Ergebnis 4. Etappe:
Friedberg (Einzelzeitfahren, 26 km)
1 MARTIN, Tony THR TEAM COLUMBIA HIGH ROAD GER 00:30:09.25
2 GRABSCH, Bert THR TEAM COLUMBIA HIGH ROAD GER + 00.00.24.97
3 GERDEMANN, Linus MRM Team MILRAM GER + 00.00.37.14
4 MONFORT, Maxime THR TEAM COLUMBIA HIGH ROAD BEL + 00.00.42.59
5 LE LAY, David AGR AGRITUBEL FRA + 00.00.50.02
6 TERUEL, Eloy COA CONTENTPOLIS-AMPO ESP + 00.00.56.27
7 GRETSCH, Patrick TET THÃœRINGER ENERGIE TEAM GER + 00.00.59.38
8 HAUSSLER, Heinrich CER CERVELO TEST TEAM GER + 00.01.09.57
9 MOREAU, Christophe AGR AGRITUBEL FRA + 00.01.12.22
10 BURGHARDT, Marcus THR TEAM COLUMBIA HIGH ROAD GER + 00.01.12.60
11 PATOUR, Kilian TSL GARMIN-SLIPSTREAM PROCYC FRA + 00.01.13.39
12 RASMUSSEN, Alex SAX TEAM SAXO BANK DEN + 00.01.14.10
13 HOJ, Frank SAX TEAM SAXO BANK DEN + 00.01.15.65
14 BOCHMAN, Lasse SAX TEAM SAXO BANK DEN + 00.01.16.77
15 VANDEWALLE, Kristof TSV TOPSPORT VLAANDEREN-MERC BEL + 00.01.16.87
16 DE GENDT, Thomas TSV TOPSPORT VLAANDEREN-MERC BEL + 00.01.17.78
17 IRIZAR ARANBURU, Markel EUS EUSKATEL-EUSKADI ESP + 00.01.21.79
18 GREIPEL, Andre THR TEAM COLUMBIA HIGH ROAD GER + 00.01.23.11
19 GESCHKE, Simon SKS SKIL-SHIMANO GER + 00.01.26.77
20 KNEES, Christian MRM Team MILRAM GER + 00.01.27.86
21 ROOIJAKKERS, Piet SKS SKIL-SHIMANO NED + 00.01.28.54
22 VANHEULE, Bart TSV TOPSPORT VLAANDEREN-MERC BEL + 00.01.32.16
23 CHUZHDA, Oleg COA CONTENTPOLIS-AMPO UKR + 00.01.32.23
24 HINCAPIE, George THR TEAM COLUMBIA HIGH ROAD USA + 00.01.32.49
25 LEMOINE, Cyril SKS SKIL-SHIMANO FRA + 00.01.37.75
26 HUPOND, Thierry SKS SKIL-SHIMANO FRA + 00.01.39.08
27 STEENSEN, André SAX TEAM SAXO BANK DEN + 00.01.42.01
28 ROBERTS, Luke TRS TEAM KUOTA-INDELAND AUS + 00.01.46.09
29 PACHECO, Francisco COA CONTENTPOLIS-AMPO ESP + 00.01.50.11
30 VAN DER VELDE, Ricardo TSL GARMIN-SLIPSTREAM PROCYC NED + 00.01.51.63
31 SIEDLER, Sebastian VBG VORALBERG-CORRATEC GER + 00.01.56.72
32 VELITS, Peter MRM Team MILRAM SVK + 00.01.56.99
33 SIEBERG, Marcel THR TEAM COLUMBIA HIGH ROAD GER + 00.01.57.36
34 HAMMOND, Roger CER CERVELO TEST TEAM BEL + 00.01.59.89
35 WEGMANN, Fabian MRM Team MILRAM GER + 00.02.02.48
36 CALZATI, Sylvain AGR AGRITUBEL FRA + 00.02.04.07
37 DUYN, Huub TSL GARMIN-SLIPSTREAM PROCYC NED + 00.02.07.42
38 DENIFL, Stefan ELK ELK HAUS AUT + 00.02.09.38
39 MORKOV, Michael SAX TEAM SAXO BANK DEN + 00.02.11.88
40 SCHILLINGER, Andreas TSP TEAM NUTRIXXION GER + 00.02.12.69
41 EIBEGGER, Markus ELK ELK HAUS AUT + 00.02.13.03
42 DIETZIKER, Andreas VBG VORALBERG-CORRATEC SUI + 00.02.14.30
43 HUNGERBÃœHLER, Pascal VBG VORALBERG-CORRATEC SUI + 00.02.15.32
44 NEYENS, Maarten TSV TOPSPORT VLAANDEREN-MERC BEL + 00.02.16.85
45 WEISSINGER, Rene VBG VORALBERG-CORRATEC GER + 00.02.17.96
46 PEREZ MORENO, Ruben EUS EUSKATEL-EUSKADI ESP + 00.02.19.72
47 SUTTON, Christopher TSL GARMIN-SLIPSTREAM PROCYC AUS + 00.02.20.11
48 LEQUATRE, Geoffroy AGR AGRITUBEL FRA + 00.02.20.87
49 AZANZA SOTO, Jorge EUS EUSKATEL-EUSKADI ESP + 00.02.24.89
50 KLEMME, Dominik SAX TEAM SAXO BANK GER + 00.02.25.34
51 PETERSON, Thomas TSL GARMIN-SLIPSTREAM PROCYC USA + 00.02.32.72
52 BEPPU, Fumiyuki SKS SKIL-SHIMANO JPN + 00.02.39.60
53 BELLIS, Jonathan SAX TEAM SAXO BANK GBR + 00.02.46.08
54 REIMER, Martin CER CERVELO TEST TEAM GER + 00.02.47.92
55 FRISCHKORN, William TSL GARMIN-SLIPSTREAM PROCYC USA + 00.02.48.05
56 SCHÖFFMANN, Martin ELK ELK HAUS AUT + 00.02.52.39
57 KLIER, Andreas CER CERVELO TEST TEAM GER + 00.02.55.33
58 DE LIS DE ANDRÉS, Sergio EUS EUSKATEL-EUSKADI ESP + 00.03.00.03
59 OBST, Rene TSP TEAM NUTRIXXION GER + 00.03.00.10
60 HANS, Sebastian THM TEAM HEIZOMAT MAPEI GER + 00.03.01.56
61 ETXARRI, Javier COA CONTENTPOLIS-AMPO ESP + 00.03.05.84
62 BARTH, Marcel TET THÃœRINGER ENERGIE TEAM GER + 00.03.08.28
63 GALPARSORO MARTINEZ, Dionisio COA CONTENTPOLIS-AMPO ESP + 00.03.08.77
64 BAUMANN, Eric TSP TEAM NUTRIXXION GER + 00.03.09.32
65 MUSIOL, Daniel VBG VORALBERG-CORRATEC GER + 00.03.12.20
66 GOTTFRIED, Alexander TRS TEAM KUOTA-INDELAND GER + 00.03.12.90
67 TOTSCHNIG, Harald ELK ELK HAUS AUT + 00.03.13.91
68 FERNANDEZ, Koldo EUS EUSKATEL-EUSKADI ESP + 00.03.16.56
69 VOLK, Florian THM TEAM HEIZOMAT MAPEI GER + 00.03.19.51
70 JANORSCHKE, Grischa TSP TEAM NUTRIXXION GER + 00.03.20.56
71 VANSPEYBROUCK, Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN-MERC BEL + 00.03.24.03
72 TRAMPUSCH, Gerhard ELK ELK HAUS AUT + 00.03.24.57
73 MÃœLLER, Dirk TSP TEAM NUTRIXXION GER + 00.03.27.73
74 MOHS, Erik TSP TEAM NUTRIXXION GER + 00.03.27.89
75 GOESINNEN, Floris SKS SKIL-SHIMANO NED + 00.03.28.84
76 VAN HUFFEL, Wim VBG VORALBERG-CORRATEC BEL + 00.03.29.37
77 WACKERNAGEL, Lars TSP TEAM NUTRIXXION GER + 00.03.29.39
78 ELTINK, Theo SKS SKIL-SHIMANO NED + 00.03.36.98
79 SCHADLICH, Lucas TET THÃœRINGER ENERGIE TEAM GER + 00.03.42.21
80 GLASNER, Bjorn TRS TEAM KUOTA-INDELAND GER + 00.03.44.01
81 KNAUER, Florenz TRS TEAM KUOTA-INDELAND GER + 00.03.45.94
82 FROHN, Florian THM TEAM HEIZOMAT MAPEI GER + 00.03.46.64
83 FRÖHLINGER, Johannes MRM Team MILRAM GER + 00.03.52.68
84 KLEIN, Philipp TET THÃœRINGER ENERGIE TEAM GER + 00.03.55.16
85 FRANKHAUSER, Clemens ELK ELK HAUS AUT + 00.03.55.78
86 GRAD, Alexander TRS TEAM KUOTA-INDELAND GER + 00.03.58.63
87 RADOCHLA, Steffen ELK ELK HAUS GER + 00.03.59.86
88 DEKKERS, Hans TSL GARMIN-SLIPSTREAM PROCYC NED + 00.04.04.88
89 CIOLEK, Gerald MRM Team MILRAM GER + 00.04.04.94
90 GALDOS, Aitor EUS EUSKATEL-EUSKADI ESP + 00.04.05.53
91 NOVOA MÉNDEZ, Joaquin CER CERVELO TEST TEAM ESP + 00.04.08.08
92 ARAMENDIA LORENTE, Javier EUS EUSKATEL-EUSKADI ESP + 00.04.08.16
93 CASAS, Claudio COA CONTENTPOLIS-AMPO ESP + 00.04.09.07
94 SCHMEISER, Jonas THM TEAM HEIZOMAT MAPEI GER + 00.04.11.15
95 CAETHOVEN, Steven AGR AGRITUBEL BEL + 00.04.11.36
96 CRIEL, Tom TSV TOPSPORT VLAANDEREN-MERC BEL + 00.04.14.07
97 RENDERS, Sven TSV TOPSPORT VLAANDEREN-MERC BEL + 00.04.14.98
98 GAZTAÑAGA, Mikel COA CONTENTPOLIS-AMPO ESP + 00.04.19.49
99 HESSELBARTH, David THM TEAM HEIZOMAT MAPEI GER + 00.04.19.51
100 GANSER, Stefan TRS TEAM KUOTA-INDELAND GER + 00.04.20.19
101 MAY, Maximilian TET THÃœRINGER ENERGIE TEAM GER + 00.04.24.89
102 GONZALO RAMIREZ, Eduardo AGR AGRITUBEL ESP + 00.04.26.11
103 RINKER, Felix THM TEAM HEIZOMAT MAPEI GER + 00.04.26.63
104 WROLICH, Peter MRM Team MILRAM AUT + 00.04.47.89
105 HASELBACHER, Rene VBG VORALBERG-CORRATEC AUT + 00.04.50.39
106 FRANZL, Michael THM TEAM HEIZOMAT MAPEI GER + 00.04.53.29
107 HARBIG, Florian TET THÃœRINGER ENERGIE TEAM GER + 00.05.26.26
Gesamtwertung:
1 GERDEMANN, Linus MRM Team MILRAM GER 13.28.32
2 MONFORT, Maxime THR TEAM COLUMB BEL + 00.00.10
3 LE LAY, David AGR AGRITUBEL FRA + 00.00.26
4 BOCHMAN, Lasse SAX TEAM SAXO B DEN + 00.00.45
5 EIBEGGER, Markus ELK ELK HAUS AUT + 00.01.30
6 CALZATI, Sylvain AGR AGRITUBEL FRA + 00.01.38
7 DENIFL, Stefan ELK ELK HAUS AUT + 00.01.39
8 PETERSON, Thomas TSL GARMIN-SLIP USA + 00.02.32
9 DE GENDT, Thomas TSV TOPSPORT VL BEL + 00.03.12
10 GESCHKE, Simon SKS SKIL-SHIMAN GER + 00.03.13
11 MORKOV, Michael SAX TEAM SAXO B DEN + 00.04.06
12 GALPARSORO MARTINEZ, COA CONTENTPOLI ESP + 00.05.03
13 PATOUR, Kilian TSL GARMIN-SLIP FRA + 00.06.41
14 IRIZAR ARANBURU, Mar EUS EUSKATEL-EU ESP + 00.06.50
15 CHUZHDA, Oleg COA CONTENTPOLI UKR + 00.06.57
16 SIEBERG, Marcel THR TEAM COLUMB GER + 00.07.17
17 VAN DER VELDE, Ricar TSL GARMIN-SLIP NED + 00.07.19
18 HAMMOND, Roger CER CERVELO TES BEL + 00.07.28
19 LEQUATRE, Geoffroy AGR AGRITUBEL FRA + 00.07.39
20 HUNGERBÃœHLER, Pascal VBG VORALBERG-C SUI + 00.07.46
21 SCHÖFFMANN, Martin ELK ELK HAUS AUT + 00.08.20
22 MUSIOL, Daniel VBG VORALBERG-C GER + 00.08.40
23 GOTTFRIED, Alexander TRS TEAM KUOTA- GER + 00.11.33
24 GOESINNEN, Floris SKS SKIL-SHIMAN NED + 00.11.41
25 BARTH, Marcel TET THÃœRINGER E GER + 00.11.52
26 KNAUER, Florenz TRS TEAM KUOTA- GER + 00.12.19
27 WROLICH, Peter MRM Team MILRAM AUT + 00.13.34
28 HESSELBARTH, David THM TEAM HEIZOM GER + 00.22.07
29 MARTIN, Tony THR TEAM COLUMB GER + 00.24.55
30 GRABSCH, Bert THR TEAM COLUMB GER + 00.25.20
31 GREIPEL, Andre THR TEAM COLUMB GER + 00.25.55
32 TERUEL, Eloy COA CONTENTPOLI ESP + 00.25.59
33 GRETSCH, Patrick TET THÃœRINGER E GER + 00.26.02
34 HAUSSLER, Heinrich CER CERVELO TES GER + 00.26.06
35 BURGHARDT, Marcus THR TEAM COLUMB GER + 00.26.07
36 MOREAU, Christophe AGR AGRITUBEL FRA + 00.26.15
37 RASMUSSEN, Alex SAX TEAM SAXO B DEN + 00.26.17
38 HOJ, Frank SAX TEAM SAXO B DEN + 00.26.18
39 KNEES, Christian MRM Team MILRAM GER + 00.26.23
40 ROOIJAKKERS, Piet SKS SKIL-SHIMAN NED + 00.26.23
41 HUPOND, Thierry SKS SKIL-SHIMAN FRA + 00.26.34
42 VANHEULE, Bart TSV TOPSPORT VL BEL + 00.26.35
43 HINCAPIE, George THR TEAM COLUMB USA + 00.26.35
44 ROBERTS, Luke TRS TEAM KUOTA- AUS + 00.26.41
45 PACHECO, Francisco COA CONTENTPOLI ESP + 00.26.45
46 SIEDLER, Sebastian VBG VORALBERG-C GER + 00.26.47
47 WEGMANN, Fabian MRM Team MILRAM GER + 00.26.53
48 VELITS, Peter MRM Team MILRAM SVK + 00.27.00
49 SCHILLINGER, Andreas TSP TEAM NUTRIX GER + 00.27.07
50 SUTTON, Christopher TSL GARMIN-SLIP AUS + 00.27.08
51 DIETZIKER, Andreas VBG VORALBERG-C SUI + 00.27.09
52 DUYN, Huub TSL GARMIN-SLIP NED + 00.27.10
53 WEISSINGER, Rene VBG VORALBERG-C GER + 00.27.19
54 NEYENS, Maarten TSV TOPSPORT VL BEL + 00.27.20
55 PEREZ MORENO, Ruben EUS EUSKATEL-EU ESP + 00.27.22
56 AZANZA SOTO, Jorge EUS EUSKATEL-EU ESP + 00.27.28
57 BEPPU, Fumiyuki SKS SKIL-SHIMAN JPN + 00.27.34
58 LEMOINE, Cyril SKS SKIL-SHIMAN FRA + 00.27.35
59 VANDEWALLE, Kristof TSV TOPSPORT VL BEL + 00.27.40
60 BELLIS, Jonathan SAX TEAM SAXO B GBR + 00.27.41
61 FRISCHKORN, William TSL GARMIN-SLIP USA + 00.27.51
62 KLEMME, Dominik SAX TEAM SAXO B GER + 00.27.55
63 KLIER, Andreas CER CERVELO TES GER + 00.27.58
64 BAUMANN, Eric TSP TEAM NUTRIX GER + 00.28.00
65 HANS, Sebastian THM TEAM HEIZOM GER + 00.28.04
66 FERNANDEZ, Koldo EUS EUSKATEL-EU ESP + 00.28.11
67 REIMER, Martin CER CERVELO TES GER + 00.28.13
68 TOTSCHNIG, Harald ELK ELK HAUS AUT + 00.28.17
69 VANSPEYBROUCK, Piete TSV TOPSPORT VL BEL + 00.28.19
70 TRAMPUSCH, Gerhard ELK ELK HAUS AUT + 00.28.19
71 JANORSCHKE, Grischa TSP TEAM NUTRIX GER + 00.28.22
72 DE LIS DE ANDRÉS, Se EUS EUSKATEL-EU ESP + 00.28.30
73 VAN HUFFEL, Wim VBG VORALBERG-C BEL + 00.28.32
74 SCHADLICH, Lucas TET THÃœRINGER E GER + 00.28.37
75 ETXARRI, Javier COA CONTENTPOLI ESP + 00.28.40
76 ELTINK, Theo SKS SKIL-SHIMAN NED + 00.28.40
77 FROHN, Florian THM TEAM HEIZOM GER + 00.28.49
78 RADOCHLA, Steffen ELK ELK HAUS GER + 00.28.55
79 FRÖHLINGER, Johannes MRM Team MILRAM GER + 00.28.55
80 KLEIN, Philipp TET THÃœRINGER E GER + 00.28.58
81 FRANKHAUSER, Clemens ELK ELK HAUS AUT + 00.28.59
82 CIOLEK, Gerald MRM Team MILRAM GER + 00.29.00
83 DEKKERS, Hans TSL GARMIN-SLIP NED + 00.29.06
84 CAETHOVEN, Steven AGR AGRITUBEL BEL + 00.29.06
85 GALDOS, Aitor EUS EUSKATEL-EU ESP + 00.29.07
86 NOVOA MÉNDEZ, Joaqui CER CERVELO TES ESP + 00.29.11
87 GRAD, Alexander TRS TEAM KUOTA- GER + 00.29.12
88 CRIEL, Tom TSV TOPSPORT VL BEL + 00.29.17
89 RENDERS, Sven TSV TOPSPORT VL BEL + 00.29.18
90 GAZTAÑAGA, Mikel COA CONTENTPOLI ESP + 00.29.22
91 GANSER, Stefan TRS TEAM KUOTA- GER + 00.29.23
92 GONZALO RAMIREZ, Edu AGR AGRITUBEL ESP + 00.29.29
93 RINKER, Felix THM TEAM HEIZOM GER + 00.29.29
94 ARAMENDIA LORENTE, J EUS EUSKATEL-EU ESP + 00.29.42
95 MÃœLLER, Dirk TSP TEAM NUTRIX GER + 00.29.46
96 VOLK, Florian THM TEAM HEIZOM GER + 00.29.47
97 FRANZL, Michael THM TEAM HEIZOM GER + 00.29.56
98 WACKERNAGEL, Lars TSP TEAM NUTRIX GER + 00.29.58
99 SCHMEISER, Jonas THM TEAM HEIZOM GER + 00.30.12
100 CASAS, Claudio COA CONTENTPOLI ESP + 00.30.17
101 STEENSEN, André SAX TEAM SAXO B DEN + 00.30.46
102 HASELBACHER, Rene VBG VORALBERG-C AUT + 00.30.47
103 GLASNER, Bjorn TRS TEAM KUOTA- GER + 00.30.55
104 HARBIG, Florian TET THÃœRINGER E GER + 00.31.00
105 MOHS, Erik TSP TEAM NUTRIX GER + 00.32.24
106 OBST, Rene TSP TEAM NUTRIX GER + 00.32.26
107 MAY, Maximilian TET THÃœRINGER E GER + 00.35.07
|