Das Forum - fuer echte Sport-Fans (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/index.php)
- Wintersport (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=101)
--- Biathlon (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=102)
---- Saison 2017 / 2018 (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=100)
----- BMW IBU World Cup Biathlon 8 - Oslo-Holmenkollen - NOR (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/thread.php?threadid=1158)
BMW IBU World Cup Biathlon 8 12.03 - 18.03.2018 / Oslo-Holmenkollen - NOR |
Datum | Startzeit | Disziplin | Distanz |
15.03.2018 | 12:00 | Sprint Frauen | 7.5 km |
15.03.2018 | 14:45 | Sprint Herren | 10 km |
17.03.2018 | 12:30 | Staffel Frauen | 4x6 km |
17.03.2018 | 14:45 | Verfolgung Herren | 12.5 km |
18.03.2018 | 11:45 | Verfolgung Frauen | 10 km |
18.03.2018 | 14:30 | Staffel Herren | 4x7.5 km |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Sprint Frauen (Auszug) |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup | Punkte Nation |
1 | 13 | KUZMINA Anastasiya | SVK | 1+0 | 21:31.8 | 60 | 160 | 2 | 29 | DOMRACHEVA Darya | BLR | 0+0 | +8.9 | 54 | 154 | 3 | 32 | DZHIMA Yuliia | UKR | 0+0 | +29.2 | 48 | 148 | 4 | 10 | DUNKLEE Susan | USA | 0+0 | +35.7 | 43 | 143 | 5 | 22 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 0+0 | +43.6 | 40 | 140 | 6 | 52 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0+0 | +46.2 | 38 | 138 | 7 | 2 | YURLOVA-PERCHT Ekaterina | RUS | 0+0 | +50.3 | 36 | 136 | 8 | 20 | KAISHEVA Uliana | RUS | 1+0 | +55.4 | 34 | 134 | 9 | 49 | FIALKOVA Ivona | SVK | 0+0 | +1:00.4 | 32 | 132 | 10 | 6 | VITTOZZI Lisa | ITA | 0+1 | +1:05.1 | 31 | 131 | 11 | 5 | VITKOVA Veronika | CZE | 0+1 | +1:08.3 | 30 | 130 | 12 | 45 | BESCOND Anais | FRA | 0+1 | +1:09.2 | 29 | 129 | 13 | 48 | OEBERG Hanna | SWE | 0+1 | +1:10.7 | 28 | 128 | 14 | 33 | BRORSSON Mona | SWE | 0+0 | +1:13.0 | 27 | 127 | 15 | 43 | VIROLAINEN Daria | RUS | 0+1 | +1:13.8 | 26 | 126 | 16 | 95 | HOEGBERG Elisabeth | SWE | 0+0 | +1:18.4 | 25 | 125 | 17 | 19 | DORIN HABERT Marie | FRA | 0+1 | +1:19.5 | 24 | 124 | 18 | 7 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 0+0 | +1:20.2 | 23 | 123 | 19 | 40 | FROLINA Anna | KOR | 0+2 | +1:21.1 | 22 | 122 | 20 | 4 | LAUKKANEN Mari | FIN | 0+1 | +1:25.1 | 21 | 121 | 21 | 1 | HAECKI Lena | SUI | 1+0 | +1:26.5 | 20 | 120 | 21 | 35 | GASPARIN Selina | SUI | 1+1 | +1:26.5 | 20 | 120 | 23 | 64 | TANDREVOLD Ingrid Landmark | NOR | 0+1 | +1:27.6 | 18 | 118 | 24 | 51 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 1+0 | +1:28.5 | 17 | 117 | 25 | 15 | HINZ Vanessa | GER | 2+0 | +1:29.2 | 16 | 116 | 25 | 58 | AYMONIER Celia | FRA | 0+2 | +1:29.2 | 16 | 116 | 27 | 26 | NILSSON Emma | SWE | 0+0 | +1:30.2 | 14 | 28 | 3 | DAHLMEIER Laura | GER | 2+0 | +1:30.9 | 13 | 113 | 29 | 74 | GASPARIN Elisa | SUI | 0+1 | +1:33.0 | 12 | 112 | 30 | 38 | PREUSS Franziska | GER | 0+2 | +1:37.9 | 11 | 31 | 8 | VISHNEVSKAYA Galina | KAZ | 0+1 | +1:40.5 | 10 | 110 | 32 | 12 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 1+0 | +1:42.1 | 9 | 109 | 33 | 89 | CADURISCH Irene | SUI | 0+1 | +1:44.3 | 8 | 34 | 24 | AVVAKUMOVA Ekaterina | KOR | 0+1 | +1:45.0 | 7 | 107 | 35 | 87 | ZUK Kamila | POL | 1+0 | +1:46.0 | 6 | 106 | 36 | 37 | SANFILIPPO Federica | ITA | 0+2 | +1:48.5 | 5 | 105 | 37 | 36 | CHEVALIER Anais | FRA | 1+1 | +1:49.8 | 4 | 38 | 18 | CRAWFORD Rosanna | CAN | 0+1 | +1:51.8 | 3 | 103 | 39 | 21 | WIERER Dorothea | ITA | 0+3 | +1:56.3 | 2 | 102 | 40 | 25 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 2+2 | +1:57.7 | 1 | 101 | 41 | 28 | OLSBU Marte | NOR | 3+0 | +2:04.4 | 100 | 42 | 30 | GWIZDON Magdalena | POL | 0+2 | +2:06.7 | 99 | 43 | 44 | HERRMANN Denise | GER | 2+2 | +2:07.0 | 44 | 11 | BENDIKA Baiba | LAT | 2+0 | +2:08.3 | 97 | 45 | 77 | PERSSON Linn | SWE | 0+2 | +2:08.5 | 46 | 39 | RANSOM Julia | CAN | 0+1 | +2:10.1 | 95 | 47 | 65 | YORDANOVA Emiliya | BUL | 0+0 | +2:11.9 | 94 | 48 | 23 | SOLEMDAL Synnoeve | NOR | 1+1 | +2:17.2 | 93 | 49 | 73 | KOCERGINA Natalja | LTU | 0+1 | +2:18.3 | 92 | 50 | 17 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 1+3 | +2:18.4 | 51 | 61 | RIEDER Christina | AUT | 0+0 | +2:18.8 | 90 | 52 | 31 | FIALKOVA Paulina | SVK | 2+1 | +2:19.6 | 89 | 53 | 47 | NOWAKOWSKA Weronika | POL | 0+2 | +2:20.8 | 88 | 54 | 81 | INNERHOFER Katharina | AUT | 2+1 | +2:21.0 | 87 | 55 | 53 | ECKHOFF Tiril | NOR | 2+2 | +2:21.9 | 56 | 85 | MINKKINEN Suvi | FIN | 0+0 | +2:24.8 | 85 | 57 | 55 | LUNDER Emma | CAN | 0+1 | +2:28.2 | 84 | 58 | 98 | SIMON Julia | FRA | 1+2 | +2:29.2 | 59 | 46 | MERKUSHYNA Anastasiya | UKR | 1+1 | +2:29.4 | 82 | 60 | 86 | FENNE Hilde | NOR | 2+2 | +2:29.8 |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Sprint Herren (Auszug) |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup | Punkte Nation |
1 | 34 | L'ABEE-LUND Henrik | NOR | 0+0 | 26:10.3 | 60 | 160 | 2 | 54 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 0+1 | +6.1 | 54 | 154 | 3 | 17 | FOURCADE Martin | FRA | 0+0 | +6.9 | 48 | 148 | 4 | 28 | EBERHARD Julian | AUT | 0+1 | +7.1 | 43 | 143 | 5 | 8 | HOFER Lukas | ITA | 1+0 | +15.5 | 40 | 140 | 6 | 23 | PEIFFER Arnd | GER | 1+0 | +16.8 | 38 | 138 | 7 | 7 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 0+0 | +23.3 | 36 | 136 | 8 | 19 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 0+0 | +28.8 | 34 | 134 | 9 | 18 | DOLL Benedikt | GER | 0+1 | +35.2 | 32 | 132 | 10 | 6 | BIRKELAND Lars Helge | NOR | 0+0 | +41.2 | 31 | 131 | 11 | 81 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 0+0 | +42.9 | 30 | 130 | 12 | 10 | WEGER Benjamin | SUI | 0+0 | +43.0 | 29 | 129 | 13 | 68 | REES Roman | GER | 0+0 | +43.5 | 28 | 128 | 14 | 53 | DOHERTY Sean | USA | 0+0 | +47.1 | 27 | 127 | 15 | 51 | RASTORGUJEVS Andrejs | LAT | 1+0 | +47.6 | 26 | 126 | 16 | 73 | MALYSHKO Dmitry | RUS | 1+0 | +52.3 | 25 | 125 | 17 | 24 | BAUER Klemen | SLO | 0+1 | +55.8 | 24 | 124 | 18 | 15 | SHIPULIN Anton | RUS | 0+0 | +56.5 | 23 | 123 | 19 | 20 | EDER Simon | AUT | 0+1 | +59.8 | 22 | 122 | 20 | 13 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 0+0 | +1:00.0 | 21 | 121 | 21 | 5 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 0+1 | +1:02.3 | 20 | 120 | 22 | 57 | YEREMIN Roman | KAZ | 1+1 | +1:08.1 | 19 | 119 | 23 | 1 | BJOENTEGAARD Erlend | NOR | 0+0 | +1:08.6 | 18 | 24 | 12 | DOLDER Mario | SUI | 0+1 | +1:09.3 | 17 | 117 | 25 | 22 | ANEV Krasimir | BUL | 0+0 | +1:11.2 | 16 | 116 | 26 | 49 | BOE Tarjei | NOR | 1+1 | +1:11.4 | 15 | 27 | 46 | NELIN Jesper | SWE | 1+1 | +1:11.8 | 14 | 114 | 27 | 55 | TSVETKOV Maxim | RUS | 1+0 | +1:11.8 | 14 | 29 | 43 | MORAVEC Ondrej | CZE | 0+0 | +1:13.6 | 12 | 112 | 30 | 31 | DESTHIEUX Simon | FRA | 1+2 | +1:16.1 | 11 | 111 | 31 | 27 | WINDISCH Dominik | ITA | 0+2 | +1:16.7 | 10 | 110 | 32 | 32 | FAK Jakov | SLO | 1+1 | +1:19.2 | 9 | 109 | 33 | 30 | PRYMA Artem | UKR | 0+1 | +1:20.0 | 8 | 108 | 34 | 39 | GUIGONNAT Antonin | FRA | 1+0 | +1:20.5 | 7 | 35 | 11 | SAMUELSSON Sebastian | SWE | 0+1 | +1:21.3 | 6 | 106 | 36 | 35 | LESSER Erik | GER | 1+1 | +1:25.2 | 5 | 37 | 41 | KRCMAR Michal | CZE | 0+1 | +1:32.5 | 4 | 104 | 38 | 29 | BOCHARNIKOV Sergey | BLR | 1+1 | +1:33.0 | 3 | 103 | 39 | 40 | FINELLO Jeremy | SUI | 0+0 | +1:33.1 | 2 | 102 | 40 | 65 | HIIDENSALO Olli | FIN | 0+1 | +1:39.0 | 1 | 101 | 41 | 36 | DOVZAN Miha | SLO | 1+0 | +1:40.4 | 100 | 42 | 25 | BAILEY Lowell | USA | 0+2 | +1:41.1 | 99 | 43 | 66 | NORDGREN Leif | USA | 0+1 | +1:43.3 | 98 | 44 | 48 | YALIOTNAU Raman | BLR | 1+1 | +1:46.7 | 97 | 45 | 71 | ZAHKNA Rene | EST | 0+0 | +1:48.5 | 96 | 46 | 38 | SEPPALA Tero | FIN | 1+1 | +1:50.8 | 95 | 47 | 62 | STROLIA Vytautas | LTU | 0+0 | +1:54.1 | 94 | 48 | 14 | GRONMAN Tuomas | FIN | 0+1 | +2:01.0 | 93 | 49 | 50 | GOW Scott | CAN | 0+1 | +2:02.1 | 92 | 50 | 21 | ROESCH Michael | BEL | 2+0 | +2:03.2 | 91 | 51 | 77 | LEITNER Felix | AUT | 2+0 | +2:05.7 | 52 | 42 | BABIKOV Anton | RUS | 1+1 | +2:10.1 | 53 | 4 | SCHEMPP Simon | GER | 2+2 | +2:10.7 | 53 | 59 | SMOLSKI Anton | BLR | 1+1 | +2:10.7 | 88 | 55 | 104 | FEMLING Peppe | SWE | 0+2 | +2:11.4 | 56 | 2 | GOW Christian | CAN | 0+0 | +2:12.3 | 85 | 57 | 33 | BURKE Tim | USA | 2+2 | +2:12.8 | 57 | 47 | ILIEV Vladimir | BUL | 2+1 | +2:12.8 | 84 | - | 63 | 44 | KUEHN Johannes | GER | 0+5 | +2:21.2 |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Verfolger Frauen |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup |
1 | 2 | DOMRACHEVA Darya | BLR | 1+0+1+0 | 30:37.4 | 60 | 2 | 1 | KUZMINA Anastasiya | SVK | 0+2+2+0 | +9.2 | 54 | 3 | 4 | DUNKLEE Susan | USA | 1+0+1+0 | +29.5 | 48 | 4 | 5 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 0+1+0+0 | +37.4 | 43 | 5 | 3 | DZHIMA Yuliia | UKR | 1+0+0+1 | +46.8 | 40 | 6 | 19 | FROLINA Anna | KOR | 0+1+0+1 | +49.2 | 38 | 7 | 28 | DAHLMEIER Laura | GER | 0+0+0+2 | +50.2 | 36 | 8 | 8 | KAISHEVA Uliana | RUS | 1+0+1+0 | +52.8 | 34 | 9 | 11 | VITKOVA Veronika | CZE | 0+1+1+0 | +53.5 | 32 | 10 | 25 | HINZ Vanessa | GER | 1+0+1+0 | +54.5 | 31 | 11 | 39 | WIERER Dorothea | ITA | 0+0+0+1 | +55.6 | 30 | 12 | 24 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 0+1+0+0 | +56.1 | 29 | 13 | 14 | BRORSSON Mona | SWE | 0+0+0+1 | +57.8 | 28 | 14 | 6 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0+0+0+2 | +1:05.9 | 27 | 15 | 32 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 1+0+0+0 | +1:11.7 | 26 | 16 | 37 | CHEVALIER Anais | FRA | 0+1+0+0 | +1:20.3 | 25 | 17 | 50 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 1+0+0+0 | +1:20.5 | 24 | 18 | 12 | BESCOND Anais | FRA | 1+1+0+1 | +1:20.6 | 23 | 19 | 41 | OLSBU Marte | NOR | 1+0+0+1 | +1:31.5 | 22 | 20 | 17 | DORIN HABERT Marie | FRA | 0+1+1+1 | +1:47.5 | 21 | 21 | 29 | GASPARIN Elisa | SUI | 0+0+1+0 | +1:50.3 | 20 | 22 | 40 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 0+1+0+2 | +1:52.6 | 19 | 23 | 23 | TANDREVOLD Ingrid Landmark | NOR | 1+0+0+1 | +1:53.0 | 18 | 24 | 7 | YURLOVA-PERCHT Ekaterina | RUS | 0+0+1+3 | +1:53.6 | 17 | 25 | 30 | PREUSS Franziska | GER | 0+0+1+2 | +1:57.9 | 16 | 26 | 34 | AVVAKUMOVA Ekaterina | KOR | 0+0+0+1 | +2:01.2 | 15 | 27 | 13 | OEBERG Hanna | SWE | 2+1+0+1 | +2:03.4 | 14 | 28 | 43 | HERRMANN Denise | GER | 1+1+0+1 | +2:15.7 | 13 | 29 | 22 | GASPARIN Selina | SUI | 0+3+0+1 | +2:19.5 | 12 | 30 | 15 | VIROLAINEN Daria | RUS | 1+0+1+1 | +2:22.9 | 11 | 31 | 26 | AYMONIER Celia | FRA | 1+2+1+1 | +2:27.5 | 10 | 32 | 10 | VITTOZZI Lisa | ITA | 3+1+0+2 | +2:31.5 | 9 | 33 | 35 | ZUK Kamila | POL | 0+1+2+0 | +2:34.6 | 8 | 34 | 18 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 0+2+1+0 | +2:38.2 | 7 | 35 | 36 | SANFILIPPO Federica | ITA | 2+0+1+0 | +2:41.2 | 6 | 36 | 59 | MERKUSHYNA Anastasiya | UKR | 0+0+0+1 | +3:01.2 | 5 | 37 | 16 | HOEGBERG Elisabeth | SWE | 1+1+1+0 | +3:07.1 | 4 | 38 | 58 | SIMON Julia | FRA | 0+1+1+0 | +3:07.8 | 3 | 39 | 52 | FIALKOVA Paulina | SVK | 0+1+1+2 | +3:08.5 | 2 | 40 | 31 | VISHNEVSKAYA Galina | KAZ | 0+2+0+1 | +3:12.5 | 1 | 41 | 27 | NILSSON Emma | SWE | 2+0+0+0 | +3:13.4 | 42 | 54 | INNERHOFER Katharina | AUT | 1+0+1+2 | +3:24.1 | 43 | 44 | BENDIKA Baiba | LAT | 0+1+1+1 | +3:34.9 | 44 | 45 | PERSSON Linn | SWE | 1+0+1+1 | +3:48.1 | 45 | 51 | RIEDER Christina | AUT | 0+0+0+1 | +4:02.9 | 46 | 33 | CADURISCH Irene | SUI | 0+3+1+3 | +4:14.5 | 47 | 9 | FIALKOVA Ivona | SVK | 0+0+3+4 | +4:16.5 | 47 | 48 | SOLEMDAL Synnoeve | NOR | 0+1+2+1 | +4:16.5 | 49 | 55 | ECKHOFF Tiril | NOR | 3+1+2+1 | +4:36.6 | 50 | 56 | MINKKINEN Suvi | FIN | 1+0+1+0 | +4:37.7 | 51 | 46 | RANSOM Julia | CAN | 0+1+1+2 | +4:52.4 | 52 | 38 | CRAWFORD Rosanna | CAN | 1+3+1+0 | +4:52.4 | 53 | 49 | KOCERGINA Natalja | LTU | 0+1+3+1 | +5:18.0 | 54 | 60 | FENNE Hilde | NOR | 0+2+2+3 | +5:26.3 | 55 | 21 | HAECKI Lena | SUI | 1+3+3+3 | +5:37.8 | 56 | 42 | GWIZDON Magdalena | POL | 2+2+1+2 | +5:41.7 | DNF | 20 | LAUKKANEN Mari | FIN | 2+1+1+ | DNF | 57 | LUNDER Emma | CAN | 2+2+3+ | DNS | 47 | YORDANOVA Emiliya | BUL | DNS | 53 | NOWAKOWSKA Weronika | POL |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Verfolger Herren |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup |
1 | 3 | FOURCADE Martin | FRA | 1+0+1+0 | 31:31.6 | 60 | 2 | 5 | HOFER Lukas | ITA | 1+0+0+0 | +18.1 | 54 | 3 | 2 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 1+2+0+1 | +32.5 | 48 | 4 | 28 | TSVETKOV Maxim | RUS | 0+0+0+0 | +42.7 | 43 | 5 | 1 | L'ABEE-LUND Henrik | NOR | 0+1+0+2 | +45.2 | 40 | 6 | 19 | EDER Simon | AUT | 0+1+0+0 | +45.7 | 38 | 7 | 18 | SHIPULIN Anton | RUS | 0+0+0+1 | +53.3 | 36 | 8 | 9 | DOLL Benedikt | GER | 0+1+1+0 | +55.8 | 34 | 9 | 12 | WEGER Benjamin | SUI | 0+1+0+1 | +59.2 | 32 | 10 | 6 | PEIFFER Arnd | GER | 0+1+1+1 | +1:03.7 | 31 | 11 | 30 | DESTHIEUX Simon | FRA | 0+1+0+0 | +1:06.5 | 30 | 12 | 26 | BOE Tarjei | NOR | 0+1+0+0 | +1:07.4 | 29 | 13 | 35 | SAMUELSSON Sebastian | SWE | 0+0+1+0 | +1:09.4 | 28 | 14 | 7 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 0+1+1+1 | +1:13.0 | 27 | 15 | 15 | RASTORGUJEVS Andrejs | LAT | 1+0+2+0 | +1:21.6 | 26 | 16 | 13 | REES Roman | GER | 0+0+0+1 | +1:29.5 | 25 | 17 | 14 | DOHERTY Sean | USA | 0+0+1+1 | +1:34.2 | 24 | 18 | 10 | BIRKELAND Lars Helge | NOR | 0+0+0+1 | +1:42.5 | 23 | 19 | 32 | FAK Jakov | SLO | 1+0+1+0 | +1:46.1 | 22 | 20 | 11 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 0+0+1+1 | +1:47.2 | 21 | 21 | 34 | GUIGONNAT Antonin | FRA | 0+0+1+0 | +1:47.6 | 20 | 22 | 31 | WINDISCH Dominik | ITA | 0+1+1+1 | +1:57.8 | 19 | 23 | 20 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 1+1+0+0 | +1:59.3 | 18 | 24 | 4 | EBERHARD Julian | AUT | 4+2+1+0 | +2:01.6 | 17 | 25 | 36 | LESSER Erik | GER | 0+0+2+0 | +2:04.5 | 16 | 26 | 33 | PRYMA Artem | UKR | 1+0+0+0 | +2:05.4 | 15 | 27 | 8 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 4+0+0+0 | +2:07.0 | 14 | 28 | 42 | BAILEY Lowell | USA | 0+0+2+0 | +2:07.2 | 13 | 29 | 29 | MORAVEC Ondrej | CZE | 1+0+0+1 | +2:12.0 | 12 | 30 | 39 | FINELLO Jeremy | SUI | 1+0+0+0 | +2:22.5 | 11 | 31 | 17 | BAUER Klemen | SLO | 0+1+2+1 | +2:36.5 | 10 | 32 | 24 | DOLDER Mario | SUI | 1+1+0+1 | +2:36.8 | 9 | 33 | 25 | ANEV Krasimir | BUL | 1+0+1+0 | +2:37.4 | 8 | 34 | 23 | BJOENTEGAARD Erlend | NOR | 0+2+1+1 | +2:37.4 | 7 | 35 | 53 | SCHEMPP Simon | GER | 0+0+0+1 | +2:38.1 | 6 | 36 | 16 | MALYSHKO Dmitry | RUS | 3+1+0+1 | +2:42.5 | 5 | 37 | 40 | HIIDENSALO Olli | FIN | 0+1+1+0 | +2:47.5 | 4 | 38 | 21 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 1+0+3+0 | +2:48.0 | 3 | 39 | 52 | BABIKOV Anton | RUS | 0+0+0+1 | +2:50.6 | 2 | 40 | 43 | NORDGREN Leif | USA | 0+3+1+0 | +3:07.5 | 1 | 41 | 58 | ILIEV Vladimir | BUL | 1+0+1+0 | +3:19.9 | 42 | 38 | BOCHARNIKOV Sergey | BLR | 2+0+1+1 | +3:21.8 | 43 | 37 | KRCMAR Michal | CZE | 0+2+1+0 | +3:28.7 | 44 | 41 | DOVZAN Miha | SLO | 0+1+2+0 | +3:42.6 | 45 | 27 | NELIN Jesper | SWE | 0+1+2+3 | +3:55.5 | 46 | 55 | FEMLING Peppe | SWE | 0+1+2+0 | +4:00.5 | 47 | 57 | BURKE Tim | USA | 1+0+1+2 | +4:12.6 | 48 | 51 | LEITNER Felix | AUT | 1+0+2+1 | +4:14.1 | 49 | 48 | GRONMAN Tuomas | FIN | 0+0+0+2 | +4:17.1 | 50 | 59 | BORMOLINI Thomas | ITA | 0+0+1+1 | +4:20.0 | 51 | 49 | GOW Scott | CAN | 1+0+3+1 | +4:59.7 | 52 | 44 | YALIOTNAU Raman | BLR | 4+1+0+0 | +5:02.7 | 53 | 54 | SMOLSKI Anton | BLR | 1+0+0+2 | +5:03.1 | 54 | 56 | GOW Christian | CAN | 0+0+1+1 | +5:07.4 | 55 | 46 | SEPPALA Tero | FIN | 2+0+2+3 | +5:20.0 | 56 | 47 | STROLIA Vytautas | LTU | 1+0+0+3 | +5:57.7 | 57 | 45 | ZAHKNA Rene | EST | 1+1+0+3 | +6:25.6 | 58 | 60 | MESOTITSCH Daniel | AUT | 1+1+3+0 | +6:54.1 | 59 | 50 | ROESCH Michael | BEL | 2+1+1+1 | +6:55.8 | DNS | 22 | YEREMIN Roman | KAZ |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Staffel Frauen |
Rang | Startnr | Nation / Athletin | Fehler / Strafrunden | Zeit Athletin | Rang Athletin | Zeit Team | Rang Team | Rückst | Punkte Nation |
1 | 2 | FRA - FRANCE | 1+5 / 0+0 | 1:10:58.3 | 0.0 | 420 | |||
2 - 1 | CHEVALIER Anais | 0+2 / 0+0 | 17:33.4 | 5 | 17:33.4 | 5 | +9.0 | ||
2 - 2 | AYMONIER Celia | 0+1 / 0+0 | 17:40.2 | 3 | 35:13.6 | 2 | +13.9 | ||
2 - 3 | DORIN HABERT Marie | 1+1 / 0+0 | 17:50.0 | 1 | 53:03.6 | 1 | 0.0 | ||
2 - 4 | BESCOND Anais | 0+1 / 0+0 | 17:54.7 | 3 | 1:10:58.3 | 1 | 0.0 | ||
2 | 1 | GER - GERMANY | 2+5 / 0+0 | 1:11:12.7 | +14.4 | 390 | |||
1 - 1 | HAMMERSCHMIDT Maren | 0+2 / 0+0 | 17:32.3 | 3 | 17:32.3 | 3 | +7.9 | ||
1 - 2 | HERRMANN Denise | 1+2 / 0+0 | 18:02.0 | 5 | 35:34.3 | 4 | +34.6 | ||
1 - 3 | PREUSS Franziska | 1+1 / 0+0 | 17:57.4 | 2 | 53:31.7 | 3 | +28.1 | ||
1 - 4 | DAHLMEIER Laura | 0+0 / 0+0 | 17:41.0 | 1 | 1:11:12.7 | 2 | +14.4 | ||
3 | 6 | ITA - ITALY | 3+5 / 0+0 | 1:11:31.5 | +33.2 | 360 | |||
6 - 1 | VITTOZZI Lisa | 1+2 / 0+0 | 17:24.4 | 1 | 17:24.4 | 1 | 0.0 | ||
6 - 2 | WIERER Dorothea | 0+0 / 0+0 | 17:35.3 | 2 | 34:59.7 | 1 | 0.0 | ||
6 - 3 | GONTIER Nicole | 1+1 / 0+0 | 18:06.1 | 5 | 53:05.8 | 2 | +2.2 | ||
6 - 4 | SANFILIPPO Federica | 1+2 / 0+0 | 18:25.7 | 10 | 1:11:31.5 | 3 | +33.2 | ||
4 | 8 | NOR - NORWAY | 5+5 / 1+0 | 1:12:24.8 | +1:26.5 | 330 | |||
8 - 1 | SOLEMDAL Synnoeve | 1+2 / 0+0 | 18:01.8 | 10 | 18:01.8 | 10 | +37.4 | ||
8 - 2 | ECKHOFF Tiril | 1+2 / 0+0 | 17:32.2 | 1 | 35:34.0 | 3 | +34.3 | ||
8 - 3 | TANDREVOLD Ingrid Landmark | 0+1 / 0+0 | 18:01.8 | 4 | 53:35.8 | 4 | +32.2 | ||
8 - 4 | OLSBU Marte | 3+0 / 1+0 | 18:49.0 | 13 | 1:12:24.8 | 4 | +1:26.5 | ||
5 | 9 | SUI - SWITZERLAND | 4+4 / 0+0 | 1:12:52.5 | +1:54.2 | 310 | |||
9 - 1 | GASPARIN Elisa | 0+1 / 0+0 | 17:58.7 | 8 | 17:58.7 | 8 | +34.3 | ||
9 - 2 | HAECKI Lena | 0+2 / 0+0 | 17:50.2 | 4 | 35:48.9 | 5 | +49.2 | ||
9 - 3 | GASPARIN Selina | 3+1 / 0+0 | 18:37.5 | 9 | 54:26.4 | 5 | +1:22.8 | ||
9 - 4 | CADURISCH Irene | 1+0 / 0+0 | 18:26.1 | 11 | 1:12:52.5 | 5 | +1:54.2 | ||
6 | 3 | SWE - SWEDEN | 2+1 / 0+0 | 1:13:25.5 | +2:27.2 | 290 | |||
3 - 1 | PERSSON Linn | 0+1 / 0+0 | 18:01.2 | 9 | 18:01.2 | 9 | +36.8 | ||
3 - 2 | BRORSSON Mona | 0+0 / 0+0 | 18:07.6 | 6 | 36:08.8 | 7 | +1:09.1 | ||
3 - 3 | MAGNUSSON Anna | 0+0 / 0+0 | 19:11.3 | 13 | 55:20.1 | 8 | +2:16.5 | ||
3 - 4 | OEBERG Hanna | 2+0 / 0+0 | 18:05.4 | 5 | 1:13:25.5 | 6 | +2:27.2 | ||
7 | 10 | POL - POLAND | 5+3 / 0+0 | 1:13:30.8 | +2:32.5 | 270 | |||
10 - 1 | HOJNISZ Monika | 1+1 / 0+0 | 18:20.6 | 15 | 18:20.6 | 15 | +56.2 | ||
10 - 2 | NOWAKOWSKA Weronika | 1+0 / 0+0 | 18:27.7 | 11 | 36:48.3 | 12 | +1:48.6 | ||
10 - 3 | ZUK Kamila | 2+2 / 0+0 | 18:41.8 | 10 | 55:30.1 | 9 | +2:26.5 | ||
10 - 4 | GWIZDON Magdalena | 1+0 / 0+0 | 18:00.7 | 4 | 1:13:30.8 | 7 | +2:32.5 | ||
8 | 4 | UKR - UKRAINE | 4+7 / 0+0 | 1:13:34.4 | +2:36.1 | 250 | |||
4 - 1 | MERKUSHYNA Anastasiya | 0+1 / 0+0 | 18:03.0 | 11 | 18:03.0 | 11 | +38.6 | ||
4 - 2 | SEMERENKO Vita | 3+2 / 0+0 | 18:43.7 | 12 | 36:46.7 | 11 | +1:47.0 | ||
4 - 3 | SEMERENKO Valj | 0+1 / 0+0 | 18:10.8 | 6 | 54:57.5 | 6 | +1:53.9 | ||
4 - 4 | DZHIMA Yuliia | 1+3 / 0+0 | 18:36.9 | 12 | 1:13:34.4 | 8 | +2:36.1 | ||
9 | 5 | RUS - RUSSIA | 3+6 / 0+1 | 1:13:37.6 | +2:39.3 | 230 | |||
5 - 1 | KAISHEVA Uliana | 2+0 / 0+0 | 17:32.8 | 4 | 17:32.8 | 4 | +8.4 | ||
5 - 2 | VIROLAINEN Daria | 1+3 / 0+1 | 19:13.4 | 17 | 36:46.2 | 10 | +1:46.5 | ||
5 - 3 | SLIVKO Victoria | 0+2 / 0+0 | 18:44.1 | 11 | 55:30.3 | 10 | +2:26.7 | ||
5 - 4 | YURLOVA-PERCHT Ekaterina | 0+1 / 0+0 | 18:07.3 | 7 | 1:13:37.6 | 9 | +2:39.3 | ||
10 | 11 | BLR - BELARUS | 2+6 / 0+2 | 1:14:22.4 | +3:24.1 | 220 | |||
11 - 1 | SKARDINO Nadezhda | 1+0 / 0+0 | 17:34.9 | 6 | 17:34.9 | 6 | +10.5 | ||
11 - 2 | ALIMBEKAVA Dzinara | 1+3 / 0+0 | 18:45.5 | 13 | 36:20.4 | 8 | +1:20.7 | ||
11 - 3 | PISAREVA Nadzeya | 0+3 / 0+2 | 20:12.0 | 18 | 56:32.4 | 13 | +3:28.8 | ||
11 - 4 | DOMRACHEVA Darya | 0+0 / 0+0 | 17:50.0 | 2 | 1:14:22.4 | 10 | +3:24.1 | ||
11 | 12 | CAN - CANADA | 6+5 / 0+0 | 1:15:08.3 | +4:10.0 | 210 | |||
12 - 1 | BEAUDRY Sarah | 2+0 / 0+0 | 18:15.8 | 12 | 18:15.8 | 12 | +51.4 | ||
12 - 2 | RANSOM Julia | 1+1 / 0+0 | 19:04.9 | 16 | 37:20.7 | 14 | +2:21.0 | ||
12 - 3 | LUNDER Emma | 2+3 / 0+0 | 19:23.5 | 14 | 56:44.2 | 15 | +3:40.6 | ||
12 - 4 | CRAWFORD Rosanna | 1+1 / 0+0 | 18:24.1 | 9 | 1:15:08.3 | 11 | +4:10.0 | ||
12 | 14 | FIN - FINLAND | 1+4 / 0+0 | 1:15:22.9 | +4:24.6 | 200 | |||
14 - 1 | LEHTONEN Venla | 0+2 / 0+0 | 18:52.2 | 17 | 18:52.2 | 17 | +1:27.8 | ||
14 - 2 | TOIVANEN Laura | 0+2 / 0+0 | 19:04.4 | 15 | 37:56.6 | 17 | +2:56.9 | ||
14 - 3 | LAUKKANEN Mari | 1+0 / 0+0 | 18:18.9 | 7 | 56:15.5 | 12 | +3:11.9 | ||
14 - 4 | MINKKINEN Suvi | 0+0 / 0+0 | 19:07.4 | 15 | 1:15:22.9 | 12 | +4:24.6 | ||
13 | 7 | CZE - CZECH REPUBLIC | 5+7 / 2+1 | 1:15:38.8 | +4:40.5 | 190 | |||
7 - 1 | PUSKARCIKOVA Eva | 2+2 / 0+0 | 18:17.5 | 14 | 18:17.5 | 14 | +53.1 | ||
7 - 2 | JISLOVA Jessica | 0+3 / 0+1 | 19:17.7 | 18 | 37:35.2 | 16 | +2:35.5 | ||
7 - 3 | DAVIDOVA Marketa | 3+2 / 2+0 | 19:56.6 | 17 | 57:31.8 | 19 | +4:28.2 | ||
7 - 4 | VITKOVA Veronika | 0+0 / 0+0 | 18:07.0 | 6 | 1:15:38.8 | 13 | +4:40.5 | ||
14 | 19 | AUT - AUSTRIA | 6+2 / 0+0 | 1:15:46.1 | +4:47.8 | 180 | |||
19 - 1 | RIEDER Christina | 2+0 / 0+0 | 19:34.2 | 19 | 19:34.2 | 19 | +2:09.8 | ||
19 - 2 | HAUSER Lisa Theresa | 1+0 / 0+0 | 18:25.7 | 10 | 37:59.9 | 18 | +3:00.2 | ||
19 - 3 | INNERHOFER Katharina | 1+1 / 0+0 | 18:01.1 | 3 | 56:01.0 | 11 | +2:57.4 | ||
19 - 4 | ZDOUC Dunja | 2+1 / 0+0 | 19:45.1 | 17 | 1:15:46.1 | 14 | +4:47.8 | ||
15 | 22 | USA - USA | 6+8 / 1+1 | 1:15:48.2 | +4:49.9 | 170 | |||
22 - 1 | EGAN Clare | 3+3 / 1+1 | 20:05.4 | 21 | 20:05.4 | 21 | +2:41.0 | ||
22 - 2 | DUNKLEE Susan | 1+2 / 0+0 | 18:10.4 | 7 | 38:15.8 | 19 | +3:16.1 | ||
22 - 3 | REID Joanne | 1+0 / 0+0 | 18:34.0 | 8 | 56:49.8 | 17 | +3:46.2 | ||
22 - 4 | DREISSIGACKER Emily | 1+3 / 0+0 | 18:58.4 | 14 | 1:15:48.2 | 15 | +4:49.9 | ||
16 | 16 | KOR - KOREA | 3+3 / 0+0 | 1:15:48.3 | +4:50.0 | 160 | |||
16 - 1 | MUN Jihee | 1+1 / 0+0 | 18:17.0 | 13 | 18:17.0 | 13 | +52.6 | ||
16 - 2 | AVVAKUMOVA Ekaterina | 0+0 / 0+0 | 18:17.2 | 8 | 36:34.2 | 9 | +1:34.5 | ||
16 - 3 | KO Eunjung | 1+1 / 0+0 | 20:54.6 | 19 | 57:28.8 | 18 | +4:25.2 | ||
16 - 4 | FROLINA Anna | 1+1 / 0+0 | 18:19.5 | 8 | 1:15:48.3 | 16 | +4:50.0 | ||
17 | 15 | KAZ - KAZAKHSTAN | 5+2 / 1+0 | 1:15:49.4 | +4:51.1 | 150 | |||
15 - 1 | VISHNEVSKAYA Galina | 0+0 / 0+0 | 17:44.4 | 7 | 17:44.4 | 7 | +20.0 | ||
15 - 2 | KLIMINA Darya | 3+0 / 1+0 | 19:42.3 | 20 | 37:26.7 | 15 | +2:27.0 | ||
15 - 3 | RAIKOVA Alina | 2+1 / 0+0 | 19:08.2 | 12 | 56:34.9 | 14 | +3:31.3 | ||
15 - 4 | BELCHENKO Yelizaveta | 0+1 / 0+0 | 19:14.5 | 16 | 1:15:49.4 | 17 | +4:51.1 | ||
18 | 13 | JPN - JAPAN | 5+5 / 3+0 | 1:16:35.5 | +5:37.2 | 140 | |||
13 - 1 | TACHIZAKI Fuyuko | 0+1 / 0+0 | 17:31.8 | 2 | 17:31.8 | 2 | +7.4 | ||
13 - 2 | FURUYA Sari | 1+1 / 0+0 | 18:17.6 | 9 | 35:49.4 | 6 | +49.7 | ||
13 - 3 | MITSUHASHI Rina | 1+1 / 0+0 | 19:27.8 | 15 | 55:17.2 | 7 | +2:13.6 | ||
13 - 4 | TANAKA Yurie | 3+2 / 3+0 | 21:18.3 | 19 | 1:16:35.5 | 18 | +5:37.2 | ||
19 | 17 | EST - ESTONIA | 1+4 / 0+0 | 1:17:25.6 | +6:27.3 | 130 | |||
17 - 1 | OJA Regina | 1+1 / 0+0 | 18:22.3 | 16 | 18:22.3 | 16 | +57.9 | ||
17 - 2 | BEILMANN Meril | 0+1 / 0+0 | 18:54.7 | 14 | 37:17.0 | 13 | +2:17.3 | ||
17 - 3 | TOMINGAS Tuuli | 0+0 / 0+0 | 19:27.9 | 16 | 56:44.9 | 16 | +3:41.3 | ||
17 - 4 | LEHTLA Kadri | 0+2 / 0+0 | 20:40.7 | 18 | 1:17:25.6 | 19 | +6:27.3 | ||
20 | 18 | BUL - BULGARIA | 7+6 / 0+2 | LAP | 120 | ||||
18 - 1 | YORDANOVA Emiliya | 2+2 / 0+0 | 19:53.1 | 20 | 19:53.1 | 20 | +2:28.7 | ||
18 - 2 | KADEVA Daniela | 2+1 / 0+0 | 19:51.8 | 21 | 39:44.9 | 21 | +4:45.2 | ||
18 - 3 | POPOVA Stefani | 3+3 / 0+2 | LAP | 20 | |||||
18 - 4 | STOYANOVA Desislava | + / + | |||||||
21 | 20 | LTU - LITHUANIA | 6+5 / 0+0 | LAP | 110 | ||||
20 - 1 | KOCERGINA Natalja | 1+1 / 0+0 | 18:58.2 | 18 | 18:58.2 | 18 | +1:33.8 | ||
20 - 2 | RASIMOVICIUTE Diana | 2+1 / 0+0 | 19:34.7 | 19 | 38:32.9 | 20 | +3:33.2 | ||
20 - 3 | LESCINSKAITE Gabriele | 3+3 / 0+0 | LAP | 21 | |||||
20 - 4 | PAULAUSKAITE Natalija | + / + | |||||||
DQ | 21 | CHN - CHINA | 0+0 / 0+0 | ||||||
21 - 1 | TANG Jialin | + / + | |||||||
21 - 2 | ZHANG Yan | + / + | |||||||
21 - 3 | MENG Fanqi | + / + | |||||||
21 - 4 | WANG Xuelan | + / + | |||||||
DQ | 23 | SLO - SLOVENIA | 0+0 / 0+0 | ||||||
23 - 1 | POJE Urska | + / + | |||||||
23 - 2 | ERZEN Anja | + / + | |||||||
23 - 3 | ZADRAVEC Nina | + / + | |||||||
23 - 4 | KLEMENCIC Polona | + / + |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Staffel Herren |
Rang | Startnr | Nation / Athlet | Fehler / Strafrunden | Zeit Athlet | Rang Athlet | Zeit Team | Rang Team | Rückst | Punkte Nation |
1 | 1 | NOR - NORWAY | 3+0 / 0+0 | 1:13:13.7 | 0.0 | 420 | |||
1 - 1 | BIRKELAND Lars Helge | 0+0 / 0+0 | 18:18.1 | =4 | 18:18.1 | 4 | +7.4 | ||
1 - 2 | L'ABEE-LUND Henrik | 2+0 / 0+0 | 18:16.2 | 4 | 36:34.3 | 1 | 0.0 | ||
1 - 3 | BOE Tarjei | 1+0 / 0+0 | 18:23.8 | 3 | 54:58.1 | 1 | 0.0 | ||
1 - 4 | BOE Johannes Thingnes | 0+0 / 0+0 | 18:15.6 | 2 | 1:13:13.7 | 1 | 0.0 | ||
2 | 9 | AUT - AUSTRIA | 1+4 / 0+0 | 1:14:04.0 | +50.3 | 390 | |||
9 - 1 | LANDERTINGER Dominik | 0+2 / 0+0 | 18:29.0 | 6 | 18:29.0 | 6 | +18.3 | ||
9 - 2 | LEITNER Felix | 1+1 / 0+0 | 19:10.8 | 13 | 37:39.8 | 9 | +1:05.5 | ||
9 - 3 | EDER Simon | 0+1 / 0+0 | 18:18.7 | 2 | 55:58.5 | 6 | +1:00.4 | ||
9 - 4 | EBERHARD Julian | 0+0 / 0+0 | 18:05.5 | 1 | 1:14:04.0 | 2 | +50.3 | ||
3 | 6 | RUS - RUSSIA | 2+2 / 0+0 | 1:14:10.6 | +56.9 | 360 | |||
6 - 1 | TSVETKOV Maxim | 0+0 / 0+0 | 18:12.5 | 2 | 18:12.5 | 2 | +1.8 | ||
6 - 2 | BABIKOV Anton | 0+1 / 0+0 | 18:47.0 | 9 | 36:59.5 | 5 | +25.2 | ||
6 - 3 | MALYSHKO Dmitry | 2+0 / 0+0 | 18:33.8 | 5 | 55:33.3 | 2 | +35.2 | ||
6 - 4 | SHIPULIN Anton | 0+1 / 0+0 | 18:37.3 | 4 | 1:14:10.6 | 3 | +56.9 | ||
4 | 3 | SWE - SWEDEN | 0+4 / 0+0 | 1:14:19.5 | +1:05.8 | 330 | |||
3 - 1 | PONSILUOMA Martin | 0+2 / 0+0 | 19:26.5 | 21 | 19:26.5 | 21 | +1:15.8 | ||
3 - 2 | NELIN Jesper | 0+0 / 0+0 | 18:14.9 | 3 | 37:41.4 | 10 | +1:07.1 | ||
3 - 3 | SAMUELSSON Sebastian | 0+1 / 0+0 | 18:04.4 | 1 | 55:45.8 | 5 | +47.7 | ||
3 - 4 | LINDSTROEM Fredrik | 0+1 / 0+0 | 18:33.7 | 3 | 1:14:19.5 | 4 | +1:05.8 | ||
5 | 4 | GER - GERMANY | 8+1 / 0+0 | 1:14:43.1 | +1:29.4 | 310 | |||
4 - 1 | LESSER Erik | 1+1 / 0+0 | 18:10.7 | 1 | 18:10.7 | 1 | 0.0 | ||
4 - 2 | SCHEMPP Simon | 1+0 / 0+0 | 18:24.2 | 5 | 36:34.9 | 3 | +0.6 | ||
4 - 3 | REES Roman | 3+0 / 0+0 | 19:07.5 | 11 | 55:42.4 | 4 | +44.3 | ||
4 - 4 | PEIFFER Arnd | 3+0 / 0+0 | 19:00.7 | 8 | 1:14:43.1 | 5 | +1:29.4 | ||
6 | 2 | FRA - FRANCE | 3+5 / 0+0 | 1:15:12.2 | +1:58.5 | 290 | |||
2 - 1 | JACQUELIN Emilien | 2+1 / 0+0 | 19:00.9 | 16 | 19:00.9 | 16 | +50.2 | ||
2 - 2 | DESTHIEUX Simon | 0+3 / 0+0 | 18:32.1 | 6 | 37:33.0 | 7 | +58.7 | ||
2 - 3 | GUIGONNAT Antonin | 1+1 / 0+0 | 18:44.4 | 7 | 56:17.4 | 9 | +1:19.3 | ||
2 - 4 | FILLON MAILLET Quentin | 0+0 / 0+0 | 18:54.8 | 6 | 1:15:12.2 | 6 | +1:58.5 | ||
7 | 24 | USA - USA | 2+6 / 0+0 | 1:15:15.2 | +2:01.5 | 270 | |||
24 - 1 | BAILEY Lowell | 1+0 / 0+0 | 18:29.3 | 7 | 18:29.3 | 7 | +18.6 | ||
24 - 2 | DOHERTY Sean | 1+1 / 0+0 | 18:48.6 | 10 | 37:17.9 | 6 | +43.6 | ||
24 - 3 | BURKE Tim | 0+2 / 0+0 | 19:01.9 | 10 | 56:19.8 | 10 | +1:21.7 | ||
24 - 4 | NORDGREN Leif | 0+3 / 0+0 | 18:55.4 | 7 | 1:15:15.2 | 7 | +2:01.5 | ||
8 | 22 | BLR - BELARUS | 3+5 / 0+0 | 1:15:24.1 | +2:10.4 | 250 | |||
22 - 1 | SMOLSKI Anton | 2+2 / 0+0 | 19:02.1 | 17 | 19:02.1 | 17 | +51.4 | ||
22 - 2 | BOCHARNIKOV Sergey | 0+0 / 0+0 | 18:36.7 | 7 | 37:38.8 | 8 | +1:04.5 | ||
22 - 3 | VARABEI Maksim | 0+1 / 0+0 | 18:25.3 | 4 | 56:04.1 | 8 | +1:06.0 | ||
22 - 4 | YALIOTNAU Raman | 1+2 / 0+0 | 19:20.0 | 9 | 1:15:24.1 | 8 | +2:10.4 | ||
9 | 11 | SLO - SLOVENIA | 1+6 / 0+0 | 1:15:37.5 | +2:23.8 | 230 | |||
11 - 1 | BAUER Klemen | 0+2 / 0+0 | 18:38.7 | 8 | 18:38.7 | 8 | +28.0 | ||
11 - 2 | FAK Jakov | 0+1 / 0+0 | 18:04.5 | 2 | 36:43.2 | 4 | +8.9 | ||
11 - 3 | DOVZAN Miha | 0+1 / 0+0 | 18:58.2 | 9 | 55:41.4 | 3 | +43.3 | ||
11 - 4 | DRINOVEC Mitja | 1+2 / 0+0 | 19:56.1 | 11 | 1:15:37.5 | 9 | +2:23.8 | ||
10 | 12 | CZE - CZECH REPUBLIC | 4+5 / 0+0 | 1:16:18.3 | +3:04.6 | 220 | |||
12 - 1 | MORAVEC Ondrej | 3+0 / 0+0 | 18:54.6 | 14 | 18:54.6 | 14 | +43.9 | ||
12 - 2 | KRCMAR Michal | 1+1 / 0+0 | 18:54.5 | 11 | 37:49.1 | 11 | +1:14.8 | ||
12 - 3 | SOUKUP Jaroslav | 0+3 / 0+0 | 19:39.0 | 14 | 57:28.1 | 14 | +2:30.0 | ||
12 - 4 | VACLAVIK Adam | 0+1 / 0+0 | 18:50.2 | 5 | 1:16:18.3 | 10 | +3:04.6 | ||
11 | 5 | ITA - ITALY | 1+5 / 0+1 | 1:16:18.6 | +3:04.9 | 210 | |||
5 - 1 | BORMOLINI Thomas | 1+1 / 0+0 | 18:39.6 | 9 | 18:39.6 | 9 | +28.9 | ||
5 - 2 | HOFER Lukas | 0+0 / 0+0 | 17:55.1 | 1 | 36:34.7 | 2 | +0.4 | ||
5 - 3 | WINDISCH Dominik | 0+3 / 0+1 | 19:24.2 | 13 | 55:58.9 | 7 | +1:00.8 | ||
5 - 4 | CAPPELLARI Daniele | 0+1 / 0+0 | 20:19.7 | 16 | 1:16:18.6 | 11 | +3:04.9 | ||
12 | 10 | UKR - UKRAINE | 1+3 / 0+0 | 1:16:20.0 | +3:06.3 | 200 | |||
10 - 1 | PRYMA Artem | 0+0 / 0+0 | 18:18.1 | =4 | 18:18.1 | 5 | +7.4 | ||
10 - 2 | TKALENKO Ruslan | 1+2 / 0+0 | 19:36.6 | 16 | 37:54.7 | 12 | +1:20.4 | ||
10 - 3 | PIDRUCHNYI Dmytro | 0+1 / 0+0 | 18:44.2 | 6 | 56:38.9 | 11 | +1:40.8 | ||
10 - 4 | SIEMAKOV Volodymyr | 0+0 / 0+0 | 19:41.1 | 10 | 1:16:20.0 | 12 | +3:06.3 | ||
13 | 7 | SUI - SWITZERLAND | 4+6 / 1+1 | 1:17:23.5 | +4:09.8 | 190 | |||
7 - 1 | WEGER Benjamin | 0+0 / 0+0 | 18:17.8 | 3 | 18:17.8 | 3 | +7.1 | ||
7 - 2 | FINELLO Jeremy | 3+3 / 1+1 | 20:16.2 | 20 | 38:34.0 | 17 | +1:59.7 | ||
7 - 3 | DOLDER Mario | 0+0 / 0+0 | 18:52.4 | 8 | 57:26.4 | 13 | +2:28.3 | ||
7 - 4 | BURKHALTER Joscha | 1+3 / 0+0 | 19:57.1 | 12 | 1:17:23.5 | 13 | +4:09.8 | ||
14 | 18 | FIN - FINLAND | 4+6 / 0+0 | 1:17:24.6 | +4:10.9 | 180 | |||
18 - 1 | HIIDENSALO Olli | 2+0 / 0+0 | 18:47.2 | 13 | 18:47.2 | 13 | +36.5 | ||
18 - 2 | GRONMAN Tuomas | 0+2 / 0+0 | 19:10.0 | 12 | 37:57.2 | 15 | +1:22.9 | ||
18 - 3 | SEPPALA Tero | 2+1 / 0+0 | 19:13.8 | 12 | 57:11.0 | 12 | +2:12.9 | ||
18 - 4 | INVENIUS Tuukka | 0+3 / 0+0 | 20:13.6 | 15 | 1:17:24.6 | 14 | +4:10.9 | ||
15 | 14 | EST - ESTONIA | 7+3 / 2+0 | 1:18:33.6 | +5:19.9 | 170 | |||
14 - 1 | ZAHKNA Rene | 2+1 / 0+0 | 19:10.4 | 19 | 19:10.4 | 19 | +59.7 | ||
14 - 2 | ERMITS Kalev | 0+0 / 0+0 | 18:46.3 | 8 | 37:56.7 | 13 | +1:22.4 | ||
14 - 3 | LESSING Roland | 3+2 / 2+0 | 20:39.5 | 22 | 58:36.2 | 18 | +3:38.1 | ||
14 - 4 | KOIV Kauri | 2+0 / 0+0 | 19:57.4 | 13 | 1:18:33.6 | 15 | +5:19.9 | ||
16 | 13 | CAN - CANADA | 4+6 / 0+0 | 1:18:56.1 | +5:42.4 | 160 | |||
13 - 1 | GOW Christian | 2+2 / 0+0 | 19:22.6 | 20 | 19:22.6 | 20 | +1:11.9 | ||
13 - 2 | GOW Scott | 0+3 / 0+0 | 19:42.5 | 17 | 39:05.1 | 19 | +2:30.8 | ||
13 - 3 | GREEN Brendan | 2+1 / 0+0 | 19:52.6 | 17 | 58:57.7 | 19 | +3:59.6 | ||
13 - 4 | DAVIES Macx | 0+0 / 0+0 | 19:58.4 | 14 | 1:18:56.1 | 16 | +5:42.4 | ||
17 | 19 | SVK - SLOVAKIA | 5+5 / 0+0 | 1:19:05.9 | +5:52.2 | 150 | |||
19 - 1 | KAZAR Matej | 1+0 / 0+0 | 18:40.4 | 11 | 18:40.4 | 11 | +29.7 | ||
19 - 2 | HASILLA Tomas | 1+1 / 0+0 | 19:58.4 | 18 | 38:38.8 | 18 | +2:04.5 | ||
19 - 3 | OTCENAS Martin | 1+1 / 0+0 | 19:43.1 | 16 | 58:21.9 | 17 | +3:23.8 | ||
19 - 4 | BARTKO Simon | 2+3 / 0+0 | 20:44.0 | 17 | 1:19:05.9 | 17 | +5:52.2 | ||
18 | 17 | BEL - BELGIUM | 7+6 / 0+0 | 1:19:29.6 | +6:15.9 | 140 | |||
17 - 1 | ROESCH Michael | 0+1 / 0+0 | 18:40.0 | 10 | 18:40.0 | 10 | +29.3 | ||
17 - 2 | CLAUDE Florent | 2+1 / 0+0 | 19:17.1 | 14 | 37:57.1 | 14 | +1:22.8 | ||
17 - 3 | LANGER Thierry | 2+3 / 0+0 | 20:09.7 | 18 | 58:06.8 | 16 | +3:08.7 | ||
17 - 4 | LAHAYE-GOFFART Tom | 3+1 / 0+0 | 21:22.8 | 18 | 1:19:29.6 | 18 | +6:15.9 | ||
19 | 8 | BUL - BULGARIA | 4+7 / 1+1 | 1:19:57.9 | +6:44.2 | 130 | |||
8 - 1 | ANEV Krasimir | 0+0 / 0+0 | 18:43.0 | 12 | 18:43.0 | 12 | +32.3 | ||
8 - 2 | SINAPOV Anton | 0+3 / 0+0 | 19:18.9 | 15 | 38:01.9 | 16 | +1:27.6 | ||
8 - 3 | ILIEV Vladimir | 3+1 / 1+0 | 19:41.5 | 15 | 57:43.4 | 15 | +2:45.3 | ||
8 - 4 | GERDZHIKOV Dimitar | 1+3 / 0+1 | 22:14.5 | 19 | 1:19:57.9 | 19 | +6:44.2 | ||
20 | 25 | ROU - ROMANIA | 4+4 / 0+0 | LAP | 120 | ||||
25 - 1 | BUTA George | 2+1 / 0+0 | 19:44.6 | 22 | 19:44.6 | 22 | +1:33.9 | ||
25 - 2 | FAUR Remus | 0+2 / 0+0 | 20:05.1 | 19 | 39:49.7 | 21 | +3:15.4 | ||
25 - 3 | POP Gheorghe | 1+1 / 0+0 | 20:13.1 | 19 | 1:00:02.8 | 20 | +5:04.7 | ||
25 - 4 | PUCHIANU Cornel | 1+ / 0+ | LAP | 20 | |||||
21 | 20 | JPN - JAPAN | 9+4 / 1+1 | LAP | 110 | ||||
20 - 1 | TACHIZAKI Mikito | 2+0 / 0+0 | 19:08.7 | 18 | 19:08.7 | 18 | +58.0 | ||
20 - 2 | KOBONOKI Tsukasa | 3+3 / 0+1 | 20:35.2 | 22 | 39:43.9 | 20 | +3:09.6 | ||
20 - 3 | OZAKI Kosuke | 3+1 / 1+0 | 20:24.0 | 21 | 1:00:07.9 | 21 | +5:09.8 | ||
20 - 4 | INOMATA Kazuya | 1+ / 0+ | LAP | 21 | |||||
22 | 16 | KAZ - KAZAKHSTAN | 5+3 / 0+0 | LAP | 100 | ||||
16 - 1 | VITENKO Vladislav | 1+2 / 0+0 | 19:00.2 | 15 | 19:00.2 | 15 | +49.5 | ||
16 - 2 | BRAUN Maxim | 3+1 / 0+0 | 21:14.9 | 23 | 40:15.1 | 22 | +3:40.8 | ||
16 - 3 | KHAMITGATIN Timur | 0+0 / 0+0 | 20:19.1 | 20 | 1:00:34.2 | 22 | +5:36.1 | ||
16 - 4 | PODKORYTOV Vassiliy | 1+ / 0+ | LAP | 22 | |||||
23 | 15 | LAT - LATVIA | 2+6 / 0+1 | LAP | 90 | ||||
15 - 1 | PATRIJUKS Aleksandrs | 1+2 / 0+0 | 19:57.7 | 23 | 19:57.7 | 23 | +1:47.0 | ||
15 - 2 | SLOTINS Roberts | 0+3 / 0+1 | 21:25.1 | 24 | 41:22.8 | 23 | +4:48.5 | ||
15 - 3 | BRICIS Ilmars | 1+1 / 0+0 | LAP | 23 | |||||
15 - 4 | RASTORGUJEVS Andrejs | + / + | |||||||
24 | 23 | POL - POLAND | 7+4 / 0+2 | LAP | 80 | ||||
23 - 1 | JANIK Mateusz | 3+3 / 0+2 | 21:38.0 | 25 | 21:38.0 | 25 | +3:27.3 | ||
23 - 2 | NEDZA-KUBINIEC Andrzej | 1+1 / 0+0 | 20:27.9 | 21 | 42:05.9 | 24 | +5:31.6 | ||
23 - 3 | GUZIK Grzegorz | 3+ / 0+ | LAP | 24 | |||||
23 - 4 | SZWAJNOS Marcin | + / + | |||||||
25 | 21 | KOR - KOREA | 3+2 / 0+0 | LAP | 70 | ||||
21 - 1 | KIM Yonggyu | 1+2 / 0+0 | 20:54.4 | 24 | 20:54.4 | 24 | +2:43.7 | ||
21 - 2 | CHOI Dujin | 2+0 / 0+0 | 21:30.6 | 25 | 42:25.0 | 25 | +5:50.7 | ||
21 - 3 | KIM Jongmin | + / + | LAP | 25 | |||||
21 - 4 | LAPSHIN Timofei | + / + |
Forensoftware: Burning Board 2.3.5, entwickelt von WoltLab GmbH