Das Forum - fuer echte Sport-Fans (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/index.php)
- Wintersport (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=101)
--- Biathlon (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=102)
---- Saison 2017 / 2018 (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/board.php?boardid=100)
----- Deutsche Meisterschaften - Sommerbiathlon - 2017 (http://www.radsport-gegen-doping.de/Forum/wbb2/thread.php?threadid=1217)
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN I 09.09 - 10.09.2017 / Arber - Hohenzollern Skistadion |
Datum | Startzeit | Disziplin | Distanz |
09.09.2017 | 11:00 | Sprint Frauen | 7.5 km |
09.09.2017 | 13:30 | Sprint Herren | 10 km |
18.03.2017 | 11:00 | Verfolgung Frauen | 10 km |
18.03.2017 | 13:30 | Verfolgung Herren | 12.5 km |
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN II 15.09 - 17.09.2017 / Ruhpolding - Chiemgau-Arena |
Datum | Startzeit | Disziplin | Distanz |
15.09.2017 | 11:00 | Speziallanglauf Herren | 10 km |
15.09.2017 | 13:00 | Speziallanglauf Frauen | 6 km |
16.09.2017 | 11:00 | Massenstart Herren | 15 km |
16.09.2017 | 13:00 | Massenstart Frauen | 12.5 km |
17.09.2017 | 11:00 | Staffel Herren | 3x7.5 km |
17.09.2017 | 13:00 | Staffel Frauen | 3x6 km |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 1 - Arber, Hohenzollern Skistadion Ergebnis Sprint Frauen |
Rang | Startnr. | Athletin / Verein | Jahrg. | Fehler | Zeit | Rückstand | 1 | 44 | HERRMANN Denise WSC Erzgebirge Oberwiesenthal / BwFb | 1988 | 0+0 | 18:02.5 | 2 | 20 | HAMMERSCHMIDT Maren SK Winterberg / ZOLL | 1989 | 0+0 | 18:33.4 | +30.9 | 3 | 28 | DAHLMEIER Laura SC Partenkirchen / ZOLL | 1993 | 0+0 | 18:38.5 | +36.0 | 4 | 40 | PREUSS Franziska SC Haag / ZOLL | 1994 | 0+0 | 18:46.9 | +44.4 | 5 | 10 | HORCHLER Nadine SC Willingen / BwB | 1986 | 0+0 | 19:02.4 | +59.9 | 6 | 9 | KUMMER Luise SV Frankenhain / BwO | 1993 | 0+1 | 19:51.5 | +1:49.0 | 7 | 1 | HORCHLER Karolin WSV Clausthal-Zellerfeld / BwB | 1989 | 0+1 | 20:00.5 | +1:58.0 | 8 | 37 | HINZ Vanessa SC Schliersee / ZOLL | 1992 | 2+2 | 20:17.0 | +2:14.5 | 9 | 43 | KNOLL Annika SV Friedenweiler-Rudenberg / ZOLL | 1993 | 0+2 | 20:20.5 | +2:18.0 | 10 | 25 | HEINRICH Marie Großbreitenbacher SV / BwO | 1994 | 1+2 | 20:28.3 | +2:25.8 | 11 | 7 | FRÜHWIRT Juliane SV Motor Tambach-Dietharz / ZOLL | 1998 | 1+0 | 20:31.1 | +2:28.6 | 12 | 4 | SAUTER Marina DAV Ulm / ZOLL | 1997 | 1+0 | 20:42.5 | +2:40.0 | 13 | 29 | JESSE Stephanie WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 1996 | 1+1 | 20:55.5 | +2:53.0 | 14 | 22 | MAIER Christin SC Urach / BwT | 1996 | 2+1 | 21:05.0 | +3:02.5 | 15 | 14 | DEIGENTESCH Marion SV Oberteisendorf / ZOLL | 1995 | 2+2 | 21:05.8 | +3:03.3 | 16 | 31 | SCHNEIDER Sophia SV Oberteisendorf / ZOLL | 1997 | 3+2 | 21:22.6 | +3:20.1 | 17 | 16 | SLIVENSKY Nina WSV Kiefersfelden / BPOL | 1997 | 0+2 | 21:35.7 | +3:33.2 | 18 | 19 | MUßMANN Stina SC Partenkirchen | 1997 | 0+1 | 21:37.7 | +3:35.2 | 19 | 23 | HENDEL Helene-Theresa WSV Oberhof / BwO | 1995 | 2+2 | 21:49.9 | +3:47.4 | 20 | 18 | SCHABER Sarah TSV Buchenberg / BwB | 1994 | 3+2 | 21:53.0 | +3:50.5 | 21 | 33 | BÖTTCHER Rika SC Buntenbock / SKIH | 1998 | 1+0 | 21:55.2 | +3:52.7 | 22 | 15 | HETTICH Janina SC Schönwald / BwT | 1996 | 2+2 | 22:13.6 | +4:11.1 | 23 | 17 | SCHERER Stefanie SC Wall / LpB | 1996 | 2+1 | 22:13.8 | +4:11.3 | 24 | 5 | RIESSLE Lena SZ Breitnau / BPOL | 1997 | 2+1 | 22:13.9 | +4:11.4 | 25 | 41 | SCHWARZ Andrea SC Peiting / BwBg | 1995 | 1+0 | 22:25.1 | +4:22.6 | 26 | 24 | VOSSHAGE Nell WSV Schmiedefeld / SGO | 1997 | 3+1 | 22:36.2 | +4:33.7 | 27 | 36 | ARTINGER Linda SC Bodenmais / CJD | 1999 | 3+0 | 22:49.1 | +4:46.6 | 28 | 3 | SCHMIDT Elisabeth WSV Warmensteinach / BPol | 1997 | 2+2 | 22:51.9 | +4:49.4 | 29 | 34 | SCHÖTTLER Franziska SC Todtnau / SKIF | 1998 | 1+2 | 23:25.8 | +5:23.3 | 30 | 12 | LANGE Jessica SC Ruhpolding / BwBg | 1998 | 1+2 | 24:04.0 | +6:01.5 | 31 | 39 | HASLACH Anna SK Nesselwang | 1998 | 1+2 | 24:33.7 | +6:31.2 |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 1 - Arber, Hohenzollern Skistadion Ergebnis Sprint Herren |
Rang | Startnr. | Athlet / Verein | Jahrg. | Fehler | Zeit | Rückst. | 1 | 2 | DOLL Benedikt SZ Breitnau / BwO | 1990 | 1 + 1 | 24:33.3 | 2 | 41 | DORFER Matthias SV Marzoll / BwB | 1993 | 0 + 1 | 24:50.9 | +17.6 | 3 | 55 | SCHEMPP Simon SZ Uhingen / ZOLL | 1988 | 2 + 1 | 24:57.5 | +24.2 | 4 | 39 | HORN Philipp SV Frankenhain / BwO | 1994 | 1 + 1 | 25:05.1 | +31.8 | 5 | 38 | GRAF Florian WSV Eppenschlag / ZOLL | 1988 | 0 + 1 | 25:15.9 | +42.6 | 6 | 49 | LESSER Erik SV Frankenhain / BwO | 1988 | 1 + 3 | 25:22.7 | +49.4 | 7 | 17 | WILLEITNER Michael SK Berchtesgaden / BPOL | 1990 | 1 + 2 | 25:28.5 | +55.2 | 8 | 4 | ZOBEL David SC Partenkirchen / ZOLL | 1996 | 1 + 0 | 25:42.6 | +1:09.3 | 9 | 13 | HOLLANDT Florian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 1995 | 1 + 2 | 25:45.1 | +1:11.8 | 10 | 21 | RIETHMÜLLER Danilo WSV Clausthal-Zellerfeld / SKIH | 1999 | 1 + 1 | 25:46.3 | +1:13.0 | 11 | 43 | SCHMUCK Dominic SC Schleching / BPOL | 1996 | 0 + 1 | 25:46.8 | +1:13.5 | 12 | 48 | ROMBACH Lukas SC Wehr | 1993 | 0 + 2 | 25:50.7 | +1:17.4 | 13 | 59 | HOMBERG Niklas SK Berchtesgaden / ZOLL | 1994 | 0 + 3 | 25:56.1 | +1:22.8 | 14 | 6 | REITER Dominic SC Ruhpolding / BPOL | 1995 | 1 + 1 | 26:02.3 | +1:29.0 | 15 | 37 | GROSS Marco SC Ruhpolding / ZOLL | 1995 | 1 + 0 | 26:09.3 | +1:36.0 | 16 | 40 | FRATZSCHER Lucas WSV Oberhof / BwO | 1994 | 2 + 2 | 26:36.4 | +2:03.1 | 17 | 10 | BARTSCHER Steffen WSV Oberhof / BwO | 1992 | 1 + 1 | 26:37.6 | +2:04.3 | 18 | 11 | PEIFFER Arnd WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 1987 | 2 + 4 | 26:40.4 | +2:07.1 | 19 | 34 | KÜHN Johannes WSV Reit im Winkl / ZOLL | 1991 | 3 + 3 | 26:41.4 | +2:08.1 | 20 | 56 | STRELOW Justus SG Stahl Schmiedeberg / BwO | 1996 | 0 + 1 | 26:58.8 | +2:25.5 | 21 | 30 | HOLLANDT Julian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 1998 | 0 + 1 | 27:09.6 | +2:36.3 | 22 | 47 | LOHSCHMIDT Sven SC Willingen / BwM | 1997 | 0 + 1 | 27:13.1 | +2:39.8 | 23 | 20 | BISCHL Matthias SV Söchering / BwB | 1988 | 2 + 3 | 27:13.8 | +2:40.5 | 24 | 50 | JANKE Maximilian WSV Oberhof / BwO | 1994 | 1 + 2 | 27:28.9 | +2:55.6 | 25 | 36 | WEICK Erik SV Frankenhain / BwO | 1996 | 3 + 1 | 27:51.1 | +3:17.8 | 26 | 44 | BARCHEWITZ Max SV Frankenhain / SGO | 1998 | 0 + 1 | 27:58.7 | +3:25.4 | 27 | 53 | GROTIAN Tim SC Mittenwald / ZOLL | 1998 | 2 + 2 | 27:58.8 | +3:25.5 | 28 | 18 | WUNDERLE Robin SC Todtnau / BwT | 1998 | 0 + 2 | 28:01.7 | +3:28.4 | 29 | 57 | DONHAUSER Johannes SC Monte Karolino Hirschau | 1994 | 1 + 4 | 28:04.6 | +3:31.3 | 30 | 58 | GROSS Simon SC Ruhpolding / ZOLL | 1998 | 0 + 0 | 28:19.4 | +3:46.1 | 31 | 24 | SCHUMACHER Marvin SC Gosheim / SKIF | 1998 | 1 + 5 | 28:35.2 | +4:01.9 | 32 | 33 | WANNINGER Tobias SV Bayer. Eisenstein / CJD | 1997 | 2 + 0 | 28:52.0 | +4:18.7 | 33 | 42 | VEIT Marinus SC Bayerischzell / BwBg | 1997 | 2 + 3 | 28:55.3 | +4:22.0 | 34 | 12 | BRYN Patryk WSV Oberhof / SGO | 1998 | 3 + 2 | 29:54.0 | +5:20.7 | 35 | 29 | GOMBERT Tom SC Willingen / BPOL | 1997 | 3 + 1 | 30:00.0 | +5:26.7 | 36 | 14 | GRAF Matthias SSV Wertach / CJD | 1996 | 4 + 4 | 30:20.4 | +5:47.1 | 37 | 45 | BÖHME Paul-Bono SC Mittenwald / BwM | 1998 | 1 + 1 | 30:33.5 | +6:00.2 | 38 | 3 | AKSOY Soran Ski & Bike Deggendorf | 1998 | 3 + 2 | 31:09.7 | +6:36.4 | 39 | 51 | BENDER Alexander FC Langdorf | 1900 | 2 + 4 | 34:45.9 | +10:12. |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 1 - Arber, Hohenzollern Skistadion Ergebnis Verfolgung Frauen |
Rang | Startnr. | Athletin / Verein | Jahrg. | Fehler | Zeit | Rückst. | 1 | 1 | HERRMANN Denise WSC Erzgebirge Oberwiesenthal / BwFb | 1988 | 0+1+1+1 | 30:17.5 | 2 | 3 | DAHLMEIER Laura SC Partenkirchen / ZOLL | 1993 | 0+0+0+0 | 31:00.9 | +43.4 | 3 | 6 | HORCHLER Nadine SC Willingen / BwB | 1986 | 0+0+0+1 | 32:06.0 | +1:48.5 | 4 | 5 | PREUSS Franziska SC Haag / ZOLL | 1994 | 1+1+0+1 | 32:10.1 | +1:52.6 | 5 | 2 | HAMMERSCHMIDT Maren SK Winterberg / ZOLL | 1989 | 1+1+2+1 | 32:30.4 | +2:12.9 | 6 | 10 | HORCHLER Karolin WSV Clausthal-Zellerfeld / BwB | 1989 | 0+0+0+1 | 33:03.8 | +2:46.3 | 7 | 8 | KUMMER Luise SV Frankenhain / BwO | 1993 | 0+0+1+0 | 33:11.7 | +2:54.2 | 8 | 11 | HINZ Vanessa SC Schliersee / ZOLL | 1992 | 1+0+3+0 | 33:53.0 | +3:35.5 | 9 | 13 | HEINRICH Marie Großbreitenbacher SV / BwO | 1994 | 0+0+1+1 | 34:06.5 | +3:49.0 | 10 | 22 | MAIER Christin SC Urach / BwT | 1996 | 0+1+0+0 | 34:20.3 | +4:02.8 | 11 | 12 | KNOLL Annika SV Friedenweiler-Rudenberg / ZOLL | 1993 | 0+1+1+0 | 34:33.2 | +4:15.7 | 12 | 23 | DEIGENTESCH Marion SV Oberteisendorf / ZOLL | 1995 | 1+0+1+1 | 35:35.3 | +5:17.8 | 13 | 17 | SAUTER Marina DAV Ulm / ZOLL | 1997 | 1+0+0+0 | 35:51.8 | +5:34.3 | 14 | 14 | FRÜHWIRT Juliane SV Motor Tambach-Dietharz / ZOLL | 1998 | 1+0+2+0 | 36:10.6 | +5:53.1 | 15 | 21 | JESSE Stephanie WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 1996 | 0+1+2+1 | 36:31.7 | +6:14.2 | 16 | 32 | HETTICH Janina SC Schönwald / BwT | 1996 | 1+0+2+0 | 37:13.4 | +6:55.9 | 17 | 34 | RIESSLE Lena SZ Breitnau / BPOL | 1997 | 0+1+0+0 | 37:13.7 | +6:56.2 | 18 | 27 | MUßMANN Stina SC Partenkirchen | 1997 | 0+0+1+0 | 37:19.1 | +7:01.6 | 19 | 25 | SCHNEIDER Sophia SV Oberteisendorf / ZOLL | 1997 | 2+1+1+2 | 37:33.9 | +7:16.4 | 20 | 33 | SCHERER Stefanie SC Wall / LpB | 1996 | 0+2+0+0 | 37:37.5 | +7:20.0 | 21 | 28 | HENDEL Helene-Theresa WSV Oberhof / BwO | 1995 | 1+2+1+1 | 38:02.9 | +7:45.4 | 22 | 26 | SLIVENSKY Nina WSV Kiefersfelden / BPOL | 1997 | 0+1+1+1 | 38:13.3 | +7:55.8 | 23 | 29 | SCHABER Sarah TSV Buchenberg / BwB | 1994 | 0+2+3+3 | 39:03.1 | +8:45.6 | 24 | 30 | BÖTTCHER Rika SC Buntenbock / SKIH | 1998 | 1+1+1+0 | 39:03.8 | +8:46.3 | 25 | 39 | SCHMIDT Elisabeth WSV Warmensteinach / BPol | 1997 | 0+2+1+0 | 39:36.6 | +9:19.1 | 26 | 35 | SCHWARZ Andrea SC Peiting / BwBg | 1995 | 3+1+0+1 | 40:05.8 | +9:48.3 | 27 | 37 | VOSSHAGE Nell WSV Schmiedefeld / SGO | 1997 | 3+2+0+0 | 40:51.6 | +10:34. | 28 | 38 | ARTINGER Linda SC Bodenmais / CJD | 1999 | 2+1+3+1 | 42:41.4 | +12:23. | 29 | 41 | SCHÖTTLER Franziska SC Todtnau / SKIF | 1998 | 1+0+2+2 | 43:29.4 | +13:11. | 31 | 43 | LANGE Jessica SC Ruhpolding / BwBg | 1998 | 1+0+1+1 | 44:27.3 | +14:09. |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 1 - Arber, Hohenzollern Skistadion Ergebnis Verfolgung Herren |
Rang | Startnr. | Athlet / Verein | Jahr. | Fehler | Zeit | Rückst. | 1 | 3 | SCHEMPP Simon SZ Uhingen / ZOLL | 1988 | 0+1+0+0 | 30:41.1 | 2 | 7 | LESSER Erik SV Frankenhain / BwO | 1988 | 0+1+1+0 | 31:55.6 | +1:14.5 | 3 | 1 | DOLL Benedikt SZ Breitnau / BwO | 1990 | 0+1+2+1 | 32:03.1 | +1:22.0 | 4 | 8 | WILLEITNER Michael SK Berchtesgaden / BPOL | 1990 | 0+0+0+1 | 32:16.6 | +1:35.5 | 5 | 2 | DORFER Matthias SV Marzoll / BwB | 1993 | 1+2+0+1 | 32:24.3 | +1:43.2 | 6 | 10 | ZOBEL David SC Partenkirchen / ZOLL | 1996 | 0+0+1+0 | 32:57.2 | +2:16.1 | 7 | 23 | FRATZSCHER Lucas WSV Oberhof / BwO | 1994 | 0+0+0+0 | 32:58.3 | +2:17.2 | 8 | 16 | HOMBERG Niklas SK Berchtesgaden / ZOLL | 1994 | 0+0+2+1 | 33:22.8 | +2:41.7 | 9 | 21 | GROSS Marco SC Ruhpolding / ZOLL | 1995 | 0+0+0+1 | 33:22.9 | +2:41.8 | 10 | 25 | PEIFFER Arnd WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 1987 | 0+0+2+1 | 33:48.0 | +3:06.9 | 11 | 14 | ROMBACH Lukas SC Wehr | 1993 | 0+1+1+2 | 33:49.8 | +3:08.7 | 12 | 5 | HORN Philipp SV Frankenhain / BwO | 1994 | 1+2+1+3 | 33:55.5 | +3:14.4 | 13 | 6 | GRAF Florian WSV Eppenschlag / ZOLL | 1988 | 3+2+1+0 | 33:57.6 | +3:16.5 | 14 | 11 | HOLLANDT Florian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 1995 | 3+1+1+1 | 34:39.6 | +3:58.5 | 15 | 20 | REITER Dominic SC Ruhpolding / BPOL | 1995 | 1+0+0+3 | 35:02.9 | +4:21.8 | 16 | 13 | SCHMUCK Dominic SC Schleching / BPOL | 1996 | 2+0+1+2 | 35:08.2 | +4:27.1 | 17 | 35 | JANKE Maximilian WSV Oberhof / BwO | 1994 | 0+0+1+0 | 35:08.3 | +4:27.2 | 18 | 32 | BISCHL Matthias SV Söchering / BwB | 1988 | 1+1+0+0 | 35:08.4 | +4:27.3 | 19 | 12 | RIETHMÜLLER Danilo WSV Clausthal-Zellerfeld / SKIH | 1999 | 2+2+0+0 | 35:26.0 | +4:44.9 | 20 | 24 | BARTSCHER Steffen WSV Oberhof / BwO | 1992 | 0+2+0+1 | 35:28.9 | +4:47.8 | 21 | 26 | KÜHN Johannes WSV Reit im Winkl / ZOLL | 1991 | 2+1+2+3 | 36:10.9 | +5:29.8 | 22 | 41 | DONHAUSER Johannes SC Monte Karolino Hirschau | 1994 | 1+1+1+0 | 36:12.1 | +5:31.0 | 23 | 28 | STRELOW Justus SG Stahl Schmiedeberg / BwO | 1996 | 1+2+1+0 | 36:26.0 | +5:44.9 | 24 | 29 | HOLLANDT Julian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 1998 | 1+1+1+0 | 36:55.5 | +6:14.4 | 25 | 36 | WEICK Erik SV Frankenhain / BwO | 1996 | 0+1+1+1 | 37:05.7 | +6:24.6 | 26 | 39 | GROTIAN Tim SC Mittenwald / ZOLL | 1998 | 0+0+1+1 | 37:21.0 | +6:39.9 | 27 | 40 | WUNDERLE Robin SC Todtnau / BwT | 1998 | 0+0+0+2 | 37:29.8 | +6:48.7 | 28 | 31 | LOHSCHMIDT Sven SC Willingen / BwM | 1997 | 0+2+1+1 | 38:13.5 | +7:32.4 | 29 | 38 | BARCHEWITZ Max SV Frankenhain / SGO | 1998 | 0+1+0+1 | 38:31.6 | +7:50.5 | 30 | 46 | VEIT Marinus SC Bayerischzell / BwBg | 1997 | 1+0+2+2 | 39:22.5 | +8:41.4 | 31 | 50 | GOMBERT Tom SC Willingen / BPOL | 1997 | 0+2+2+0 | 39:53.5 | +9:12.4 | 32 | 44 | SCHUMACHER Marvin SC Gosheim / SKIF | 1998 | 2+1+2+2 | 40:05.6 | +9:24.5 | 33 | 45 | WANNINGER Tobias SV Bayer. Eisenstein / CJD | 1997 | 0+1+2+0 | 40:22.5 | +9:41.4 | 34 | 42 | GROSS Simon SC Ruhpolding / ZOLL | 1998 | 0+3+2+1 | 41:24.2 | +10:43. | 35 | 53 | AKSOY Soran Ski & Bike Deggendorf | 1998 | 2+1+1+2 | 44:09.8 | +13:28. | 36 | 51 | GRAF Matthias SSV Wertach / CJD | 1996 | 4+3+2+2 | 45:05.7 | +14:24. | 36 | 51 | GRAF Matthias SSV Wertach / CJD | 1996 | 4+3+2+2 | 45:05.7 | +14:24. | 37 | 52 | BÖHME Paul-Bono SC Mittenwald / BwM | 1998 | 3+1+2+1 | 45:45.3 | +15:04. |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 2 - Ruhpolding, Chiemgau-Arena Ergebnis Speziallanglauf Herren |
Rang | Startnr. | Athlet / Verein | Jahrg. | Verband (Land) | Zeit | Rückst. | 1 | 47 | KATZ Andreas SV Baiersbronn / BwS | 1988 | SBW | 22:29.2 | 2 | 38 | SCHEMPP Simon SZ Uhingen / ZOLL | 1988 | SBW | 22:52.8 | + 23.6 | 3 | 45 | BÖGL Lucas SC Gaißach / BwB | 1990 | BSV-O | 23:00.9 | + 31.7 | 4 | 2 | DOLL Benedikt SZ Breitnau / BwO | 1990 | SBW | 23:14.4 | + 45.2 | 5 | 7 | HORN Philipp SV Frankenhain / BwO | 1994 | TSV | 23:19.8 | + 50.6 | 6 | 21 | PEIFFER Arnd WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 1987 | NSV | 23:20.1 | + 50.9 | 7 | 31 | DOBLER Jonas SC Traunstein / Zoll | 1991 | BSV-C | 23:21.1 | + 51.9 | 8 | 52 | HOFER Lukas | 1989 | ITA | 23:26.1 | + 56.9 | 9 | 9 | KÜHN Johannes WSV Reit im Winkl / ZOLL | 1991 | BSV-C | 23:26.8 | + 57.6 | 10 | 67 | ANDERSSON Simon | 1991 | SWE | 23:33.1 | + 1:03.9 | 11 | 17 | GRAF Florian WSV Eppenschlag / ZOLL | 1988 | BSV-B | 23:39.0 | + 1:09.8 | 12 | 53 | HOMBERG Niklas SK Berchtesgaden / ZOLL | 1994 | BSV-C | 23:40.2 | + 1:11.0 | 13 | 29 | WILLEITNER Michael SK Berchtesgaden / BPOL | 1990 | BSV-C | 23:42.5 | + 1:13.3 | 14 | 37 | ERIKSSON Gustav | 1991 | SWE | 23:47.0 | + 1:17.8 | 15 | 3 | NAWRATH Philipp SK Nesselwang / LpB | 1993 | BSV-A | 23:51.5 | + 1:22.3 | 16 | 27 | CLAUDE Florent | 1991 | BEL | 23:53.6 | + 1:24.4 | 17 | 63 | WICK Thomas SC Motor Zella-Mehlis / BwO | 1991 | TSV | 23:55.0 | + 1:25.8 | 18 | 57 | DORFER Matthias SV Marzoll / BwB | 1993 | BSV-C | 24:02.4 | + 1:33.2 | 19 | 43 | LAGESON Simon | 1994 | SWE | 24:03.4 | + 1:34.2 | 20 | 18 | RÖSCH Michael | 1983 | BEL | 24:05.4 | + 1:36.2 | 21 | 46 | FAK Jakov | 1987 | SLO | 24:08.9 | + 1:39.7 | 22 | 60 | MONTELLO Guiseppe | 1992 | ITA | 24:09.9 | + 1:40.7 | 23 | 11 | NELIN Jesper | 1992 | SWE | 24:11.9 | + 1:42.7 | 24 | 64 | TKALENKO Ruslan | 1992 | UKR | 24:13.7 | + 1:44.5 | 25 | 58 | DONHAUSER Johannes SC Monte Karolino Hirschau | 1994 | BSV-P | 24:14.4 | + 1:45.2 | 26 | 8 | BORMOLINI Thomas | 1991 | ITA | 24:14.9 | + 1:45.7 | 27 | 51 | WINDISCH Dominik | 1989 | ITA | 24:15.4 | + 1:46.2 | 28 | 1 | RIETHMÜLLER Danilo WSV Clausthal-Zellerfeld / SKIH | 1999 | NSV | 24:22.6 | + 1:53.4 | 29 | 10 | HOLLANDT Florian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 1995 | TSV | 24:23.7 | + 1:54.5 | 30 | 26 | LANGER Thierry | 1991 | BEL | 24:23.9 | + 1:54.7 | 31 | 5 | HERZOG Daniel SpVgg Oberkreuzberg | 1993 | BSV-B | 24:26.1 | + 1:56.9 | 32 | 55 | LESSER Erik SV Frankenhain / BwO | 1988 | TSV | 24:27.2 | + 1:58.0 | 33 | 12 | SCHMUCK Dominic SC Schleching / BPOL | 1996 | BSV-C | 24:30.9 | + 2:01.7 | 34 | 28 | SIEMAKOV Volodymyr | 1985 | UKR | 24:40.9 | + 2:11.7 | 35 | 42 | LEISMÜLLER Jakob SC Partenkirchen / BPol | 1997 | BSV-W | 24:41.3 | + 2:12.1 | 36 | 40 | ZOBEL David SC Partenkirchen / ZOLL | 1996 | BSV-W | 24:42.2 | + 2:13.0 | 37 | 4 | REITER Dominic SC Ruhpolding / BPOL | 1995 | BSV-C | 24:44.9 | + 2:15.7 | 38 | 59 | BARTSCHER Steffen WSV Oberhof / BwO | 1992 | TSV | 24:48.6 | + 2:19.4 | 39 | 41 | FRATZSCHER Lucas WSV Oberhof / BwO | 1994 | TSV | 24:49.2 | + 2:20.0 | 40 | 35 | JANKE Maximilian WSV Oberhof / BwO | 1994 | TSV | 24:49.9 | + 2:20.7 | 41 | 61 | GROTIAN Tim SC Mittenwald / ZOLL | 1998 | BSV-W | 24:50.8 | + 2:21.6 | 42 | 22 | WEICK Erik SV Frankenhain / BwO | 1996 | TSV | 24:52.7 | + 2:23.5 | 43 | 34 | GROß Marco SC Ruhpolding / ZOLL | 1995 | BSV-C | 24:53.5 | + 2:24.3 | 44 | 13 | ROMBACH Lukas SC Wehr | 1993 | SBW | 24:56.1 | + 2:26.9 | 45 | 32 | ZHYRNYI Oleksandr | 1987 | UKR | 25:00.8 | + 2:31.6 | 46 | 24 | SCHUMACHER Marvin SC Gosheim / SKIF | 1998 | SBW | 25:03.0 | + 2:33.8 | 47 | 36 | STRELOW Justus SG Stahl Schmiedeberg / BwO | 1996 | SVSAC | 25:08.2 | + 2:39.0 | 48 | 49 | STRÜBEL Josua SC Seebach / BwB SZ | 1995 | SBW | 25:24.7 | + 2:55.5 | 49 | 68 | GOMBERT Tom SC Willingen / BPOL | 1997 | HSV | 25:25.1 | + 2:55.9 | 50 | 48 | DYVIK Karl Johan | 1993 | SWE | 25:28.8 | + 2:59.6 | 51 | 6 | LOHSCHMIDT Sven SC Willingen / BwM | 1997 | HSV | 25:31.6 | + 3:02.4 | 52 | 65 | DE MARRE Thibaut | 1998 | BEL | 25:32.1 | + 3:02.9 | 53 | 33 | SCHUBERT Felian SLV Bernau / BwB SZ | 1995 | BSV-C | 25:32.7 | + 3:03.5 | 54 | 39 | KUCHLER Albert SpVgg Lahm / BPol | 1998 | BSV-B | 25:34.1 | + 3:04.9 | 55 | 20 | GRAF Matthias SSV Wertach / CJD | 1996 | BSV-A | 25:36.4 | + 3:07.2 | 56 | 62 | HOLLANDT Julian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 1998 | TSV | 25:52.1 | + 3:22.9 | 57 | 25 | KUNZ Alois WSV Aschau / BwB SZ | 1997 | BSV-C | 25:52.8 | + 3:23.6 | 58 | 23 | TYSHCHENKO Artem | 1993 | UKR | 25:56.9 | + 3:27.7 | 59 | 54 | BARCHEWITZ Max SV Frankenhain / SGO | 1998 | TSV | 26:10.4 | + 3:41.2 | 60 | 19 | GROß Simon SC Ruhpolding / ZOLL | 1998 | BSV-C | 26:13.6 | + 3:44.4 | 61 | 71 | LANKES Raphael SC Ruhpolding / LpB | 1999 | BSV-C | 26:27.5 | + 3:58.3 | 62 | 70 | WUNDERLE Robin SC Todtnau / BwT | 1998 | SBW | 26:46.0 | + 4:16.8 | 63 | 66 | WANNINGER Tobias SV Bayer. Eisenstein / CJD | 1997 | BSV-B | 26:54.1 | + 4:24.9 | 64 | 44 | REHBEIN Philipp SC Willingen | 1998 | HSV | 27:05.2 | + 4:36.0 | 65 | 16 | MÜLLER Christoph SC Ruhpolding / CJD | 1999 | BSV-C | 27:26.6 | + 4:57.4 | 66 | 30 | SCHWEINBERG Markus SC Füssen | 1999 | BSV-A | 27:41.9 | + 5:12.7 | 67 | 14 | LECHNER Lucas SC Ruhpolding / BPOL | 1999 | BSV-C | 27:53.1 | + 5:23.9 | 68 | 69 | BÖHME Paul-Bono SC Mittenwald / BwM | 1998 | BSV-W | 27:55.7 | + 5:26.5 |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 2 - Ruhpolding, Chiemgau-Arena Ergebnis Speziallanglauf Frauen |
Rang | Startnr. | Athletin / Verein | Jahrg. | Verband (Land) | Zeit | Rückst. | 1 | 12 | HERRMANN Denise WSC Erzgebirge Oberwiesenthal / BwFb | 1988 | SVSAC | 16:06.8 | 2 | 38 | WIERER Dorothea | 1990 | ITA | 16:13.1 | + 6.3 | 3 | 42 | SANFILIPPO Frederica | 1990 | ITA | 16:44.9 | + 38.1 | 4 | 25 | VITOZZI Lisa | 1995 | ITA | 16:53.1 | + 46.3 | 5 | 19 | HILDEBRAND Franziska WSV Clausthal-Zellerfeld / BwB | 1987 | NSV | 16:56.8 | + 50.0 | 6 | 36 | HINZ Vanessa SC Schliersee / ZOLL | 1992 | BSV-O | 17:04.9 | + 58.1 | 7 | 35 | NORDSTRÖM Maria | 1991 | SWE | 17:06.7 | + 59.9 | 8 | 7 | SETTLIN Evelina | 1992 | SWE | 17:11.0 | + 1:04.2 | 9 | 24 | MOHLIN Elin | 1991 | SWE | 17:13.9 | + 1:07.1 | 10 | 51 | ÖBERG Jennie | 1989 | SWE | 17:16.6 | + 1:09.8 | 11 | 15 | HORCHLER Nadine SC Willingen / BwB | 1986 | HSV | 17:19.6 | + 1:12.8 | 12 | 49 | HAMMERSCHMIDT Maren SK Winterberg / ZOLL | 1989 | WSV | 17:20.1 | + 1:13.3 | 13 | 56 | DZHIMA Lulija | 1990 | UKR | 17:24.8 | + 1:18.0 | 14 | 37 | ABRAMOVA Olga | 1988 | UKR | 17:25.7 | + 1:18.9 | 15 | 11 | LIGHTFOOT Amanda | 1987 | GBR | 17:26.4 | + 1:19.6 | 16 | 41 | HERRMANN Nadine SV Bockau / BwB SZ | 1995 | SVSa | 17:32.5 | + 1:25.7 | 17 | 30 | SEMERENKO Valentina | 1986 | UKR | 17:34.4 | + 1:27.6 | 18 | 13 | HORCHLER Karolin WSV Clausthal-Zellerfeld / BwB | 1989 | NSV | 17:36.4 | + 1:29.6 | 19 | 46 | SCHNEIDER Sophia SV Oberteisendorf / ZOLL | 1997 | BSV-C | 17:36.9 | + 1:30.1 | 20 | 6 | DAHLQVIST Maja | 1994 | SWE | 17:37.5 | + 1:30.7 | 21 | 29 | HEINRICH Marie Großbreitenbacher SV / BwO | 1994 | TSV | 17:37.7 | + 1:30.9 | 22 | 55 | BONDAR Jana | 1991 | UKR | 17:42.4 | + 1:35.6 | 23 | 3 | PREUß Franziska SC Haag / ZOLL | 1994 | BSV-I | 17:43.0 | + 1:36.2 | 23 | 40 | SCHABER Sarah TSV Buchenberg / BwB | 1994 | BSV-A | 17:43.0 | + 1:36.2 | 25 | 9 | MERKUSHINA Anastasija | 1995 | UKR | 17:46.0 | + 1:39.2 | 26 | 28 | PEDRUSHNA Olena | 1987 | UKR | 17:48.1 | + 1:41.3 | 27 | 44 | BLASHKO Daria | 1996 | UKR | 17:48.4 | + 1:41.6 | 28 | 50 | DEIGENTESCH Marion SV Oberteisendorf / ZOLL | 1995 | BSV-C | 17:49.5 | + 1:42.7 | 29 | 48 | SEMERENKO Vita | 1986 | UKR | 17:53.9 | + 1:47.1 | 30 | 17 | KUMMER Luise SV Frankenhain / BwO | 1993 | TSV | 17:57.5 | + 1:50.7 | 31 | 47 | PANFILOVA Maria | 1987 | UKR | 18:00.8 | + 1:54.0 | 32 | 27 | MAIER Christin SC Urach / BwT | 1996 | SBW | 18:03.8 | + 1:57.0 | 33 | 31 | HETTICH Janina SC Schönwald / BwT | 1996 | SBW | 18:05.6 | + 1:58.8 | 34 | 34 | KNOLL Annika SV Friedenweiler-Rudenberg / ZOLL | 1993 | SBW | 18:15.7 | + 2:08.9 | 35 | 8 | VOSSHAGE Nell WSV Schmiedefeld / SGO | 1997 | TSV | 18:19.5 | + 2:12.7 | 36 | 39 | FRÜHWIRT Juliane SV Motor Tambach-Dietharz / ZOLL | 1998 | TSV | 18:22.5 | + 2:15.7 | 37 | 18 | SCHEUFELE Lisa SC Traunstein | 1995 | BSV-C | 18:23.3 | + 2:16.5 | 38 | 54 | ZHURAVOK Yulya | 1994 | UKR | 18:24.6 | + 2:17.8 | 39 | 23 | JESSE Stephanie WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 1996 | NSV | 18:38.3 | + 2:31.5 | 40 | 52 | SLIVENSKY Nina WSV Kiefersfelden / BPOL | 1997 | BSV-I | 18:41.6 | + 2:34.8 | 41 | 33 | KYPICHENKO Ljubov | 1999 | UKR | 18:46.1 | + 2:39.3 | 42 | 5 | MUßMANN Stina SC Partenkirchen | 1997 | BSV-W | 18:57.8 | + 2:51.0 | 43 | 16 | SPARK Lisa SC Traunstein | 1900 | BSV-C | 19:03.0 | + 2:56.2 | 44 | 21 | KRIVONOS Anja | 1997 | UKR | 19:03.4 | + 2:56.6 | 45 | 32 | KRUCHOVA Marija | 1995 | UKR | 19:04.5 | + 2:57.7 | 46 | 20 | SCHERER Stefanie SC Wall / LpB | 1996 | BSV-O | 19:06.8 | + 3:00.0 | 47 | 14 | RIEßLE Lena SZ Breitnau / BPOL | 1997 | SBW | 19:14.4 | + 3:07.6 | 48 | 4 | BELKINA Nadija | 1990 | UKR | 19:21.1 | + 3:14.3 | 49 | 53 | SCHWARZ Andrea SC Peiting / BwBg | 1995 | BSV-W | 19:29.0 | + 3:22.2 | 50 | 1 | BÖTTCHER Rika SC Buntenbock / SKIH | 1998 | NSV | 19:29.4 | + 3:22.6 | 51 | 10 | SCHMIDT Elisabeth WSV Warmensteinach / BPol | 1997 | BSV-F | 19:38.3 | + 3:31.5 | 52 | 43 | DE MEAYER Rieke | 1992 | BEL | 19:46.2 | + 3:39.4 | 53 | 22 | PFNÜR Franziska SK Ramsau / CJD | 1999 | BSV-C | 19:48.7 | + 3:41.9 | 54 | 26 | SEBASTIAN Victoria WSV Oberhof / SGO | 1998 | TSV | 20:55.8 | + 4:49.0 |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 2 - Ruhpolding, Chiemgau-Arena Ergebnis Massenstart Herren |
Rang | Startnr. | Athlet / Verein | Jahrg. | Fehler | Zeit | Rückst. | 1 | 8 | PEIFFER Arnd WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 1987 | 0+0+2+0 | 39:08.5 | 2 | 9 | GRAF Florian WSV Eppenschlag / ZOLL | 1988 | 2+1+0+1 | 39:17.5 | +9.0 | 3 | 15 | KÜHN Johannes WSV Reit im Winkl / ZOLL | 1991 | 1+1+2+0 | 39:17.9 | +9.4 | 4 | 3 | WILLEITNER Michael SK Berchtesgaden / BPOL | 1990 | 1+0+2+1 | 39:22.4 | +13.9 | 5 | 11 | FRATZSCHER Lucas WSV Oberhof / BwO | 1994 | 0+0+1+1 | 39:22.5 | +14.0 | 6 | 1 | SCHEMPP Simon SZ Uhingen / ZOLL | 1988 | 1+2+2+1 | 39:37.3 | +28.8 | 7 | 7 | HOMBERG Niklas SK Berchtesgaden / ZOLL | 1994 | 0+2+1+1 | 39:37.6 | +29.1 | 8 | 17 | RIETHMÜLLER Danilo WSV Clausthal-Zellerfeld / SKIH | 1999 | 1+0+1+0 | 39:38.0 | +29.5 | 9 | 23 | WEICK Erik SV Frankenhain / BwO | 1996 | 0+1+1+1 | 39:38.9 | +30.4 | 10 | 5 | DORFER Matthias SV Marzoll / BwB | 1993 | 1+1+0+2 | 39:42.0 | +33.5 | 11 | 14 | HOLLANDT Florian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 1995 | 1+0+2+1 | 39:49.2 | +40.7 | 12 | 18 | REITER Dominic SC Ruhpolding / BPOL | 1995 | 1+0+0+1 | 39:52.8 | +44.3 | 13 | 13 | ROMBACH Lukas SC Wehr | 1993 | 1+0+1+1 | 39:56.9 | +48.4 | 14 | 22 | STRELOW Justus SG Stahl Schmiedeberg / BwO | 1996 | 0+1+1+0 | 40:02.3 | +53.8 | 15 | 4 | LESSER Erik SV Frankenhain / BwO | 1988 | 2+0+0+1 | 40:05.2 | +56.7 | 16 | 2 | DOLL Benedikt SZ Breitnau / BwO | 1990 | 0+1+2+2 | 40:17.7 | +1:09.2 | 17 | 25 | NAWRATH Philipp SK Nesselwang / LpB | 1993 | 1+0+2+1 | 40:23.3 | +1:14.8 | 18 | 19 | JANKE Maximilian WSV Oberhof / BwO | 1994 | 0+1+1+1 | 40:24.9 | +1:16.4 | 19 | 6 | HORN Philipp SV Frankenhain / BwO | 1994 | 1+0+2+1 | 40:42.6 | +1:34.1 | 20 | 16 | SCHMUCK Dominic SC Schleching / BPOL | 1996 | 0+1+0+1 | 41:15.0 | +2:06.5 | 21 | 10 | ZOBEL David SC Partenkirchen / ZOLL | 1996 | 3+0+1+0 | 41:16.7 | +2:08.2 | 22 | 12 | GROß Marco SC Ruhpolding / ZOLL | 1995 | 0+3+0+0 | 41:33.8 | +2:25.3 | 23 | 21 | DONHAUSER Johannes SC Monte Karolino Hirschau | 1994 | 0+0+2+2 | 41:43.7 | +2:35.2 | 24 | 43 | GOMBERT Tom SC Willingen / BPOL | 1997 | 2+1+1+0 | 42:20.3 | +3:11.8 | 25 | 20 | BARTSCHER Steffen WSV Oberhof / BwO | 1992 | 1+0+2+2 | 42:35.5 | +3:27.0 | 26 | 38 | HOLLANDT Julian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 1998 | 0+0+1+2 | 42:40.2 | +3:31.7 | 27 | 39 | LOHSCHMIDT Sven SC Willingen / BwM | 1997 | 1+2+1+0 | 42:59.1 | +3:50.6 | 28 | 42 | SCHUMACHER Marvin SC Gosheim / SKIF | 1998 | 2+2+1+1 | 43:04.6 | +3:56.1 | 29 | 24 | GROTIAN Tim SC Mittenwald / ZOLL | 1998 | 1+1+1+1 | 43:34.1 | +4:25.6 | 30 | 41 | BARCHEWITZ Max SV Frankenhain / SGO | 1998 | 1+2+1+0 | 44:11.4 | +5:02.9 | 31 | 45 | GRAF Matthias SSV Wertach / CJD | 1996 | 0+3+1+1 | 44:38.1 | +5:29.6 | 32 | 44 | GROß Simon SC Ruhpolding / ZOLL | 1998 | 0+3+0+2 | 46:10.2 | +7:01.7 | 33 | 47 | BÖHME Paul-Bono SC Mittenwald / BwM | 1998 | 1+0+2+0 | 47:01.9 | +7:53.4 | 34 | 48 | SCHWEINBERG Markus SC Füssen | 1999 | 0+1+3+3 | 48:26.3 | +9:17.8 | 35 | 46 | REHBEIN Philipp SC Willingen | 1998 | 2+2+2+1 | 49:24.4 | +10:15.9 |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 2 - Ruhpolding, Chiemgau-Arena Ergebnis Massenstart Frauen |
Rang | Startnr. | Athletin / Verein | Jahrg. | Fehler | Zeit | Rückst. | 1 | 1 | HERRMANN Denise WSC Erzgebirge Oberwiesenthal / BwFb | 1988 | 0+1+0+2 | 36:25.0 | 2 | 4 | PREUß Franziska SC Haag / ZOLL | 1994 | 0+0+1+0 | 36:38.7 | +13.7 | 3 | 5 | HORCHLER Karolin WSV Clausthal-Zellerfeld / BwB | 1989 | 0+0+0+1 | 37:06.4 | +41.4 | 4 | 3 | HAMMERSCHMIDT Maren SK Winterberg / ZOLL | 1989 | 0+1+1+1 | 37:25.8 | +1:00.8 | 5 | 13 | SCHNEIDER Sophia SV Oberteisendorf / ZOLL | 1997 | 1+1+0+0 | 38:16.5 | +1:51.5 | 6 | 2 | HORCHLER Nadine SC Willingen / BwB | 1986 | 0+0+1+1 | 38:32.7 | +2:07.7 | 7 | 15 | HETTICH Janina SC Schönwald / BwT | 1996 | 0+0+1+1 | 39:03.2 | +2:38.2 | 8 | 8 | HEINRICH Marie Großbreitenbacher SV / BwO | 1994 | 1+0+3+0 | 39:06.9 | +2:41.9 | 9 | 11 | DEIGENTESCH Marion SV Oberteisendorf / ZOLL | 1995 | 0+2+1+1 | 39:14.5 | +2:49.5 | 10 | 9 | MAIER Christin SC Urach / BwT | 1996 | 0+2+1+1 | 39:24.0 | +2:59.0 | 11 | 7 | KUMMER Luise SV Frankenhain / BwO | 1993 | 1+0+2+2 | 39:28.3 | +3:03.3 | 12 | 6 | HINZ Vanessa SC Schliersee / ZOLL | 1992 | 1+0+2+3 | 40:09.6 | +3:44.6 | 13 | 16 | SCHABER Sarah TSV Buchenberg / BwB | 1994 | 1+2+2+1 | 40:24.7 | +3:59.7 | 14 | 20 | SCHERER Stefanie SC Wall / LpB | 1996 | 0+1+1+0 | 40:42.5 | +4:17.5 | 15 | 10 | KNOLL Annika SV Friedenweiler-Rudenberg / ZOLL | 1993 | 0+2+2+1 | 40:47.8 | +4:22.8 | 16 | 22 | BÖTTCHER Rika SC Buntenbock / SKIH | 1998 | 0+0+0+1 | 41:16.3 | +4:51.3 | 17 | 12 | FRÜHWIRT Juliane SV Motor Tambach-Dietharz / ZOLL | 1998 | 1+1+1+2 | 41:46.2 | +5:21.2 | 18 | 21 | VOSSHAGE Nell WSV Schmiedefeld / SGO | 1997 | 0+0+2+3 | 42:04.8 | +5:39.8 | 19 | 18 | SLIVENSKY Nina WSV Kiefersfelden / BPOL | 1997 | 0+1+1+3 | 42:21.3 | +5:56.3 | 20 | 14 | JESSE Stephanie WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 1996 | 2+2+2+0 | 42:44.2 | +6:19.2 | 21 | 17 | MUßMANN Stina SC Partenkirchen | 1997 | 0+2+0+1 | 42:56.3 | +6:31.3 | 22 | 19 | RIEßLE Lena SZ Breitnau / BPOL | 1997 | 2+2+0+1 | 43:54.0 | +7:29.0 | 23 | 43 | LANGE Jessica SC Ruhpolding / BwBg | 1998 | 1+0+0+1 | 44:17.9 | +7:52.9 |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 2 - Ruhpolding, Chiemgau-Arena Ergebnis Staffel Herren |
Rang | Startnr | Team / Athlet | Fehler / Strafrunden | Zeit Athlet | Rang Athlet | Zeit Team | Rang Team | Rückst |
1 | 3 | SBW | 0+0 / 0+0 | 53:45.2 | ||||
3 - 1 | ROMBACH Lukas SC Wehr | 0+0 / 0+0 | 17:53.5 | |||||
3 - 2 | DOLL Benedikt SZ Breitnau / BwO | 0+0 / 0+0 | 17:46.9 | |||||
3 - 3 | SCHEMPP Simon SZ Uhingen / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 18:04.8 | |||||
2 | 2 | BSV 1 | 0+0 / 0+0 | 53:57.1 | +11.9 | |||
2 - 1 | WILLEITNER Michael SK Berchtesgaden / BPOL | 0+0 / 0+0 | 17:59.0 | |||||
2 - 2 | HOMBERG Niklas SK Berchtesgaden / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 18:10.7 | |||||
2 - 3 | DORFER Matthias SV Marzoll / BwB | 0+0 / 0+0 | 17:47.4 | |||||
3 | 6 | BSV 3 | 0+0 / 0+0 | 54:22.3 | +37.1 | |||
6 - 1 | GROß Marco SC Ruhpolding / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 17:59.2 | |||||
6 - 2 | SCHMUCK Dominic SC Schleching / BPOL | 0+0 / 0+0 | 17:57.2 | |||||
6 - 3 | REITER Dominic SC Ruhpolding / BPOL | 0+0 / 0+0 | 18:25.9 | |||||
4 | 1 | TSV 1 | 0+2 / 0+0 | 55:00.5 | +1:15.3 | |||
1 - 1 | LESSER Erik SV Frankenhain / BwO | 0+0 / 0+0 | 17:49.0 | |||||
1 - 2 | HORN Philipp SV Frankenhain / BwO | 0+0 / 0+0 | 17:46.6 | |||||
1 - 3 | FRATZSCHER Lucas WSV Oberhof / BwO | 0+2 / 0+0 | 19:24.9 | |||||
5 | 4 | BSV 2 | 0+1 / 0+0 | 55:47.1 | +2:01.9 | |||
4 - 1 | GRAF Florian WSV Eppenschlag / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 18:26.2 | |||||
4 - 2 | KÜHN Johannes WSV Reit im Winkl / ZOLL | 0+1 / 0+0 | 19:19.2 | |||||
4 - 3 | NAWRATH Philipp SK Nesselwang / LpB | 0+0 / 0+0 | 18:01.7 | |||||
6 | 7 | TSV 3 | 0+1 / 0+0 | 57:33.6 | +3:48.4 | |||
7 - 1 | BARTSCHER Steffen WSV Oberhof / BwO | 0+0 / 0+0 | 17:57.7 | |||||
7 - 2 | HOLLANDT Julian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 0+0 / 0+0 | 19:02.0 | |||||
7 - 3 | BARCHEWITZ Max SV Frankenhain / SGO | 0+1 / 0+0 | 20:33.9 | |||||
7 | 5 | TSV 2 | 1+2 / 0+0 | 58:50.1 | +5:04.9 | |||
5 - 1 | HOLLANDT Florian SWV Goldlauter e.V. / BPOL | 1+1 / 0+0 | 19:55.9 | |||||
5 - 2 | WEICK Erik SV Frankenhain / BwO | 0+0 / 0+0 | 19:22.3 | |||||
5 - 3 | JANKE Maximilian WSV Oberhof / BwO | 0+1 / 0+0 | 19:31.9 | |||||
8 | 8 | BSV 4 | 2+2 / 0+0 | 59:51.1 | +6:05.9 | |||
8 - 1 | DONHAUSER Johannes SC Monte Karolino Hirschau | 0+0 / 0+0 | 17:39.5 | |||||
8 - 2 | GROTIAN Tim SC Mittenwald / ZOLL | 1+1 / 0+0 | 21:00.8 | |||||
8 - 3 | GRAF Matthias SSV Wertach / CJD | 1+1 / 0+0 | 21:10.8 | |||||
9 | 9 | BSV 5 | 0+3 / 0+0 | 1:03:44.4 | +9:59.2 | |||
9 - 1 | GROß Simon SC Ruhpolding / ZOLL | 0+1 / 0+0 | 20:21.0 | |||||
9 - 2 | LANKES Raphael SC Ruhpolding / LpB | 0+2 / 0+0 | 22:10.0 | |||||
9 - 3 | SCHWEINBERG Markus SC Füssen | 0+0 / 0+0 | 21:13.4 |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 2 - Ruhpolding, Chiemgau-Arena Ergebnis Staffel Herren, Gäste (Außer Konkurrenz) |
Rang | Startnr | Team / Athlet | Fehler / Strafrunden | Zeit Athlet | Rang Athlet | Zeit Team | Rang Team | Rückst |
1 | 15 | ITA | 0+0 / 0+0 | 54:09.4 | ||||
15 - 1 | MONTELLO Guiseppe | 0+0 / 0+0 | 18:10.0 | |||||
15 - 2 | HOFER Lukas | 0+0 / 0+0 | 17:51.0 | |||||
15 - 3 | WINDISCH Dominik | 0+0 / 0+0 | 18:08.4 | |||||
2 | 10 | NSV / SVSAC | 0+0 / 0+0 | 54:39.6 | +30.2 | |||
10 - 1 | PEIFFER Arnd WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 0+0 / 0+0 | 17:43.9 | |||||
10 - 2 | RIETHMÜLLER Danilo WSV Clausthal-Zellerfeld / SKIH | 0+0 / 0+0 | 18:21.2 | |||||
10 - 3 | STRELOW Justus SG Stahl Schmiedeberg / BwO | 0+0 / 0+0 | 18:34.5 | |||||
3 | 14 | SWE 2 | 0+0 / 0+0 | 55:31.9 | +1:22.5 | |||
14 - 1 | PONSIOLUMA Martin | 0+0 / 0+0 | 18:25.8 | |||||
14 - 2 | SAMUELSSON Sebastian | 0+0 / 0+0 | 18:36.9 | |||||
14 - 3 | FEMLING Peppe | 0+0 / 0+0 | 18:29.2 | |||||
4 | 17 | BEL | 0+0 / 0+0 | 55:32.4 | +1:23.0 | |||
17 - 1 | RÖSCH Michael | 0+0 / 0+0 | 17:38.5 | |||||
17 - 2 | CLAUDE Florent | 0+0 / 0+0 | 18:45.3 | |||||
17 - 3 | LANGER Thierry | 0+0 / 0+0 | 19:08.6 | |||||
5 | 16 | UKR | 0+0 / 0+0 | 55:52.9 | +1:43.5 | |||
16 - 1 | TYSHCHENKO Artem | 0+0 / 0+0 | 18:56.2 | |||||
16 - 2 | SIEMAKOV Volodymyr | 0+0 / 0+0 | 18:08.4 | |||||
16 - 3 | ZHYRNYI Oleksandr | 0+0 / 0+0 | 18:48.3 | |||||
6 | 13 | SWE 1 | 0+1 / 0+0 | 56:06.6 | +1:57.2 | |||
13 - 1 | STENERSEN Torstein | 0+1 / 0+0 | 19:14.0 | |||||
13 - 2 | NELIN Jesper | 0+0 / 0+0 | 18:18.1 | |||||
13 - 3 | LINDSTRÖM Fredrik | 0+0 / 0+0 | 18:34.5 | |||||
7 | 12 | BSV / ITA | 0+0 / 0+0 | 58:50.0 | +4:40.6 | |||
12 - 1 | BORMOLINI Thomas | 0+0 / 0+0 | 17:43.3 | |||||
12 - 2 | LECHNER Lucas SC Ruhpolding / BPOL | 0+0 / 0+0 | 20:03.4 | |||||
12 - 3 | BÖHME Paul-Bono SC Mittenwald / BwM | 0+0 / 0+0 | 21:03.3 | |||||
8 | 18 | SWE / GBR | 2+1 / 0+0 | 59:47.4 | +5:38.0 | |||
18 - 1 | ARWIDSON Tobias | 0+0 / 0+0 | 18:13.6 | |||||
18 - 2 | SÖDERHIELM Tilio | 1+1 / 0+0 | 20:05.7 | |||||
18 - 3 | DIXON Scott | 1+0 / 0+0 | 21:28.1 | |||||
9 | 11 | HSV / SBW | 4+0 / 0+0 | 1:00:53.8 | +6:44.4 | |||
11 - 1 | GOMBERT Tom SC Willingen / BPOL | 0+0 / 0+0 | 19:22.8 | |||||
11 - 2 | SCHUMACHER Marvin SC Gosheim / SKIF | 2+0 / 0+0 | 20:45.5 | |||||
11 - 3 | LOHSCHMIDT Sven SC Willingen / BwM | 2+0 / 0+0 | 20:45.5 |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 2 - Ruhpolding, Chiemgau-Arena Ergebnis Staffel Frauen |
Rang | Startnr | Team / Athletin | Fehler / Strafrunden | Zeit Athletin | Rang Athlet | Zeit Team | Rang Team | Rückst |
1 | 2 | TSV | 0+0 / 0+0 | 51:47.7 | ||||
2 - 1 | KUMMER Luise SV Frankenhain / BwO | 0+0 / 0+0 | 16:51.5 | |||||
2 - 2 | FRÜHWIRT Juliane SV Motor Tambach-Dietharz / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 17:48.9 | |||||
2 - 3 | HEINRICH Marie Großbreitenbacher SV / BwO | 0+0 / 0+0 | 17:07.3 | |||||
2 | 1 | BSV 1 | 0+0 / 0+0 | 51:54.7 | +7.0 | |||
1 - 1 | DEIGENTESCH Marion SV Oberteisendorf / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 17:42.1 | |||||
1 - 2 | HINZ Vanessa SC Schliersee / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 17:15.3 | |||||
1 - 3 | PREUß Franziska SC Haag / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 16:57.3 | |||||
3 | 5 | BSV 2 | 0+0 / 0+0 | 53:07.4 | +1:19.7 | |||
5 - 1 | SCHNEIDER Sophia SV Oberteisendorf / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 17:01.5 | |||||
5 - 2 | SCHABER Sarah TSV Buchenberg / BwB | 0+0 / 0+0 | 17:56.7 | |||||
5 - 3 | SCHERER Stefanie SC Wall / LpB | 0+0 / 0+0 | 18:09.2 | |||||
4 | 3 | NSV | 0+0 / 0+0 | 53:17.4 | +1:29.7 | |||
3 - 1 | HILDEBRAND Franziska WSV Clausthal-Zellerfeld / BwB | 0+0 / 0+0 | 16:37.0 | |||||
3 - 2 | JESSE Stephanie WSV Clausthal-Zellerfeld / BPOL | 0+0 / 0+0 | 17:57.8 | |||||
3 - 3 | BÖTTCHER Rika SC Buntenbock / SKIH | 0+0 / 0+0 | 18:42.6 | |||||
5 | 4 | SBW | 2+0 / 0+0 | 53:56.5 | +2:08.8 | |||
4 - 1 | HETTICH Janina SC Schönwald / BwT | 0+0 / 0+0 | 17:34.5 | |||||
4 - 2 | MAIER Christin SC Urach / BwT | 2+0 / 0+0 | 19:00.6 | |||||
4 - 3 | KNOLL Annika SV Friedenweiler-Rudenberg / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 17:21.4 | |||||
6 | 6 | BSV 3 | 0+2 / 0+0 | 59:24.0 | +7:36.3 | |||
6 - 1 | SPARK Lisa SC Traunstein | 0+0 / 0+0 | 19:10.7 | |||||
6 - 2 | MUßMANN Stina SC Partenkirchen | 0+2 / 0+0 | 20:53.0 | |||||
6 - 3 | LANGE Jessica SC Ruhpolding / BwBg | 0+0 / 0+0 | 19:20.3 |
Deutsche Meisterschaften Biathlon Teil 2 - Ruhpolding, Chiemgau-Arena Ergebnis Staffel Frauen, Gäste (Außer Konkurrenz) |
Rang | Startnr | Team / Athletin | Fehler / Strafrunden | Zeit Athletin | Rang Athlet | Zeit Team | Rang Team | Rückst |
1 | 9 | ITA | 1+0 / 0+0 | 49:41.1 | ||||
9 - 1 | RUNGGALDIER Alexia | 0+0 / 0+0 | 16:33.0 | |||||
9 - 2 | VITOZZI Lisa | 1+0 / 0+0 | 17:03.9 | |||||
9 - 3 | WIERER Dorothea | 0+0 / 0+0 | 16:04.2 | |||||
2 | 7 | WSV / HSV / SVSAC | 0+0 / 0+0 | 50:36.7 | +55.6 | |||
7 - 1 | HAMMERSCHMIDT Maren SK Winterberg / ZOLL | 0+0 / 0+0 | 16:40.7 | |||||
7 - 2 | HORCHLER Nadine SC Willingen / BwB | 0+0 / 0+0 | 16:57.8 | |||||
7 - 3 | HERRMANN Denise WSC Erzgebirge Oberwiesenthal / BwFb | 0+0 / 0+0 | 16:58.2 | |||||
3 | 11 | SWE | 0+0 / 0+0 | 51:02.8 | +1:21.7 | |||
11 - 1 | PERSSON Linn | 0+0 / 0+0 | 16:46.1 | |||||
11 - 2 | BRORSSON Mona | 0+0 / 0+0 | 16:53.6 | |||||
11 - 3 | MAGNUSSON Anna | 0+0 / 0+0 | 17:23.1 | |||||
4 | 12 | UKR 2 | 0+0 / 0+0 | 51:47.4 | +2:06.3 | |||
12 - 1 | VARVYNETS Irina | 0+0 / 0+0 | 17:35.8 | |||||
12 - 2 | DZHIMA Lulija | 0+0 / 0+0 | 17:23.8 | |||||
12 - 3 | SEMERENKO Valentina | 0+0 / 0+0 | 16:47.8 | |||||
5 | 10 | UKR 1 | 0+0 / 0+0 | 52:02.5 | +2:21.4 | |||
10 - 1 | SEMERENKO Vita | 0+0 / 0+0 | 16:54.4 | |||||
10 - 2 | ABRAMOVA Olga | 0+0 / 0+0 | 18:23.2 | |||||
10 - 3 | BLASHKO Daria Kiev | 0+0 / 0+0 | 16:44.9 | |||||
6 | 13 | SWE / GBR | 0+0 / 0+0 | 52:20.8 | +2:39.7 | |||
13 - 1 | ALIFIRAVETS Olga | 0+0 / 0+0 | 17:58.6 | |||||
13 - 2 | NILSSON Emma | 0+0 / 0+0 | 17:30.7 | |||||
13 - 3 | LIGHTFOOT Amanda | 0+0 / 0+0 | 16:51.5 | |||||
7 | 15 | UKR 4 | 0+0 / 0+0 | 53:41.2 | +4:00.1 | |||
15 - 1 | ZHURAVOK Yulya | 0+0 / 0+0 | 17:18.3 | |||||
15 - 2 | BONDAR Jana | 0+0 / 0+0 | 17:56.9 | |||||
15 - 3 | BELKINA Nadija | 0+0 / 0+0 | 18:26.0 | |||||
8 | 8 | TSV / ITA | 0+0 / 0+0 | 55:25.6 | +5:44.5 | |||
8 - 1 | SANFILIPPO Frederica | 0+0 / 0+0 | 17:19.7 | |||||
8 - 2 | VOSSHAGE Nell WSV Schmiedefeld / SGO | 0+0 / 0+0 | 18:32.1 | |||||
8 - 3 | SEBASTIAN Victoria WSV Oberhof / SGO | 0+0 / 0+0 | 19:33.8 | |||||
9 | 16 | UKR 5 | 0+1 / 0+0 | 57:03.2 | +7:22.1 | |||
16 - 1 | DMITRENKO Kristina | 0+1 / 0+0 | 19:03.2 | |||||
16 - 2 | KRIVONOS Anja | 0+0 / 0+0 | 18:40.9 | |||||
16 - 3 | KYPICHENKO Ljubov | 0+0 / 0+0 | 19:19.1 | |||||
10 | 14 | UKR 3 | 0+0 / 0+0 | 59:24.1 | +9:43.0 | |||
14 - 1 | MERKUSHINA Anastasija | 0+0 / 0+0 | 16:52.3 | |||||
14 - 2 | KRUCHOVA Marija | 0+0 / 0+0 | 17:51.5 | |||||
14 - 3 | XXX XXX | 0+- / 0+- | 24:40.3 |
Forensoftware: Burning Board 2.3.5, entwickelt von WoltLab GmbH