Das Forum - fuer echte Sport-Fans (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/index.php)
- Wintersport (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=101)
--- Biathlon (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=102)
---- Saison 2017 / 2018 (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=100)
----- BMW IBU World Cup Biathlon 2 - Hochfilzen - AUT (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/thread.php?threadid=1165)
BMW IBU World Cup Biathlon 2 04.12 - 10.12.2017 / Hochfilzen - AUT |
Datum | Startzeit | Disziplin | Distanz |
08.12.2017 | 11:30 | Sprint Herren | 10 km |
08.12.2017 | 14:15 | Sprint Frauen | 7.5 km |
09.12.2017 | 12:15 | Verfolgung Herren | 12.5 km |
09.12.2017 | 14:45 | Verfolgung Frauen | 10 km |
10.12.2017 | 11:30 | Staffel Herren | 4x7.5 km |
10.12.2017 | 14:10 | Staffel Frauen | 4x6 km |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Sprint Herren (Auszug) |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup | Punkte Nation |
1 | 36 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 0+0 | 24:18.4 | 60 | 160 | 2 | 38 | FOURCADE Martin | FRA | 0+0 | +12.1 | 54 | 154 | 3 | 33 | FAK Jakov | SLO | 0+0 | +35.4 | 48 | 148 | 4 | 35 | SCHEMPP Simon | GER | 0+1 | +46.6 | 43 | 143 | 5 | 10 | L'ABEE-LUND Henrik | NOR | 0+0 | +52.0 | 40 | 140 | 6 | 41 | PEIFFER Arnd | GER | 0+0 | +56.0 | 38 | 138 | 7 | 61 | WEGER Benjamin | SUI | 1+0 | +1:00.6 | 36 | 136 | 8 | 32 | LESSER Erik | GER | 1+0 | +1:01.0 | 34 | 134 | 9 | 37 | SHIPULIN Anton | RUS | 1+0 | +1:06.1 | 32 | 132 | 9 | 105 | NAWRATH Philipp | GER | 0+0 | +1:06.1 | 32 | 11 | 66 | EBERHARD Julian | AUT | 1+0 | +1:13.6 | 30 | 130 | 12 | 39 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 0+1 | +1:15.7 | 29 | 129 | 13 | 22 | BIRKELAND Lars Helge | NOR | 0+1 | +1:17.8 | 28 | 128 | 14 | 40 | BOE Tarjei | NOR | 0+1 | +1:21.7 | 27 | 15 | 84 | HOFER Lukas | ITA | 1+1 | +1:22.5 | 26 | 126 | 16 | 89 | LAPSHIN Timofei | KOR | 0+1 | +1:26.5 | 25 | 125 | 17 | 7 | ELISEEV Matvey | RUS | 0+1 | +1:27.9 | 24 | 124 | 18 | 63 | RASTORGUJEVS Andrejs | LAT | 1+1 | +1:30.5 | 23 | 123 | 19 | 12 | SMITH Nathan | CAN | 0+0 | +1:31.9 | 22 | 122 | 20 | 93 | TSVETKOV Maxim | RUS | 0+1 | +1:32.3 | 21 | 121 | 21 | 86 | DESTHIEUX Simon | FRA | 2+0 | +1:34.9 | 20 | 120 | 22 | 25 | BAUER Klemen | SLO | 1+0 | +1:39.2 | 19 | 119 | 22 | 79 | DOHERTY Sean | USA | 0+0 | +1:39.2 | 19 | 119 | 24 | 68 | KUEHN Johannes | GER | 2+1 | +1:40.8 | 17 | 24 | 72 | SEPPAELAE Tero | FIN | 0+1 | +1:40.8 | 17 | 117 | 26 | 81 | KRCMAR Michal | CZE | 0+0 | +1:41.7 | 15 | 115 | 27 | 56 | ROESCH Michael | BEL | 0+1 | +1:45.0 | 14 | 114 | 28 | 91 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 0+1 | +1:48.1 | 13 | 29 | 53 | LOGINOV Alexander | RUS | 1+1 | +1:49.6 | 12 | 30 | 57 | BABIKOV Anton | RUS | 0+0 | +1:56.6 | 11 | 31 | 109 | LESSING Roland | EST | 0+0 | +1:59.4 | 10 | 110 | 32 | 59 | NELIN Jesper | SWE | 0+2 | +2:00.8 | 9 | 109 | 33 | 64 | TACHIZAKI Mikito | JPN | 0+1 | +2:03.1 | 8 | 108 | 34 | 31 | MORAVEC Ondrej | CZE | 1+1 | +2:04.3 | 7 | 107 | 35 | 34 | EDER Simon | AUT | 1+1 | +2:09.5 | 6 | 106 | 36 | 78 | SIEMAKOV Volodymyr | UKR | 1+0 | +2:10.2 | 5 | 105 | 37 | 2 | TKALENKO Ruslan | UKR | 0+0 | +2:11.1 | 4 | 104 | 38 | 28 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 1+2 | +2:11.6 | 3 | 103 | 39 | 19 | BEATRIX Jean Guillaume | FRA | 0+2 | +2:18.6 | 2 | 40 | 3 | DOVZAN Miha | SLO | 0+1 | +2:20.5 | 1 | 101 | 41 | 58 | BORMOLINI Thomas | ITA | 1+2 | +2:20.7 | 100 | 41 | 108 | BJOENTEGAARD Erlend | NOR | 1+1 | +2:20.7 | 43 | 87 | GOW Scott | CAN | 2+1 | +2:25.1 | 98 | 44 | 27 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 0+3 | +2:25.3 | 97 | 45 | 96 | CHENAL Thierry | ITA | 0+1 | +2:25.6 | 96 | 46 | 21 | SLESINGR Michal | CZE | 1+2 | +2:25.8 | 95 | 47 | 13 | DOLL Benedikt | GER | 4+1 | +2:27.4 | 48 | 9 | FAUR Remus | ROU | 0+1 | +2:28.2 | 93 | 49 | 80 | FINELLO Jeremy | SUI | 0+1 | +2:28.3 | 92 | 50 | 88 | STROLIA Vytautas | LTU | 0+2 | +2:28.8 | 91 | 51 | 52 | MUIZNIEKS Oskars | LAT | 0+2 | +2:30.3 | 90 | 51 | 107 | GREEN Brendan | CAN | 0+1 | +2:30.3 | 90 | 53 | 49 | BAILEY Lowell | USA | 2+0 | +2:32.4 | 88 | 54 | 60 | GOW Christian | CAN | 0+0 | +2:34.6 | 55 | 29 | SEMENOV Sergii | UKR | 1+2 | +2:36.5 | 56 | 94 | MESOTITSCH Daniel | AUT | 0+1 | +2:37.3 | 85 | 57 | 57 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 2+1 | +2:37.8 | 58 | 99 | JACQUELIN Emilien | FRA | 1+1 | +2:38.7 | 59 | 98 | VACLAVIK Adam | CZE | 0+2 | +2:42.3 | 60 | 75 | KAZAR Matej | SVK | 2+1 | +2:43.4 | 81 |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Sprint Frauen (Auszug) |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup | Punkte Nation |
1 | 71 | DOMRACHEVA Darya | BLR | 0+0 | 22:40,2 | 60 | 160 | 2 | 69 | KUZMINA Anastasiya | SVK | 1+0 | +22,1 | 54 | 154 | 3 | 48 | WIERER Dorothea | ITA | 1+0 | +30,6 | 48 | 148 | 4 | 80 | SEMERENKO Vita | UKR | 0+0 | +35,2 | 43 | 143 | 5 | 97 | TANDREVOLD Ingrid | NOR | 0+0 | +47,5 | 40 | 140 | 6 | 55 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 1+1 | +49,5 | 38 | 138 | 7 | 78 | BESCOND Anais | FRA | 0+1 | +53 | 36 | 136 | 8 | 31 | HILDEBRAND Franziska | GER | 1+0 | +56 | 34 | 134 | 9 | 89 | MIRONOVA Svetlana | RUS | 0+1 | +57,3 | 32 | 132 | 10 | 102 | AYMONIER Celia | FRA | 0+2 | +58,7 | 31 | 131 | 11 | 58 | YURLOVA-PERCHT Ekaterina | RUS | 1+0 | +1:02,1 | 30 | 130 | 12 | 84 | FENNE Hilde | NOR | 1+1 | +1:04,3 | 29 | 129 | 13 | 65 | OLSBU Marte | NOR | 1+0 | +1:04,4 | 28 | 128 | 14 | 59 | VITTOZZI Lisa | ITA | 1+0 | +1:05,7 | 27 | 127 | 15 | 51 | SOLEMDAL Synnoeve | NOR | 1+0 | +1:08,3 | 26 | 16 | 52 | DAHLMEIER Laura | GER | 2+0 | +1:10,4 | 25 | 125 | 17 | 61 | SEMERENKO Valj | UKR | 1+0 | +1:13,5 | 24 | 124 | 18 | 21 | AKIMOVA Tatiana | RUS | 0+0 | +1:14,0 | 23 | 123 | 19 | 35 | VITKOVA Veronika | CZE | 1+0 | +1:14,3 | 22 | 122 | 20 | 76 | DZHIMA Yuliia | UKR | 2+0 | +1:19,5 | 21 | 121 | 21 | 67 | GASPARIN Selina | SUI | 0+2 | +1:24,6 | 20 | 120 | 22 | 49 | NOWAKOWSKA Weronika | POL | 0+2 | +1:24,8 | 19 | 119 | 23 | 66 | BRAISAZ Justine | FRA | 2+1 | +1:25,9 | 18 | 118 | 24 | 5 | MERKUSHYNA Anastasiya | UKR | 0+1 | +1:30,1 | 17 | 25 | 27 | GUZIK Krystyna | POL | 2+0 | +1:36,4 | 16 | 116 | 26 | 79 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 0+2 | +1:38,6 | 15 | 115 | 27 | 100 | HINZ Vanessa | GER | 1+1 | +1:39,8 | 14 | 114 | 28 | 28 | HERRMANN Denise | GER | 1+3 | +1:40,1 | 13 | 29 | 83 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | 1+1 | +1:40,3 | 12 | 112 | 30 | 90 | SANFILIPPO Federica | ITA | 1+1 | +1:46,9 | 11 | 111 | 31 | 87 | VARVYNETS Iryna | UKR | 0+1 | +1:49,1 | 10 | 32 | 6 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 0+0 | +1:52,4 | 9 | 33 | 60 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 0+4 | +1:55,4 | 8 | 34 | 36 | DORIN HABERT Marie | FRA | 0+2 | +1:55,6 | 7 | 35 | 32 | KRYUKO Iryna | BLR | 0+2 | +1:56,1 | 6 | 106 | 35 | 68 | EGAN Clare | USA | 1+1 | +1:56,1 | 6 | 106 | 35 | 92 | GWIZDON Magdalena | POL | 2+0 | +1:56,1 | 6 | 106 | 38 | 85 | ERZEN Anja | SLO | 1+0 | +1:56,7 | 3 | 103 | 39 | 38 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 1+1 | +1:58,2 | 2 | 102 | 40 | 53 | LAUKKANEN Mari | FIN | 1+2 | +1:59,9 | 1 | 101 | 41 | 70 | DAVIDOVA Marketa | CZE | 2+1 | +2:00,0 | 100 | 42 | 2 | LUNDER Emma | CAN | 1+0 | +2:03,5 | 99 | 43 | 14 | HORCHLER Karolin | GER | 0+2 | +2:04,9 | 44 | 75 | VISHNEVSKAYA Galina | KAZ | 1+1 | +2:05,0 | 97 | 45 | 26 | TALIHAERM Johanna | EST | 0+1 | +2:05,6 | 96 | 46 | 56 | MAGNUSSON Anna | SWE | 1+0 | +2:10.4 | 95 | 47 | 93 | CADURISCH Irene | SUI | 1+1 | +2:18.8 | 94 | 48 | 19 | AVVAKUMOVA Ekaterina | KOR | 0+1 | +2:19.4 | 93 | 49 | 63 | CRAWFORD Rosanna | CAN | 1+1 | +2:19.6 | 92 | 50 | 104 | FIALKOVA Paulina | SVK | 2+1 | +2:22.8 | 91 | 51 | 103 | RAIKOVA Alina | KAZ | 1+0 | +2:23.1 | 90 | 52 | 73 | FROLINA Anna | KOR | 0+4 | +2:28.7 | 89 | 53 | 77 | LIGHTFOOT Amanda | GBR | 1+0 | +2:29.3 | 88 | 54 | 88 | PERSSON Linn | SWE | 2+0 | +2:32.2 | 87 | 55 | 50 | ZDOUC Dunja | AUT | 0+0 | +2:32.7 | 86 | 56 | 1 | CHEVALIER Anais | FRA | 2+1 | +2:34.0 | 57 | 101 | TOMINGAS Tuuli | EST | 0+0 | +2:38.0 | 84 | 58 | 4 | HOJNISZ Monika | POL | 1+2 | +2:38.1 | 59 | 16 | GASPARIN Elisa | SUI | 0+2 | +2:41.3 | 82 | 60 | 25 | FIALKOVA Ivona | SVK | 3+1 | +2:42.2 | 81 |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Verfolger Herren |
Rang | Startnr | Athlet | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup |
1 | 1 | BOE Johannes Thingnes | NOR | 2+0+1+0 | 36:41.1 | 60 | 2 | 3 | FAK Jakov | SLO | 0+0+1+0 | +58.8 | 54 | 3 | 2 | FOURCADE Martin | FRA | 1+0+1+3 | +1:10.0 | 48 | 4 | 4 | SCHEMPP Simon | GER | 3+1+0+0 | +1:10.5 | 43 | 5 | 14 | BOE Tarjei | NOR | 1+0+1+0 | +1:11.9 | 40 | 6 | 20 | TSVETKOV Maxim | RUS | 1+0+0+0 | +1:12.3 | 38 | 7 | 15 | HOFER Lukas | ITA | 1+0+1+1 | +1:30.2 | 36 | 8 | 5 | L'ABEE-LUND Henrik | NOR | 0+0+3+1 | +1:35.1 | 34 | 9 | 9 | SHIPULIN Anton | RUS | 1+0+1+0 | +1:38.6 | 32 | 10 | 13 | BIRKELAND Lars Helge | NOR | 2+0+0+1 | +1:42.2 | 31 | 11 | 11 | EBERHARD Julian | AUT | 3+0+0+1 | +1:54.4 | 30 | 12 | 38 | FILLON MAILLET Quentin | FRA | 1+0+0+2 | +2:00.0 | 29 | 13 | 6 | PEIFFER Arnd | GER | 0+0+4+0 | +2:00.1 | 28 | 14 | 21 | DESTHIEUX Simon | FRA | 1+1+1+1 | +2:00.3 | 27 | 15 | 8 | LESSER Erik | GER | 1+1+3+1 | +2:01.6 | 26 | 16 | 44 | LINDSTROEM Fredrik | SWE | 1+0+0+0 | +2:02.5 | 25 | 17 | 23 | DOHERTY Sean | USA | 1+0+1+0 | +2:12.8 | 24 | 18 | 12 | PIDRUCHNYI Dmytro | UKR | 1+1+1+1 | +2:13.2 | 23 | 19 | 17 | ELISEEV Matvey | RUS | 1+1+0+1 | +2:17.8 | 22 | 20 | 30 | BABIKOV Anton | RUS | 1+0+0+1 | +2:21.1 | 21 | 21 | 32 | NELIN Jesper | SWE | 1+2+1+0 | +2:22.9 | 20 | 22 | 7 | WEGER Benjamin | SUI | 0+2+3+1 | +2:29.7 | 19 | 23 | 18 | RASTORGUJEVS Andrejs | LAT | 2+0+2+2 | +2:34.1 | 18 | 24 | 39 | BEATRIX Jean Guillaume | FRA | 0+0+1+0 | +2:35.7 | 17 | 25 | 26 | KRCMAR Michal | CZE | 0+0+2+1 | +2:36.3 | 16 | 26 | 57 | GARANICHEV Evgeniy | RUS | 0+0+2+1 | +2:38.4 | 15 | 27 | 47 | DOLL Benedikt | GER | 1+1+2+0 | +2:44.0 | 14 | 28 | 35 | EDER Simon | AUT | 1+1+2+0 | +2:49.7 | 13 | 29 | 10 | NAWRATH Philipp | GER | 2+1+1+0 | +2:51.6 | 12 | 30 | 41 | BORMOLINI Thomas | ITA | 1+0+0+3 | +3:01.8 | 11 | 31 | 19 | SMITH Nathan | CAN | 1+1+0+1 | +3:02.2 | 10 | 32 | 27 | ROESCH Michael | BEL | 1+0+3+0 | +3:15.1 | 9 | 33 | 52 | GREEN Brendan | CAN | 1+0+1+1 | +3:15.7 | 8 | 34 | 42 | BJOENTEGAARD Erlend | NOR | 0+1+3+0 | +3:16.4 | 7 | 35 | 37 | TKALENKO Ruslan | UKR | 0+1+0+2 | +3:20.6 | 6 | 36 | 53 | BAILEY Lowell | USA | 0+2+1+0 | +3:20.6 | 5 | 37 | 22 | BAUER Klemen | SLO | 1+1+3+0 | +3:30.0 | 4 | 38 | 50 | STROLIA Vytautas | LTU | 0+0+1+1 | +3:32.3 | 3 | 39 | 49 | FINELLO Jeremy | SUI | 1+1+1+0 | +3:35.2 | 2 | 40 | 46 | SLESINGR Michal | CZE | 0+2+0+1 | +3:35.8 | 1 | 41 | 24 | KUEHN Johannes | GER | 2+1+2+2 | +3:35.8 | 42 | 25 | SEPPAELAE Tero | FIN | 1+1+3+2 | +3:51.4 | 43 | 34 | MORAVEC Ondrej | CZE | 0+1+3+1 | +3:56.0 | 44 | 29 | LOGINOV Alexander | RUS | 0+2+1+3 | +4:02.1 | 45 | 40 | DOVZAN Miha | SLO | 1+0+0+1 | +4:16.2 | 46 | 28 | BJOERNDALEN Ole Einar | NOR | 2+1+2+0 | +4:22.5 | 47 | 59 | VACLAVIK Adam | CZE | 2+1+3+1 | +5:06.4 | 48 | 43 | GOW Scott | CAN | 1+1+3+2 | +5:08.4 | 49 | 54 | GOW Christian | CAN | 2+0+1+2 | +5:13.7 | 50 | 31 | LESSING Roland | EST | 2+1+2+1 | +5:19.6 | 51 | 60 | KAZAR Matej | SVK | 0+0+4+1 | +5:21.3 | 52 | 51 | MUIZNIEKS Oskars | LAT | 1+1+2+2 | +5:27.3 | 53 | 55 | SEMENOV Sergii | UKR | 0+0+2+1 | +5:34.5 | 54 | 45 | CHENAL Thierry | ITA | 3+1+1+2 | +5:46.7 | 55 | 33 | TACHIZAKI Mikito | JPN | 1+0+2+3 | +5:50.9 | 56 | 56 | MESOTITSCH Daniel | AUT | 0+3+1+1 | +6:03.2 | 57 | 48 | FAUR Remus | ROU | 1+2+0+1 | +6:26.1 | DNS | 16 | LAPSHIN Timofei | KOR | DNS | 36 | SIEMAKOV Volodymyr | UKR | DNS | 58 | JACQUELIN Emilien | FRA |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Verfolger Frauen |
Rang | Startnr | Athletin | Land | Fehler | Zeit Rückstand | Punkte Weltcup |
1 | 2 | KUZMINA Anastasiya | SVK | 1+0+0+0 | 34:31.2 | 60 | 2 | 6 | MAKARAINEN Kaisa | FIN | 1+0+0+1 | +10.2 | 54 | 3 | 1 | DOMRACHEVA Darya | BLR | 0+0+1+0 | +11.8 | 48 | 4 | 3 | WIERER Dorothea | ITA | 1+0+0+1 | +51.6 | 43 | 5 | 13 | OLSBU Marte | NOR | 1+0+0+0 | +58.2 | 40 | 6 | 20 | DZHIMA Yuliia | UKR | 0+0+0+1 | +1:08.0 | 38 | 7 | 18 | AKIMOVA Tatiana | RUS | 0+0+0+1 | +1:13.4 | 36 | 8 | 15 | SOLEMDAL Synnoeve | NOR | 1+0+0+1 | +1:16.6 | 34 | 9 | 35 | KRYUKO Iryna | BLR | 0+0+0+0 | +1:19.4 | 32 | 10 | 16 | DAHLMEIER Laura | GER | 1+0+0+0 | +1:32.4 | 31 | 11 | 19 | VITKOVA Veronika | CZE | 1+1+0+1 | +1:38.5 | 30 | 12 | 27 | HINZ Vanessa | GER | 0+0+0+1 | +1:43.2 | 29 | 13 | 7 | BESCOND Anais | FRA | 2+0+0+2 | +1:49.1 | 28 | 14 | 34 | DORIN HABERT Marie | FRA | 0+0+0+2 | +1:53.1 | 27 | 15 | 31 | VARVYNETS Iryna | UKR | 0+0+1+0 | +1:55.7 | 26 | 16 | 4 | SEMERENKO Vita | UKR | 1+0+2+1 | +1:58.8 | 25 | 17 | 5 | TANDREVOLD Ingrid | NOR | 0+1+2+0 | +1:59.8 | 24 | 18 | 17 | SEMERENKO Valj | UKR | 0+0+2+0 | +2:03.7 | 23 | 19 | 26 | SKARDINO Nadezhda | BLR | 1+0+0+1 | +2:04.1 | 22 | 20 | 11 | YURLOVA-PERCHT Ekaterina | RUS | 1+0+3+0 | +2:04.6 | 21 | 21 | 14 | VITTOZZI Lisa | ITA | 1+0+1+1 | +2:04.6 | 20 | 22 | 24 | MERKUSHYNA Anastasiya | UKR | 1+1+0+0 | +2:12.9 | 19 | 23 | 10 | AYMONIER Celia | FRA | 1+1+1+2 | +2:16.6 | 18 | 24 | 22 | NOWAKOWSKA Weronika | POL | 0+0+1+2 | +2:20.7 | 17 | 25 | 28 | HERRMANN Denise | GER | 1+1+1+2 | +2:22.5 | 16 | 26 | 44 | VISHNEVSKAYA Galina | KAZ | 0+0+1+0 | +2:23.6 | 15 | 27 | 42 | LUNDER Emma | CAN | 1+0+0+0 | +2:31.6 | 14 | 28 | 8 | HILDEBRAND Franziska | GER | 0+1+3+0 | +2:44.9 | 13 | 29 | 45 | TALIHAERM Johanna | EST | 0+0+1+1 | +2:48.4 | 12 | 30 | 21 | GASPARIN Selina | SUI | 2+2+0+0 | +2:50.8 | 11 | 31 | 56 | CHEVALIER Anais | FRA | 0+0+0+2 | +2:53.3 | 10 | 32 | 43 | HORCHLER Karolin | GER | 0+1+0+1 | +2:54.1 | 9 | 33 | 25 | GUZIK Krystyna | POL | 2+0+0+2 | +3:00.7 | 8 | 34 | 52 | FROLINA Anna | KOR | 0+1+1+1 | +3:19.3 | 7 | 35 | 23 | BRAISAZ Justine | FRA | 2+0+1+3 | +3:26.8 | 6 | 36 | 12 | FENNE Hilde | NOR | 0+2+2+3 | +3:27.5 | 5 | 37 | 39 | TACHIZAKI Fuyuko | JPN | 1+1+1+1 | +3:31.8 | 4 | 38 | 40 | LAUKKANEN Mari | FIN | 0+0+3+1 | +3:34.5 | 3 | 39 | 49 | CRAWFORD Rosanna | CAN | 1+1+1+1 | +3:44.3 | 2 | 40 | 33 | HAMMERSCHMIDT Maren | GER | 0+1+3+2 | +3:47.9 | 1 | 41 | 37 | GWIZDON Magdalena | POL | 2+0+1+1 | +3:51.2 | 42 | 32 | PODCHUFAROVA Olga | RUS | 0+1+0+1 | +3:54.8 | 43 | 48 | AVVAKUMOVA Ekaterina | KOR | 1+0+2+0 | +4:02.3 | 44 | 60 | FIALKOVA Ivona | SVK | 1+0+1+1 | +4:04.3 | 45 | 54 | PERSSON Linn | SWE | 1+0+0+1 | +4:05.5 | 46 | 30 | SANFILIPPO Federica | ITA | 1+1+1+2 | +4:15.1 | 47 | 47 | CADURISCH Irene | SUI | 1+2+1+1 | +4:17.1 | 48 | 46 | MAGNUSSON Anna | SWE | 0+1+2+1 | +4:19.7 | 49 | 57 | TOMINGAS Tuuli | EST | 1+0+0+1 | +4:34.4 | 50 | 41 | DAVIDOVA Marketa | CZE | 2+2+3+0 | +4:53.3 | 51 | 38 | ERZEN Anja | SLO | 1+1+3+2 | +5:08.7 | 52 | 55 | ZDOUC Dunja | AUT | 0+0+0+1 | +5:17.3 | 53 | 36 | EGAN Clare | USA | 2+2+2+1 | +5:21.6 | 54 | 53 | LIGHTFOOT Amanda | GBR | 0+2+0+3 | +5:29.7 | 55 | 9 | MIRONOVA Svetlana | RUS | 3+3+1+1 | +5:46.7 | 56 | 51 | RAIKOVA Alina | KAZ | 1+1+1+2 | +6:37.3 | DNF | 50 | FIALKOVA Paulina | SVK | 2+3+ | DNS | 29 | HAUSER Lisa Theresa | AUT | DNS | 58 | HOJNISZ Monika | POL | DNS | 59 | GASPARIN Elisa | SUI |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Staffel Herren |
Rang | Startnr | Nation / Athlet | Fehler / Strafrunden | Zeit Athlet | Rang Athlet | Zeit Team | Rang Team | Rückst | Punkte Nation |
1 | 4 | NOR - NORWAY | 4+5 / 0+0 | 1:21:21.8 | 0.0 | 420 | |||
4 - 1 | BJOERNDALEN Ole Einar | 2+0 / 0+0 | 20:39.9 | 2 | 20:39.9 | 2 | +1.7 | ||
4 - 2 | L'ABEE-LUND Henrik | 0+3 / 0+0 | 20:27.9 | 2 | 41:07.8 | 1 | 0.0 | ||
4 - 3 | BJOENTEGAARD Erlend | 2+1 / 0+0 | 20:31.3 | 3 | 1:01:39.1 | 1 | 0.0 | ||
4 - 4 | BIRKELAND Lars Helge | 0+1 / 0+0 | 19:42.7 | 3 | 1:21:21.8 | 1 | 0.0 | ||
2 | 3 | GER - GERMANY | 5+12 / 0+0 | 1:23:16.7 | +1:54.9 | 390 | |||
3 - 1 | LESSER Erik | 0+3 / 0+0 | 21:03.8 | 4 | 21:03.8 | 4 | +25.6 | ||
3 - 2 | DOLL Benedikt | 0+3 / 0+0 | 20:47.9 | =3 | 41:51.7 | 4 | +43.9 | ||
3 - 3 | PEIFFER Arnd | 2+3 / 0+0 | 20:45.9 | 5 | 1:02:37.6 | 2 | +58.5 | ||
3 - 4 | SCHEMPP Simon | 3+3 / 0+0 | 20:39.1 | 10 | 1:23:16.7 | 2 | +1:54.9 | ||
3 | 2 | FRA - FRANCE | 2+11 / 0+3 | 1:23:55.8 | +2:34.0 | 360 | |||
2 - 1 | BEATRIX Jean Guillaume | 0+3 / 0+2 | 21:40.3 | 7 | 21:40.3 | 7 | +1:02.1 | ||
2 - 2 | DESTHIEUX Simon | 2+2 / 0+0 | 20:47.9 | =3 | 42:28.2 | 5 | +1:20.4 | ||
2 - 3 | JACQUELIN Emilien | 0+3 / 0+0 | 20:46.0 | 6 | 1:03:14.2 | 3 | +1:35.1 | ||
2 - 4 | FILLON MAILLET Quentin | 0+3 / 0+1 | 20:41.6 | 11 | 1:23:55.8 | 3 | +2:34.0 | ||
4 | 21 | SWE - SWEDEN | 4+8 / 2+1 | 1:24:16.6 | +2:54.8 | 330 | |||
21 - 1 | FEMLING Peppe | 1+1 / 0+0 | 21:52.0 | 10 | 21:52.0 | 10 | +1:13.8 | ||
21 - 2 | NELIN Jesper | 3+2 / 2+0 | 21:31.1 | 12 | 43:23.1 | 8 | +2:15.3 | ||
21 - 3 | SAMUELSSON Sebastian | 0+2 / 0+0 | 20:22.1 | 2 | 1:03:45.2 | 4 | +2:06.1 | ||
21 - 4 | LINDSTROEM Fredrik | 0+3 / 0+1 | 20:31.4 | 8 | 1:24:16.6 | 4 | +2:54.8 | ||
5 | 8 | ITA - ITALY | 6+6 / 1+1 | 1:24:40.9 | +3:19.1 | 310 | |||
8 - 1 | BORMOLINI Thomas | 1+2 / 0+0 | 21:12.2 | 5 | 21:12.2 | 5 | +34.0 | ||
8 - 2 | HOFER Lukas | 3+0 / 1+0 | 21:16.5 | 9 | 42:28.7 | 6 | +1:20.9 | ||
8 - 3 | WINDISCH Dominik | 2+3 / 0+1 | 21:24.8 | 9 | 1:03:53.5 | 5 | +2:14.4 | ||
8 - 4 | CHENAL Thierry | 0+1 / 0+0 | 20:47.4 | 12 | 1:24:40.9 | 5 | +3:19.1 | ||
6 | 6 | UKR - UKRAINE | 8+4 / 0+1 | 1:24:45.8 | +3:24.0 | 290 | |||
6 - 1 | PRYMA Artem | 2+1 / 0+0 | 21:40.9 | 8 | 21:40.9 | 8 | +1:02.7 | ||
6 - 2 | SEMENOV Sergii | 1+3 / 0+1 | 22:19.3 | 14 | 44:00.2 | 10 | +2:52.4 | ||
6 - 3 | SIEMAKOV Volodymyr | 2+0 / 0+0 | 21:08.3 | 8 | 1:05:08.5 | 8 | +3:29.4 | ||
6 - 4 | PIDRUCHNYI Dmytro | 3+0 / 0+0 | 19:37.3 | 2 | 1:24:45.8 | 6 | +3:24.0 | ||
7 | 10 | SUI - SWITZERLAND | 3+9 / 0+5 | 1:24:52.3 | +3:30.5 | 270 | |||
10 - 1 | WIESTNER Seran | 1+3 / 0+1 | 22:04.7 | 11 | 22:04.7 | 11 | +1:26.5 | ||
10 - 2 | WEGER Benjamin | 0+0 / 0+0 | 19:44.5 | 1 | 41:49.2 | 3 | +41.4 | ||
10 - 3 | FINELLO Jeremy | 0+3 / 0+4 | 22:38.2 | 16 | 1:04:27.4 | 6 | +2:48.3 | ||
10 - 4 | DOLDER Mario | 2+3 / 0+0 | 20:24.9 | 7 | 1:24:52.3 | 7 | +3:30.5 | ||
8 | 1 | RUS - RUSSIA | 4+9 / 0+3 | 1:24:57.6 | +3:35.8 | 250 | |||
1 - 1 | TSVETKOV Maxim | 0+3 / 0+3 | 22:32.1 | 14 | 22:32.1 | 14 | +1:53.9 | ||
1 - 2 | ELISEEV Matvey | 3+3 / 0+0 | 22:40.8 | 19 | 45:12.9 | 15 | +4:05.1 | ||
1 - 3 | BABIKOV Anton | 0+2 / 0+0 | 20:16.6 | 1 | 1:05:29.5 | 9 | +3:50.4 | ||
1 - 4 | SHIPULIN Anton | 1+1 / 0+0 | 19:28.1 | 1 | 1:24:57.6 | 8 | +3:35.8 | ||
9 | 14 | USA - USA | 4+9 / 1+2 | 1:25:00.1 | +3:38.3 | 230 | |||
14 - 1 | BAILEY Lowell | 0+3 / 0+0 | 21:02.0 | 3 | 21:02.0 | 3 | +23.8 | ||
14 - 2 | NORDGREN Leif | 3+0 / 1+0 | 21:40.0 | 13 | 42:42.0 | 7 | +1:34.2 | ||
14 - 3 | BURKE Tim | 1+3 / 0+1 | 21:46.5 | 14 | 1:04:28.5 | 7 | +2:49.4 | ||
14 - 4 | DOHERTY Sean | 0+3 / 0+1 | 20:31.6 | 9 | 1:25:00.1 | 9 | +3:38.3 | ||
10 | 22 | LAT - LATVIA | 5+7 / 0+3 | 1:26:52.3 | +5:30.5 | 220 | |||
22 - 1 | BRICIS Ilmars | 1+3 / 0+3 | 24:12.3 | 25 | 24:12.3 | 25 | +3:34.1 | ||
22 - 2 | MUIZNIEKS Oskars | 0+3 / 0+0 | 21:20.9 | 10 | 45:33.2 | 17 | +4:25.4 | ||
22 - 3 | PATRIJUKS Aleksandrs | 1+1 / 0+0 | 21:25.2 | 10 | 1:06:58.4 | 16 | +5:19.3 | ||
22 - 4 | RASTORGUJEVS Andrejs | 3+0 / 0+0 | 19:53.9 | 4 | 1:26:52.3 | 10 | +5:30.5 | ||
11 | 11 | BUL - BULGARIA | 7+11 / 0+3 | 1:27:05.2 | +5:43.4 | 210 | |||
11 - 1 | KLETCHEROV Michail | 3+3 / 0+1 | 23:01.6 | 17 | 23:01.6 | 17 | +2:23.4 | ||
11 - 2 | SINAPOV Anton | 1+3 / 0+2 | 22:23.7 | 16 | 45:25.3 | 16 | +4:17.5 | ||
11 - 3 | GERDZHIKOV Dimitar | 1+3 / 0+0 | 21:33.1 | 11 | 1:06:58.4 | 17 | +5:19.3 | ||
11 - 4 | ILIEV Vladimir | 2+2 / 0+0 | 20:06.8 | 6 | 1:27:05.2 | 11 | +5:43.4 | ||
12 | 19 | FIN - FINLAND | 8+9 / 0+2 | 1:27:24.9 | +6:03.1 | 200 | |||
19 - 1 | GRONMAN Tuomas | 3+1 / 0+0 | 22:45.9 | 16 | 22:45.9 | 16 | +2:07.7 | ||
19 - 2 | SEPPAELAE Tero | 1+2 / 0+0 | 20:49.1 | 5 | 43:35.0 | 9 | +2:27.2 | ||
19 - 3 | LOUKKAANHUHTA Mikko | 2+3 / 0+2 | 23:02.1 | 18 | 1:06:37.1 | 14 | +4:58.0 | ||
19 - 4 | HIIDENSALO Olli | 2+3 / 0+0 | 20:47.8 | 13 | 1:27:24.9 | 12 | +6:03.1 | ||
13 | 17 | EST - ESTONIA | 8+9 / 1+1 | 1:27:32.1 | +6:10.3 | 190 | |||
17 - 1 | ZAHKNA Rene | 2+3 / 0+0 | 22:16.1 | 12 | 22:16.1 | 12 | +1:37.9 | ||
17 - 2 | LESSING Roland | 2+3 / 0+1 | 22:44.9 | 21 | 45:01.0 | 14 | +3:53.2 | ||
17 - 3 | ERMITS Kalev | 3+0 / 1+0 | 21:42.1 | 13 | 1:06:43.1 | 15 | +5:04.0 | ||
17 - 4 | REMMELG Martin | 1+3 / 0+0 | 20:49.0 | 14 | 1:27:32.1 | 13 | +6:10.3 | ||
14 | 15 | SLO - SLOVENIA | 8+12 / 2+3 | 1:27:34.4 | +6:12.6 | 180 | |||
15 - 1 | DOVZAN Miha | 3+3 / 1+1 | 23:12.5 | 20 | 23:12.5 | 20 | +2:34.3 | ||
15 - 2 | BAUER Klemen | 3+3 / 1+2 | 22:40.2 | 18 | 45:52.7 | 19 | +4:44.9 | ||
15 - 3 | DRINOVEC Mitja | 2+3 / 0+0 | 21:38.6 | 12 | 1:07:31.3 | 19 | +5:52.2 | ||
15 - 4 | FAK Jakov | 0+3 / 0+0 | 20:03.1 | 5 | 1:27:34.4 | 14 | +6:12.6 | ||
15 | 9 | CAN - CANADA | 9+11 / 2+4 | 1:27:44.3 | +6:22.5 | 170 | |||
9 - 1 | GOW Christian | 3+3 / 1+2 | 23:20.2 | 21 | 23:20.2 | 21 | +2:42.0 | ||
9 - 2 | GOW Scott | 3+3 / 1+2 | 22:33.3 | 17 | 45:53.5 | 21 | +4:45.7 | ||
9 - 3 | SMITH Nathan | 0+2 / 0+0 | 20:41.3 | 4 | 1:06:34.8 | 13 | +4:55.7 | ||
9 - 4 | GREEN Brendan | 3+3 / 0+0 | 21:09.5 | 15 | 1:27:44.3 | 15 | +6:22.5 | ||
16 | 26 | BEL - BELGIUM | 4+8 / 0+6 | 1:27:46.7 | +6:24.9 | 160 | |||
26 - 1 | ROESCH Michael | 0+1 / 0+0 | 20:38.2 | 1 | 20:38.2 | 1 | 0.0 | ||
26 - 2 | CLAUDE Florent | 0+1 / 0+0 | 21:01.7 | 8 | 41:39.9 | 2 | +32.1 | ||
26 - 3 | LAHAYE-GOFFART Tom | 1+3 / 0+3 | 23:54.3 | 19 | 1:05:34.2 | 10 | +3:55.1 | ||
26 - 4 | LANGER Thierry | 3+3 / 0+3 | 22:12.5 | 18 | 1:27:46.7 | 16 | +6:24.9 | ||
17 | 20 | ROU - ROMANIA | 3+8 / 1+3 | 1:27:48.4 | +6:26.6 | 150 | |||
20 - 1 | BUTA George | 3+1 / 1+0 | 22:38.6 | 15 | 22:38.6 | 15 | +2:00.4 | ||
20 - 2 | FAUR Remus | 0+3 / 0+3 | 23:03.3 | 22 | 45:41.9 | 18 | +4:34.1 | ||
20 - 3 | PUCHIANU Cornel | 0+3 / 0+0 | 20:48.9 | 7 | 1:06:30.8 | 12 | +4:51.7 | ||
20 - 4 | SERBAN Denis | 0+1 / 0+0 | 21:17.6 | 16 | 1:27:48.4 | 17 | +6:26.6 | ||
18 | 7 | CZE - CZECH REPUBLIC | 10+10 / 1+4 | 1:28:07.7 | +6:45.9 | 140 | |||
7 - 1 | SLESINGR Michal | 3+3 / 1+1 | 23:02.0 | 18 | 23:02.0 | 18 | +2:23.8 | ||
7 - 2 | MORAVEC Ondrej | 1+1 / 0+0 | 21:22.9 | 11 | 44:24.9 | 11 | +3:17.1 | ||
7 - 3 | VACLAVIK Adam | 3+3 / 0+1 | 22:05.4 | 15 | 1:06:30.3 | 11 | +4:51.2 | ||
7 - 4 | KRCMAR Michal | 3+3 / 0+2 | 21:37.4 | 17 | 1:28:07.7 | 18 | +6:45.9 | ||
19 | 5 | AUT - AUSTRIA | 9+8 / 0+4 | LAP | 130 | ||||
5 - 1 | MESOTITSCH Daniel | 3+3 / 0+2 | 23:34.2 | 23 | 23:34.2 | 23 | +2:56.0 | ||
5 - 2 | EDER Simon | 2+2 / 0+0 | 20:59.8 | 7 | 44:34.0 | 12 | +3:26.2 | ||
5 - 3 | LEITNER Felix | 1+3 / 0+2 | 22:52.1 | 17 | 1:07:26.1 | 18 | +5:47.0 | ||
5 - 4 | EBERHARD Julian | 3+ / 0+ | LAP | 19 | |||||
20 | 25 | KOR - KOREA | 6+8 / 0+4 | LAP | 120 | ||||
25 - 1 | KIM Jongmin | 1+3 / 0+2 | 24:01.0 | 24 | 24:01.0 | 24 | +3:22.8 | ||
25 - 2 | LAPSHIN Timofei | 2+2 / 0+0 | 20:53.3 | 6 | 44:54.3 | 13 | +3:46.5 | ||
25 - 3 | CHOI Dujin | 3+3 / 0+2 | LAP | 20 | |||||
25 - 4 | KIM Yonggyu | + / + | |||||||
21 | 18 | JPN - JAPAN | 7+8 / 4+2 | LAP | 110 | ||||
18 - 1 | TACHIZAKI Mikito | 1+3 / 0+2 | 23:08.6 | 19 | 23:08.6 | 19 | +2:30.4 | ||
18 - 2 | KOBONOKI Tsukasa | 3+2 / 2+0 | 22:44.5 | 20 | 45:53.1 | 20 | +4:45.3 | ||
18 - 3 | OZAKI Kosuke | 3+3 / 2+0 | LAP | 21 | |||||
18 - 4 | INOMATA Kazuya | + / + | |||||||
22 | 24 | LTU - LITHUANIA | 7+9 / 2+2 | LAP | 100 | ||||
24 - 1 | KAUKENAS Tomas | 1+3 / 0+1 | 22:20.8 | 13 | 22:20.8 | 13 | +1:42.6 | ||
24 - 2 | DOMBROVSKI Karol | 3+3 / 0+1 | 23:40.1 | 24 | 46:00.9 | 22 | +4:53.1 | ||
24 - 3 | STROLIA Vytautas | 3+3 / 2+0 | LAP | 22 | |||||
24 - 4 | SUSLAVICIUS Rokas | + / + | |||||||
23 | 23 | POL - POLAND | 8+6 / 6+3 | LAP | 90 | ||||
23 - 1 | SZCZUREK Lukasz | 2+1 / 0+0 | 21:42.5 | 9 | 21:42.5 | 9 | +1:04.3 | ||
23 - 2 | GUZIK Grzegorz | 3+3 / 4+3 | 24:58.0 | 25 | 46:40.5 | 23 | +5:32.7 | ||
23 - 3 | NEDZA-KUBINIEC Andrzej | 3+2 / 2+0 | LAP | 23 | |||||
23 - 4 | JANIK Mateusz | + / + | |||||||
24 | 13 | SVK - SLOVAKIA | 7+8 / 5+4 | LAP | 80 | ||||
13 - 1 | KAZAR Matej | 1+2 / 0+0 | 21:39.1 | 6 | 21:39.1 | 6 | +1:00.9 | ||
13 - 2 | HASILLA Tomas | 3+3 / 4+4 | 25:10.9 | 26 | 46:50.0 | 25 | +5:42.2 | ||
13 - 3 | SIMA Michal | 3+3 / 1+0 | LAP | 24 | |||||
13 - 4 | OTCENAS Martin | + / + | |||||||
25 | 12 | KAZ - KAZAKHSTAN | 9+5 / 6+1 | LAP | 70 | ||||
12 - 1 | VITENKO Vladislav | 3+3 / 1+1 | 23:33.9 | 22 | 23:33.9 | 22 | +2:55.7 | ||
12 - 2 | PODKORYTOV Vassiliy | 3+2 / 2+0 | 23:07.2 | 23 | 46:41.1 | 24 | +5:33.3 | ||
12 - 3 | PANTOV Anton | 3+ / 3+ | LAP | 25 | |||||
12 - 4 | YEREMIN Roman | + / + | |||||||
26 | 16 | BLR - BELARUS | 7+6 / 1+3 | LAP | 60 | ||||
16 - 1 | VARABEI Maksim | 2+3 / 0+2 | 24:41.6 | 26 | 24:41.6 | 26 | +4:03.4 | ||
16 - 2 | SMOLSKI Anton | 2+3 / 0+1 | 22:21.0 | 15 | 47:02.6 | 26 | +5:54.8 | ||
16 - 3 | KRYUKO Viktar | 3+ / 1+ | LAP | 26 | |||||
16 - 4 | YALIOTNAU Raman | + / + |
BMW IBU World Cup Biathlon Ergebnis Staffel Frauen |
Rang | Startnr | Nation / Athletin | Fehler / Strafrunden | Zeit Athletin | Rang Athletin | Zeit Team | Rang Team | Rückst | Punkte Nation |
1 | 1 | GER - GERMANY | 5+4 / 0+0 | 1:14:36.4 | 0.0 | 420 | |||
1 - 1 | HINZ Vanessa | 1+1 / 0+0 | 18:48.2 | 1 | 18:48.2 | 1 | 0.0 | ||
1 - 2 | HILDEBRAND Franziska | 2+2 / 0+0 | 19:22.2 | 9 | 38:10.4 | 4 | +26.7 | ||
1 - 3 | HAMMERSCHMIDT Maren | 1+0 / 0+0 | 18:11.0 | 1 | 56:21.4 | 1 | 0.0 | ||
1 - 4 | DAHLMEIER Laura | 1+1 / 0+0 | 18:15.0 | 5 | 1:14:36.4 | 1 | 0.0 | ||
2 | 3 | UKR - UKRAINE | 3+2 / 0+0 | 1:15:21.3 | +44.9 | 390 | |||
3 - 1 | SEMERENKO Vita | 1+0 / 0+0 | 19:08.4 | 4 | 19:08.4 | 4 | +20.2 | ||
3 - 2 | DZHIMA Yuliia | 0+0 / 0+0 | 18:35.3 | 2 | 37:43.7 | 1 | 0.0 | ||
3 - 3 | SEMERENKO Valj | 1+1 / 0+0 | 19:04.1 | 8 | 56:47.8 | 3 | +26.4 | ||
3 - 4 | PIDHRUSHNA Olena | 1+1 / 0+0 | 18:33.5 | 7 | 1:15:21.3 | 2 | +44.9 | ||
3 | 2 | FRA - FRANCE | 6+7 / 0+2 | 1:15:40.9 | +1:04.5 | 360 | |||
2 - 1 | DORIN HABERT Marie | 1+3 / 0+2 | 19:59.8 | 14 | 19:59.8 | 14 | +1:11.6 | ||
2 - 2 | AYMONIER Celia | 2+2 / 0+0 | 19:06.8 | 7 | 39:06.6 | 9 | +1:22.9 | ||
2 - 3 | BRAISAZ Justine | 2+1 / 0+0 | 18:56.1 | 5 | 58:02.7 | 8 | +1:41.3 | ||
2 - 4 | BESCOND Anais | 1+1 / 0+0 | 17:38.2 | 1 | 1:15:40.9 | 3 | +1:04.5 | ||
4 | 9 | RUS - RUSSIA | 2+7 / 0+0 | 1:15:45.4 | +1:09.0 | 330 | |||
9 - 1 | SLIVKO Victoria | 0+2 / 0+0 | 19:26.9 | 9 | 19:26.9 | 9 | +38.7 | ||
9 - 2 | AKIMOVA Tatiana | 0+3 / 0+0 | 19:30.4 | 12 | 38:57.3 | 7 | +1:13.6 | ||
9 - 3 | STARYKH Irina | 1+1 / 0+0 | 18:49.8 | 4 | 57:47.1 | 4 | +1:25.7 | ||
9 - 4 | YURLOVA-PERCHT Ekaterina | 1+1 / 0+0 | 17:58.3 | 2 | 1:15:45.4 | 4 | +1:09.0 | ||
5 | 11 | SUI - SWITZERLAND | 5+7 / 2+0 | 1:16:02.1 | +1:25.7 | 310 | |||
11 - 1 | GASPARIN Elisa | 0+1 / 0+0 | 19:21.2 | 8 | 19:21.2 | 8 | +33.0 | ||
11 - 2 | GASPARIN Selina | 0+3 / 0+0 | 18:41.9 | 4 | 38:03.1 | 2 | +19.4 | ||
11 - 3 | HAECKI Lena | 2+1 / 0+0 | 18:33.0 | 2 | 56:36.1 | 2 | +14.7 | ||
11 - 4 | CADURISCH Irene | 3+2 / 2+0 | 19:26.0 | 11 | 1:16:02.1 | 5 | +1:25.7 | ||
6 | 5 | CZE - CZECH REPUBLIC | 3+9 / 0+1 | 1:16:10.5 | +1:34.1 | 290 | |||
5 - 1 | PUSKARCIKOVA Eva | 1+3 / 0+0 | 19:17.6 | 5 | 19:17.6 | 5 | +29.4 | ||
5 - 2 | JISLOVA Jessica | 2+3 / 0+1 | 19:57.0 | 14 | 39:14.6 | 11 | +1:30.9 | ||
5 - 3 | DAVIDOVA Marketa | 0+1 / 0+0 | 18:45.3 | 3 | 57:59.9 | 7 | +1:38.5 | ||
5 - 4 | VITKOVA Veronika | 0+2 / 0+0 | 18:10.6 | 4 | 1:16:10.5 | 6 | +1:34.1 | ||
7 | 8 | BLR - BELARUS | 0+6 / 0+2 | 1:16:18.6 | +1:42.2 | 270 | |||
8 - 1 | SKARDINO Nadezhda | 0+1 / 0+0 | 19:06.6 | 2 | 19:06.6 | 2 | +18.4 | ||
8 - 2 | KRYUKO Iryna | 0+3 / 0+2 | 20:08.8 | 16 | 39:15.4 | 12 | +1:31.7 | ||
8 - 3 | PISAREVA Nadzeya | 0+1 / 0+0 | 19:00.8 | 6 | 58:16.2 | 10 | +1:54.8 | ||
8 - 4 | DOMRACHEVA Darya | 0+1 / 0+0 | 18:02.4 | 3 | 1:16:18.6 | 7 | +1:42.2 | ||
8 | 7 | SWE - SWEDEN | 5+4 / 0+0 | 1:16:19.0 | +1:42.6 | 250 | |||
7 - 1 | PERSSON Linn | 0+1 / 0+0 | 19:18.3 | 6 | 19:18.3 | 6 | +30.1 | ||
7 - 2 | OEBERG Hanna | 0+0 / 0+0 | 18:45.8 | 5 | 38:04.1 | 3 | +20.4 | ||
7 - 3 | BRORSSON Mona | 3+3 / 0+0 | 19:46.0 | 10 | 57:50.1 | 5 | +1:28.7 | ||
7 - 4 | MAGNUSSON Anna | 2+0 / 0+0 | 18:28.9 | 6 | 1:16:19.0 | 8 | +1:42.6 | ||
9 | 13 | CAN - CANADA | 4+5 / 0+0 | 1:17:08.0 | +2:31.6 | 230 | |||
13 - 1 | LUNDER Emma | 1+1 / 0+0 | 19:39.9 | 12 | 19:39.9 | 12 | +51.7 | ||
13 - 2 | CRAWFORD Rosanna | 1+0 / 0+0 | 18:40.1 | 3 | 38:20.0 | 5 | +36.3 | ||
13 - 3 | BANKES Megan | 2+1 / 0+0 | 19:30.2 | 9 | 57:50.2 | 6 | +1:28.8 | ||
13 - 4 | RANSOM Julia | 0+3 / 0+0 | 19:17.8 | 10 | 1:17:08.0 | 9 | +2:31.6 | ||
10 | 16 | JPN - JAPAN | 4+5 / 0+0 | 1:18:37.2 | +4:00.8 | 220 | |||
16 - 1 | TACHIZAKI Fuyuko | 0+1 / 0+0 | 19:18.9 | 7 | 19:18.9 | 7 | +30.7 | ||
16 - 2 | FURUYA Sari | 3+0 / 0+0 | 19:18.1 | 8 | 38:37.0 | 6 | +53.3 | ||
16 - 3 | TANAKA Yurie | 0+2 / 0+0 | 19:57.6 | 11 | 58:34.6 | 11 | +2:13.2 | ||
16 - 4 | MITSUHASHI Rina | 1+2 / 0+0 | 20:02.6 | 14 | 1:18:37.2 | 10 | +4:00.8 | ||
11 | 12 | KAZ - KAZAKHSTAN | 4+6 / 1+0 | 1:18:40.7 | +4:04.3 | 210 | |||
12 - 1 | RAIKOVA Alina | 0+2 / 0+0 | 20:21.6 | 17 | 20:21.6 | 17 | +1:33.4 | ||
12 - 2 | VISHNEVSKAYA Galina | 1+2 / 0+0 | 18:50.1 | 6 | 39:11.7 | 10 | +1:28.0 | ||
12 - 3 | KLIMINA Darya | 3+1 / 1+0 | 20:22.8 | 12 | 59:34.5 | 12 | +3:13.1 | ||
12 - 4 | POLTORANINA Olga | 0+1 / 0+0 | 19:06.2 | 9 | 1:18:40.7 | 11 | +4:04.3 | ||
12 | 6 | ITA - ITALY | 9+9 / 0+3 | 1:19:49.2 | +5:12.8 | 200 | |||
6 - 1 | RUNGGALDIER Alexia | 2+2 / 0+0 | 20:56.6 | 19 | 20:56.6 | 19 | +2:08.4 | ||
6 - 2 | WIERER Dorothea | 2+1 / 0+0 | 18:26.2 | 1 | 39:22.8 | 13 | +1:39.1 | ||
6 - 3 | SANFILIPPO Federica | 2+3 / 0+2 | 20:57.0 | 13 | 1:00:19.8 | 13 | +3:58.4 | ||
6 - 4 | VITTOZZI Lisa | 3+3 / 0+1 | 19:29.4 | 12 | 1:19:49.2 | 12 | +5:12.8 | ||
13 | 4 | NOR - NORWAY | 8+11 / 4+4 | 1:19:49.8 | +5:13.4 | 190 | |||
4 - 1 | TANDREVOLD Ingrid Landmark | 2+2 / 0+0 | 19:30.3 | 10 | 19:30.3 | 10 | +42.1 | ||
4 - 2 | FENNE Hilde | 3+3 / 2+1 | 20:08.4 | 15 | 39:38.7 | 14 | +1:55.0 | ||
4 - 3 | SOLEMDAL Synnoeve | 3+3 / 2+2 | 21:34.3 | 15 | 1:01:13.0 | 15 | +4:51.6 | ||
4 - 4 | OLSBU Marte | 0+3 / 0+1 | 18:36.8 | 8 | 1:19:49.8 | 13 | +5:13.4 | ||
14 | 10 | POL - POLAND | 10+10 / 1+3 | 1:20:34.5 | +5:58.1 | 180 | |||
10 - 1 | GWIZDON Magdalena | 3+3 / 0+0 | 20:11.8 | 16 | 20:11.8 | 16 | +1:23.6 | ||
10 - 2 | HOJNISZ Monika | 2+1 / 0+0 | 19:28.0 | 11 | 39:39.8 | 15 | +1:56.1 | ||
10 - 3 | NOWAKOWSKA Weronika | 3+3 / 1+1 | 21:02.6 | 14 | 1:00:42.4 | 14 | +4:21.0 | ||
10 - 4 | GUZIK Krystyna | 2+3 / 0+2 | 19:52.1 | 13 | 1:20:34.5 | 14 | +5:58.1 | ||
15 | 19 | KOR - KOREA | 9+9 / 2+1 | 1:20:46.6 | +6:10.2 | 170 | |||
19 - 1 | FROLINA Anna | 1+3 / 0+0 | 19:37.8 | 11 | 19:37.8 | 11 | +49.6 | ||
19 - 2 | AVVAKUMOVA Ekaterina | 3+2 / 0+0 | 19:26.9 | 10 | 39:04.7 | 8 | +1:21.0 | ||
19 - 3 | MUN Jihee | 2+1 / 0+0 | 19:02.7 | 7 | 58:07.4 | 9 | +1:46.0 | ||
19 - 4 | PARK Jiae | 3+3 / 2+1 | 22:39.2 | 15 | 1:20:46.6 | 15 | +6:10.2 | ||
16 | 17 | FIN - FINLAND | 7+8 / 2+0 | LAP | 160 | ||||
17 - 1 | TOIVANEN Laura | 3+3 / 1+0 | 21:18.4 | 20 | 21:18.4 | 20 | +2:30.2 | ||
17 - 2 | LAUKKANEN Mari | 1+3 / 0+0 | 19:54.7 | 13 | 41:13.1 | 18 | +3:29.4 | ||
17 - 3 | LEHTONEN Venla | 3+2 / 1+0 | LAP | 16 | |||||
17 - 4 | MAKARAINEN Kaisa | + / + | |||||||
17 | 14 | SVK - SLOVAKIA | 4+7 / 0+6 | LAP | 150 | ||||
14 - 1 | FIALKOVA Paulina | 0+1 / 0+0 | 19:07.2 | 3 | 19:07.2 | 3 | +19.0 | ||
14 - 2 | FIALKOVA Ivona | 2+3 / 0+3 | 21:22.8 | 19 | 40:30.0 | 16 | +2:46.3 | ||
14 - 3 | POLIAKOVA Terezia | 2+3 / 0+3 | LAP | 17 | |||||
14 - 4 | KUZMINA Anastasiya | + / + | |||||||
18 | 18 | BUL - BULGARIA | 5+9 / 0+5 | LAP | 140 | ||||
18 - 1 | YORDANOVA Emiliya | 0+3 / 0+1 | 19:57.7 | 13 | 19:57.7 | 13 | +1:09.5 | ||
18 - 2 | STOYANOVA Desislava | 3+3 / 0+3 | 21:46.3 | 20 | 41:44.0 | 20 | +4:00.3 | ||
18 - 3 | POPOVA Stefani | 2+3 / 0+1 | LAP | 18 | |||||
18 - 4 | KADEVA Daniela | + / + | |||||||
19 | 20 | LTU - LITHUANIA | 5+6 / 1+2 | LAP | 130 | ||||
20 - 1 | KOCERGINA Natalja | 2+0 / 0+0 | 20:10.2 | 15 | 20:10.2 | 15 | +1:22.0 | ||
20 - 2 | RASIMOVICIUTE Diana | 0+3 / 0+2 | 20:47.3 | 18 | 40:57.5 | 17 | +3:13.8 | ||
20 - 3 | PAULAUSKAITE Natalija | 3+3 / 1+0 | LAP | 19 | |||||
20 - 4 | LESCINSKAITE Gabriele | + / + | |||||||
20 | 21 | EST - ESTONIA | 7+7 / 3+0 | LAP | 120 | ||||
21 - 1 | LEHTLA Kadri | 1+3 / 0+0 | 20:55.8 | 18 | 20:55.8 | 18 | +2:07.6 | ||
21 - 2 | TALIHAERM Johanna | 3+3 / 1+0 | 20:45.4 | 17 | 41:41.2 | 19 | +3:57.5 | ||
21 - 3 | TOMINGAS Tuuli | 3+1 / 2+0 | LAP | 20 | |||||
21 - 4 | OJA Regina | + / + | |||||||
21 | 15 | AUT - AUSTRIA | 0+0 / 0+0 | 110 | |||||
15 - 1 | ZDOUC Dunja | + / + | |||||||
15 - 2 | INNERHOFER Katharina | + / + | |||||||
15 - 3 | RIEDER Christina | + / + | |||||||
15 - 4 | HOFFMANN Susanne | + / + |
Forensoftware: Burning Board 2.3.5, entwickelt von WoltLab GmbH