Das Forum - fuer echte Sport-Fans (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/index.php)
- Wintersport (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=101)
--- Biathlon (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=102)
---- Saison 2017 / 2018 (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=100)
----- BMW IBU World Cup Biathlon 4 - Oberhof - GER (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/thread.php?threadid=1163)
BMW IBU World Cup Biathlon 4 02.01 - 07.01.2018 / Oberhof - GER |
Datum | Startzeit | Disziplin | Distanz |
04.01.2018 | 12:30 | Sprint Frauen | 7.5 km |
05.01.2018 | 14:15 | Sprint Herren | 10 km |
06.01.2018 | 12:15 | Verfolgung Frauen | 10 km |
06.01.2018 | 15:00 | Verfolgung Herren | 12.5 km |
07.01.2018 | 11:30 | Staffel Frauen | 4x6 km |
07.01.2018 | 14:30 | Staffel Herren | 4x7.5 km |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Sprint Frauen (Auszug) |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup | Punkte Nation |
1 | 21 | KUZMINA Anastasiya | SVK | 1+0 | 22:23.7 | 60 | 160 | 2 | 7 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 0+1 | +35.4 | 54 | 154 | 3 | 31 | VITKOVA Veronika | CZE | 1+0 | +40.1 | 48 | 148 | 4 | 50 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0+1 | +47.0 | 43 | 143 | 5 | 16 | BRAISAZ Justine | FRA | 0+2 | +53.4 | 40 | 140 | 6 | 18 | NOWAKOWSKA Weronika | POL | 0+1 | +1:07.6 | 38 | 138 | 7 | 4 | DOMRACHEVA Darya | BLR | 1+1 | +1:07.9 | 36 | 136 | 8 | 78 | PERSSON Linn | SWE | 0+0 | +1:11.1 | 34 | 134 | 9 | 26 | RANSOM Julia | CAN | 0+0 | +1:13.6 | 32 | 132 | 10 | 35 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 1+0 | +1:16.5 | 31 | 131 | 11 | 42 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 0+1 | +1:19.2 | 30 | 130 | 12 | 69 | PREUSS Franziska | GER | 0+1 | +1:19.5 | 29 | 129 | 13 | 47 | DAHLMEIER Laura | GER | 1+1 | +1:20.3 | 28 | 128 | 14 | 28 | FROLINA Anna | KOR | 0+2 | +1:21.7 | 27 | 127 | 15 | 15 | YURLOVA-PERCHT Ekaterina | RUS | 0+2 | +1:24.6 | 26 | 126 | 16 | 14 | WIERER Dorothea | ITA | 1+0 | +1:25.6 | 25 | 125 | 17 | 46 | KRYUKO Iryna | BLR | 0+1 | +1:26.3 | 24 | 124 | 18 | 48 | BRORSSON Mona | SWE | 0+1 | +1:26.7 | 23 | 123 | 19 | 67 | GWIZDON Magdalena | POL | 1+0 | +1:32.0 | 22 | 122 | 20 | 38 | GUZIK Krystyna | POL | 0+1 | +1:34.3 | 21 | 121 | 21 | 30 | BESCOND Anais | FRA | 1+2 | +1:37.2 | 20 | 120 | 22 | 8 | SEMERENKO Vita | UKR | 0+1 | +1:38.0 | 19 | 119 | 23 | 90 | BEAUDRY Sarah | CAN | 0+0 | +1:39.0 | 18 | 118 | 24 | 5 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 1+1 | +1:43.3 | 17 | 25 | 36 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 1+0 | +1:44.5 | 16 | 116 | 26 | 22 | LAUKKANEN Mari | FIN | 0+2 | +1:46.2 | 15 | 115 | 27 | 2 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 1+0 | +1:46.8 | 14 | 114 | 28 | 34 | AYMONIER Celia | FRA | 0+3 | +1:49.4 | 13 | 113 | 29 | 6 | FURUYA Sari | JPN | 0+2 | +1:50.9 | 12 | 112 | 30 | 70 | MUN Jihee | KOR | 0+1 | +1:51.3 | 11 | 111 | 31 | 79 | HOEGBERG Elisabeth | SWE | 0+1 | +1:52.6 | 10 | 110 | 33 | 25 | TANDREVOLD Ingrid | NOR | 1+1 | +1:53.2 | 8 | 108 | 34 | 91 | HOJNISZ Monika | POL | 0+2 | +1:53.4 | 7 | 35 | 20 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 1+0 | +1:54.0 | 6 | 106 | 35 | 20 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 1+0 | +1:54.0 | 6 | 106 | 36 | 72 | CHEVALIER Anais | FRA | 2+1 | +1:59.3 | 5 | 37 | 71 | VIROLAINEN Daria | RUS | 0+3 | +1:59.7 | 4 | 104 | 38 | 19 | AKIMOVA Tatiana | RUS | 0+1 | +2:00.1 | 3 | 103 | 39 | 9 | SANFILIPPO Federica | ITA | 1+1 | +2:04.7 | 2 | 102 | 40 | 88 | RAIKOVA Alina | KAZ | 0+1 | +2:05.4 | 1 | 101 | 41 | 68 | GASPARIN Elisa | SUI | 0+2 | +2:07.9 | 100 | 42 | 33 | DZHIMA Yuliia | UKR | 0+2 | +2:08.7 | 43 | 13 | JISLOVA Jessica | CZE | 1+1 | +2:09.5 | 98 | 44 | 77 | KLIMINA Darya | KAZ | 0+2 | +2:10.0 | 97 | 45 | 1 | HERRMANN Denise | GER | 1+3 | +2:13.3 | 46 | 86 | CADURISCH Irene | SUI | 1+1 | +2:13.7 | 95 | 47 | 39 | GASPARIN Selina | SUI | 1+3 | +2:16.0 | 94 | 48 | 60 | HOFFMANN Susanne | AUT | 0+1 | +2:17.5 | 93 | 49 | 41 | POLTORANINA Olga | KAZ | 1+0 | +2:18.0 | 92 | 50 | 76 | LEHTONEN Venla | FIN | 0+1 | +2:18.6 | 91 | 51 | 11 | VITTOZZI Lisa | ITA | 2+1 | +2:20.1 | 90 | 52 | 62 | TOMINGAS Tuuli | EST | 1+0 | +2:23.8 | 89 | 53 | 12 | DORIN HABERT Marie | FRA | 1+2 | +2:25.8 | 54 | 52 | MAGNUSSON Anna | SWE | 0+1 | +2:26.6 | 55 | 10 | HINZ Vanessa | GER | 1+2 | +2:27.4 | 56 | 45 | FENNE Hilde | NOR | 2+2 | +2:29.0 | 85 | 57 | 44 | SOLEMDAL Synnoeve | NOR | 2+1 | +2:31.2 | 84 | 58 | 55 | VARVYNETS Iryna | UKR | 0+1 | +2:36.5 | 59 | 57 | TANDY Megan | CAN | 0+2 | +2:37.5 | 82 | 60 | 3 | NILSSON Emma | SWE | 0+1 | +2:44.3 |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Sprint Herren (Auszug) |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup | Punkte Nation |
1 | 18 | FOURCADE Martin | FRA | 0+0 | 25:03.3 | 60 | 160 | 2 | 58 | SVENDSEN Emil Hegle | NOR | 0+0 | +8.1 | 54 | 154 | 3 | 10 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 2+0 | +10.2 | 48 | 148 | 4 | 22 | BURKE Tim | USA | 0+0 | +20.1 | 43 | 143 | 5 | 33 | BOE Tarjei | NOR | 0+1 | +26.9 | 40 | 140 | 6 | 11 | HOFER Lukas | ITA | 1+0 | +46.7 | 38 | 138 | 7 | 31 | FAK Jakov | SLO | 0+0 | +47.9 | 36 | 136 | 8 | 13 | WEGER Benjamin | SUI | 1+0 | +48.9 | 34 | 134 | 9 | 6 | KRCMAR Michal | CZE | 0+1 | +54.3 | 32 | 132 | 10 | 8 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 1+0 | +56.3 | 31 | 131 | 11 | 16 | MORAVEC Ondrej | CZE | 1+0 | +1:01.1 | 30 | 130 | 12 | 28 | PEIFFER Arnd | GER | 1+1 | +1:01.9 | 29 | 129 | 13 | 15 | DESTHIEUX Simon | FRA | 1+0 | +1:08.7 | 28 | 128 | 14 | 34 | LAPSHIN Timofei | KOR | 0+1 | +1:11.3 | 27 | 127 | 15 | 17 | BIRKELAND Lars Helge | NOR | 1+0 | +1:19.1 | 26 | 16 | 21 | PRYMA Artem | UKR | 1+1 | +1:20.6 | 25 | 125 | 17 | 14 | DOLL Benedikt | GER | 1+2 | +1:25.4 | 24 | 124 | 18 | 20 | EBERHARD Julian | AUT | 2+1 | +1:25.5 | 23 | 123 | 18 | 96 | BOCHARNIKOV Sergey | BLR | 1+0 | +1:25.5 | 23 | 123 | 20 | 44 | KUEHN Johannes | GER | 0+2 | +1:27.3 | 21 | 121 | 21 | 63 | ELISEEV Matvey | RUS | 0+0 | +1:27.5 | 20 | 120 | 22 | 1 | WINDISCH Dominik | ITA | 0+2 | +1:30.2 | 19 | 119 | 23 | 27 | LOGINOV Alexander | RUS | 1+2 | +1:30.6 | 18 | 118 | 24 | 38 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 1+1 | +1:31.2 | 17 | 117 | 25 | 88 | SOUKUP Jaroslav | CZE | 0+1 | +1:32.7 | 16 | 116 | 26 | 36 | CLAUDE Florent | BEL | 0+1 | +1:36.9 | 15 | 115 | 27 | 26 | FINELLO Jeremy | SUI | 0+0 | +1:38.3 | 14 | 114 | 28 | 32 | SHIPULIN Anton | RUS | 0+2 | +1:42.5 | 13 | 113 | 29 | 35 | BABIKOV Anton | RUS | 0+1 | +1:44.8 | 12 | 30 | 82 | REES Roman | GER | 1+1 | +1:45.9 | 11 | 31 | 5 | EBERHARD Tobias | AUT | 1+1 | +1:47.1 | 10 | 110 | 32 | 12 | GOW Scott | CAN | 0+1 | +1:48.7 | 9 | 109 | 33 | 2 | SEPPAELAE Tero | FIN | 1+1 | +1:49.6 | 8 | 108 | 34 | 7 | SCHEMPP Simon | GER | 2+1 | +1:49.7 | 7 | 34 | 62 | SINAPOV Anton | BUL | 1+0 | +1:49.7 | 7 | 107 | 36 | 48 | GOW Christian | CAN | 0+1 | +1:50.3 | 5 | 105 | 37 | 67 | SAMUELSSON Sebastian | SWE | 2+0 | +1:51.0 | 4 | 104 | 38 | 49 | L'ABEE-LUND Henrik | NOR | 2+2 | +1:51.6 | 3 | 39 | 29 | BAUER Klemen | SLO | 1+2 | +1:52.1 | 2 | 102 | 40 | 9 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 1+2 | +1:54.1 | 1 | 101 | 41 | 39 | BORMOLINI Thomas | ITA | 0+2 | +2:01.1 | 100 | 42 | 30 | ERMITS Kalev | EST | 1+1 | +2:01.2 | 99 | 43 | 45 | SIEMAKOV Volodymyr | UKR | 0+2 | +2:02.0 | 98 | 44 | 51 | TSVETKOV Maxim | RUS | 0+1 | +2:04.2 | 45 | 52 | GRONMAN Tuomas | FIN | 0+0 | +2:07.6 | 96 | 46 | 41 | GUIGONNAT Antonin | FRA | 0+3 | +2:08.1 | 47 | 50 | LESSING Roland | EST | 1+0 | +2:09.1 | 94 | 48 | 55 | KAUKENAS Tomas | LTU | 0+1 | +2:09.6 | 93 | 49 | 56 | ABASHEU Dzmitry | BLR | 1+0 | +2:10.8 | 92 | 50 | 46 | WIESTNER Seran | SUI | 1+1 | +2:11.6 | 91 | 51 | 70 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 1+1 | +2:12.2 | 90 | 52 | 94 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 2+0 | +2:15.5 | 53 | 86 | TYSHCHENKO Artem | UKR | 0+1 | +2:17.4 | 54 | 103 | JACQUELIN Emilien | FRA | 1+0 | +2:18.9 | 55 | 101 | VOLKOV Alexey | RUS | 1+0 | +2:19.4 | 56 | 37 | YALIOTNAU Raman | BLR | 1+2 | +2:26.2 | 85 | 57 | 75 | GREEN Brendan | CAN | 1+2 | +2:30.4 | 84 | 58 | 47 | KRUPCIK Tomas | CZE | 1+2 | +2:31.4 | 59 | 25 | ILIEV Vladimir | BUL | 3+2 | +2:33.7 | 82 | 60 | 72 | TAMBORNINO Eligius | SUI | 0+2 | +2:36.9 |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Verfolger Frauen |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup |
1 | 1 | KUZMINA Anastasiya | SVK | 0+1+1+0 | 30:49.5 | 60 | 2 | 16 | WIERER Dorothea | ITA | 0+0+0+0 | +1:04.4 | 54 | 3 | 22 | SEMERENKO Vita | UKR | 0+0+0+0 | +1:10.2 | 48 | 4 | 6 | NOWAKOWSKA Weronika | POL | 0+0+0+0 | +1:17.1 | 43 | 5 | 2 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 1+0+1+1 | +1:23.4 | 40 | 6 | 7 | DOMRACHEVA Darya | BLR | 0+0+1+1 | +1:28.8 | 38 | 7 | 13 | DAHLMEIER Laura | GER | 0+0+0+1 | +1:29.1 | 36 | 8 | 14 | FROLINA Anna | KOR | 2+0+0+0 | +1:36.0 | 34 | 9 | 5 | BRAISAZ Justine | FRA | 1+1+0+1 | +1:37.0 | 32 | 10 | 21 | BESCOND Anais | FRA | 1+0+0+0 | +1:37.1 | 31 | 11 | 4 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0+0+0+1 | +1:38.7 | 30 | 12 | 15 | YURLOVA-PERCHT Ekaterina | RUS | 0+0+1+0 | +1:41.1 | 29 | 13 | 42 | DZHIMA Yuliia | UKR | 1+0+0+0 | +2:01.4 | 28 | 14 | 3 | VITKOVA Veronika | CZE | 1+1+1+0 | +2:06.5 | 27 | 15 | 28 | AYMONIER Celia | FRA | 2+0+1+0 | +2:08.7 | 26 | 16 | 45 | HERRMANN Denise | GER | 1+0+0+1 | +2:15.5 | 25 | 17 | 25 | PIDHRUSHNA Olena | UKR | 0+0+1+0 | +2:25.8 | 24 | 18 | 55 | HINZ Vanessa | GER | 0+0+1+0 | +2:28.8 | 23 | 19 | 24 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 2+0+1+0 | +2:29.8 | 22 | 20 | 17 | KRYUKO Iryna | BLR | 1+0+0+1 | +2:30.3 | 21 | 21 | 12 | PREUSS Franziska | GER | 0+0+2+0 | +2:36.3 | 20 | 22 | 35 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 0+0+1+0 | +2:43.9 | 19 | 23 | 10 | PUSKARCIKOVA Eva | CZE | 0+0+0+3 | +2:50.7 | 18 | 24 | 37 | VIROLAINEN Daria | RUS | 1+0+0+1 | +2:52.3 | 17 | 25 | 32 | MERKUSHYNA Anastasiya | UKR | 0+1+0+0 | +2:52.6 | 16 | 26 | 33 | TANDREVOLD Ingrid | NOR | 0+1+0+1 | +2:53.1 | 15 | 27 | 18 | BRORSSON Mona | SWE | 0+1+1+0 | +2:59.6 | 14 | 28 | 27 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 0+0+1+0 | +3:01.7 | 13 | 29 | 29 | FURUYA Sari | JPN | 0+1+1+1 | +3:07.4 | 12 | 30 | 8 | PERSSON Linn | SWE | 0+0+1+1 | +3:08.8 | 11 | 31 | 47 | GASPARIN Selina | SUI | 2+0+0+1 | +3:16.7 | 10 | 32 | 26 | LAUKKANEN Mari | FIN | 2+0+2+1 | +3:20.6 | 9 | 33 | 38 | AKIMOVA Tatiana | RUS | 0+0+0+1 | +3:20.8 | 8 | 34 | 41 | GASPARIN Elisa | SUI | 0+0+2+0 | +3:20.9 | 7 | 35 | 34 | HOJNISZ Monika | POL | 1+0+0+2 | +3:23.6 | 6 | 36 | 51 | VITTOZZI Lisa | ITA | 1+0+1+0 | +3:25.3 | 5 | 37 | 9 | RANSOM Julia | CAN | 1+0+0+2 | +3:54.3 | 4 | 38 | 11 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 1+1+1+2 | +3:59.9 | 3 | 39 | 19 | GWIZDON Magdalena | POL | 2+0+1+2 | +4:07.5 | 2 | 40 | 20 | GUZIK Krystyna | POL | 0+2+1+0 | +4:12.4 | 1 | 41 | 49 | POLTORANINA Olga | KAZ | 0+0+0+0 | +4:24.1 | 42 | 36 | CHEVALIER Anais | FRA | 1+0+2+1 | +4:29.8 | 43 | 59 | TANDY Megan | CAN | 0+0+1+0 | +4:31.8 | 44 | 31 | HOEGBERG Elisabeth | SWE | 1+0+0+2 | +4:37.7 | 45 | 39 | SANFILIPPO Federica | ITA | 1+1+2+2 | +4:46.0 | 46 | 54 | MAGNUSSON Anna | SWE | 0+0+0+1 | +4:54.1 | 47 | 44 | KLIMINA Darya | KAZ | 1+1+0+0 | +4:55.0 | 48 | 43 | JISLOVA Jessica | CZE | 0+1+2+1 | +5:10.5 | 49 | 57 | SOLEMDAL Synnoeve | NOR | 0+1+2+0 | +5:11.3 | 50 | 40 | RAIKOVA Alina | KAZ | 0+0+1+2 | +5:25.1 | 51 | 23 | BEAUDRY Sarah | CAN | 1+2+0+0 | +5:36.6 | 52 | 46 | CADURISCH Irene | SUI | 0+1+2+1 | +5:38.2 | 53 | 56 | FENNE Hilde | NOR | 2+0+3+1 | +5:41.8 | 54 | 60 | NILSSON Emma | SWE | 2+0+0+0 | +5:42.3 | 55 | 52 | TOMINGAS Tuuli | EST | 1+0+0+2 | +5:58.8 | 56 | 58 | VARVYNETS Iryna | UKR | 1+1+1+0 | +6:12.7 | 57 | 48 | HOFFMANN Susanne | AUT | 2+1+2+2 | +7:46.1 | LAP | 50 | LEHTONEN Venla | FIN | 2+2+1+ | DNS | 30 | MUN Jihee | KOR | DNS | 53 | DORIN HABERT Marie | FRA |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Verfolger Herren |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup |
1 | 1 | FOURCADE Martin | FRA | 1+0+0+0 | 32:23.6 | 60 | 2 | 3 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 1+1+1+0 | +6.3 | 54 | 3 | 5 | BOE Tarjei | NOR | 0+0+0+0 | +30.9 | 48 | 4 | 2 | SVENDSEN Emil Hegle | NOR | 0+0+0+1 | +1:04.7 | 43 | 5 | 10 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 0+1+0+0 | +1:16.2 | 40 | 6 | 6 | HOFER Lukas | ITA | 1+0+0+1 | +1:21.6 | 38 | 7 | 8 | WEGER Benjamin | SUI | 0+2+0+0 | +1:21.8 | 36 | 8 | 9 | KRCMAR Michal | CZE | 0+1+0+0 | +1:21.9 | 34 | 9 | 17 | DOLL Benedikt | GER | 0+0+0+1 | +1:25.9 | 32 | 10 | 12 | PEIFFER Arnd | GER | 0+0+0+2 | +1:28.5 | 31 | 11 | 7 | FAK Jakov | SLO | 0+1+0+0 | +1:33.5 | 30 | 12 | 28 | SHIPULIN Anton | RUS | 0+0+0+1 | +1:43.1 | 29 | 13 | 11 | MORAVEC Ondrej | CZE | 1+1+1+0 | +1:43.6 | 28 | 14 | 4 | BURKE Tim | USA | 0+2+0+1 | +1:43.7 | 27 | 15 | 24 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 0+0+0+0 | +1:45.8 | 26 | 16 | 13 | DESTHIEUX Simon | FRA | 0+0+1+2 | +1:47.7 | 25 | 17 | 19 | BOCHARNIKOV Sergey | BLR | 0+0+1+0 | +1:50.9 | 24 | 18 | 23 | LOGINOV Alexander | RUS | 0+1+1+1 | +2:06.4 | 23 | 19 | 30 | REES Roman | GER | 0+0+1+0 | +2:07.1 | 22 | 20 | 15 | BIRKELAND Lars Helge | NOR | 1+0+1+0 | +2:09.4 | 21 | 21 | 36 | GOW Christian | CAN | 0+0+0+1 | +2:19.2 | 20 | 22 | 14 | LAPSHIN Timofei | KOR | 0+0+1+0 | +2:27.8 | 19 | 23 | 37 | SAMUELSSON Sebastian | SWE | 0+1+0+1 | +2:36.5 | 18 | 24 | 38 | L'ABEE-LUND Henrik | NOR | 0+1+1+1 | +2:57.9 | 17 | 25 | 16 | PRYMA Artem | UKR | 3+1+0+0 | +3:11.4 | 16 | 26 | 21 | ELISEEV Matvey | RUS | 1+2+0+0 | +3:11.6 | 15 | 27 | 46 | GUIGONNAT Antonin | FRA | 0+1+2+0 | +3:11.8 | 14 | 28 | 55 | VOLKOV Alexey | RUS | 0+0+0+0 | +3:15.7 | 13 | 29 | 18 | EBERHARD Julian | AUT | 0+2+2+2 | +3:22.2 | 12 | 30 | 27 | FINELLO Jeremy | SUI | 0+1+1+0 | +3:25.0 | 11 | 31 | 26 | CLAUDE Florent | BEL | 0+0+1+1 | +3:29.6 | 10 | 32 | 33 | SEPPAELAE Tero | FIN | 1+0+0+2 | +3:31.0 | 9 | 33 | 51 | LANDERTINGER Dominik | AUT | 0+0+2+0 | +3:42.9 | 8 | 34 | 20 | KUEHN Johannes | GER | 2+1+2+1 | +3:44.9 | 7 | 35 | 42 | ERMITS Kalev | EST | 0+2+1+0 | +3:45.0 | 6 | 36 | 52 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 1+2+0+0 | +3:46.0 | 5 | 37 | 50 | WIESTNER Seran | SUI | 0+0+1+2 | +3:48.6 | 4 | 38 | 31 | EBERHARD Tobias | AUT | 0+1+1+1 | +3:48.9 | 3 | 39 | 39 | BAUER Klemen | SLO | 1+0+2+2 | +3:52.1 | 2 | 40 | 40 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 5+0+0+0 | +3:56.7 | 1 | 41 | 41 | BORMOLINI Thomas | ITA | 1+0+1+2 | +4:10.2 | 42 | 48 | KAUKENAS Tomas | LTU | 1+0+1+2 | +4:14.9 | 43 | 54 | JACQUELIN Emilien | FRA | 1+2+1+0 | +4:15.0 | 44 | 35 | SINAPOV Anton | BUL | 1+0+1+2 | +4:18.0 | 45 | 44 | TSVETKOV Maxim | RUS | 1+0+0+0 | +4:23.7 | 46 | 45 | GRONMAN Tuomas | FIN | 0+0+2+0 | +4:24.1 | 47 | 59 | ILIEV Vladimir | BUL | 0+1+2+1 | +4:25.2 | 48 | 22 | WINDISCH Dominik | ITA | 2+0+3+3 | +4:31.5 | 49 | 49 | ABASHEU Dzmitry | BLR | 0+0+0+1 | +4:40.2 | 50 | 32 | GOW Scott | CAN | 2+1+1+2 | +4:45.0 | 51 | 47 | LESSING Roland | EST | 0+1+1+1 | +4:50.9 | 52 | 25 | SOUKUP Jaroslav | CZE | 1+1+0+3 | +5:10.2 | 53 | 56 | YALIOTNAU Raman | BLR | 0+2+2+1 | +5:22.7 | 54 | 57 | GREEN Brendan | CAN | 0+2+0+1 | +5:26.1 | 55 | 29 | BABIKOV Anton | RUS | 1+3+2+1 | +5:35.9 | 56 | 58 | KRUPCIK Tomas | CZE | 0+1+3+2 | +5:40.0 | 57 | 60 | TAMBORNINO Eligius | SUI | 2+2+2+2 | +7:59.3 | DNS | 34 | SCHEMPP Simon | GER | DNS | 43 | SIEMAKOV Volodymyr | UKR | DNS | 53 | TYSHCHENKO Artem | UKR |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Staffel Frauen |
Rang | Startnr | Nation / Athletin | Fehler / Strafrunden | Zeit Athletin | Rang Athletin | Zeit Team | Rang Team | Rückst | Punkte Nation |
1 | 3 | FRA - FRANCE | 5+5 / 1+0 | 1:12:42.4 | 0.0 | 420 | |||
3 - 1 | BESCOND Anais | 1+0 / 0+0 | 17:45.2 | 1 | 17:45.2 | 1 | 0.0 | ||
3 - 2 | CHEVALIER Anais | 3+0 / 1+0 | 18:45.6 | 8 | 36:30.8 | 2 | +23.0 | ||
3 - 3 | AYMONIER Celia | 0+2 / 0+0 | 18:01.1 | 2 | 54:31.9 | 1 | 0.0 | ||
3 - 4 | BRAISAZ Justine | 1+3 / 0+0 | 18:10.5 | 1 | 1:12:42.4 | 1 | 0.0 | ||
2 | 1 | GER - GERMANY | 7+6 / 0+2 | 1:13:14.8 | +32.4 | 390 | |||
1 - 1 | HINZ Vanessa | 3+3 / 0+1 | 19:13.3 | 14 | 19:13.3 | 14 | +1:28.1 | ||
1 - 2 | HERRMANN Denise | 2+0 / 0+0 | 17:34.6 | 2 | 36:47.9 | 4 | +40.1 | ||
1 - 3 | PREUSS Franziska | 0+0 / 0+0 | 17:44.8 | 1 | 54:32.7 | 2 | +0.8 | ||
1 - 4 | HAMMERSCHMIDT Maren | 2+3 / 0+1 | 18:42.1 | 6 | 1:13:14.8 | 2 | +32.4 | ||
3 | 8 | SWE - SWEDEN | 4+4 / 0+0 | 1:13:30.6 | +48.2 | 360 | |||
8 - 1 | PERSSON Linn | 2+0 / 0+0 | 18:14.0 | 6 | 18:14.0 | 6 | +28.8 | ||
8 - 2 | MAGNUSSON Anna | 0+2 / 0+0 | 18:39.0 | 7 | 36:53.0 | 7 | +45.2 | ||
8 - 3 | HOEGBERG Elisabeth | 0+1 / 0+0 | 18:11.3 | 4 | 55:04.3 | 4 | +32.4 | ||
8 - 4 | BRORSSON Mona | 2+1 / 0+0 | 18:26.3 | 3 | 1:13:30.6 | 3 | +48.2 | ||
4 | 4 | RUS - RUSSIA | 0+5 / 0+1 | 1:13:47.1 | +1:04.7 | 330 | |||
4 - 1 | SLIVKO Victoria | 0+0 / 0+0 | 19:00.9 | 12 | 19:00.9 | 12 | +1:15.7 | ||
4 - 2 | VIROLAINEN Daria | 0+2 / 0+0 | 18:03.5 | 3 | 37:04.4 | 8 | +56.6 | ||
4 - 3 | AKIMOVA Tatiana | 0+0 / 0+0 | 18:10.7 | 3 | 55:15.1 | 5 | +43.2 | ||
4 - 4 | YURLOVA-PERCHT Ekaterina | 0+3 / 0+1 | 18:32.0 | 4 | 1:13:47.1 | 4 | +1:04.7 | ||
5 | 2 | UKR - UKRAINE | 7+5 / 0+0 | 1:13:58.2 | +1:15.8 | 310 | |||
2 - 1 | MERKUSHYNA Anastasiya | 1+1 / 0+0 | 18:12.7 | 4 | 18:12.7 | 4 | +27.5 | ||
2 - 2 | DZHIMA Yuliia | 2+2 / 0+0 | 18:38.2 | 6 | 36:50.9 | 6 | +43.1 | ||
2 - 3 | SEMERENKO Vita | 3+1 / 0+0 | 18:29.5 | 6 | 55:20.4 | 6 | +48.5 | ||
2 - 4 | PIDHRUSHNA Olena | 1+1 / 0+0 | 18:37.8 | 5 | 1:13:58.2 | 5 | +1:15.8 | ||
6 | 12 | ITA - ITALY | 1+7 / 0+2 | 1:14:49.3 | +2:06.9 | 290 | |||
12 - 1 | VITTOZZI Lisa | 0+0 / 0+0 | 17:51.3 | 2 | 17:51.3 | 2 | +6.1 | ||
12 - 2 | WIERER Dorothea | 0+2 / 0+0 | 18:16.5 | 4 | 36:07.8 | 1 | 0.0 | ||
12 - 3 | GONTIER Nicole | 1+3 / 0+2 | 19:50.5 | 13 | 55:58.3 | 7 | +1:26.4 | ||
12 - 4 | SANFILIPPO Federica | 0+2 / 0+0 | 18:51.0 | 7 | 1:14:49.3 | 6 | +2:06.9 | ||
7 | 16 | FIN - FINLAND | 4+7 / 0+1 | 1:15:17.1 | +2:34.7 | 270 | |||
16 - 1 | LEHTONEN Venla | 1+3 / 0+0 | 19:17.8 | 16 | 19:17.8 | 16 | +1:32.6 | ||
16 - 2 | MAKARAINEN Kaisa | 0+1 / 0+0 | 17:25.4 | 1 | 36:43.2 | 3 | +35.4 | ||
16 - 3 | LAUKKANEN Mari | 1+0 / 0+0 | 18:14.2 | 5 | 54:57.4 | 3 | +25.5 | ||
16 - 4 | TOIVANEN Laura | 2+3 / 0+1 | 20:19.7 | 13 | 1:15:17.1 | 7 | +2:34.7 | ||
8 | 14 | POL - POLAND | 5+8 / 0+2 | 1:15:35.0 | +2:52.6 | 250 | |||
14 - 1 | HOJNISZ Monika | 2+2 / 0+0 | 18:58.4 | 11 | 18:58.4 | 11 | +1:13.2 | ||
14 - 2 | GWIZDON Magdalena | 0+3 / 0+2 | 19:14.0 | 10 | 38:12.4 | 11 | +2:04.6 | ||
14 - 3 | GUZIK Krystyna | 1+1 / 0+0 | 18:30.5 | 7 | 56:42.9 | 9 | +2:11.0 | ||
14 - 4 | NOWAKOWSKA Weronika | 2+2 / 0+0 | 18:52.1 | 8 | 1:15:35.0 | 8 | +2:52.6 | ||
9 | 6 | CZE - CZECH REPUBLIC | 6+12 / 0+1 | 1:15:47.2 | +3:04.8 | 230 | |||
6 - 1 | PUSKARCIKOVA Eva | 0+3 / 0+0 | 18:19.0 | 7 | 18:19.0 | 7 | +33.8 | ||
6 - 2 | JISLOVA Jessica | 1+3 / 0+1 | 19:15.6 | 11 | 37:34.6 | 10 | +1:26.8 | ||
6 - 3 | DAVIDOVA Marketa | 2+3 / 0+0 | 19:19.2 | 10 | 56:53.8 | 10 | +2:21.9 | ||
6 - 4 | VITKOVA Veronika | 3+3 / 0+0 | 18:53.4 | 9 | 1:15:47.2 | 9 | +3:04.8 | ||
10 | 13 | NOR - NORWAY | 6+9 / 1+1 | 1:16:05.3 | +3:22.9 | 220 | |||
13 - 1 | TANDREVOLD Ingrid Landmark | 2+3 / 0+0 | 18:55.0 | 10 | 18:55.0 | 10 | +1:09.8 | ||
13 - 2 | SOLEMDAL Synnoeve | 1+3 / 0+1 | 19:32.7 | 14 | 38:27.7 | 14 | +2:19.9 | ||
13 - 3 | FENNE Hilde | 0+3 / 0+0 | 18:30.6 | 8 | 56:58.3 | 11 | +2:26.4 | ||
13 - 4 | OLSBU Marte | 3+0 / 1+0 | 19:07.0 | 10 | 1:16:05.3 | 10 | +3:22.9 | ||
11 | 10 | JPN - JAPAN | 4+8 / 0+0 | 1:16:32.9 | +3:50.5 | 210 | |||
10 - 1 | TACHIZAKI Fuyuko | 0+2 / 0+0 | 18:31.6 | 8 | 18:31.6 | 8 | +46.4 | ||
10 - 2 | FURUYA Sari | 1+1 / 0+0 | 18:18.8 | 5 | 36:50.4 | 5 | +42.6 | ||
10 - 3 | MITSUHASHI Rina | 0+2 / 0+0 | 19:25.8 | 12 | 56:16.2 | 8 | +1:44.3 | ||
10 - 4 | TANAKA Yurie | 3+3 / 0+0 | 20:16.7 | 12 | 1:16:32.9 | 11 | +3:50.5 | ||
12 | 20 | AUT - AUSTRIA | 5+9 / 0+1 | 1:17:14.2 | +4:31.8 | 200 | |||
20 - 1 | HAUSER Lisa Theresa | 1+3 / 0+1 | 19:30.8 | 18 | 19:30.8 | 18 | +1:45.6 | ||
20 - 2 | HOFFMANN Susanne | 2+3 / 0+0 | 19:28.1 | 13 | 38:58.9 | 15 | +2:51.1 | ||
20 - 3 | RIEDER Christina | 2+1 / 0+0 | 19:58.3 | 14 | 58:57.2 | 15 | +4:25.3 | ||
20 - 4 | INNERHOFER Katharina | 0+2 / 0+0 | 18:17.0 | 2 | 1:17:14.2 | 12 | +4:31.8 | ||
13 | 5 | SUI - SWITZERLAND | 11+7 / 2+1 | 1:17:38.7 | +4:56.3 | 190 | |||
5 - 1 | GASPARIN Elisa | 2+1 / 0+0 | 18:43.6 | 9 | 18:43.6 | 9 | +58.4 | ||
5 - 2 | GASPARIN Selina | 3+3 / 2+1 | 20:49.0 | 19 | 39:32.6 | 17 | +3:24.8 | ||
5 - 3 | HAECKI Lena | 3+2 / 0+0 | 18:46.8 | 9 | 58:19.4 | 12 | +3:47.5 | ||
5 - 4 | CADURISCH Irene | 3+1 / 0+0 | 19:19.3 | 11 | 1:17:38.7 | 13 | +4:56.3 | ||
14 | 9 | CAN - CANADA | 6+7 / 1+1 | 1:19:19.9 | +6:37.5 | 180 | |||
9 - 1 | BEAUDRY Sarah | 1+2 / 0+0 | 19:14.4 | 15 | 19:14.4 | 15 | +1:29.2 | ||
9 - 2 | RANSOM Julia | 2+3 / 0+1 | 19:53.3 | 16 | 39:07.7 | 16 | +2:59.9 | ||
9 - 3 | TANDY Megan | 0+2 / 0+0 | 19:22.3 | 11 | 58:30.0 | 13 | +3:58.1 | ||
9 - 4 | LUNDER Emma | 3+0 / 1+0 | 20:49.9 | 14 | 1:19:19.9 | 14 | +6:37.5 | ||
15 | 7 | BLR - BELARUS | 6+6 / 4+0 | LAP | 170 | ||||
7 - 1 | SKARDINO Nadezhda | 0+0 / 0+0 | 17:59.4 | 3 | 17:59.4 | 3 | +14.2 | ||
7 - 2 | PISAREVA Nadzeya | 0+3 / 0+0 | 19:27.9 | 12 | 37:27.3 | 9 | +1:19.5 | ||
7 - 3 | ALIMBEKAVA Dzinara | 3+3 / 3+0 | 21:38.3 | 17 | 59:05.6 | 16 | +4:33.7 | ||
7 - 4 | DOMRACHEVA Darya | 3+ / 1+ | LAP | 15 | |||||
16 | 18 | EST - ESTONIA | 5+3 / 0+1 | LAP | 160 | ||||
18 - 1 | OJA Regina | 2+0 / 0+0 | 19:18.4 | 17 | 19:18.4 | 17 | +1:33.2 | ||
18 - 2 | TOMINGAS Tuuli | 0+0 / 0+0 | 18:56.9 | 9 | 38:15.3 | 12 | +2:07.5 | ||
18 - 3 | GAIM Grete | 0+3 / 0+1 | 20:33.2 | 15 | 58:48.5 | 14 | +4:16.6 | ||
18 - 4 | LEHTLA Kadri | 3+ / 0+ | LAP | 16 | |||||
17 | 15 | KOR - KOREA | 5+5 / 2+2 | LAP | 150 | ||||
15 - 1 | FROLINA Anna | 0+1 / 0+0 | 18:13.3 | 5 | 18:13.3 | 5 | +28.1 | ||
15 - 2 | AVVAKUMOVA Ekaterina | 3+1 / 2+0 | 20:07.0 | 17 | 38:20.3 | 13 | +2:12.5 | ||
15 - 3 | KO Eunjung | 1+3 / 0+2 | 21:24.0 | 16 | 59:44.3 | 17 | +5:12.4 | ||
15 - 4 | MUN Jihee | 1+ / 0+ | LAP | 17 | |||||
18 | 17 | BUL - BULGARIA | 5+6 / 0+1 | LAP | 140 | ||||
17 - 1 | YORDANOVA Emiliya | 3+0 / 0+0 | 19:05.6 | 13 | 19:05.6 | 13 | +1:20.4 | ||
17 - 2 | POPOVA Stefani | 1+3 / 0+0 | 20:42.2 | 18 | 39:47.8 | 18 | +3:40.0 | ||
17 - 3 | KADEVA Daniela | 1+3 / 0+1 | LAP | 18 | |||||
17 - 4 | STOYANOVA Desislava | + / + | |||||||
19 | 19 | CHN - CHINA | 1+8 / 0+1 | LAP | 130 | ||||
19 - 1 | ZHANG Yan | 0+3 / 0+0 | 20:39.6 | 20 | 20:39.6 | 20 | +2:54.4 | ||
19 - 2 | TANG Jialin | 0+2 / 0+0 | 19:48.1 | 15 | 40:27.7 | 19 | +4:19.9 | ||
19 - 3 | WANG Xuelan | 1+3 / 0+1 | LAP | 19 | |||||
19 - 4 | MENG Fanqi | + / + | |||||||
20 | 11 | KAZ - KAZAKHSTAN | 9+6 / 2+0 | LAP | 120 | ||||
11 - 1 | RAIKOVA Alina | 3+3 / 0+0 | 19:58.7 | 19 | 19:58.7 | 19 | +2:13.5 | ||
11 - 2 | KLIMINA Darya | 3+3 / 2+0 | 21:35.3 | 20 | 41:34.0 | 20 | +5:26.2 | ||
11 - 3 | VISHNEVSKAYA Galina | 3+ / 0+ | LAP | 20 | |||||
11 - 4 | POLTORANINA Olga | + / + |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Staffel Herren |
Rang | Startnr | Nation / Athlet | Fehler / Strafrunden | Zeit Athlet | Rang Athlet | Zeit Team | Rang Team | Rückst | Punkte Nation |
1 | 4 | SWE - SWEDEN | 4+5 / 0+1 | 1:19:44.1 | 0.0 | 420 | |||
4 - 1 | PONSILUOMA Martin | 1+1 / 0+0 | 19:56.4 | 6 | 19:56.4 | 6 | +40.1 | ||
4 - 2 | NELIN Jesper | 2+0 / 0+0 | 20:38.6 | 2 | 40:35.0 | 3 | +20.8 | ||
4 - 3 | SAMUELSSON Sebastian | 1+3 / 0+1 | 19:55.2 | 3 | 1:00:30.2 | 2 | +1:03.5 | ||
4 - 4 | LINDSTROEM Fredrik | 0+1 / 0+0 | 19:13.9 | 1 | 1:19:44.1 | 1 | 0.0 | ||
2 | 5 | ITA - ITALY | 4+7 / 0+2 | 1:20:54.9 | +1:10. 8 | 390 | |||
5 - 1 | BORMOLINI Thomas | 1+3 / 0+1 | 20:06.7 | 8 | 20:06.7 | 8 | +50.4 | ||
5 - 2 | HOFER Lukas | 3+1 / 0+0 | 20:22.5 | 1 | 40:29.2 | 2 | +15.0 | ||
5 - 3 | WINDISCH Dominik | 0+0 / 0+0 | 18:57.5 | 1 | 59:26.7 | 1 | 0.0 | ||
5 - 4 | CHENAL Thierry | 0+3 / 0+1 | 21:28.2 | 7 | 1:20:54.9 | 2 | +1:10.8 | ||
3 | 1 | NOR - NORWAY | 8+6 / 3+0 | 1:21:48.7 | +2:04. 6 | 360 | |||
1 - 1 | CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad | 0+1 / 0+0 | 19:40.1 | 3 | 19:40.1 | 3 | +23.8 | ||
1 - 2 | L'ABEE-LUND Henrik | 3+2 / 2+0 | 21:01.4 | 4 | 40:41.5 | 4 | +27.3 | ||
1 - 3 | BIRKELAND Lars Helge | 3+1 / 1+0 | 20:26.3 | 7 | 1:01:07.8 | 3 | +1:41.1 | ||
1 - 4 | BOE Tarjei | 2+2 / 0+0 | 20:40.9 | 5 | 1:21:48.7 | 3 | +2:04.6 | ||
4 | 8 | RUS - RUSSIA | 8+8 / 1+2 | 1:22:16.2 | +2:32. 1 | 330 | |||
8 - 1 | VOLKOV Alexey | 1+0 / 0+0 | 19:16.9 | 2 | 19:16.9 | 2 | +0.6 | ||
8 - 2 | LOGINOV Alexander | 3+3 / 1+2 | 22:33.5 | 14 | 41:50.4 | 6 | +1:36.2 | ||
8 - 3 | BABIKOV Anton | 1+2 / 0+0 | 20:03.0 | 4 | 1:01:53.4 | 5 | +2:26.7 | ||
8 - 4 | SHIPULIN Anton | 3+3 / 0+0 | 20:22.8 | 4 | 1:22:16.2 | 4 | +2:32.1 | ||
5 | 3 | FRA - FRANCE | 6+11 / 4+2 | 1:22:25.4 | +2:41. 3 | 310 | |||
3 - 1 | JACQUELIN Emilien | 0+3 / 0+1 | 20:03.9 | 7 | 20:03.9 | 7 | +47.6 | ||
3 - 2 | DESTHIEUX Simon | 3+3 / 4+1 | 22:13.3 | 9 | 42:17.2 | 7 | +2:03.0 | ||
3 - 3 | FILLON MAILLET Quentin | 3+2 / 0+0 | 20:27.7 | 9 | 1:02:44.9 | 7 | +3:18.2 | ||
3 - 4 | GUIGONNAT Antonin | 0+3 / 0+0 | 19:40.5 | =2 | 1:22:25.4 | 5 | +2:41.3 | ||
6 | 2 | GER - GERMANY | 4+9 / 4+6 | 1:23:24.1 | +3:40. 0 | 290 | |||
2 - 1 | REES Roman | 1+3 / 0+1 | 20:08.7 | 10 | 20:08.7 | 10 | +52.4 | ||
2 - 2 | KUEHN Johannes | 3+3 / 4+5 | 24:27.5 | 20 | 44:36.2 | 19 | +4:22.0 | ||
2 - 3 | DOLL Benedikt | 0+1 / 0+0 | 19:07.4 | 2 | 1:03:43.6 | 9 | +4:16.9 | ||
2 - 4 | PEIFFER Arnd | 0+2 / 0+0 | 19:40.5 | =2 | 1:23:24.1 | 6 | +3:40.0 | ||
7 | 7 | SUI - SWITZERLAND | 10+11 / 4+1 | 1:23:57.9 | +4:13. 8 | 270 | |||
7 - 1 | WIESTNER Seran | 2+3 / 0+0 | 19:41.6 | 5 | 19:41.6 | 5 | +25.3 | ||
7 - 2 | WEGER Benjamin | 3+3 / 2+0 | 21:44.5 | 7 | 41:26.1 | 5 | +1:11.9 | ||
7 - 3 | FINELLO Jeremy | 2+2 / 0+0 | 20:27.6 | 8 | 1:01:53.7 | 6 | +2:27.0 | ||
7 - 4 | DOLDER Mario | 3+3 / 2+1 | 22:04.2 | 11 | 1:23:57.9 | 7 | +4:13.8 | ||
8 | 10 | BUL - BULGARIA | 4+11 / 0+5 | 1:25:47.2 | +6:03. 1 | 250 | |||
10 - 1 | KLETCHEROV Michail | 0+3 / 0+1 | 21:29.9 | 18 | 21:29.9 | 18 | +2:13.6 | ||
10 - 2 | SINAPOV Anton | 3+3 / 0+1 | 22:31.6 | 12 | 44:01.5 | 13 | +3:47.3 | ||
10 - 3 | GERDZHIKOV Dimitar | 0+2 / 0+0 | 20:07.5 | 5 | 1:04:09.0 | 10 | +4:42.3 | ||
10 - 4 | ILIEV Vladimir | 1+3 / 0+3 | 21:38.2 | 9 | 1:25:47.2 | 8 | +6:03.1 | ||
9 | 18 | AUT - AUSTRIA | 8+4 / 4+1 | 1:25:54.3 | +6:10. 2 | 230 | |||
18 - 1 | LANDERTINGER Dominik | 2+0 / 0+0 | 19:40.9 | 4 | 19:40.9 | 4 | +24.6 | ||
18 - 2 | EBERHARD Tobias | 3+3 / 4+1 | 24:54.9 | 21 | 44:35.8 | 18 | +4:21.6 | ||
18 - 3 | MESOTITSCH Daniel | 2+0 / 0+0 | 20:16.3 | 6 | 1:04:52.1 | 13 | +5:25.4 | ||
18 - 4 | KOMATZ David | 1+1 / 0+0 | 21:02.2 | 6 | 1:25:54.3 | 9 | +6:10.2 | ||
10 | 14 | CAN - CANADA | 10+10 / 3+3 | 1:26:07.2 | +6:23. 1 | 220 | |||
14 - 1 | GOW Christian | 3+1 / 1+0 | 20:09.2 | 11 | 20:09.2 | 11 | +52.9 | ||
14 - 2 | GOW Scott | 3+3 / 2+1 | 22:15.8 | 11 | 42:25.0 | 8 | +2:10.8 | ||
14 - 3 | GREEN Brendan | 2+3 / 0+0 | 20:49.7 | 11 | 1:03:14.7 | 8 | +3:48.0 | ||
14 - 4 | CAMPBELL Carsen | 2+3 / 0+2 | 22:52.5 | 12 | 1:26:07.2 | 10 | +6:23.1 | ||
11 | 6 | UKR - UKRAINE | 11+8 / 9+0 | 1:26:23.1 | +6:39. 0 | 210 | |||
6 - 1 | TYSHCHENKO Artem | 2+1 / 0+0 | 20:11.0 | 12 | 20:11.0 | 12 | +54.7 | ||
6 - 2 | PRYMA Artem | 3+3 / 4+0 | 22:56.6 | 16 | 43:07.6 | 9 | +2:53.4 | ||
6 - 3 | SIEMAKOV Volodymyr | 3+3 / 2+0 | 21:44.1 | 14 | 1:04:51.7 | 12 | +5:25.0 | ||
6 - 4 | PIDRUCHNYI Dmytro | 3+1 / 3+0 | 21:31.4 | 8 | 1:26:23.1 | 11 | +6:39.0 | ||
12 | 13 | SLO - SLOVENIA | 11+8 / 1+1 | 1:26:29.5 | +6:45. 4 | 200 | |||
13 - 1 | DOVZAN Miha | 3+3 / 1+1 | 21:58.2 | 19 | 21:58.2 | 19 | +2:41.9 | ||
13 - 2 | BAUER Klemen | 3+3 / 0+0 | 21:42.6 | 6 | 43:40.8 | 11 | +3:26.6 | ||
13 - 3 | DRINOVEC Mitja | 2+2 / 0+0 | 20:50.4 | 12 | 1:04:31.2 | 11 | +5:04.5 | ||
13 - 4 | OBLAK Lenart | 3+0 / 0+0 | 21:58.3 | 10 | 1:26:29.5 | 12 | +6:45.4 | ||
13 | 15 | BEL - BELGIUM | 8+5 / 1+3 | 1:27:40.4 | +7:56. 3 | 190 | |||
15 - 1 | ROESCH Michael | 1+0 / 0+0 | 19:16.3 | 1 | 19:16.3 | 1 | 0.0 | ||
15 - 2 | CLAUDE Florent | 1+1 / 0+0 | 20:57.9 | 3 | 40:14.2 | 1 | 0.0 | ||
15 - 3 | LANGER Thierry | 3+1 / 1+0 | 21:35.2 | 13 | 1:01:49.4 | 4 | +2:22.7 | ||
15 - 4 | LAHAYE-GOFFART Tom | 3+3 / 0+3 | 25:51.0 | 13 | 1:27:40.4 | 13 | +7:56.3 | ||
14 | 17 | CZE - CZECH REPUBLIC | 8+7 / 2+4 | LAP | 180 | ||||
17 - 1 | KRUPCIK Tomas | 3+3 / 1+3 | 22:25.0 | 22 | 22:25.0 | 22 | +3:08.7 | ||
17 - 2 | HOSEK Ondrej | 1+3 / 0+1 | 22:15.3 | 10 | 44:40.3 | 20 | +4:26.1 | ||
17 - 3 | MORAVEC Ondrej | 1+1 / 0+0 | 20:44.1 | 10 | 1:05:24.4 | 14 | +5:57.7 | ||
17 - 4 | KRCMAR Michal | 3+ / 1+ | LAP | 14 | |||||
15 | 24 | KAZ - KAZAKHSTAN | 7+7 / 1+5 | LAP | 170 | ||||
24 - 1 | BRAUN Maxim | 3+1 / 0+0 | 21:11.0 | 17 | 21:11.0 | 17 | +1:54.7 | ||
24 - 2 | PODKORYTOV Vassiliy | 3+3 / 1+2 | 15 | 44:07.5 | 15 +3:53.3 | 15 15 | +3:53.3 | ||
24 - 3 | VITENKO Vladislav | 1+3 / 0+3 | LAP | 15 | |||||
24 - 4 | KHAMITGATIN Timur | + / + | |||||||
16 | 12 | EST - ESTONIA | 6+8 / 1+3 | LAP | 160 | ||||
12 - 1 | ZAHKNA Rene | 1+3 / 0+0 | 20:19.4 | 13 | 20:19.4 | 13 | +1:03.1 | ||
12 - 2 | LESSING Roland | 2+2 / 0+0 | 19 | 43:42.7 | 12 +3:28.5 | 12 16 | +3:28.5 | ||
12 - 3 | ERMITS Kalev | 3+3 / 1+3 | LAP | 16 | |||||
12 - 4 | KOIV Kauri | + / + | |||||||
17 | 20 | JPN - JAPAN | 8+7 / 6+2 | LAP | 150 | ||||
20 - 1 | TACHIZAKI Mikito | 2+2 / 0+0 | 20:07.2 | 9 | 20:07.2 | 9 | +50.9 | ||
20 - 2 | KOBONOKI Tsukasa | 3+3 / 4+2 | 22 | 45:02.3 | 21 +4:48.1 | 21 17 | +4:48.1 | ||
20 - 3 | OZAKI Kosuke | 3+2 / 2+0 | LAP | 17 | |||||
20 - 4 | INOMATA Kazuya | + / + | |||||||
18 | 9 | LAT - LATVIA | 8+9 / 2+2 | LAP | 140 | ||||
9 - 1 | PATRIJUKS Aleksandrs | 3+3 / 1+0 | 22:36.2 | 23 | 22:36.2 | 23 | +3:19.9 | ||
9 - 2 | MUIZNIEKS Oskars | 2+3 / 0+2 | 5 | 44:18.6 | 17 +4:04.4 | 17 18 | +4:04.4 | ||
9 - 3 | SLOTINS Roberts | 3+3 / 1+0 | LAP | 18 | |||||
9 - 4 | LUSA Daumants | + / + | |||||||
19 | 23 | SVK - SLOVAKIA | 9+8 / 7+2 | LAP | 130 | ||||
23 - 1 | SIMA Michal | 3+2 / 0+0 | 21:00.7 | 16 | 21:00.7 | 16 | +1:44.4 | ||
23 - 2 | HASILLA Tomas | 3+3 / 3+1 | 17 | 44:04.8 | 14 +3:50.6 | 14 19 | +3:50.6 | ||
23 - 3 | BARTKO Simon | 3+3 / 4+1 | LAP | 19 | |||||
23 - 4 | KUBALIAK Michal | + / + | |||||||
20 | 19 | KOR - KOREA | 8+9 / 6+4 | LAP | 120 | ||||
19 - 1 | KIM Jongmin | 2+3 / 0+2 | 22:20.1 | 20 | 22:20.1 | 20 | +3:03.8 | ||
19 - 2 | LAPSHIN Timofei | 3+3 / 3+1 | 21:57.2 | 8 | 44:17.3 | 16 | +4:03.1 | ||
19 - 3 | KIM Yonggyu | 3+3 / 3+1 | LAP | 20 | |||||
19 - 4 | HEO Seonhoe | + / + | |||||||
21 | 21 | LTU - LITHUANIA | 5+9 / 1+5 | LAP | 110 | ||||
21 - 1 | DOMBROVSKI Karol | 1+3 / 0+0 | 20:57.4 | 15 | 20:57.4 | 15 | +1:41.1 | ||
21 - 2 | STROLIA Vytautas | 1+3 / 0+2 | 13 | 43:30.4 | 10 +3:16.2 | 10 21 | +3:16.2 | ||
21 - 3 | BANYS Linas | 3+3 / 1+3 | LAP | 21 | |||||
21 - 4 | KAUKENAS Tomas | + / + | |||||||
22 | 11 | FIN - FINLAND | 9+6 / 9+4 | LAP | 100 | ||||
11 - 1 | GRONMAN Tuomas | 3+3 / 4+0 | 22:23.7 | 21 | 22:23.7 | 21 | +3:07.4 | ||
11 - 2 | SEPPAELAE Tero | 3+3 / 2+4 | 18 | 45:29.1 | 22 +5:14.9 | 22 22 | +5:14.9 | ||
11 - 3 | HIIDENSALO Olli | 3+ / 3+ | LAP | 22 | |||||
11 - 4 | TOIVANEN Ahti | + / + | |||||||
23 | 22 | POL - POLAND | 3+5 / 2+4 | LAP | 90 | ||||
22 - 1 | SZCZUREK Lukasz | 0+2 / 0+0 | 20:19.7 | 14 | 20:19.7 | 14 | +1:03.4 | ||
22 - 2 | GUZIK Grzegorz | 3+3 / 2+4 | LAP | 23 | LAP | 23 | |||
22 - 3 | JANIK Mateusz | + / + | |||||||
22 - 4 | JAKIELA Tomasz | + / + | |||||||
24 | 25 | BLR - BELARUS | 6+6 / 4+8 | LAP | 80 | ||||
25 - 1 | CHEPELIN Vladimir | 3+3 / 1+4 | 22:55.2 | 24 | 22:55.2 | 24 | +3:38.9 | ||
25 - 2 | BOCHARNIKOV Sergey | 3+3 / 3+4 | LAP | 24 | LAP | 24 | |||
25 - 3 | VARABEI Maksim | + / + | |||||||
25 - 4 | YALIOTNAU Raman | + / + |
Forensoftware: Burning Board 2.3.5, entwickelt von WoltLab GmbH