 27 |
15 | 8 | KAZAR Matej | SVK | 0 + 1 | 25:19.6 | +1:28.1 | 26 |
16 | 15 | RASTORGUJEVS Andrejs | LAT | 0 + 1 | 25:20.0 | +1:28.5 | 25 |
17 | 48 | PRYMA Artem | UKR | 1 + 0 | 25:24.3 | +1:32.8 | 24 |
18 | 17 | HOFER Lukas | ITA | 0 + 1 | 25:31.4 | +1:39.9 | 23 |
19 | 60 | VARABEI Maksim | BLR | 0 + 0 | 25:32.2 | +1:40.7 | 22 |
20 | 13 | TSVETKOV Maxim | RUS | 0 + 0 | 25:33.1 | +1:41.6 | 21 |
21 | 18 | DAROZHKA Aliaksandr | BLR | 0 + 2 | 25:34.0 | +1:42.5 | 20 |
22 | 43 | VOLKOV Alexey | RUS | 0 + 0 | 25:35.0 | +1:43.5 | 19 |
23 | 20 | BURKE Tim | USA | 0 + 2 | 25:36.3 | +1:44.8 | 18 |
24 | 38 | BAILEY Lowell | USA | 0 + 2 | 25:36.7 | +1:45.2 | 17 |
25 | 31 | DAVIES Macx | CAN | 0 + 0 | 25:37.2 | +1:45.7 | 16 |
26 | 49 | NORDGREN Leif | USA | 1 + 0 | 25:38.2 | +1:46.7 | 15 |
27 | 41 | GROSSEGGER Sven | AUT | 0 + 1 | 25:39.8 | +1:48.3 | 14 |
28 | 10 | DOLL Benedikt | GER | 2 + 1 | 25:40.4 | +1:48.9 | 13 |
29 | 59 | ABASHEU Dzmitry | BLR | 0 + 1 | 25:40.7 | +1:49.2 | 12 |
30 | 30 | ZHYRNYI Oleksander | UKR | 1 + 0 | 25:42.1 | +1:50.6 | 11 |
31 | 22 | SMITH Nathan | CAN | 1 + 0 | 25:44.2 | +1:52.7 | 10 |
32 | 25 | KILCHYTSKYY Vitaliy | UKR | 1 + 0 | 25:44.4 | +1:52.9 | 9 |
33 | 52 | DOLDER Mario | SUI | 1 + 1 | 25:46.4 | +1:54.9 | 8 |
34 | 66 | GOW Scott | CAN | 1 + 0 | 25:47.0 | +1:55.5 | 7 |
35 | 74 | BORMOLINI Thomas | ITA | 0 + 1 | 25:47.8 | +1:56.3 | 6 |
36 | 45 | CHRISTIANSEN Vetle Sjastad | NOR | 0 + 1 | 25:49.0 | +1:57.5 | 5 |
37 | 50 | KRCMAR Michal | CZE | 0 + 1 | 25:53.8 | +2:02.3 | 4 |
38 | 79 | WAEGER Lorenz | AUT | 0 + 1 | 25:59.7 | +2:08.2 | 3 |
- | - | - | - | - + - | - | - | - |
48 | 89 | BOEHM Daniel | GER | 1 + 1 | 26:20.9 | +2:29.4 | |
Geschrieben von Pitstop am 05.02.2016 um 22:00:
BMW IBU World Cup Biathlon 7 in Canmore - Ergebnis Sprint Frauen |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit | Rückst | Punkte |
1 | 43 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 0 + 0 | 19:56.9 | 0 | 60 |
2 | 25 | GUZIK Krystyna | POL | 0 + 0 | 20:04.4 | +7.5 | 54 |
3 | 17 | WIERER Dorothea | ITA | 0 + 1 | 20:09.3 | +12.4 | 48 |
4 | 65 | HOJNISZ Monika | POL | 1 + 0 | 20:11.0 | +14.1 | 43 |
5 | 63 | BENDIKA Baiba | LAT | 0 + 0 | 20:20.6 | +23.7 | 40 |
6 | 40 | PREUSS Franziska | GER | 0 + 1 | 20:30.1 | +33.2 | 38 |
7 | 13 | SOUKALOVA Gabriela | CZE | 1 + 0 | 20:30.5 | +33.6 | 36 |
8 | 64 | VARVYNETS Iryna | UKR | 0 + 0 | 20:31.2 | +34.3 | 34 |
9 | 62 | HORCHLER Karolin | GER | 1 + 0 | 20:44.8 | +47.9 | 32 |
10 | 10 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 1 + 1 | 20:45.8 | +48.9 | 31 |
11 | 26 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 0 + 0 | 20:46.4 | +49.5 | 30 |
12 | 44 | VIROLAYNEN Daria | RUS | 1 + 1 | 20:49.8 | +52.9 | 29 |
13 | 83 | AYMONIER Celia | FRA | 0 + 2 | 20:56.2 | +59.3 | 28 |
14 | 75 | KUMMER Luise | GER | 1 + 1 | 20:57.3 | +1:00.4 | 27 |
15 | 28 | VITKOVA Veronika | CZE | 2 + 0 | 20:59.6 | +1:02.7 | 26 |
16 | 27 | DAHLMEIER Laura | GER | 1 + 2 | 21:03.9 | +1:07.0 | 25 |
17 | 47 | VITTOZZI Lisa | ITA | 1 + 0 | 21:05.4 | +1:08.5 | 24 |
18 | 36 | GWIZDON Magdalena | POL | 1 + 1 | 21:11.1 | +1:14.2 | 23 |
19 | 38 | RANSOM Julia | CAN | 0 + 0 | 21:15.9 | +1:19.0 | 22 |
20 | 84 | RAIKOVA Alina | KAZ | 0 + 1 | 21:17.4 | +1:20.5 | 21 |
21 | 52 | SHUMILOVA Ekaterina | RUS | 0 + 2 | 21:23.5 | +1:26.6 | 20 |
22 | 23 | OBERHOFER Karin | ITA | 3 + 0 | 21:27.5 | +1:30.6 | 19 |
23 | 82 | AKIMOVA Tatiana | RUS | 1 + 2 | 21:29.4 | +1:32.5 | 18 |
24 | 8 | BESCOND Anais | FRA | 0 + 2 | 21:31.8 | +1:34.9 | 17 |
25 | 55 | CHEVALIER Anais | FRA | 0 + 3 | 21:32.2 | +1:35.3 | 16 |
26 | 45 | SANFILIPPO Federica | ITA | 1 + 2 | 21:34.0 | +1:37.1 | 15 |
27 | 1 | GOESSNER Miriam | GER | 1 + 3 | 21:37.0 | +1:40.1 | 14 |
28 | 56 | DREISSIGACKER Hannah | USA | 1 + 1 | 21:39.7 | +1:42.8 | 13 |
29 | 24 | DORIN HABERT Marie | FRA | 1 + 3 | 21:41.0 | +1:44.1 | 12 |
30 | 31 | BRAISAZ Justine | FRA | 3 + 0 | 21:43.2 | +1:46.3 | 11 |
31 | 30 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 1 + 2 | 21:46.9 | +1:50.0 | 10 |
32 | 88 | RIEDER Christina | AUT | 0 + 1 | 21:47.9 | +1:51.0 | 9 |
33 | 57 | KISTANOVA Anna | KAZ | 1 + 2 | 21:49.8 | +1:52.9 | 8 |
34 | 59 | JISLOVA Jessica | CZE | 1 + 1 | 21:53.4 | +1:56.5 | 7 |
35 | 18 | DUNKLEE Susan | USA | 1 + 2 | 21:55.8 | +1:58.9 | 6 |
36 | 58 | HOFFMANN Susanne | AUT | 1 + 1 | 21:56.2 | +1:59.3 | 5 |
37 | 68 | ZDOUC Dunja | AUT | 1 + 1 | 21:57.0 | +2:00.1 | 4 |
38 | 77 | BEAUDRY Sarah | CAN | 0 + 1 | 21:59.2 | +2:02.3 | 3 |
- | - | - | - | - + - | - | - | - |
43 | 16 | HILDEBRAND Franziska | GER | 3 + 2 | 22:07.3 | +2:10.4 | |
Geschrieben von Pitstop am 06.02.2016 um 20:52:
BMW IBU World Cup Biathlon 7 in Canmore - Ergebnis Massenstart Herren |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit | Punkte |
1 | 26 | WINDISCH Dominik | ITA | 1 + 0 + 2 + 1 | 40:37.1 | 60 |
2 | 8 | DOLL Benedikt | GER | 2 + 1 + 0 + 1 | +4.1 | 54 |
3 | 6 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 1 + 0 + 1 + 1 | +8.6 | 48 |
4 | 9 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 1 + 1 + 0 + 1 | +20.7 | 43 |
5 | 25 | RASTORGUJEVS Andrejs | LAT | 1 + 0 + 1 + 1 | +20.9 | 40 |
6 | 1 | FOURCADE Martin | FRA | 2 + 0 + 3 + 1 | +22.3 | 38 |
7 | 20 | BURKE Tim | USA | 1 + 0 + 1 + 1 | +23.8 | 36 |
8 | 10 | PEIFFER Arnd | GER | 1 + 1 + 1 + 1 | +29.9 | 34 |
9 | 11 | MORAVEC Ondrej | CZE | 1 + 1 + 0 + 0 | +34.7 | 32 |
10 | 29 | KAZAR Matej | SVK | 0 + 0 + 1 + 0 | +43.0 | 31 |
11 | 18 | BEATRIX Jean Guillaume | FRA | 3 + 0 + 1 + 0 | +47.8 | 30 |
12 | 28 | SEMENOV Sergey | UKR | 2 + 0 + 0 + 2 | +49.8 | 29 |
13 | 30 | PRYMA Artem | UKR | 0 + 0 + 2 + 1 | +51.5 | 28 |
14 | 5 | EDER Simon | AUT | 0 + 0 + 3 + 1 | +57.3 | 27 |
15 | 4 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 2 + 0 + 2 + 2 | +1:04.1 | 26 |
16 | 14 | SMITH Nathan | CAN | 1 + 0 + 1 + 1 | +1:12.1 | 25 |
17 | 2 | SHIPULIN Anton | RUS | 1 + 1 + 2 + 2 | +1:22.4 | 24 |
18 | 12 | FOURCADE Simon | FRA | 2 + 3 + 0 + 1 | +1:22.9 | 23 |
19 | 13 | DESTHIEUX Simon | FRA | 0 + 1 + 2 + 0 | +1:23.2 | 22 |
20 | 16 | BAILEY Lowell | USA | 2 + 0 + 2 + 1 | +1:46.7 | 21 |
21 | 3 | SCHEMPP Simon | GER | 3 + 2 + 1 + 2 | +1:54.0 | 20 |
22 | 21 | SLEPOV Alexey | RUS | 2 + 2 + 1 + 0 | +2:03.9 | 18 |
23 | 23 | GROSSEGGER Sven | AUT | 1 + 0 + 2 + 1 | +2:16.2 | 16 |
24 | 27 | OS Alexander | NOR | 2 + 1 + 0 + 1 | +2:21.4 | 14 |
25 | 19 | KRCMAR Michal | CZE | 2 + 0 + 3 + 2 | +2:21.5 | 12 |
26 | 17 | EBERHARD Julian | AUT | 1 + 3 + 2 + 1 | +2:25.7 | 10 |
27 | 24 | MALYSHKO Dmitry | RUS | 3 + 2 + 1 + 0 | +2:49.5 | 8 |
28 | 15 | LESSER Erik | GER | 1 + 2 + 2 + 2 | +3:35.5 | 6 |
29 | 7 | TSVETKOV Maxim | RUS | 1 + 3 + 1 + 0 | +3:42.8 | 4 |
30 | 22 | SLESINGR Michal | CZE | 2 + 3 + 1 + 2 | +3:46.0 | 2 |
BMW IBU World Cup Biathlon 7 in Canmore - Ergebnis Massenstart Frauen |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit | Punkte |
1 | 2 | WIERER Dorothea | ITA | 1 + 0 + 0 + 0 | 36:50.0 | 60 |
2 | 3 | DORIN HABERT Marie | FRA | 0 + 0 + 0 + 1 | +20.8 | 54 |
3 | 1 | SOUKALOVA Gabriela | CZE | 0 + 0 + 0 + 1 | +50.3 | 48 |
4 | 6 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 3 + 1 + 0 + 0 | +1:11.0 | 43 |
5 | 4 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0 + 0 + 1 + 1 | +1:13.5 | 40 |
6 | 10 | BESCOND Anais | FRA | 2 + 0 + 0 + 1 | +1:14.4 | 38 |
7 | 5 | DAHLMEIER Laura | GER | 1 + 0 + 0 + 1 | +1:22.2 | 36 |
8 | 15 | GOESSNER Miriam | GER | 0 + 3 + 1 + 0 | +1:26.0 | 34 |
9 | 21 | VIROLAYNEN Daria | RUS | 0 + 1 + 1 + 1 | +1:36.9 | 32 |
10 | 7 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 2 + 0 + 1 + 0 | +1:45.7 | 31 |
11 | 13 | PREUSS Franziska | GER | 1 + 0 + 1 + 0 | +1:47.0 | 30 |
12 | 18 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 0 + 0 + 0 + 0 | +1:51.5 | 29 |
13 | 25 | OLSBU Marte | NOR | 1 + 1 + 0 + 1 | +1:54.1 | 28 |
14 | 16 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 0 + 1 + 0 + 0 | +2:09.3 | 27 |
15 | 29 | AYMONIER Celia | FRA | 0 + 0 + 2 + 3 | +2:20.0 | 26 |
16 | 30 | KUMMER Luise | GER | 0 + 1 + 1 + 1 | +2:24.1 | 25 |
17 | 27 | VARVYNETS Iryna | UKR | 0 + 0 + 2 + 0 | +2:27.7 | 24 |
18 | 8 | VITKOVA Veronika | CZE | 3 + 0 + 1 + 0 | +2:48.3 | 23 |
19 | 19 | YURLOVA Ekaterina | RUS | 2 + 1 + 2 + 0 | +2:50.5 | 22 |
20 | 11 | OBERHOFER Karin | ITA | 2 + 0 + 1 + 3 | +2:59.5 | 21 |
21 | 24 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 0 + 1 + 1 + 1 | +3:02.2 | 20 |
22 | 26 | BENDIKA Baiba | LAT | 0 + 1 + 2 + 1 | +3:14.8 | 18 |
23 | 28 | HORCHLER Karolin | GER | 0 + 1 + 2 + 1 | +3:18.8 | 16 |
24 | 9 | GUZIK Krystyna | POL | 2 + 2 + 0 + 2 | +3:24.2 | 14 |
25 | 22 | BRAISAZ Justine | FRA | 3 + 1 + 1 + 0 | +3:35.0 | 12 |
26 | 12 | GWIZDON Magdalena | POL | 2 + 1 + 1 + 1 | +3:58.7 | 10 |
27 | 23 | SANFILIPPO Federica | ITA | 1 + 1 + 4 + 1 | +4:14.8 | 8 |
28 | 14 | HOJNISZ Monika | POL | 2 + 1 + 2 + 2 | +4:32.3 | 6 |
29 | 20 | GASPARIN Selina | SUI | 3 + 1 + 2 + 1 | +5:17.7 | 4 |
30 | 17 | DUNKLEE Susan | USA | 1 + 3 + 5 + 1 | +6:24.9 | 2 |
Geschrieben von Pitstop am 08.02.2016 um 07:57:
BMW IBU World Cup Biathlon 7 in Canmore - Ergebnis Single-Mixed-Staffel |
Rang | Startnr | Nation / Athletin | Fehler | Zeit Ind. | Rang Ind. | Zeit Team | Rang Team | Rückst | P-WC | P-NC |
1 | 8 | FRA - FRANCE | 0+4 | | | 37:59,0 | | 0 | 60 | 420 |
| 8-1 | DORIN HABERT Marie | 0+2 | 9:31,7 | 1 | 9:31,7 | 1 | 0 | | |
| 8-2 | FOURCADE Martin | 0+1 | 8:01,8 | 1 | 17:33,5 | 1 | 0 | | |
| 8-1 | DORIN HABERT Marie | 0+0 | 8:54,7 | 1 | 26:28,2 | 1 | 0 | | |
| 8-1 | FOURCADE Martin | 0+1 | 11:30,8 | 4 | 37:59,0 | 1 | 0 | | |
2 | 9 | AUT - AUSTRIA | 0+8 | | | 38:44,2 | | +45,2 | 54 | 390 |
| 9-1 | HAUSER Lisa Theresa | 0+2 | 9:41,7 | 5 | 9:41,7 | 5 | +10 | | |
| 9-2 | EDER Simon | 0+2 | 8:08,5 | 6 | 17:50,2 | 4 | +16,7 | | |
| 9-1 | HAUSER Lisa Theresa | 0+4 | 9:41,4 | 9 | 27:31,6 | 6 | +1:03,4 | | |
| 9-2 | EDER Simon | 0+0 | 11:12,6 | 1 | 38:44,2 | 2 | +45,2 | | |
3 | 1 | NOR - NORWAY | 0+7 | | | 38:54,3 | | +55,3 | 48 | 360 |
| 1-1 | FENNE Hilde | 0+2 | 9:45,2 | 7 | 9:45,2 | 7 | +13,5 | | |
| 1-2 | BIRKELAND Lars Helge | 0+2 | 8:05,4 | 4 | 17:50,6 | 5 | +17,1 | | |
| 1-1 | FENNE Hilde | 0+1 | 9:27,7 | 6 | 27:18,3 | 2 | +50,1 | | |
| 1-2 | BIRKELAND Lars Helge | 0+2 | 11:36,0 | 5 | 38:54,3 | 3 | +55,3 | | |
4 | 5 | RUS - RUSSIA | 0+2 | | | 38:56,3 | | +57,3 | 43 | 330 |
| 5-1 | PODCHUFAROVA Olga | 0+0 | 9:36,1 | 3 | 9:36,1 | 3 | +4,4 | | |
| 5-2 | VOLKOV Alexey | 0+0 | 8:03,9 | 2 | 17:40,0 | 2 | +6,5 | | |
| 5-1 | PODCHUFAROVA Olga | 0+1 | 9:49,8 | 11 | 27:29,8 | 5 | +1:01,6 | | |
| 5-2 | VOLKOV Alexey | 0+1 | 11:26,5 | 2 | 38:56,3 | 4 | +57,3 | | |
5 | 17 | ITA - ITALIA | 0+8 | | | 39:01,6 | | +1:02,6 | 40 | 310 |
| 17-1 | VITTOZZI Lisa | 0+2 | 9:47,7 | 8 | 9:47,7 | 8 | +16 | | |
| 17-2 | BORMOLINI Thomas | 0+4 | 8:27,9 | 13 | 18:15,6 | 9 | +42,1 | | |
| 17-1 | VITTOZZI Lisa | 0+0 | 9:09,1 | 2 | 27:24,7 | 4 | +56,5 | | |
| 17-2 | BORMOLINI Thomas | 0+2 | 11:36,9 | 6 | 39:01,6 | 5 | +1:02,6 | | |
6 | 7 | UKR - UKRAINE | 0+6 | | | 39:12,6 | | +1:13,6 | 38 | 290 |
| 7-1 | DZHIMA Yuliia | 0+3 | 10:06,5 | 14 | 10:06,5 | 14 | +34,8 | | |
| 7-2 | ZHYRNYI Oleksander | 0+1 | 8:13,2 | 8 | 18:19,7 | 10 | +46,2 | | |
| 7-1 | DZHIMA Yuliia | 0+1 | 9:15,9 | 3 | 27:35,6 | 7 | +1:07,4 | | |
| 7-2 | ZHYRNYI Oleksander | 0+1 | 11:37,0 | 7 | 39:12,6 | 6 | +1:13,6 | | |
7 | 2 | GER - GERMANY | 1+8 | | | 39:28,5 | | +1:29,5 | 36 | 270 |
| 2-1 | KUMMER Luise | 0+2 | 9:44,2 | 6 | 9:44,2 | 6 | +12,5 | | |
| 2-2 | LESSER Erik | 0+1 | 8:05,5 | 5 | 17:49,7 | 3 | +16,2 | | |
| 2-1 | KUMMER Luise | 0+2 | 9:34,4 | 7 | 27:24,1 | 3 | +55,9 | | |
| 2-2 | LESSER Erik | 1+3 | 12:04,4 | 13 | 39:28,5 | 7 | +1:29,5 | | |
8 | 21 | LAT - LATVIA | 0+13 | | | 39:44,2 | | +1:45,2 | 34 | 250 |
| 21-1 | BENDIKA Baiba | 0+3 | 10:03,5 | 13 | 10:03,5 | 13 | +31,8 | | |
| 21-2 | RASTORGUJEVS Andrejs | 0+2 | 8:11,8 | 7 | 18:15,3 | 8 | +41,8 | | |
| 21-1 | BENDIKA Baiba | 0+5 | 10:02,2 | 15 | 28:17,5 | 12 | +1:49,3 | | |
| 21-2 | RASTORGUJEVS Andrejs | 0+3 | 11:26,7 | 3 | 39:44,2 | 8 | +1:45,2 | | |
9 | 4 | SWE - SWEDEN | 0+10 | | | 39:44,8 | | +1:45,8 | 32 | 230 |
| 4-1 | ANDERSSON Ingela | 0+0 | 9:32,1 | 2 | 9:32,1 | 2 | +0,4 | | |
| 4-2 | STENERSEN Torstein | 0+5 | 8:38,2 | 16 | 18:10,3 | 7 | +36,8 | | |
| 4-1 | ANDERSSON Ingela | 0+4 | 9:50,1 | 12 | 28:00,4 | 10 | +1:32,2 | | |
| 4-2 | STENERSEN Torstein | 0+1 | 11:44,4 | 9 | 39:44,8 | 9 | +1:45,8 | | |
10 | 16 | JPN - JAPAN | 0+6 | | | 39:46,5 | | +1:47,5 | 31 | 220 |
| 16-1 | TACHIZAKI Fuyuko | 0+2 | 10:00,7 | 12 | 10:00,7 | 12 | +29 | | |
| 16-2 | TACHIZAKI Mikito | 0+1 | 8:25,0 | 11 | 18:25,7 | 12 | +52,2 | | |
| 16-1 | TACHIZAKI Fuyuko | 0+1 | 9:16,2 | 4 | 27:41,9 | 8 | +1:13,7 | | |
| 16-2 | TACHIZAKI Mikito | 0+2 | 12:04,6 | 14 | 39:46,5 | 10 | +1:47,5 | | |
11 | 18 | KAZ - KAZAKHSTAN | 0+8 | | | 39:48,7 | | +1:49,7 | 30 | 210 |
| 18-1 | VISHNEVSKAYA Galina | 0+0 | 9:39,8 | 4 | 9:39,8 | 4 | +8,1 | | |
| 18-2 | SAVITSKIY Yan | 0+2 | 8:18,8 | 9 | 17:58,6 | 6 | +25,1 | | |
| 18-1 | VISHNEVSKAYA Galina | 0+3 | 9:47,1 | 10 | 27:45,7 | 9 | +1:17,5 | | |
| 18-2 | SAVITSKIY Yan | 0+3 | 12:03,0 | 12 | 39:48,7 | 11 | +1:49,7 | | |
12 | 3 | CAN - CANADA | 0+10 | | | 39:53,3 | | +1:54,3 | 29 | 200 |
| 3-1 | RANSOM Julia | 0+4 | 10:18,7 | 19 | 10:18,7 | 19 | +47 | | |
| 3-2 | SMITH Nathan | 0+1 | 8:04,0 | 7 | 18:22,7 | 11 | +49,2 | | |
| 3-1 | RANSOM Julia | 0+2 | 9:53,6 | 13 | 28:16,3 | 11 | +1:48,1 | | |
| 3-2 | SMITH Nathan | 0+3 | 11:37,0 | 7 | 39:53,3 | 12 | +1:54,3 | | |
13 | 6 | CZE - CZECH REPUBLIC | 2+9 | | | 40:42,8 | | +2:43,8 | 28 | 190 |
| 6-1 | CHARVATOVA Lucie | 0+3 | 10:09,9 | 15 | 10:09,9 | 15 | +38,2 | | |
| 6-2 | KRCMAR Michal | 0+2 | 8:21,1 | 10 | 18:31,0 | 13 | +57,5 | | |
| 6-1 | CHARVATOVA Lucie | 2+3 | 9:58,4 | 14 | 28:29,4 | 13 | +2:01,2 | | |
| 6-2 | KRCMAR Michal | 0+1 | 12:13,4 | 16 | 40:42,8 | 13 | +2:43,8 | | |
14 | 14 | POL - POLAND | 2+9 | | | 41:09,3 | | +3:10,3 | 27 | 180 |
| 14-1 | GUZIK Krystyna | 0+2 | 9:49,9 | 9 | 9:49,9 | 9 | +18,2 | | |
| 14-2 | GUZIK Grzegorz | 2+4 | 9:29,1 | 21 | 19:19,0 | 19 | +1:45,5 | | |
| 14-1 | GUZIK Krystyna | 0+1 | 9:21,3 | 5 | 28:40,3 | 15 | +2:12,1 | | |
| 14-2 | GUZIK Grzegorz | 0+2 | 12:29,0 | 18 | 41:09,3 | 14 | +3:10,3 | | |
15 | 20 | SUI - SWITZERLAND | 0+13 | | | 41:14,2 | | +3:15,2 | 26 | 170 |
| 20-1 | MEINEN Susanna | 0+3 | 10:15,4 | 16 | 10:15,4 | 16 | +43,7 | | |
| 20-2 | DOLDER Mario | 0+2 | 8:25,5 | 12 | 18:40,9 | 14 | +1:07,4 | | |
| 20-1 | MEINEN Susanna | 0+5 | 10:25,2 | 20 | 29:06,1 | 16 | +2:37,9 | | |
| 20-2 | DOLDER Mario | 0+3 | 12:08,1 | 15 | 41:14,2 | 15 | +3:15,2 | | |
BMW IBU World Cup Biathlon 7 in Canmore - Ergebnis Mixed-Staffel |
Rang | Startnr | Nation / Athlet | Fehler | Zeit Ind. | Rang Ind. | Zeit Team | Rang Team | Rückst | P-WC | P-NC |
1 | 2 | GER - GERMANY | 0+4 | | | 1:05:38,8 | | 0 | 60 | 420 |
| 2-1 | HILDEBRAND Franziska | 0+1 | 15:19,5 | 3 | 15:19,5 | 3 | +1,4 | | |
| 2-2 | PREUSS Franziska | 0+1 | 15:40,1 | 3 | 30:59,6 | 1 | 0 | | |
| 2-3 | PEIFFER Arnd | 0+0 | 17:01,5 | 1 | 48:01,1 | 1 | 0 | | |
| 2-4 | SCHEMPP Simon | 0+2 | 17:37,7 | 6 | 1:05:38,8 | 1 | 0 | | |
2 | 16 | ITA - ITALY | 1+10 | | | 1:06:51,7 | | +1:12,9 | 54 | 390 |
| 16-1 | WIERER Dorothea | 0+2 | 15:18,5 | 2 | 15:18,5 | 2 | +0,4 | | |
| 16-2 | OBERHOFER Karin | 1+6 | 16:41,5 | 12 | 32:00,0 | 5 | +1:00,4 | | |
| 16-3 | HOFER Lukas | 0+0 | 17:04,0 | 2 | 49:04,0 | 2 | +1:02,9 | | |
| 16-4 | WINDISCH Dominik | 0+2 | 17:47,7 | 7 | 1:06:51,7 | 2 | +1:12,9 | | |
3 | 1 | NOR - NORWAY | 0+7 | | | 1:07:02,6 | | +1:23,8 | 48 | 360 |
| 1-1 | OLSBU Marte | 0+3 | 15:34,1 | 4 | 15:34,1 | 4 | +16 | | |
| 1-2 | SOLEMDAL Synnoeve | 0+0 | 15:48,6 | 5 | 31:22,7 | 2 | +23,1 | | |
| 1-3 | OS Alexander | 0+3 | 17:42,0 | 6 | 49:04,7 | 3 | +1:03,6 | | |
| 1-4 | BOGETVEIT Haavard | 0+1 | 17:57,9 | 12 | 1:07:02,6 | 3 | +1:23,8 | | |
4 | 12 | USA - USA | 1+9 | | | 1:07:04,3 | | +1:25,5 | 43 | 330 |
| 12-1 | DUNKLEE Susan | 0+3 | 15:34,4 | 5 | 15:34,4 | 5 | +16,3 | | |
| 12-2 | DREISSIGACKER Hannah | 0+1 | 16:01,2 | 6 | 31:35,6 | 4 | +36 | | |
| 12-3 | BURKE Tim | 1+3 | 18:05,5 | 12 | 49:41,1 | 4 | +1:40,0 | | |
| 12-4 | BAILEY Lowell | 0+2 | 17:23,2 | 4 | 1:07:04,3 | 4 | +1:25,5 | | |
5 | 8 | FRA - FRANCE | 1+8 | | | 1:07:09,5 | | +1:30,7 | 40 | 310 |
| 8-1 | CHEVALIER Anais | 0+2 | 16:24,4 | 12 | 16:24,4 | 12 | +1:06,3 | | |
| 8-2 | BESCOND Anais | 1+4 | 16:36,5 | 10 | 33:00,9 | 11 | +2:01,3 | | |
| 8-3 | BEATRIX Jean Guillaume | 0+1 | 17:10,8 | 4 | 50:11,7 | 8 | +2:10,6 | | |
| 8-4 | FILLON MAILLET Quentin | 0+1 | 16:57,8 | 2 | 1:07:09,5 | 5 | +1:30,7 | | |
6 | 3 | CAN - CANADA | 0+6 | | | 1:07:13,1 | | +1:34,3 | 38 | 290 |
| 3-1 | CRAWFORD Rosanna | 0+2 | 15:50,2 | 6 | 15:50,2 | 6 | +32,1 | | |
| 3-2 | BEAUDRY Sarah | 0+1 | 16:16,7 | 8 | 32:06,9 | 6 | +1:07,3 | | |
| 3-3 | DAVIES Macx | 0+3 | 18:00,8 | 11 | 50:07,7 | 7 | +2:06,6 | | |
| 3-4 | GREEN Brendan | 0+0 | 17:05,4 | 3 | 1:07:13,1 | 6 | +1:34,3 | | |
7 | 19 | SUI - SWITZERLAND | 1+9 | | | 1:07:24,1 | | +1:45,3 | 36 | 270 |
| 19-1 | GASPARIN Selina | 0+1 | 15:18,1 | 1 | 15:18,1 | 1 | 0 | | |
| 19-2 | GASPARIN Aita | 0+3 | 16:49,6 | 15 | 32:07,7 | 7 | +1:08,1 | | |
| 19-3 | WEGER Benjamin | 1+4 | 18:30,0 | 17 | 50:37,7 | 10 | +2:36,6 | | |
| 19-4 | WIESTNER Serafin | 0+1 | 16:46,4 | 1 | 1:07:24,1 | 7 | +1:45,3 | | |
8 | 5 | RUS - RUSSIA | 1+13 | | | 1:07:33,9 | | +1:55,1 | 34 | 250 |
| 5-1 | VIROLAYNEN Daria | 0+3 | 16:09,4 | 9 | 16:09,4 | 9 | +51,3 | | |
| 5-2 | SHUMILOVA Ekaterina | 0+3 | 16:05,0 | 7 | 32:14,4 | 9 | +1:14,8 | | |
| 5-3 | MALYSHKO Dmitry | 0+3 | 17:29,1 | 5 | 49:43,5 | 5 | +1:42,4 | | |
| 5-4 | SLEPOV Alexey | 1+4 | 17:50,4 | 8 | 1:07:33,9 | 8 | +1:55,1 | | |
9 | 4 | SWE - SWEDEN | 0+5 | | | 1:07:36,2 | | +1:57,4 | 32 | 230 |
| 4-1 | NILSSON Emma | 0+0 | 15:56,9 | 8 | 15:56,9 | 8 | +38,8 | | |
| 4-2 | BRORSSON Mona | 0+0 | 15:37,2 | 1 | 31:34,1 | 3 | +34,5 | | |
| 4-3 | ARWIDSON Tobias | 0+2 | 18:11,3 | 13 | 49:45,4 | 6 | +1:44,3 | | |
| 4-4 | ARMGREN Ted | 0+3 | 17:50,8 | 9 | 1:07:36,2 | 9 | +1:57,4 | | |
10 | 6 | CZE - CZECH REPUBLIC | 3+7 | | | 1:07:43,1 | | +2:04,3 | 31 | 220 |
| 6-1 | VITKOVA Veronika | 3+3 | 17:25,4 | 22 | 17:25,4 | 22 | +2:07,3 | | |
| 6-2 | SOUKALOVA Gabriela | 0+1 | 15:41,8 | 4 | 33:07,2 | 14 | +2:07,6 | | |
| 6-3 | SLESINGR Michal | 0+1 | 17:06,0 | 3 | 50:13,2 | 9 | +2:12,1 | | |
| 6-4 | MORAVEC Ondrej | 0+2 | 17:29,9 | 5 | 1:07:43,1 | 10 | +2:04,3 | | |
11 | 7 | UKR - UKRAINE | 1+13 | | | 1:08:36,6 | | +2:57,8 | 30 | 210 |
| 7-1 | VARVYNETS Iryna | 0+3 | 15:52,3 | 7 | 15:52,3 | 7 | +34,2 | | |
| 7-2 | BURDYGA Natalya | 0+3 | 16:34,0 | 9 | 32:26,3 | 10 | +1:26,7 | | |
| 7-3 | PRYMA Artem | 1+4 | 18:14,8 | 14 | 50:41,1 | 11 | +2:40,0 | | |
| 7-4 | SEMENOV Sergey | 0+3 | 17:55,5 | 11 | 1:08:36,6 | 11 | +2:57,8 | | |
12 | 11 | BLR - BELARUS | 0+14 | | | 1:09:00,1 | | +3:21,3 | 29 | 200 |
| 11-1 | YURKEVICH Darya | 0+2 | 16:15,6 | 10 | 16:15,6 | 10 | +57,5 | | |
| 11-2 | SOLA Hanna | 0+6 | 16:47,8 | 13 | 33:03,4 | 12 | +2:03,8 | | |
| 11-3 | VARABEI Maksim | 0+3 | 17:52,9 | 7 | 50:56,3 | 13 | +2:55,2 | | |
| 11-4 | DAROZHKA Aliaksandr | 0+3 | 18:03,8 | 13 | 1:09:00,1 | 12 | +3:21,3 | | |
13 | 9 | AUT - AUSTRIA | 2+12 | | | 1:09:39,1 | | +4:00,3 | 28 | 190 |
| 9-1 | HOFFMANN Susanne | 0+1 | 16:28,7 | 13 | 16:28,7 | 13 | +1:10,6 | | |
| 9-2 | ZDOUC Dunja | 0+3 | 16:39,8 | 11 | 33:08,5 | 15 | +2:08,9 | | |
| 9-3 | EBERHARD Julian | 2+6 | 18:36,1 | 20 | 51:44,6 | 15 | +3:43,5 | | |
| 9-4 | LANDERTINGER Dominik | 0+2 | 17:54,5 | 10 | 1:09:39,1 | 13 | +4:00,3 | | |
14 | 10 | FIN - FINLAND | 3+14 | | | 1:10:01,2 | | +4:22,4 | 27 | 180 |
| 10-1 | LAUKKANEN Mari | 0+4 | 16:34,5 | 14 | 16:34,5 | 14 | +1:16,4 | | |
| 10-2 | MAKARAINEN Kaisa | 0+3 | 15:39,0 | 2 | 32:13,5 | 8 | +1:13,9 | | |
| 10-3 | TOIVANEN Ahti | 1+4 | 18:33,9 | 19 | 50:47,4 | 12 | +2:46,3 | | |
| 10-4 | GRONMAN Tuomas | 2+3 | 19:13,8 | 14 | 1:10:01,2 | 14 | +4:22,4 | | |
15 | 17 | KAZ - KAZAKHSTAN | 2+12 | | | 1:10:44,7 | | +5:05,9 | 26 | 170 |
| 17-1 | RAIKOVA Alina | 0+2 | 16:17,3 | 11 | 16:17,3 | 11 | +59,2 | | |
| 17-2 | KISTANOVA Anna | 0+4 | 16:49,4 | 14 | 33:06,7 | 13 | +2:07,1 | | |
| 17-3 | BRAUN Maxim | 0+1 | 17:59,4 | 10 | 51:06,1 | 14 | +3:05,0 | | |
| 17-4 | PANTOV Anton | 2+5 | 19:38,6 | 15 | 1:10:44,7 | 15 | +5:05,9 | | |
Geschrieben von Pitstop am 08.02.2016 um 07:59:
IBU-Weltcup Frauen - Zwischenstand |
Rang | Athletin | Land | Punkte |
1 | SOUKALOVA Gabriela | CZE | 763 |
2 | WIERER Dorothea | ITA | 672 |
3 | DORIN HABERT Marie | FRA | 657 |
4 | HILDEBRAND Franziska | GER | 596 |
5 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 553 |
6 | DAHLMEIER Laura | GER | 546 |
7 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 531 |
8 | VITKOVA Veronika | CZE | 483 |
9 | ECKHOFF Tiril | NOR | 446 |
10 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 433 |
11 | BESCOND Anais | FRA | 393 |
12 | DZHIMA Yuliia | UKR | 374 |
13 | GUZIK Krystyna | POL | 373 |
14 | OBERHOFER Karin | ITA | 357 |
15 | PREUSS Franziska | GER | 324 |
16 | GWIZDON Magdalena | POL | 321 |
17 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 319 |
18 | GOESSNER Miriam | GER | 305 |
19 | HINZ Vanessa | GER | 300 |
20 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 289 |
21 | HOJNISZ Monika | POL | 285 |
- | - | - | - |
23 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 266 |
48 | HORCHLER Karolin | GER | 69 |
56 | KUMMER Luise | GER | 52 |
IBU-Weltcup Herren - Zwischenstandstand |
Rang | Athlet | Land | Punkte |
1 | FOURCADE Martin | FRA | 809 |
2 | SHIPULIN Anton | RUS | 592 |
3 | SCHEMPP Simon | GER | 551 |
4 | BOE Tarjei | NOR | 550 |
5 | SVENDSEN Emil Hegle | NOR | 508 |
6 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 502 |
7 | EDER Simon | AUT | 491 |
8 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 452 |
9 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 427 |
10 | DOLL Benedikt | GER | 409 |
11 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 397 |
12 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 384 |
13 | PEIFFER Arnd | GER | 373 |
14 | TSVETKOV Maxim | RUS | 363 |
15 | BIRNBACHER Andreas | GER | 345 |
16 | MORAVEC Ondrej | CZE | 335 |
17 | FOURCADE Simon | FRA | 317 |
18 | DESTHIEUX Simon | FRA | 313 |
19 | SMITH Nathan | CAN | 312 |
20 | BAILEY Lowell | USA | 287 |
21 | LESSER Erik | GER | 273 |
22 | BEATRIX Jean Guillaume | FRA | 261 |
- | - | - | - |
59 | BOEHM Daniel | GER | 40 |
71 | KUEHN Johannes | GER | 20 |
Forensoftware: Burning Board 2.3.5, entwickelt von WoltLab GmbH